Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 10 из 19  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2012
Изображений: 13
Благодарил (а): 346 раз
Diamondaa писал(а):
Девочки, а кто знает, сколько времени действительно разрешение от папы на вывоз ребенка? есть какие-то временные ограничения, год например или меньше??

делают мах на год(ну может чуток больше год и месяц, например) и на одну страну!хотя где то слышала разрешение делали на месяц.
Котяра писал(а):
правила одинаковые ВЕЗДЕ при выезде (вылете) в ЛЮБУЮ страну

у меня знакомая(она в разводе) делала разрешение когда выезжала во Вьетнам, на Сайпан ездили, в Китай(Пекин), когда проверяли когда нет!дело случая..а вот портить поездку я думаю никому не хочется от лишнего звонка ничего не будет!за то спокойней будет!

СообщениеДобавлено:  
Ginger_mama
Как может принимающая сторона требовать разрешение на русском языке, заверенное русским же нотариусом, вы мне можете объяснить? :ps_ih:
Наших же погранцов достаточно попросить предъявить документ, где черным по белому написано, что разрешение требуется от обоих родителей - думаю, разговор на этом самом месте будет исчерпан

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2686 раз
В разводе родители или нет - в загранпаспорте и в свидетельстве о рождении про это ничего не написано :no:
Просто если фамилии разные, то могут попросить доказательство того, что ребенок едет с мамой по закону, для этого может и разрешение от папы сгодиться ::yaz-yk: Т.е. с таким разрешением можно вывозить и НЕ СВОЕГО ребенка :ti_pa:

СообщениеДобавлено:  
Треугольник
В этом случае достаточно предъявить свидетельство о рождении :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Котяра писал(а):
Треугольник

Обычно да, я просто вспомнила чью то ситуацию когда мама меняла фамилию :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Котяра писал(а):
Треугольник

Совершенно согласна. У меня с ребенком разные фамилии. Летаем давно и часто. Вожу с собой свидетельство и не парюсь по поводу всяких там разрешений.
Кстати на первой странице темы все письма погранцов по данной теме приведены.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз
http://ps.fsb.ru/faq.htm
Нашла на официальном сайте погранслужбы

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Лекся
Спасибо, об этом уже писали :a_g_a:
Я все таки скопирую еще раз
Цитата:
Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Требуется ли нотариально оформленное согласие на выезд из Российской Федерации от второго родителя, если ребенок выезжает совместно с одним из родителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей, требуется ли согласие от обоих родителей или достаточно согласия от одного из родителей.
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

СообщениеДобавлено:  
На 1 странице темы документы есть.
Понарассказывают страшилок и начинают не нужные бумажки плодить.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, не стала бы повторяться, если бы саму не напугали :sh_ok: Самолет 27, а папа в рейсе :hi_hi_hi: вот и пришлось искать официальное мнение :pioner:

Заголовок сообщения: согласие на выезд ребенка
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 окт 2006
Благодарил (а): 609 раз
девочки,подскажите. Если я хочу ребенка с бабушкой отправить во Вьетнам. У меня есть согласие,заверенное нотариусом, датированное с 6.09.2011 по 6.09.2013. Оно действительно? Меня пограничники не развернут с ним? Просто я когда пришла к нотариусу и спросила,можно ли так сделать - мне сказали,конечно, но это будет дороже. А сейчас я на всякий случай этому нотариусу перезваниваю,а мне говорят:"Это под вашу ответственность"

Заголовок сообщения: Re: согласие на выезд ребенка
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 фев 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 2827 раз
Shelest
Я когда мужа отправляла с дочкой в Украину то нотариус писала с такого числа едут в.... и обратно из ..... в итоге 1,5 месяца было разрешено.
А нотариусы им денег только срубить :men: :men:

Shelest писал(а):
А сейчас я на всякий случай этому нотариусу перезваниваю,а мне говорят:"Это под вашу ответственность"

Вот, ага они не в ответе :ps_ih:

Ваше согласие действительное, там указан срок окончания.
У меня есть согласие мужа на покупку квартиры, так оно бессрочное, так как даты нет :-)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Shelest
Цитата:
В случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

У вас это указано? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 окт 2006
Благодарил (а): 609 раз
Треугольник
да))

девочки, спасибо! я уже позвонила пограничникам,подняла переполох. Сказали все ок

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 янв 2009
Благодарил (а): 143 раза
Доброго времени суток!
Не могу найти точную информацию, нужно ли делать нотариальное согласие родителей или разрешение бабушке ребенка? Нотариус однозначно не ответил, то есть от одного или от двух делать родителей разрешение - тоже вопрос, сказала "как скажите".
Ребенку 4 года, перелет будет двумя самолетами. Дорога дальняя... Осталось мало времени, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Тут немного обсуждали Нотариальное согласие на выезд ребенка за границу

Если будете делать - то от одного родителя более чем достаточно :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 фев 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Девочки. А никто не сталкивался с такой ситуацией: Мы сейчас с малым в Киеве. Хотим от сюда полететь в Турцию. В агентстве местном сказали что нужно согласие от папы на вывоз дитя. А какое согласие, если я в Киеве, а папа во Владе. Да и ребенок гражданин России. Может кто что подскажет.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 мар 2007
Благодарил (а): 648 раз
Нади
летаем из России в Турцию никакого согласия не надо, если ре летит с одним из родителей!
а вот ураинские пограничники, это что то с чем то! сейчас ехали на Ураину и чего только на таможне не попросили и гражданство и согласие))я ничего не дала! ехала только со свидет о рождении, загран не взяла... мялись, ждали денег но пропустили :a_g_a:

Все что мне хочется-сбывается!

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 фев 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
ARISHA

Буду железной до конца :smile:
На самом деле я позвонила в Российское консульство в Киеве и мне подтвердили что согласие таможенникам не нужно. Дали тел горячей линии прикордонной (с украинского это наверное пограничной) службы и в случае если будут напирать сказали позвонить им. тел 0445276363. может кому пригодится )))
Надеюсь завтра все пройдет спокойно. :-ok-:
Изображение

За это сообщение автора Нади поблагодарил: Ginger_mama

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Нади писал(а):
ребенок гражданин России

На это и упирайте! Если хохлам что то не нравится, то они могли не пускать вас в Киев. Но не выпустить вас из Украины они никак не могут :de_vil:
Удачного отдыха :smile:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 10 из 19  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов