Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2708 раз
Дайкири
Лена, где потребовали? На границе? Ну у вас немножко другая ситуация, длительные выезды по визам...

Mishelle
А турфирма не может рекомендовать того, что не требуется по закону. А уж нотариус тем более :-) зачем он будет говорить, что доверенность не нужна, если может взять с вас за нее 500-1000 р...

ПС. Простой пример про турфирмы - на сайте одной из довольно известных в городе турфирм написано, что при покупке у них чартеров в Гонконг и Таиланд на 2 недели они оформят вам визу бесплатно! Это при том, что в эти государства виза не нужна ::yaz-yk:

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 85
Благодарил (а): 2490 раз
Треугольник
да, на границе
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Дайкири
А визы вам наверное дали годовые многократные?

Сколько ездим с мужем по отдельности с детьми в Тай и Китай - никогда не спрашивали :smile:

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
да уж фиг - виза на 3 месяца однократная
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 окт 2009
Благодарил (а): 39 раз
Треугольник
У меня с ребенком разные фамилии, могут ли за счет этого "прикопаться" А знакомая руководителем ездит в Суньку, говорит доверку просят на границе, китайской... :ne_vi_del: не хотелось бы потом в случае чего домой попутками добираться :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
krista писал(а):
Треугольник
У меня с ребенком разные фамилии, могут ли за счет этого "прикопаться" А знакомая руководителем ездит в Суньку, говорит доверку просят на границе, китайской... :ne_vi_del: не хотелось бы потом в случае чего домой попутками добираться :nez-nayu:

В смысле, китайцы просят доверку?? :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
практически эксперт
С нами с: 24 май 2010
Благодарил (а): 319 раз
krista
это смешно. У нас с сыном разные фамилии .Проблема была когда он в мой паспорт был вписан. Когда появился собственный загран. паспорт - вообще никаких вопросов не возникает. Путешествуем вместе лет шесть уже. Папашиного согласия не требуется, если ребенок едет с мамой и у нее на руках оригинал свидетельства о рождении. (то есть если ребенок с одним из родителей едет, то согласие не нужно)
А когда мы "семейно" выезжаем, втроем, вся группа веселится - у нас у всех разные фамилии. Но пограничники ни разу ни одного лишнего вопроса не задали.
Какое счастье, у меня есть сын!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 окт 2009
Благодарил (а): 39 раз
Котяра писал(а):
В смысле, китайцы просят доверку??

Вот вот... Сама в недоумении ':roll:'
Радионяня
Ну может тогда действительно "забить" на эти согласия и рискнуть поехать :ti_pa:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Радионяня
Как мне объяснил нотар по телефону, что согласие второго родителя обязаловка, типа, а вдруг вы хотите ребенка украсть от папы?! :ps_ih: У нас такой папаши, что не особо печется, где и как его ребенок :-)

СообщениеДобавлено:  
практически эксперт
С нами с: 24 май 2010
Благодарил (а): 319 раз
krista

вот и у нас такой же. Но мы всегда ездили в составе группы, а значит гарантированно возвращались в указанные сроки. Самостоятельно ехать только планируем, но мальчику к тому времени исполнится 14 лет, вроде как взрослый.... но все равно читаю что пишет Лена Дайкири и переживаю.
А вот если ребенок следует с сопровождающим лицом (отчим, мачеха, бабушки-дедушки), то тогда да, доверенность нужна по-любому, хоть в группе, хоть по визе. При мне девушку, которая с братом и его женой ехала в СФХ праздновать 18-летие накануне дня рождения не выпустили и вернули назад - родителям во Владивосток.
Какое счастье, у меня есть сын!

СообщениеДобавлено:  
krista писал(а):
Котяра писал(а):
В смысле, китайцы просят доверку??

Вот вот... Сама в недоумении ':roll:'

Ржу и дрыгаю лапами: китайцы! требуют нотариальную доверенность на русском!!! языке!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) Уж они-то, канешна, досконально разбираются в расейских доках, про официяльный текст просто малчу ;;-)))
Доверка требуется для НАШИХ погранцов, обычно на выезде из страны, и то не всегда, так что че-то ваша знакомая не то говорит :ni_zia:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Радионяня
Взрослым для выезда за границу ребенок становится в 18 :mi_ga_et:

ПС. Ну не нужна эта нещастная доверка для выезда на отдых если дети едут с одним из родителей (для Китая и Таиланда проверено на себе и по визам и с тургруппой, Котяра и за Корею скажет :smile: )... У Лены Дайкири думаю такая ситуация возникла из за 3-х месячной визы, вдруг она не турист, а захочет эмигрировать :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
krista писал(а):
согласие второго родителя обязаловка, типа, а вдруг вы хотите ребенка украсть от папы?! :ps_ih:

Для этого я выложила в первом сообщении необходимые документы, которые распечатать дешевле и быстрее, чем сделать доверенность :mi_ga_et: А закон об обязаловке в думе рассматривали, но пока не приняли как раз из за таких
Цитата:
У нас такой папаши, что не особо печется, где и как его ребенок :-)

СообщениеДобавлено:  
Треугольник писал(а):
ПС. Ну не нужна эта нещастная доверка для выезда на отдых если дети едут с одним из родителей (для Китая и Таиланда проверено на себе и по визам и с тургруппой, Котяра и за Корею скажет :smile: )... У Лены Дайкири думаю такая ситуация возникла из за 3-х месячной визы, вдруг она не турист, а захочет эмигрировать :nez-nayu:

Ну в Корею щаз много народу едет отдыхать именно по 3-х месячной визе - никто ничего не требует :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
я так понимаю, зачастую в таких ситуациях главную роль играет человеческий фактор - ну плохое настроение у таможенной службы, давайте попугаем выезжающих ::yaz-yk:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Дайкири писал(а):
я так понимаю, зачастую в таких ситуациях главную роль играет человеческий фактор - ну плохое настроение у таможенной службы, давайте попугаем выезжающих ::yaz-yk:

Ну пусть показывают в этом случае бумажжжку с законом, где четко и ясно обозначено, что доверенность обязательна :ps_ih:
За все моим мотания сначала с детьми за границу и обратно, меня единственный раз пытались "попугать" в этом смысле. Я попросила показать документ, предписывающий иметь при себе нотариально заверенное разрешение на выезд от отца ребенка - документа, естессно, не оказалось :-) , тетя-погранец сдулась и недовольно мотнула головой, не глядя на меня, "проходите", мол :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 ноя 2009
Благодарил (а): 4 раза
Везде есть некомпетентные специалисты.
В пограничной службе их конечно поменьше, чем в турфирмах, но тоже хватает.
Плюс у наших пограничников еще и Синдром_вахтёра
В Москве кстати намного проще с этим.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Заголовок сообщения: Re: Доверенность на ребенка
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 июн 2009
Благодарил (а): 16 раз
Если вы едете в страны Шенгена - должно быть подтверждено легальность выезда ребенка со стороны обоих родителей: либо в устной форме на границе с предоставлением документов о родстве (т.е. если выезжает вместе с мамой и папой), либо в форме нотариального согласия на выезд от того родителя, который не выезжает, либо согласие от обоих на выезд ребенка и согласие на сопровождение с указанием всех данных сопровождающего лица. Если от второго родителя невозможно получить согласие - предоставление справка о смерти, лишении родительских прав, выписки из паспртного стола - что невозможно найти.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 июн 2009
Благодарил (а): 16 раз
Для Шенгена согласие на выезд ВСЕГДА требуется от ОБОИХ родителей: устно - с предоставлением документов, подтверждающих родство, от того кто не едет - нотариально заверенное, если оба не едут - от обоих с указанием сопровождающего лица.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Енот
Для Шенгена надо сначала получить визу, там все это оговаривается, могут попросить и перевод документов...
А речь идет о доверенности для РУССКИХ пограничников, которым вообще то все равно куда вы едете - не имеют права не выпускать :smile:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2011
Изображений: 3
Благодарил (а): 11 раз
Девочки, подскажите как в такой ситуации с документами на выезд. Собираемся в Тай с семьей. Моя старшая дочь имеет другую фамилию, нежеле все остальные (в том числе я и отчим), а в свидетельстве о рождении у нее указано, что я ее мать :hi_hi_hi: , но фамилия у меня там добрачная. Короче.... как в этом случае родство-то подтверждать :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Svetulay
Собрать все документы, которые у вас есть, и подтверждать, т.е., буквально
все бумажки о смене вашей фамилии, в порядке очередности.
А вообще, в теме этой не раз говорилось о том, что, если один родитель едет с ребенком, то доверенность не нужна

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов