Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 30 из 43  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
dammi, росинка, Лена_П, мадам Хэ, девочки, спасибо! у меня уже чемоданное настроение. прикидываю вес багажа, думаю что-то отправить посылкой, на "съэкономленном" весе лучшее коляску целиком брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юляшка204 писал(а):
у меня уже чемоданное настроение.

Мы 1 июня летим, у меня тоже уже чемоданное настроение :-)
Юляшка204 писал(а):
лучшее коляску целиком брать.

я тоже так думаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
коляска же не считается как багаж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oblako писал(а):
коляска же не считается как багаж...

В общем я не знаю как сейчас у аэрофлота будет ( у них, в принципе никогда коляска не считалась багажом). А вот у ВА в аэропорту помню заставили коляску сдать в багаж. Но там и коляска была трансформер в сложенном виде (трости сдавать в багаж не заставляли). По-моему логично. Потому что трости и легкие коляски они на борт забирают, там в какой-то чуланчик )) ставят, а большим там места не хватит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Oblako писал(а):
коляска же не считается как багаж...

В общем я не знаю как сейчас у аэрофлота будет ( у них, в принципе никогда коляска не считалась багажом). А вот у ВА в аэропорту помню заставили коляску сдать в багаж. Но там и коляска была трансформер в сложенном виде (трости сдавать в багаж не заставляли). По-моему логично. Потому что трости и легкие коляски они на борт забирают, там в какой-то чуланчик )) ставят, а большим там места не хватит.

Сдавали в багаж и платили за нее?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Сдавали в багаж и платили за нее?

Платили, т.к перевес по кг.был и так.

Добавлено спустя 24 секунды:
Ну и сдали в багаж.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Котяра писал(а):
Сдавали в багаж и платили за нее?

Платили, т.к перевес по кг.был и так.

Добавлено спустя 24 секунды:
Ну и сдали в багаж.

Нифигасе... :sh_ok: Ниче у нас не брали за вес, хотя рейс был международный, коляска летела один раз в салоне, второй раз в багажном отделении, но сверху - все прибыло в целости и сохранности...

Добавлено спустя 23 секунды:
Не имели права брать деньгу за коляску, вот же скоты ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Не имели права брать деньгу за коляску, вот же скоты

Так там такой скандал был. Представители ВА тыкали какими-то бумажками и утверждали, что 10кг положеных на ребенка без места, это типа как раз для коляски.

Добавлено спустя 35 секунд:
а перевес был даже с учетом этих 10 кг на ребенка.
Да уроды они. Хорошо, что их больше нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П
Лен, у них ВСЕГДА правая рука не ведала, чего творит левая :ps_ih: - правда-правда... :-)
Нам было четко и ясно сказано, что коляска не подлежит обмерам и взвешиванию, отдаете стюардессам - и усё...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
ен, у них ВСЕГДА правая рука не ведала, чего творит левая

Это точно. :-)
Котяра писал(а):
Нам было четко и ясно сказано, что коляска не подлежит обмерам и взвешиванию, отдаете стюардессам - и усё...

Любая коляска?
Интересно как в аэрофлоте. Трости то они точно забирают и книжки тоже, а вот если я свою возьму, она кг 10 весит и с большими колесами, но складывается книжкой тоже, возьмут на борт? :du_ma_et:
А то дилемма, брать легкую инглезину, или удобную Туттис :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П
Насчет любой не подскажу, у нас была складная "Каппелла"-702S (не трость), она сама по себе компактная и много места не занимает - никаких вопросов и лишних недовольных движений бровями не возникало :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра

Ну наша складывается так же, только колеса бльше. ))) Будем надеяться, что прокатит. Т.к инглезина неудобная совсем для нас....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Лена_П
Лена,у меня подруга летела с месячным ре и перла с собой трансформер польский :hi_hi_hi: его никто не взвешивал и не измерял,в багаж забрали и все. она в общем то и не планировала его в салон брать :-) ))
а вот когда уже из Влк в Мск возвращалась,чет там барагозили на регистрации,но она как-то их в общем заткнула,не брали ни за перевес ни за доп место)

у меня также всегда,из Влк лечу в Мск обязательно цепляются к моей комби 6 кг,пытаются то взвесить,то еще че-нить...но я канеш пресекаю :men:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ARISHA
Да по большому счету мне все равно в этот раз куда ее сунут. Потому что у нас веса 70 кг везти можно :-) бесплатно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вот здесь довольно подробно написано про багаж в самолете :smile:
http://www.aviasales.ru/baggage

Так вот "детская коляска" упоминается в двух случаях:
Цитата:
В салон самолета сверх весовой нормы можно взять следующее:

Дамскую сумочку;
Пластиковый пакет;
Букет цветов;
Пальто;
Шарф или одеяло;
Зонт или трость;
Небольшую видео- или фотокамеру;
Бинокль;
Портативный компьютер;
Книгу для чтения;
Детскую коляску;
Небольшую сумку с продуктами;

Естественно это все должно быть небольших размеров :nez-nayu:
Цитата:
Следует отметить, что в салоне самолета допускается провоз бесплатного груза до 10 кг с габаритными размерами не более 115 см.

Но далее про детскую коляску написано также
Цитата:
Зарегистрированный крупногабаритный (нестандартный) багаж, отличающийся размерами по весу и габаритам от обычного багажа, может перевозиться и в общем багажном отделении. К такой транспортировке допускается следующий негабаритный или крупногабаритный груз как:
Кресло для инвалида;
Детская коляска;
Велосипед;
Музыкальные инструменты;

В общем я не нашла здесь такого, что любую коляску можно тащить на борт бесплатно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
В общем я не нашла здесь такого, что любую коляску можно тащить на борт бесплатно

В общем на усмотрение авиакомпании. Ну мне тоже кажется, что тащить на борт трансформер это перебор.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 28 фев 2012
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Я летала с дочкой (3 мес). Аж 20 часов. Но ей было всё равно: кушала, спала, всё как обычно. Почти не плакала. В общем больше родители за нас беспокоились, чем мы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
слушайте ну я не про грудничка но реально сегодня просто были в ауте от отношения перевозчиков.
Моя сестра завтра летит на Украину с трансаэро. Купили билеты месяц назад она, муж и двухлетняя доча. Вчера решила позвонить узнать по поводу питания ребенка в самолете, заказать если что, как ни как часов 9 лететь, а оператор говорит - а вы в курсе, что вы с мужем сидите отдельно от ребенка в разных КЛАССАХ даже :sh_ok:
сестра чуть в бардюр не въехала...
ЭТО КАК? Как можно изначально продавая билеты семье с маленьким очень зависимым от родителей ребенком ТАК оформить посадочные места :ps_ih: . Сестра в шоке спрашивает - какой выход? Меняйте, садите моего ребенка рядом со мной :nez-nayu:
На что оператор заявляет что есть выход такой - приезжайте срочно в авиакассы, СДАВАЙТЕ ее билетик, который стоит 9000 и ДОБАВИВ!!! еще 9900 купите новый в своем классе. Тобишь уже за 18 тыс. и странным образом место с мамой найдется :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Слушайте всегда поражалась халатности, безалаберности наших летунофф и полное безразличие по отношению к клиентам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yannott
А как они билеты с местами купили? Места на регистрации дают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Лена_П писал(а):
Yannott
А как они билеты с местами купили? Места на регистрации дают.

без понятия почему по телефону уже сообщили о том что сидят они оченьна далеко от друг друга :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 30 из 43  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]