Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 9 из 43  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
amouse писал(а):
А мы 26-го. На один день разница, а так бы познакомились :D

меняй билеты :D
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 5
Во всяком случае авиаперелет лучше для малыша, чем другие способы передвижения.. У нас бабушка живет в Тернее и мы летаем к ней на самолете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Месяц назад прилетела в Киев к родителям. Хочу рассказать как прошел полет, мож кому пригодится. Летели Аэрофлотом вдвоем с малышом. Про бронирование места с люлькой договаривались заранее при покупке билетов, приехали под конец регистрации, место было забронировано. Так же заранее говорилось про детское питание в самолете (пюре фруктовое и мясное, сок), правда ела его я, т.к. масику рано еще ))) но зачем пропадать добру. В самолете дали набор для малыша: 2 памперса, салфетки влажные и сухие, нагрудник и бутылка. Подвесили люльку, но она такая мелкая оказалась...у меня сына 70 см, влез впритык, да еще и не глубокая она, постоянно приходилось следить чтоб не кувыркнулся, особенно когда трясло. Детям постарше ее просто на пол ставили и у них лапки от туда торчали )))
Коляску можно довезти до трапа, но во Владе нет нигде пандусов...а вылет то со второго этажа, еще и в автобус затащить надо...т.е. деть в коале, а коляску на себе, хорошо парень помог. Лучше сдавать коляску вместе с багажом, а при перелете Москва-киев в самолет садились через рукав, вот тут оч удобно, деть дрых я его в коляске прям в самолет завезла.
В самолете пеленальные столики в туалете, переодеть не проблема. Стюардессы постоянно предлагали малого подержать (поесть в туалет сбегать).
Обязательно сисю давала на взлет посадку, ттт ушки не заложило. а соседние детки постарше так плакали, кошмар какой то.
Детю брала одноразовые пеленки 2шт, памперсы 5 шт, сменную одежку, кофточку. Деть был всю дорогу в шапочке легкой, доктор посоветовала, т.к. кондишка в салоне постоянно работает. В самолете было достаточно прохладно. Из игрух брала тихие погремухи, подвеску на люльку и шарики воздушные. Было много деток от 6 мес до 3х лет.
На таможне в москве меня просто убили тетки при досмотре. Помимо того что меня разули, кофту снять сказали (это конечно обязательная процедура, но совесть то иметь надо, видят девчонка одна с малышом), заставили вытащить с коляски спящего ребенка чтоб досмотреть ее, естественно сына проснулся и поднял рев...так стали кричать "дайте соску ребенку, что он у вас орет :evil: ". я им все сказала сучкам таким =@ до сих пор злюсь.
В москве пошла в комнату матери и ребенка, т.к. до киевского рейса 6 часов ждать надо было. Чтоб попасть в эту комнату надо взять справку у врача, находится в здании аэропорта. Немного добило то что багаж и коляску с собой в комнату взять нельзя, надо в камере хранения оставлять, но я за чиколадку с тетенькой договорилась :oops: .
Адаптировался ко времени сына дня за 3-4...полностью где то через полторы недельки перестроился.
В общем перелет нормальный, устала конечно как лошадь, самое тяжелое это сидеть в аэропорту 6 часов, а обратно полечу так вообще 9, отпуска заканчивается :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Нади
Видимо все же Аэрофлотом разница есть))))))
Молодцы вы!!!!

А мы обратно на поезде поедем :D экстрималы :D

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Tatyanka писал(а):
А мы обратно на поезде поедем :D экстрималы :D

а мы сутки в плацкарте (купе на проходящий не продают :( ) будем ехать, с украины в сочи :D бедные соседи-пассажиры.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Обязательно при покупке билета оговорите, что летите с маленьким ребенком. Что нужна будет люлька или т.п. Лететла аэрофлотом Москва-Влад, так стюардессы девушку с ребенком на первые места не посадили и люльку не дали (типа нетУ), т.к. сказали, что такой информации не было и отметок в билете об этом нет..



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Енот
Нам просто сказали, что люлек нет в принципе.. ну просто не положены и все :evil: на это во Владивостокавиа...

Ди@н@* писал(а):
а мы сутки в плацкарте (купе на проходящий не продают :( ) будем ехать, с украины в сочи :D бедные соседи-пассажиры.

Нормально-нормально)))) мы в общей сложности 4 суток ехать будем.. но самое большее 1,5 суток вроде...
Это мы тоже что ли плацкартом придется? :%) мда.. весело будет :P

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Tatyanka писал(а):
Енот
Нам просто сказали, что люлек нет в принципе.. ну просто не положены и все :evil: на это во Владивостокавиа...

а мы наоборот запрос на люльку написали... тоже во Владивостокавиа... сказали на днях позвонить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нади писал(а):
На таможне в москве меня просто убили тетки при досмотре. Помимо того что меня разули, кофту снять сказали (это конечно обязательная процедура, но совесть то иметь надо, видят девчонка одна с малышом), заставили вытащить с коляски спящего ребенка чтоб досмотреть ее, естественно сына проснулся и поднял рев...так стали кричать "дайте соску

мы в прошлом году одни улетали из Домодедово (не в таможне) - так тоже сучки заставили и разуваться и раздеваться :evil: :evil: :evil: , до дитя уже не добрались - я рот открыла - так как сил уже не было ничего делать после 8-ми часового сидения в накопителе и со спящим 10-ми месячным дитем на руках


Нади писал(а):
В самолете дали набор для малыша: 2 памперса, салфетки влажные и сухие, нагрудник и бутылка.

гады нам только один дали памперс и салфеток сухих зажали :D :D :D

в этом году в Москву летели Аэрофлотом - люлюку не заказывали - нам сами предложили, но мы отказались - думали что не выдержит вес......а так бы может было и удобно......

в поезде ехали в купе в 1г9м - было ОЧЕНЬ весело - бедные соседи и наши и в других купе :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Ksenya001 писал(а):
гады нам только один дали памперс и салфеток сухих зажали :D :D :D


Нам и памперса не дали))))) только продуктовый набор.. пара пюрешек и сок :mrgreen:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Tatyanka писал(а):
Нам и памперса не дали))))) только продуктовый набор.. пара пюрешек и сок :mrgreen:

а нам вообще ничего не дали, ни во владавиа ни в с7....
Tatyanka писал(а):
Это мы тоже что ли плацкартом придется? :%) мда.. весело будет :P

не обязательно, от поезда зависит))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 202
Поблагодарили: 3 раза
Takie problemi tolko na nashih samoletah i tamohznyah.... Hotya ya vo vlade dosmotr prohodila< doch 5 mes v slinge bila, a tam kolca zheleznie no snimat ne zastavili metalloiskatelem proshlis i vse...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ой, девочки, читаю и завидую :-((
Так хочется куда-нибудь слетать, готова даже с ребенком, и даже пешком... Муж уже излетался весь, а я почти год не выездная...
Нади, очень подробно описали. Спасибо!!!
Не теряю надежды :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Ди@н@* писал(а):
amouse писал(а):
А мы 26-го. На один день разница, а так бы познакомились :D

меняй билеты :D

:D
Ди@н@* писал(а):
а мы сутки в плацкарте (купе на проходящий не продают ) будем ехать, с украины в сочи бедные соседи-пассажиры.

Мы тоже поедем сутки на поезде, еще и после 9 часового перелета. Ух чувствую весело будет.
Дорога туда меня не очень волнует, а назад мы без папы поедем, одни. :(
Нади писал(а):
Лучше сдавать коляску вместе с багажом, а при перелете Москва-киев в самолет садились через рукав, вот тут оч удобно, деть дрых я его в коляске прям в самолет завезла.

А где в самолете коляски оставляют? Во время полета можно ребенка в коляску посадить или их убирают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
amouse
Коляску забирают перед трапом или в случае когда заезжаешь через рукав, непосредственно у входа в самолет, и убирают в багажное отделение. Игрушки все снимала, т.к. стюарды предупредили что могут испачкаться в багажном отделении.
Можно сдать и вместе с основным багажом, что я и хочу попробовать сделать на обратной дороге, т.к. с москвы буду вылетать не через рукав, а на автобусе. Прилечу отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Нам скоро предстоит лететь, и самый долгий перелет это 14 часов без остановок, вот это будет веселуха :crazy: :%) :Yahoo!:
ну хоть с мужем летим, вдвоем с дитем всяко легче будет чем одному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Почитала ветку и решила, по умному, при покупке билетов поинтересоваться бронью мест для пассажиров с детьми ..... но чуда не случилось, всё таки Владавиа это не Аэрофлот (даже на международных рейсах).....ответили, что ничего они не бронируют, а все вопросы по местам решаются непосредственно в аэропорту :twisted: ........... т.е. хотите сидеть комфортно, приходите на регистрацию первыми :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
*Ulyana* писал(а):
т.е. хотите сидеть комфортно, приходите на регистрацию первыми :(

только они забыли добавить,что и это не гарантирует вам комфортного полета :(
*Ulyana* писал(а):
места для пассажиров с детьми

это самые обычные места, которые дают всем....и с детьми и без детей :( а приподносят нам так,что типа самые-самые места...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
нам владавиа делала бронь, мы звонили по телефону, летели в Москву 26 июня, правда у них еще нет люлек
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Hatikva
на каких местах летели? на А330? мне дали бронь на 8 ряд,что меня ждет?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 9 из 43  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]