Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Прям не знаю, что делать с едой.
Он у меня банки не любит, каши не ест..., проблема прям, вообще не едок пока.

Наверное возьму кашки и банки, на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Когда мы были на Сайпане доча ела с общего стола отварные овощи (брокколи, цв.капусту, морковь), рис, курочку или рыбку без кожи, макароны. Все остальные блюда были либо острыми, либо со сложными соусами. Потом узнали что можно делать специальный заказ повару (например, куриный бульон с кусочками курицы), на ресепшене нам выдавали квиток, по которому мы и получили это специальное блюдо )) Но это именно в PIC, есть ли такое в других отелях/странах не знаю...
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Barbaris

про Чеджу - всё конечно зависит от отеля в кот останавливаться, но на завтраки молоко, хлопья - это есть везде мне кажется. Обедали либо в другом отеле , там были очень неплохие шведские столы и оч приемлемые по цене, в Хаятте достаточно дорого даже завтраки. Либо обедали в ресторанчиках, там можно заказать пельмешки вареные, рыбу, мясо, рис, спагетти. Нет, не всё острое в корейской кухне, но лучше уточнять или просить чтобы сделали не остро. С разнообразием еды на Чеджу не очень конечно и шведские столы не сравнить с Сайпаном. Когда мы там были - доча была на ГВ, поэтому меня это не сильно беспокоило, она с общего стола не то чтобы ела, а так - клевала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Agha
Спасибо за ответ!

Н-да... возраст 2-3 года самый сложный в плане путешествий, на мой взгляд - ГВ как правило уже нет, а полноценно питаться с общего стола ещё не получатся... Мы вот подумываем о поездке осенью, но вопрос питания дочи меня волнует в первую очередь.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
В плане питания для ребенка проще всего из тех мест где мы побывали оказался на удивление Тайланд: много ресторанчиков, почти везде было что заказать ребенку и ни разу не было никаких проблем с пищеварением у дитя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Agha писал(а):
В плане питания для ребенка проще всего из тех мест где мы побывали оказался на удивление Тайланд: много ресторанчиков, почти везде было что заказать ребенку и ни разу не было никаких проблем с пищеварением у дитя.

Ничего себе :shock: Удивлена... Я думала наоборот
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Barbaris писал(а):
Ничего себе Shocked Удивлена... Я думала наоборот


ну почему же, на пхукете тур бизнес развит очень хорошо и давно, много адаптированных ресторанчиков, и даже в тайской кухне присутствуют просто замечательные блюда для детского питания как оказалось)))
Конечно, на Сайпане замечательные шведские столы, но доча там умудрилась и с животом помучиться и заболеть и ела очень плохо, возможно такой период был просто.. А в Тае вообще не было проблем. Хотя как раз начался период облизывания рук - это кошмар какой-то, сначала по полу руками возит - потом в рот, даже тайской кошке дала облизать свой кусок мяса и потом сама его съела... ))) но ни разу не пронесло её даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, собираемся с ребенком на Урал в ноябре. Сыну будет 8 месяцев. Перелет 10 часов. Не представляю как столько времени держать ребенка на руках. Как он все это перенесет. Дадут ли там воду для той же каши. Поделитесь опытом. Сама первый раз полечу, не говоря уже о ребенке.


Последний раз редактировалось Lele-82 04 ноя 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
девочки подскажите, лечу в питер с ребенком, хочу оттуда с ребенком за границу поехать....какие доки необходимо делать во владе (например разрешение о вывозе ре заграницу подписанное папой и т.п.)? и где? либо где узнать об это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
BrilliantStar

Разрешение от папы не надо, а вот св-во о рождении обязательно! Ребенок должен иметь свой загранпаспорт или быть вписан в ваш, но с фотографией в любом случае!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, всем привет! Какая актуальная для меня темка попалась! Размышляю на тему отправиться в путешествие с ребенком 3 месяцев! Перелет длительный, с пересадкой - 7-8 часов, смена часовых поясов - 2 часа, смены климата не будет, ориентировочно на 10 дней. О том, что брать вопросов нет. Вопрос в другом - на сколько целесообразна такая поездка? Возможно ли с таким ребенком в принципе отдохнуть (лететь втроем с папой). Ребенок первый, поэтому вообще пока плохо представляю что там дети в 3 месяца делают :ne_vi_del: В общем, поделитесь, пожалуйста, мнениями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Visitor
Всего на 10 дней и с первым ребенком - конечно возни будет намного больше, чем отдыха :nez-nayu: И только в месяц-два ребенкиных будет видно есть ли какие то проблемы со здоровьем, с вскармливанием, с темпераментом и т.д. И судя по вашей линеечке будет уже зима... я бы не поперлась :smile:
П.С. Младшую брали с 5 мес. но в тепло и не меньше на месяц, чтобы обжиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
ТреугольникСпасибо за информацию, приму к сведению! Но у нас не совсем стандартная ситуация, мы рожаем не в России, а в тропиках и ехать собираемся также в тропики, потому и написала, что смены климата не будет :smile: . Просто в следующий раз отдохнуть удастся неизвестно когда, вот и размышляю есть ли вообще смысл в таком путешествии, многие говорят, что с маленькими грудничками проще, чем с теми же годовастиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Visitor
По-моему отличный возраст для перелетов.
Ребенок в самолете будет спать и есть. Давайте грудь при взлете/посадке и если капризничать будет.
Если бы вы на 10 дней из зимы в лето летели и потом обратно, то это конечно не очень. А у вас отличная ситуация.
А на отдыхе будете делать все то, что и дома. Гулять, есть, спать и т.д.
Мы летали первый раз доче 7 месяцев было. Но если бы ей на момент поездкт было 3 месяца, то полетели бы точно так же :nez-nayu:



За это сообщение автора Кошара поблагодарил: Visitor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Кошара
Спасибо за совет! Будем думать. Нам не срочно, подождем пока родимся, посмотрим как там все будет. Просто я пока не представляю что делает трехмесячный ребенок и как можно с ним отдыхать и отдых ли это вообще :smile: Но вот перспектива не выбраться в отпуск на год пугает и заставляет размышлять активнее :-)



За это сообщение автора Visitor поблагодарил: Ника77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Visitor писал(а):
и как можно с ним отдыхать и отдых ли это вообще

Такого отдыха как до ребенка у вас уже не будет. И чем быстрее вы с этим смиритесь, тем проще вам будет на отдыхе с ребенком :smile:

Добавлено спустя 36 секунд:
Но отдыхать с ребенком в сто раз лучше :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
если ребенок маленький, можно одну из бабушек или сестру попросить с собой поехать - пока за ребенком присмотрят, Вы сможете куда-нибудь сходить. мы так делаем, все довольны в итоге :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Visitor писал(а):
я пока не представляю что делает трехмесячный ребенок и как можно с ним отдыхать и отдых ли это вообще

отдыхать конечно можно! :smile: да и нужно))
тем более смены климата не будет.
трехмесячный - кушает, спит, пытается поворачиваться (и то не все детки)
малыш еще достаточно легкий, носить можно дооолго на ручках :-)
прикормов никаких нет, только ГВ :co_ol: все стерильно, все всегда с собой
это двухлетки к примеру, в самолете жару дают: скачут ноги выше головы :-) ,непоседы, а такой крошечка посапывать тихонько в люлечке будет
я б одозначно полетела

а про бабушек: ко мне прошлой зимой мама прилетала, и этой полетит
если есть возможность - берите!!! бабушка самый ценный помощник :men: :co_ol:
есть возможность и с мужем вдвоем прогуляться, и с подружками-друзьями (если есть таковые поблизосити) отдохнуть, да Лен Кошара :mi_ga_et:
и душа на месте, что с малышом не абы кто...
ну по крайней мере лично я в своей доверяю, я спокойна всегда

Listen to your heart..



За это сообщение автора Kamilla поблагодарил: Visitor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Спасибо всем большое, будем позже собирать семейный совет и решать :smile: Ну а вообще все после рождения уже будет видно, сейчас трудно загадывать, так, возможности рассматриваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамочкам привет!
Поднимаю тему. Не знала, куда разместить свой труд :hi_hi_hi: , а как не поделиться? :hi_hi_hi:
Дочь с семьей уезжает на отдых за рубеж. С внуком, ему 1 год.
Попросила проштудировать Комаровского и еще одну статью: какую аптечку брать с собой для ребенка.
Вот сделала "выжимку" из того и другого. Копирую сюда, может кому-то пригодится.

Видео Комаровского.
https://vk.com/im?sel=138071027&z=video ... 58920ea90c

Статья"Летняя аптечка" на дачу"..
Тут много, ниже мною из этой статьи добавление к Комаровскому.
Собираем "летнюю аптечку" на дачу. Мамам на заметку! ☝
Когда мы отправляемся на отдых, мы, конечно, надеемся, что все будет хорошо! Но все-таки надо быть готовой и к различным неприятностям. Совсем не обязательно, что ваши малыши вздумают приболеть-вполне возможно из этого списка вам понадобится лишь зелёнка- обработать царапину от сучка, но кто предупреждён- тот вооружён, и как известно- лучше «перебдеть».

1. Итак самое первое - обязательно выясните, где находится ближайшая больница (взрослая и детская), выясните ее телефоны, подумайте о том, как можно будет до нее добраться. Как можно вызвать скорую помощь, продумайте также и то, как вы будете объяснять дорогу к вам.
Это самое главное. Лекарства Вы сможете достать даже на Северном полюсе, а вот вопрос медицинской помощи лучше продумать заранее.

2. Поднялась температура…

Первым делом возьмите с собой жаропонижающие средства. Конечно, при высокой температуре вы просто обязаны вызвать врача, однако если ждать приходится очень долго, а малышу все хуже и хуже с каждой минутой, стоит сбить температуру. Для этих целей подойдут Парацетомол, Панадол, Эффералган, Нурофен, свечи Цефекон-Д.

3. Летняя простуда.

Как ни странно, но в жару дети могут простужаться столь же часто, как и в непогоду или мороз. При явлениях ОРЗ: свечи Вибуркол, свечи Виферон. Для промывания полости носа можно взять Аква-марис или Салин, спрей «Аквалор-беби», для устранения заложенности носа – Ксилен, Називин, Назол, Нафтизин (так как эти препараты не лечат, а лишь улучшают самочувствие, то применять их рекомендуется только как можно реже – например, только на ночь). «Соплеотсос»- «Отривин бейби».
Средства от кашля должны быть с собой двух видов: на случай сухого кашля – разжижающие мокроту (Ацетилцистеин), на случай влажного – облегчающие выведение мокроты (Аскорил, Лазолван, Амброгексал).
Но если уж малыш закашлял- необходима консультация врача, чтобы определить, что это за кашель и чем его лечить. Тащить с собой антибиотики, честно говоря, особого смысла не имеет, разве что Вы планируете поехать в такие глухие места, где даже аптеки нет. Тогда лучше брать что-то широкого спектра действия, типа сумамеда или флемоксина. Брать на курс-7-10 дней, в адекватных дозировках.

4. Расстройства пищеварения.

Будьте готовы к возможным кишечным расстройствам (особенно если ребенок выезжает на природу в первый раз). На этот случай пусть в аптечке будет Смекта – она выводит токсины, устраняет жидкий стул и помогает при вздутии живота. Пригодится и активированный уголь, лучше Энтеросгель, и марганцовка (если при отравлении нужно будет промыть желудок). На случай запора (да-да, такое тоже случается, сказывается смена привычной обстановки, кухни, качество питьевой воды) возьмите с собой свечи с глицерином, микролакс, дюфалак.
При обезвоживании ( многократная рвота или понос) – порошок регидрона.
При кишечной инфекции- энтерофурил, линекс.
После отравления, при плохом аппетите – ферменты ( панзинорм, панкреатин).

5. Аллергические реакции.

Не забудьте, что на природе довольно часты аллергические реакции (к примеру, на новые ягоды или же укус насекомого). Вам подойдут Супрастин, Тавегил, Фенкарол и Фенистил капли, гель Фенистил, Зиртек-капли.

6. Защитные средства от насекомых и клещей.

Не забудьте и средства от насекомых. Они должны соответствовать возрасту малыша. Если на упаковке просто написано «детский» – значит, можно использовать только для детей старше 3 лет. Лучше выбрать эмульсии и лосьоны, которые надо наносить на одежду. Но если вы используете средства, наносимые на кожу, оставьте необработанными лицо и кисти рук! Иначе эти ядовитые препараты могут попасть в рот или глаза малыша, а это, конечно, небезопасно. Если насекомые все-таки покусали, понадобятся бальзамы, успокаивающие зуд. Можно использовать и уже упоминавшийся Фенистил-гель, а так же раствор соды.

– спрей от клещей детский (наносить на одежду)
– спрей от комаров детский (наносить на одежду)
— фумигатор от 0мес для комнаты
— в мазекея продаётся специальный браслет от комаров (вычитала на просторах инета)
— бальзам звёздочка

7. Конъюнктивит.

Неплохо бы укомплектовать аптечку и Альбуцидом – для лечения конъюктивита (он легко может возникнуть при попадании в глаза инородных частиц или занесении инфекции грязными руками- детки же будут в песочке играть).

8. Последствие игр.

При активном отдыхе на даче ваш ребенок обязательно «заработает» синяки, ссадины, царапины и т.д. К этому тоже надо приготовиться. Для уменьшения отека и болезненности поврежденного места при ушибах и кровоподтеках можно использовать гели Троксевазин или Венорутон, мази Гепатромбин или Гепариновую. Ещё- «Синяк ОФ», «Арника», «Спасатель» и т.д.
Для обработки раны при ссадинах и царапинах понадобится 3%-й раствор перекиси водорода или слабый раствор марганцовки, а также йод или бриллиантовая зелень и бактерицидный пластырь.
На случай ожога возьмите с собой опять же мазь «Спасатель» (но перед обработкой мазью больное место нужно охладить в течение как минимум 15 минут!) или Пантенол спрей (И не мажьте солнечные (или любые другие) ожоги ничем другим! Ни кефиром, ни сметаной, ни подсолнечным маслом, ни мочой. В лучшем случае — не поможет. В худшем — приведет к инфицированию и вместо ожога вы получите нагнаивающуюся рану). Лучше всего при серьёзном ожоге- успокоить ребёнка, наложить повязку из стерильного бинта смоченного раствором фурацилина, дать обезболивающее и показать ребёнка врачу.

9. Защитные средства от солнца.

Особо позаботьтесь о детях — им нужны средства с высоким уровнем защиты от УФ-лучей. Кстати, роговица — тоже нежная ткань. И ее тоже нужно защищать. Не забудьте панамку, кепку с козырьком или солнечные очки. Для грудничков пребывание под прямыми солнечными лучами вообще противопоказано. Поэтому просто следите, чтобы ваш малыш все время находился в тени. Для детей старше 6 месяцев уже можно приобрести средства от солнца – специальную гипоаллергенную косметику. После прогулки ее надо смывать! Как и в случае со средствами от насекомых, любые солнцезащитные кремы с надписью «детский» предназначены только для детей старше 3 лет. Помните об этом и не ставьте эксперименты над своим ребенком (даже если с дочкой вашей соседки ничего не случилось).
Подробнее про солнцезащитные средства здесь

10. Может понадобиться

Капли для ушей «Отипакс», «Отофа»(капли-антибиотик)- имейте в виду, что закапывать их без осмотра врача нельзя, т.к. барабанная перепонка должна быть не повреждена. Но можно капнуть на ватную турундочку и вставить в ухо.

11. Бессонница.

Новая обстановка, обилие впечатлений могут стать причиной перевозбуждения малыша. Именно поэтому на дачу стоит взять успокоительные препараты. Возьмите Пустырник, Валериану или обычный Корвалол (нужна 1 капля спиртового раствора на каждый год жизни).

Важные мелочи.

Ну, и, конечно, в аптечке должны быть такие необходимые мелочи, как вата, бинты, стерильные марлевые салфетки, лейкопластырь. Не помешают и маленькие ножнички (чтобы в нужный момент не искать их по всему дому). Нужно обязательно взять градусник (держите его в футляре!). Фурацилин. Изотонический раствор -стерильный, 400мл.
Средство от укачивания – Драмина с 1 года, мешочки для рвотных масс.
Мазь Левомеколь — на нагноившиеся ранки, фурункулы.
Гемостатическая губка — кровоостанавливающее.
Ватные диски, ватные палочки.

Перед отъездом проверьте свою аптечку еще раз и убедитесь, что срок годности препаратов не истек. Упакуйте все средства в коробку, которую можно плотно закрыть. Лучше заранее записать, какое средство в каком случае использовать. Кроме того, учтите, что все перечисленные выше средства должны быть в детских дозировках! И не забудьте взять аннотацию к каждому препарату – чтобы в нужный момент не пришлось гадать, сколько таблеток и как часто нужно давать ребенку.


Моё, "сконцентрированное" - из видео и статьи.

Что с собой брать, решается индивидуально, я записала у Комаровского всё (кое-что может не понадобиться в конкретной поездке)
Аптечка путешественника - Школа доктора Комаровского
Ножницы
Пинцет
Английская булавка (закрепить бинт)
Одноразовые шприцы (промыть глазик,закапать носик)
Одноразовые перчатки
Охлаждающий пакет (при травме, при ушибе)
Индивидуальный перевязочный пакет
Марлевые бинты (разной длины и ширины)
Эластичный бинт
Марлевые салфетки
Бактерицидный пластырь - обязательно водостойкий!
Рулонный пластырь, тонкий (можно заклеить рану, зафиксировать бинт, перемотать ручку на сумке и др.)

Лекарственные средства (Комаровский дает международные названия!)
5% спиртовый р-р йода (для обработки краев раны)
Дезинфицирующие растворы:
- хлоргексидин – его можно наносить на рану
-спиртовый раствор для рук (для всех!)
Антибактериальная мазь («укушенная» рана, например при укусе собаки – после промывания раны мыльным раствором надо обработать рану эритромициновой или тетрациклиновой мазью)
Препарат для оказания помощи при ожогах (аэрозоль), спросить в аптеке –(ниже я самостоятельно привела варианты кремов)

Средство для пероральной регидратации (пакетик, который растворить в воде и пить при обезвоживании, при высокой температуре, при перегреве,при поносе и т.д.)
Антидиарейное средство ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (!!!) – лоперамид (только в том случае, если при диарее нет температуры!!!)
Средство от укачивания – дименгидринат (т.е. драмина) (противопоказано беременным, кормящим и детям 1 года жизни- так сказал)
Активированный уголь (при отравлениях),НО! Его пьют 1 гр. На 1 кг веса при острых отравлениях, то есть 4 табл. на 1 кг веса – меньше 100 табл. брать с собой смысла нет. :hi_hi_hi:
Жаропонижающие средства и обезболивающие средства – парацетамол и ибупрофен
Противоаллергическое средство местного действия – 1% гидрокортизоновая мазь (укусы насекомых, острая кожная аллергия)
Противоаллергическое средство общего действия (или лоратадин или цетиризин) – что-то одно!
Гормональное противовоспалительное средство и раствор адреналина ( в случае укуса змеи, осы)
Сосудосуживающие капли в нос – ксилометозолин (процентность спросить в аптеке, зависит от возраста, подходит детям и взрослым).
Свечи с глицерином (от запора)
Раствор антисептика для глаз (что порекомендуют в аптеке)
Как везти? В самолет острые предметы (ножницы, пинцет и др. – в багаж), остальное можно с собой, все упаковки лекарств - в том виде, как продаются, с инструкцией. Не отсыпать в др. тару!)

ДРУГОЕ
Жидкое мыло (для обработки любой грязной раны)
Леденцы (при укачивании, при кашле, не обязательно аптечные, можно взять обычную карамель «мятную»)
Солнцезащитное средство
Средство для защиты от насекомых


Это я выписала сама с сайта аптеки Монастырёв и Ко:
===============================
ПОСЛЕ СОЛНЦА
Гель Africa Kids
для чувствительной кожи для детей с Д-пантенолом и алоэ вера туба пластиковая 200 мл – Россия 83 р.
Или
Молочко Africa Kids
с экстрактом календулы и облепихи флакон пластиковый с дозатором-распылителем 200 мл №1
Производитель: Флоресан ООО, Россия – 80 р.
Солнцезащитный водостойкий
Крем Мое Солнышко

для детей с витамином Е и экстрактом календулы (SPF30) туба пластиковая 55 мл
Производитель: Аванта (г.Краснодар) ОАО, Россия – 90 р.

Или (лучше, так как SPF50)
Крем Мое Солнышко
солнцезащитный водостойкий для детей (SPF50) туба пластиковая 55 мл
Производитель: Аванта (г.Краснодар) ОАО, Россия- 100 р.
Или
Крем Africa Kids baby
солнцезащитный для самых маленьких для чувствительной кожи водостойкий (SPF45+) туба пластиковая 50 мл (Ф411)
Производитель: Флоресан ООО, Россия – 122 р.


Это из др.приведенной статьи"Летняя аптечка" на дачу" –добавление к Комаровскому.
Расстройства пищеварения.
Смекта – она выводит токсины, устраняет жидкий стул и помогает при вздутии живота.
При кишечной инфекции- линекс.
После отравления, при плохом аппетите – ферменты ( панзинорм, панкреатин).
Бальзамы, успокаивающие зуд. Можно использовать раствор соды. Бальзам звёздочка
Конъюнктивит.
Альбуцидом – для лечения конъюктивита (он легко может возникнуть при попадании в глаза инородных частиц или занесении инфекции грязными руками- детки же будут в песочке играть).
На случай ожога возьмите с собой опять же мазь «Спасатель» (но перед обработкой мазью больное место нужно охладить в течение как минимум 15 минут!) или Пантенол спрей (И не мажьте солнечные (или любые другие) ожоги ничем другим! Ни кефиром, ни сметаной, ни подсолнечным маслом, ни мочой. В лучшем случае — не поможет. В худшем — приведет к инфицированию и вместо ожога вы получите нагнаивающуюся рану). Лучше всего при серьёзном ожоге- успокоить ребёнка, наложить повязку из стерильного бинта смоченного раствором фурацилина, дать обезболивающее и показать ребёнка врачу.
Защитные средства от солнца.
Особо позаботьтесь о детях — им нужны средства с высоким уровнем защиты от УФ-лучей. Кстати, роговица — тоже нежная ткань. И ее тоже нужно защищать. Не забудьте панамку, кепку с козырьком или солнечные очки. Для грудничков пребывание под прямыми солнечными лучами вообще противопоказано. Поэтому просто следите, чтобы ваш малыш все время находился в тени. Для детей старше 6 месяцев уже можно приобрести средства от солнца – специальную гипоаллергенную косметику. После прогулки ее надо смывать! Как и в случае со средствами от насекомых, любые солнцезащитные кремы с надписью «детский» предназначены только для детей старше 3 лет. Помните об этом и не ставьте эксперименты над своим ребенком (даже если с дочкой вашей соседки ничего не случилось).
Бессонница.
Новая обстановка, обилие впечатлений могут стать причиной перевозбуждения малыша. Именно поэтому стоит взять успокоительные препараты. Возьмите Пустырник, Валериану или обычный Корвалол (нужна 1 капля спиртового раствора на каждый год жизни).
Важные мелочи.
Нужно обязательно взять градусник (держите его в футляре!).
Средство от укачивания – Драмина с 1 года, мешочки для рвотных масс.
Мазь Левомеколь — на нагноившиеся ранки, фурункулы.
Ватные диски, ватные палочки.
Перед отъездом проверьте свою аптечку еще раз и убедитесь, что срок годности препаратов не истек. Упакуйте все средства в коробку, которую можно плотно закрыть. Лучше заранее записать, какое средство в каком случае использовать. Кроме того, учтите, что все перечисленные выше средства должны быть в детских дозировках! И не забудьте взять аннотацию каждому препарату – чтобы в нужный момент не пришлось гадать, сколько таблеток и как часто нужно давать ребенку.

Всем деткам и их родителям - здоровья. Пусть из взятой аптечки ничего не понадобится! :ro_za:



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 3 DeLafeeget_eraYulia1317
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]