Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
открываю другую тему.
Итак, вопросы: перевод времени на 5-7 часов, как ребенок привыкает.

акклиматизация в связи с переменой климата

перекантовка в аэропорту, перелет (чем занять ребенка)

ГВ лучше заранее закончить? (сама подозреваю что лучше пусть будет, с голоду не помрем в случае чего:)

ну и вообще, если кто-то брал в длительное путешествие заграницу ребенка до двух лет, поделитесь впечатлениями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
По поводу ГВ, многие советуют не бросать, проще успокоить при взлете и посадке, да и с кормежкой в случае чего не будет проблем (задержка рейса, что частенько происходит). Мы вот осенью собираемся лететь, мелкой будет 1 с лишним, если еще будем кормиться, не буду форсировать отучение, как бы мне это самой не хотелось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Сама в марте собираюсь лететь. Детю уже 6,5 будет. Все думаю, как он смену часовых поясов перенесет. ГВ - форева. Правда обещали питание какое то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а далеко собираетесь лететь?
вот еще интересно, разрешают ли детям бегать по салону:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
В Самару аж! Посмотрим, как пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
На русских авиалиниях детям в самолёте обычно бегать не разрешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
Зайкина мама писал(а):
а далеко собираетесь лететь?
вот еще интересно, разрешают ли детям бегать по салону:))

Мы на Сахалин летали, когда сыну было около трех лет, так он в салоне самолета бегал туда-сюда, тяжело еще в этом возрасте на одном месте даже два часа высидеть... нас не предупреждали, что бегать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Дети переносят всё гораздо легче родителей. Гв бросать ни в коем случае не надо, оно помогает в любой ситуации. Смена часовых поясов корректируется примерно неделю. Ну будет дите вставать пораньше, днем скорее всего пару дней будет спать дольше обычного.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Зайкина мама писал(а):
а далеко собираетесь лететь?
вот еще интересно, разрешают ли детям бегать по салону:))

Разрешают, а что делать? Просто во время турбулентности всем положено сидеть, тут уж ничего не поделаешь.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
Я летала с дочкаой, когда ей было 10 месяцев и год и 11 месяцев, летали отдыхать за границу, и все было в порядке, не сложнее, чем на машине по лету куда-нибудь выехать. Но мы с 4 месяцев путешествуем по краю,и девушка моя поездки любит. Единственное - мы были в азии, страна чужая - всю еду везли с собой,хотя я потом нашла в супермаркетах детскуюкашу и пюре, но у нас все было.Когда закончилось - взяли пачку овсянки местной, нормально, едим ещё и дома её:-)
Если в Европу - думаю, там есть все, можно не заморачиваться. По России - вообще просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Маленькй ребенок и чужая страна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, хочется послушать советы мам, которые ездили с маленькими детьми в зарубеж.

Что брать:
Памперсы?
Коляску?
Много ли вещей?
Лекарства?

Меня больше всего интересует чем кормить ребенка?
Мы собираемся в корею, моему сыночку будет 1,5г.
Уже переживаю, что он там будет есть, благо еще на грудном, но на этом молоке все равно сыт не будешь.

Как переносят дети авиа перелет?
Бесконечные экскурсии?

:?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2008
Сообщений: 11
Откуда: Хабаровск
Не волнуйся! Но обдумай все заранее.
Коляска-трость и все необходимые медикаменты нужны.
Перелет у Вас не такой уж длинный. Я с дочкой 1,9 летала на Кубу, а в 10 мес. в Сочи. Возмите с собой набор для рисования, новые небольшие игрушки, печенюшки/сок. И все. На взлетах/посадках желательно кормить/поить. Но моя обычно после дороги и пребывания в аэропорту все время засыпала. Правда на долго её сна не хватало и в основном она бодрствовала. Если малыш есть деское питание в банках, то проблем становится значительно меньше. И каши-минутки. И на шведских столах в отеле можно что либо для ребенка найти. На экскурсии ездили много, но раз на раз не приходилось, в основном все было хорошо, но могла и плакать почти всю дорогу, ей-то не интересно!
Главное не делать из путешествия с ребенком проблему. За рубежом и самых маленьких с собой возят. Счастливого пути!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Olivka писал(а):
Что брать:
Памперсы?
Коляску?
Много ли вещей?
Лекарства?


Если едете только на Чеджу то Памперсы лучше брать, там в магазинчиках есть, но небольшие упаковки по 3-5 штук, и выходит дороже чем у нас. Коляску ОДНОЗНАЧНО. Мы ездили и в год и в полтора и в почти 2 , всегда с коляской - очень удобно. Всегда можно ребенка положить в неё спать если где то на выезде из отеля. У нас коляска легкая и раскладывается до лежачего положения - оч. удобно.
Еду.. Если ест ребенок баночное то лучше брать с собой, наша со стола питалась. Конечно зависит опять же от места, на Чеджу выбор еды не большой, и в магазинах нет такого ассортимента как в других городах Ю.Кореи. А аптечку - всегда с собой необходимо возить.
Вещей -- мы берем много футболочек, штанишек и с собой какую-нибудь кофтейку носим, в магазинах и ресторанах кондиционеры работают на оч низких температурах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Мы в таком же возрасте летали в Японию. Памперсы брала , апречку всю под запись педиатора, коляску не брали, но дело было зимой там взяли саночки в аренду, на их и передвигались. Из еды брала пачку каши на неделю и немного баночек, пока не огляделась на месте. Кормили лапшой (не острой разумеется) у них во всех ресторанах ее можно заказать( это и Кореи касается), рис, у меня Егор там очень полюбил мисо суп( но это на любителя) , завтраки везде в мире стандартные кашку овсяную, хлопья, омлетики вы найдете всегда. Перелет отлично, главное купите в дорогу игрушек каких нибудь свеженьких, экскурсии если с коляской тоже без проблем. Главное не париться и не создавать у себя в голове лишних сложностей, поверьте любая заграница( а тем более Корея) приспособлена для путешествий с детьми гораздо лучше чем наша с вами Родина :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
девочки вопрос для меня тоже актуальный, на 1,5 недели на украину едем)))))) тоже заграница))))))
только вот мы однозначно без коляски(((( слинг беру....но мы на ГВ, с едой проблемы нет
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
А коляску везде на прокат дают?
А как быть с горшком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
коляску не везде дают на прокат, а где и есть - не все чистые и удобные - это именно про Корею. Горшок лучше с собой взять , мы брали в 2 поезки,но каждый раз его и оставляли там, чтобы места в чемодане больше было)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 285
Изображений: 2
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мы летали не заграницу, а в Екатеринбург (8 часов). С собой в самолет брали коляску и там ее раскладывали. Сажали туда сына и там его и развлекали и кормили, и спал там. При взлете давали пососать бутылку, либо грудь, также и при посадке. В самоле нам давали детское питание. Правда не везде дают, это надо уточнять заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ой, какая хорошая тема, для нас тоже актуальна ))
Правда, у нас уже есть опыт путешествия с 1,5-годовастиком, но мы тогда ещё на ГВ были, так что всё гораздо проще решалось...

Agha
В отеле на Чеджу какая еда на завтрак? Есть ли молоко, хлопья или каши? И что ваша дочь ела с общего стола? Я ничего кроме риса или лапши даже представить не могу - в Корее же всё достаточно острое... Где вы питались днём - при отеле или в кафе/ресторанах?
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
По поводу того что брать с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- Коляска. У нас не было маленькой трости, обычная складная коляска, брать в салон самолёта её не разрешили, но повесили бирку "delivery to the gate" (доставить к трапу). По прилёту в Сеул как только мы вышли коляску сразу же подвезли - оч.удобно
- Аптечка. Мы брали минимум на всё случаи жизни (калгель для зубов, фенистил-гель от укусов и аллергич.реакции, активированный уголь, смекта - желудок, регидрон, крем Спасатель, малавит - от ожогов, ушибов, нурофен-сироп, свечи цефекон Д - от температуры, анаферон - противовирусное, Тантум-верде для горла, мазь Бепантен, крем от солнца). Ну и учитывайте специфику здоровья своего малыша.
- Памперсы. Особенно если привыкли к какой-то одной марке. Когда осмотритесь на месте можно и подкупить.
- Мы ещё брали кашу-минутку в пачке, разводили водой или молочком, кормили прямо в номере перед завтраком. Потому что в ресторане обычно много людей, все заигрывают, ребёнок вертится и сложно накормить хорошо. Можно взять 2-3 баночки фруктовых пюрешек на первое время, сок, молоко в маленьких пачках - пригодится в дороге.
- Из одежды как и для себя брали то, что может сочетаться друг с другом. При отеле оказалась прачечная самообслуживания, так что стирались несколько раз...

Приятного отдыха!
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.




За это сообщение автора Barbaris поблагодарил: get_era
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]