Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 34 из 43  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кошара писал(а):
А вот заграницей да, ничего бронировать заранее не надо, если ты с инфантом, то место в первом ряду обеспечено

Далеко не всегда и не везде... заграницы бывают разные :hi_hi_hi: Например китайцы вообще всех садят вперемешку, а некоторые лоукосты если не забронировать предварительно места за отдельную плату то могут даже посадить родителей отдельно от детей :de_vil: Ну и в конце концов нередко бывает так, что на рейс приходит несколько семей с младенцами - всех ведь на первый ряд не посадишь :nez-nayu: Нам однажды предложили - либо несколько мамочек с малышами на один ряд, а пап отдельно, либо семьями, но дальше по салону :ti_pa:
А еще многие просятся на места возле аварийного выхода, там много места, удобно, но правилами безопасности там запрещено перевозить детей. Видимо поэтому и не разрешают бронировать предварительно места для младенцев :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Треугольник писал(а):
некоторые лоукосты если не забронировать предварительно места за отдельную плату то могут даже посадить родителей отдельно от детей

мы с таким столкнулись при перелете из NY до Майями :-) там все семьи сидели раздельно, и дети и родители,правда все быстренько поменялись перед полетом :hi_hi_hi: и ни то что люльки не было, даже ремня для ребенка не дали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Летим в конце ноября с 10-месячной дочкой на Пхукет через Бангкок. Посоветуйте ,какими игрухами детя в этом возрасте лучше всего на борту развлекать? И какие места лучше всего брать на Boeing 777-300 . Заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
по местам не скажу, летали аэробусами и суперджетами. А игрушки нас выручили, которые на руку одеваются (по типу кукольного театра). Лететь в москву помогала Маша (которая с медведем), а обратно Хрюша. Доче было интересно. Игрушек подобного типа ранее не покупали, поэтому это было действительно что-то новое. Покупали в СД. Доче было 9 месяцев.



За это сообщение автора Джамиля поблагодарил: Berennis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Джамиля писал(а):
Юляшка204 писал(а):2.с детьми до 2 лет вас посадят на первый "эконом" рядпо поводу этого сказали "если места не будут забронированы ранее родителями с детьми от 2-х лет"

Не только родителями с детьми :men: мы летали пару месяцев назад с полугодовасиком ВЛ-Москва-ВЛ,забронировали заранее на оба рейса люльку и места. В одну сторону все супер- места возле иллюминатора, где всего 2 места- очень удобно было- муж и я рядом, а малой в люльке. а обратно- досталось одно место в среднем ряду- только мне:(( И малой в люльке. А муж- на ряд дальше. Рядом, тоже в среднем ряду- беременная девушка, а возле окошек- с двух сторон- мужики одни. Мы стюардессу спрашивали, почему так- она сказала, что любой может забронировать место заранее в первом ряду. Вот они, видимо, и подсуетились:)))Раньше нас :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, заранее бронировать места с грудничком можно у оператора, при покупке билетов? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Эсми писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, заранее бронировать места с грудничком можно у оператора, при покупке билетов? :du_ma_et:

Забронировать места (именно места) у вас не получится. Нужно бронировать люльку, заранее (мы это делали за месяц). Если вам подтверждают люльку, то полюбому это будут места в первом ряду с большим пространством для ног и местом для крепления люльки. Но, как писали выше, эти места может забронировать любой другой пассажир путем онлайн регистрации. Родители с детьми до двух лет этого сделать не могут. Жаль, но все же. Но, онлайн регистрация начинается (в Аэрофлоте) за сутки до вылета. Поэтому, чтобы опередить взрослых дядь и теть, которые тоже хотят ехать с комфортом, звоните в представительство аэрофлота раньше и бронируйте люльку. Нам как-то пришлось неделю звонить, чтобы люльку нам все-таки подтвердили, с третьего раза.... Так что, если позвоните, вашу заявку примут, на следующий день перезванивайте и уточняйте, подтвердили ли бронь. Если нет, заново просите, чтобы заявку отправили. В Аэрофлоте есть еще такая услуга, как детское меню, но это надо за трое суток звонить и согласовывать, какие баночки-соки вам закупать. Но мы брали свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо огромное. У меня еще нет билетов, их я буду покупать перед вылетом, так что получается, люльку забронировать не смогу, к сожалению! Единственное, можно бронировать места при покупке билетов( сегодня в кассе сказали), но если позволяе тариф,у меня бюджетный будет,думаю по нему бронь не разрешена(не успела уточнить). Я лечу с мамой, с 9 летней дочерью и 3 месячным сыном, поэтому единственный выход бронировать эти места на маму и дочь за сутки он-лайн. А про питание я в курсе, постоянно его берем дочке, правда она никогда не ест его :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
тогда да, бронируйте маме и доче, потом с сами туда сядете и одно место с кем-нибудь поменяете. Хотя, может так получится, что детишек много не будет и вам при регистрации дадут места, где крепится люлька. Только надо регистрацию пройти в числе первых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джамиля писал(а):
и одно место с кем-нибудь поменяете.

Ага, если кто-нибудь согласится поменять широкий ряд на обычное место. Мы тоже как-то летели, мне с ребенком дали первый ряд, а мужу со старшей дочкой в другом ряду, просили поменяться на что взрослые мужики начали делать вид, что не слышат, или причитать, что они заплатили за эти места. Мне было проще рядом с мужем в средний ряд сесть.

И вообще, девочки, берите люльку, если уверенны, что ребенок спать в ней будет. Моя спала до 4 мес. Когда летали в 10 мес, ей уже не интересно было спать, она на руках в основном была или на полу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки ,подскажите, о что детя одевать в аэропорту? Зимний комбез - жарко, одежда для самолета - прохладненько(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Berennis писал(а):
Девочки ,подскажите, о что детя одевать в аэропорту? Зимний комбез - жарко, одежда для самолета - прохладненько(((

Ну вам-то всяко виднее, что у вас есть из подходящей одежды :-)
И не поняла момента: почему для самолета в зимнем комбезе прохладно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Лена_П писал(а):
Ага, если кто-нибудь согласится поменять широкий ряд на обычное место.

Тоже правда. Мы как-то летели и другая мамочка в среднем ряду тоже хотела место поменять, чтобы папу подсадить, тетя сразу согласилась....нас в первом ряду было 4 малыша :hi_hi_hi: ушла спать на место потише.
Berennis писал(а):
Девочки ,подскажите, о что детя одевать в аэропорту? Зимний комбез - жарко, одежда для самолета - прохладненько(((

мы на колготочки и кофточку сверху одевали вязаный комбез и тонкую шапочку - не замерзли (сентябрь-октябрь). Дочь, когда не спала, сидела-возилась в люльке или у нас на коленках, а на сон укрывали пледом, плюс один давали на дно люльки постелить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Berennis писал(а):
одежда для самолета - прохладненько(((

а какая у вас одежда для самолета?
Мы одевали одежда для самолета (колготки + кофточка) + комбез вязаный сверху в аэропорту одевали. Но потом еще его и в самолете одели, т.к. из кондишек дуло так, что я просто околела (дело было в ноябре) и ребенка продуло, кстати. Если будете лететь в первом ряду, не забудьте чепчик на всякий случай взять. может пригодится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Berennis писал(а):
Девочки ,подскажите, о что детя одевать в аэропорту? Зимний комбез - жарко, одежда для самолета - прохладненько(((

Вы знаете, во Владивостоке в новом аэропорту иногда по трубе проходят в самолет, а иногда выгоняют на улицу и автобусом... Поэтому берите и комбез зимний и кофточку с легким капюшоном от кондишек и футболку, в самолете бывает и жарко :a_g_a: Сейчас такая погода, что лучше перебдеть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Котяра писал(а):
Berennis писал(а):
Девочки ,подскажите, о что детя одевать в аэропорту? Зимний комбез - жарко, одежда для самолета - прохладненько(((

Ну вам-то всяко виднее, что у вас есть из подходящей одежды :-)
И не поняла момента: почему для самолета в зимнем комбезе прохладно? :du_ma_et:

я имела ввиду,что в одежде, предназначенной для самолета, детю будет прохладно в аэропорту.
Яя планировала махровый костюмчик в самолет и на смену держать бодик с длинными рукавами и трикотажные штанишки+легкий хб шлем

вязаный комбез - из чего вязанный? Шерсть или хлопок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Berennis
Я заметила, что если направление Москвы или Европы в самолете очень холодно, но если направление Азии в самолете очень тепло, даже жарковато. Мы когда новорожденного ребенка везли из Сингапура зимой брали демисезонный ком без, т.е. Весна-Осень, а не зимний, так как из самолета в автобус и из аэропорта в машину хватает донести, ребенок не успевает замерзнуть. А в самолете лучше обязательно с длинным рукавом боди или кофточку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Berennis писал(а):
вязаный комбез - из чего вязанный? Шерсть или хлопок?

хлопковый.

Добавлено спустя 28 секунд:
а вообще я всегда беру вещей на все случаи... мало ли что.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
блин почитала вас, щас начинаю опять по местам переживать :ps_ih: если такая фигня то может тогда мужу забронровать онлайн, а мы по факту приедем и так же в москве забронировать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маруся, Я писал(а):
тогда мужу забронровать онлайн,

Бронируйте. Но широкие ряды вряд ли удастся. Мы вчера бронировали билет через интернет. Регистрация началась в 20.50 в 20.52 уже мест не было в широком ряду :ti_pa: . Я так понимаю, что а/компания сама их выделяет как будто они заняты :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 34 из 43  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]