Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 3 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Ой, я вот тоже беспокоюсь. Собираемся летом в Москву. На тот момент малому будет 1,2. Лететь почти 9 часов. Чем занять годовасика? Это сейчас он ползает по всей квартире. А скоро ходить начнет. Чувствую, буду по всему самолету гонять за ним. Наверное, нужно запастись новыми игрухами к полету. У меня уже сейчас волосы дыбом, как представлю предстоящее!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Марьяшка
Мои знакомые переехали в Москву,ребенку было 5 мес.Так вот,Света говорила,что малой орал дурниной всю регистрацию,посадку,взлет,весь полет проспал(иногда просыпаясь покушать),а когда самолет зашел на посадку,опять проснулся и громко возмущался.Правда они летели из Хабаровска.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Посмотрела я дату первых сообщений - посмеялась над "своевременностью" :lol: своих советов.
Попытка №2 (для деток постарше). Мы еще летали с ребенком в Сингапур, когда ему было 4 года. Это конечно не 1,5, но может быть мой опыт вам пригодиться :wink:
Перед полетом мы долго рассказывали ребенку про самолеты, дальние страны, путешествия и т.д., чтобы не превращать полет в неприятную неожиданность. Особенно акцентировали внимание на взлете-посадке: "самолет будет шуметь У-У-У-У, из крыльев выпустяться такие "штуки" (закрылки), когда взлетает самолет дают вкусные конфеты" и т.д. Играли в самолетики. Рассказывала, куда мы прилетим, как много там будет интересного и нового. В итоге сын нас замучил вопросами "когда же мы полетим", но самого полета не боялся.
В самолете развлекали как могли: читали книжки, рисовали, ели, пили и даже пели :D . Для сна очень пригодилась взятая с собой дорожная подушечка в виде подковы (продается в авто, и "бельевых" магазинах). У нас была вообще надувная - очень удобно - не занимает места.
В общем и целом летели нормально, в обратном рейсе садились в очень сильный ветер :shock: заходили на посадку три раза :shock: :shock: :shock: - народ нервничал ( после пил водку), а сынуля проспал всю посадку :lol: .
Единственная неприятность ждала нас после полета "туда": у ребенка на сухой и пыльный самолентый воздух сначала покраснели глаза, а потом махровым цветом расцвел коньюктивит. Спасались противоаллергичными каплями для глаз. Капли приобрели с большим трудом - в аптеке почти все лекарства по рецепту, сначала пришлось посетить врача. Вывод: летите в дальние страны - возьмите что-нибудь подобное с собой.
Удачи и счастливого полета :D !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1848
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Марьяшка
мы летали прошлым летом как раз в год и 2 мес. По два перелета в каждую сторону: 10 часов и 2 часа. Как и писали ранее, на взлете-посадке лучше давать грудь или что-то другое попить. если ничего вдруг не окажется, можно поросить у стюардессы простой воды или горячей (нам Аэрофлот давал даже детский набор с памперсами, салфетками, бутылочкой...) лучше заранее при покупке билета забронируйте первые места. Даже если в люльку уже не поместитесь (она вроде до 12 кг), то все равно удобнее, чем на голове у впереди сидящего (летели так 2 часа :lol: ). Если первый ряд будут уже занят, поговорите с пассажирами. Все мы люди (нам пару раз уступали, даже иностранцы). Брала с собой игрушки, книжки, карточки. Ребенок либо спал в люльке (она у меня 10 кг тогда была), либо играл в люльке или на руках. несколько раз ходила по проходам с ребенком. В общем, ничего страшного, справитесь. Удачи :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1848
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Марьяшка
мы летали прошлым летом как раз в год и 2 мес. По два перелета в каждую сторону: 10 часов и 2 часа. Как и писали ранее, на взлете-посадке лучше давать грудь или что-то другое попить. если ничего вдруг не окажется, можно поросить у стюардессы простой воды или горячей (нам Аэрофлот давал даже детский набор с памперсами, салфетками, бутылочкой...) лучше заранее при покупке билета забронируйте первые места. Даже если в люльку уже не поместитесь (она вроде до 12 кг), то все равно удобнее, чем на голове у впереди сидящего (летели так 2 часа :lol: ). Если первый ряд будут уже занят, поговорите с пассажирами. Все мы люди (нам пару раз уступали, даже иностранцы). Брала с собой игрушки, книжки, карточки. Ребенок либо спал в люльке (она у меня 10 кг тогда была), либо играл в люльке или на руках. несколько раз ходила по проходам с ребенком. В общем, ничего страшного, справитесь. Удачи :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
Пипец девочки а мне лететь через 7 дней трушу я, сама самолетов боюсь хоть и летаю постоянно, и папки с нами не будет, как подумаю заранее плохо :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
Да и малой у меня звуков сильно громких боится , как на взлете и посадки :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 92
Нам тоже лететь в начале марта.До Москвы 9 часов.5 на вокзале и ночь в поезде. Страшно представить что меня ждет! :shock: Нам 9 мес. беспокойныееее :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
топтыжка*
Не бойтесь, главное, себя настройте ....сейчас не сезон, т.е. места в салоне свободные есть, попросите бортпроводников пересадить вас, чтобы рядом место свободное было. Весь полет тяжело малыша на руках держать...в люльку вы уже не влезите...вес не выдержит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 92
Девочки, подскажите, какие вещи просто необходимо взять с собой. А то лишнего тащить не хотелось бы. Я имею в виду что может пригодиться при переезде? В одном я спокойна мы на груди. Нам 9 месяцев. Спасибо. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
мы брали место на ребенка, о чем я ни сколечки не жалею, а только рада этому.
Масюля писал(а):
Весь полет тяжело малыша на руках держать

+100000! пока она засыпала я чуть не чекнулась (переутомилась, перевозбудилась, еле заснула)
Мама Тани писал(а):
какие вещи просто необходимо взять с собой

мы брали:
водичку (компотик), соску, пелёнки 2 штуки плотные (постелить на сиденье, а вторым укрыть когда спать), ползунки и рубашечку на случай если срыгнет или слюнями замочет, игрушки не громкие 3 штуки, теплую кофточку на всякий случай, я одевала и легенькую шапочку.
брали памперсы 10 штук (на случай если где-нибудь будет задержка в рейсах, но пригодилось 3 или 4).
возьмите большой шарф (непомню как называется, такой большущий) мы крепили между сиденьями и закрывали от света лампочек, когда летели в темное время.
вроде все, если вспомню еще напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
НЭСИК* писал(а):
Если первый ряд будут уже занят, поговорите с пассажирами. Все мы люди (нам пару раз уступали, даже иностранцы).

ой, нам так и не уступили, детю было 7 месяцев..... неотзывчивые люди((((
Мама Тани писал(а):
До Москвы 9 часов.5 на вокзале и ночь в поезде. Страшно представить что меня ждет! :shock:

один в один, ехали на украину через москву, ребенку 7 было....... никаких проблем.....главное уверенность мамы в положительном исходе....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Ди@н@* писал(а):
главное уверенность мамы в положительном исходе....

+100!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама Тани писал(а):
Нам тоже лететь в начале марта.До Москвы 9 часов.5 на вокзале и ночь в поезде. Страшно представить что меня ждет! Нам 9 мес. беспокойныееее

мы в прошлом году летали в мае, было 9 месяцев , на взлете-посадке силком давала грудь, когда не спал - так развлекала, самолет был битком, мы так еще сели неудобно - места вобще не было для ног, короче долетели нормально - я ожидала худшего, другие дети так орали на взлете-посадке :shock: , по Москве набегались, сели в поезд - ребенок вырубился, утром проснулся - начал гонять с другими детьми по вагону ( поезд был полупустой), а на обратном пути летела одна, муж в Москву привез, мы в аэропорту дали ребенку таблетку (свекровка взяла у детского невролога) и он почти всю дорогу проспал - вобще замечательно было, во Владивосток прилетели - он как ни в чем не бывало - проснулся и бодрячек :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
в этом году еще собираемся в апреле - уже бабушка таблеточек прислала для ребенка в самолет :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Подскажите, плиз, как Таблеточки называются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 92
Ой, тоже очень хочется знать про волшебные таблеточки! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Марьяшка писал(а):
Ой, я вот тоже беспокоюсь. Собираемся летом в Москву. На тот момент малому будет 1,2. Лететь почти 9 часов. Чем занять годовасика?

возьмите пластилин, наклейки, карандаши, дудки разматывающиеся (поняли какие?) , книжки, ну и новые игрухи какие-нибудь



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamadena писал(а):
Подскажите, плиз, как Таблеточки называются?

Девочки, они по рецепту даются - нозепам или тазепам, я сначала боялась, но потом рискнула - пол таблетки дала, а папа наш так вобще по 2-3 пьет /он не очень переносит перелеты/ - но ему и пачки наверно мало будет :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 92
Девочки сегодня были у Семашко она сказала, что ничего не надо! Малыши хорошо переносят! Я ей верю :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 3 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]