Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Широкий ряд середина предназначена и для детей. Платные боковушки. Каждый случай надо по отдельности обговорить с представителями и они расскажут почему так получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
zumochka,
За все время перелетов с детьми места в 1 ряду мне доставались 2 или 3 раза. Сейчас с этим, возможно, проще. Т.к места можно забронить при покупке билета. А раньше на них сидели в основном жирные мужики. И сколько летали с мужем ( фамилии у нас одни) , мне давали 1ый ряд с ребенком, ему давали другое место. И мне приходилосьменяться с кем-то с др.ряда, чтобы с мужем сидеть. Один раз было, когда меня с младшей на первый ряд посадили, а мужа и старшую, которой было 3 года, по разным рядам самолета. И на регистрации сказали, что др мест нет. В самолете стюардессы посадили ее рядом с мужем и то, после слов- ок, смотрите за моим ребенком сами.
Если самолет пустой, конечно могут посадить все семейство на 1ый ряд, но в основном такое редко бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
курочка-тата писал(а) 01 июн 2016, 15:18:
и что их нет. Мы заходим, а там сидят люди без детей. Хотя по телефону говорили, что эти места только для пассажиров с детьми.

Меня это больше всего удивляло всегда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лена_П писал(а) 01 июн 2016, 15:28:
Сейчас с этим, возможно, проще. Т.к места можно забронить при покупке билета.

При наличии инфанта (ребенок до 2-х лет без места) - нельзя у большинства авиакомпаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Сколько работаю только раз столкнулась с ситуацией когда рассаживали по разным рядам.
Кстати а какой компанией?
(а то я то тут про аэрофлот пишу)

А когда рассаживали по разному, билеты были куплены случайно не по впд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Треугольник,
В кассе можно. Но они как правило говорят, эти места уже заняты. Поэтому нельзя :-) да.

Добавлено спустя 15 секунд:
zumochka,
Нет, не по впд


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
zumochka писал(а) 01 июн 2016, 15:02:
я имела ввиду остальных членов семьи а не маму с ребёнком, если одновременно покупать всем билеты маме, папе, тётя и дядям и все остальным то кассир обьеденит всех в группу и тогда представители готовящие рейс увидят что эти пассажиры летят все вместе и посадят их рядом

Не важно вместе куплены билеты на семью или нет. Сначала распределяют места для родителей с малышами, а потом всех остальных. Если в самолете будет несколько инфантов, то велик шанс, что их всех посадят на первый ряд, а остальных членов семьи на другие. К тому же семьи и просто компании без маленьких детей тоже бронируют себе места рядом и в салоне самолета остаются только разрозненные сиденья и последние ряды...
Вот когда семья мама+папа+ребенок 2-12 лет, то их практически 100% посадят вместе, а у нас вечно я была с малой, а папа со старшим :-(
И часто это зависит от загруженности и направления рейса. Например летом на Москву или во время зимних/весенних каникул в Таиланд :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Лена_П писал(а) 01 июн 2016, 15:38:
Треугольник,
В кассе можно. Но они как правило говорят, эти места уже заняты. Поэтому нельзя да.

А они в самом деле заняты, потому что первые ряды забронированы для тех самых возможных инфантов, а у аварийных выходов с детьми нельзя :nez-nayu: А вот если забронировать на всю семью какой нибудь обычный ряд ближе к концу - тогда хотя бы гарантированно вместе :a_g_a: И соседи будут злиться, что нигде от детей спасения нет :hi_hi_hi:

Но когда на первом ряду вместе с вами оказывается еще 3 мамы с малышами и без пап под рукой, то нафиг-нафиг эти первые ряды нужны, хоть там и удобней :ps_ih:

И да, часто на первом ряду оказываются еще какие то важные толстые дяди или сотрудники авиакомпании, которые рассчитывают на местечко получше, но обычно сбегают назад, увидев рядом грудничков :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: zumochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 01 июн 2016, 15:47:
когда на первом ряду вместе с вами оказывается еще 3 мамы с малышами и без пап под рукой, то нафиг-нафиг эти первые ряды нужны, хоть там и удобней

Хорошо, если мамы с детьми. Со мной вечно какие-то мужики оказывались. :-)
И , кстати, по мне так в 1ом ряду удобны только места, которые в центре. На боковых ручки не поднимаются между сидушками. Это очень неудобно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Девочки, у нас был опыт такой (аэрофлот) когда ребенку было до 2-х лет, после покупки звонила и говорила, что нужна люлька, и питание сразу на него заказывала, поэтому нам присваивали место в первом ряду, т.к. только там крепятся люльки, мужу при этом место там не гарантировали, при регистрации на сайте те места выбрать нельзя в принципе. поэтому приезжали к началу регистрации и просили мужа к нам, там смотрели, если были в наличии, то садили. у с7 на расстояние близкое (п-камчатский и сеул) на самолетах люльки нет возможности прицепить, поэтому там места первого ряда по телефону бесплатно невозможно было забронировать. с7 далеко не летаем. корейцы стараются всю семью посадить на первый ряд, если люльку заказываешь, нам сразу места присвоили .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
get_era писал(а) 01 июн 2016, 16:15:
корейцы стараются всю семью посадить на первый ряд

Да в общем то все стараются :a_g_a: если нет других семей с ляльками (и важных дядей, в российском случае).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Не на всех бортах предусмотрены люльки. Есть типы самолётов которые идут полностью без люлек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Девочки, на сколько я поняла, купить билет ребенку без покупки билета взрослому нельзя. А если есть взрослый билет, предъявив его модно будет купить ребенку только в дополнение?
Летим с ребенком до двух лет, и сейчас подумываем взять отдельно место ей.
Смотрю на сайте Аэрофлота цены на билеты в этот день- 10000 в одну сторону. Вчера при бронировании мне озвучили почему то сумму на малыша в 18500.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Persia,
Можете купить детский к взрослому билету.
Вчера и сегодня цены могут быть разными.
10000 цена взрослого билета?
А вы за какую цену покупали билет? Вам же считают по вашему тарифу на ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Вчера и сегодня цена одна. Взрослый билет куплен по впд
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Persia,
Позвоните еще раз в авиакомпанию. По идее детский билет считается от цены взрослого. И не может стоить больше. Может, они вас не правильно поняли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Мы на Кубу летели 13 часов и ничего, ребенок все выдержал))). Отдохнули зато хорошо и ребенку понравилось. Мы жили в отеле 5 звездочном, нас кормили хорошо и ребенку ни разу не было плохо или еще что-то. Честно сказать оторвались мы в этой стране по полной, даже не думала, что Куба может быть настолько насыщенной и классной. Хотим в следующей году снова махнуть на остров свободы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Dawe4ka,
Не по теме. А во сколько билеты обошлись и через что летели?
Даже не рассматриваю эту страну. Кажется, что далеко и очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2015
Сообщений: 13
zumochka писал(а) 01 июн 2016, 16:51:
Не на всех бортах предусмотрены люльки. Есть типы самолётов которые идут полностью без люлек

кстати да, но помню когда сынульке было 5 месяцев, летали s7 в самолете люльки не было, но нам разрешили взять свою переноску, в ней малой и спал весь перелет. Вообще у всех авиакомпаний по разному с местами для детей, но по опыту поняла, что почти у всех самые первые места при регистрации раздаются в последнюю очередь. Поэтому, если не получается выбрать места при покупке, то на регистрацию не спешу и не раз уже так летали в первых рядах. Вот еще отличная подборка советов по перелету с малышами, делюсь здесь, думаю многим будет актуально http://alexcheban.livejournal.com/296315.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Бывает что эти места бранируют представители ещё за два дня))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Девочки кто аэрофлотом недавно летал с детками после 2х лет. Что там сейчас дают в детском питании?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 141
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Тоже интересует питание.Нам 3 года.Летим тоже Аэрофлотом.В кассе скали что питание такое же как на взрослого-только без костей (филе и т.д) и более измельченное.И кто летал недавно-что там за подарочки детям дают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]