Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
мы только по местным базам, ездили со старшей ей 6 м было, и все отлично. Главное настрой мамы, ее интуиция, и грудь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Лелик, можно мне ответить? Наши поездки по времени как раз как вам до Украины. Если вы через Москву, то незнаю как у вас со стыковкой рейсов. У нас получается через 6-9 часов. Соответственно пока мы предпочитаем переночевать в Москве, а потом утром дальше. Ибо со сменой часовых, мне как-то не горит со спящим ребенком торчать на таможни, потом багаж и так далее. Если ребенок у вас в загран паспорте, то фотка не нужна. А вот виза, я незнаю как с Украиной, попробуйте узнать в пасольстве, где-то я у нас его видела. Может у них можно здесь получить или на таможне. По билетам, если аэрофлот, то по России ребенок до 2 лет бесплатно, а международные перелеты 10%. Ну и адаптация от недели то 1,5.. Ну а так - проблем пока небыло, тем более с 7 месячным можете смело на таможне шагать без очереди - пропускают или я просила, или в наглую перелазила через ограждения..да и сейчас так делаю - ибо стоять с 2 детьми не очень - разбегаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
yuliyas писал(а):
Лелик, можно мне ответить?

Ты лучше список лекарств выдавай :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Лелик писал(а):
Moral

можно вопросы: если правильно понимаю, в загранпаспорт малыш вписывается, а фотка не вклеивается?
виза ребенку до какого возраста не нужна? хотя на Сайпан, кажется, вообще всем без виз...
и еще, из любопытства, авиабилет малышу - 10% стоимости взрослого?
...

Рассказываю:
ребенка списала в свой загранпаспорт. Уточняю, что для этого не надо ни прописки, ни гражданства (если ребенок родился в 2006 году и позже)! Просто сделала на Мордовцева пакет документом именно для вписывания ребенка в паспорт. Для этого необходимы: загран матери, гражданский паспорт матери, свидетельство о рождении. Фото не нужно. Пакет бумажек стоит там 300рублей примерно. Потом все это дело вместе с заграном, и гражданским паспортом, и свидетельством о рождении сдается в ОВИР. Гражданский и св-во через несколько дней отдают. Через 2 недели выдают загран с записью. Этого достаточно для поездок за границу.
Авиабилеты - 10% от стоимости билета, ребенок на руках при этом.
Именно на Сайпан нужно разрешение на въезд, его делает или турфирма или отель, где будете жить.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral
Лорик, вот тут накатала http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=11182
еще градусник там не написала :) хотя провозить его нельзя - но у меня ни разу в аптечку никто не лазил - так что пока вожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral
Лор, а сколько обходится отпуск? если без шопинга :D :roll: В этот год мы уже 2 раза летали отдыхать..надо на след что-нить придумать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
и еще, выезжающие за пределы родины - НЕЗАБУДЬТЕ документы!!! а то обидно будет если на таможне вас никуда не пустят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А я когда подготавливала док-ты для внесения ребенка в загран на Мордовцева, меня их работник предупредила, что фото ребенка лучше сделать - объяснила тем, что в некоторых странах могут возникнуть проблемы при выезде из страны. Так что мы с фокой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток, Молодежная
спасибо всем за советы и ответы.

Девочки, может, еще подскажете - в самолетной люльке ребенок весом 10 кг и ростом 75 см поместится?

Позвонила в посольство Украины - обязательно нотариальное согласие 2 родителя на выезд. Папа нам такого согласия не даст :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лариса, а какие то дополнительные прививки ребенку вы делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Лелик
а я смотрела недавно передачу, что если ребенок хотя бы с одним родителем, то разрешение ненадо, а если с бабушкой, дедушкой и так далее - надо :( Люльки до 10кг.. так что вам уже никто не дасть ее :( попросите не первые места, чтобы можно было подлокотник убрать и положить ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
yuliyas писал(а):
Лелик
а я смотрела недавно передачу, что если ребенок хотя бы с одним родителем, то разрешение ненадо, а если с бабушкой, дедушкой и так далее - надо :( Люльки до 10кг.. так что вам уже никто не дасть ее :( попросите не первые места, чтобы можно было подлокотник убрать и положить ребенка
Разрешение на что? Не, мы еще до 9 не дотянули даже по килограммам. К тому же, мы пролетели с билетами. летим бизнес-классом, поэтому думаю, там условия предоставят... Но самолет будет под завязку - факт.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral, разрешение на вывоз ребенка. Если летите владавиа - то какие условия? не смеши меня, что бизнес там, что эконом одинокого. Мы тоже переодически бизнесом и на аэрофлоте и владавиа - отношение к тебе и детям, такое же как и в экономе и люлька такая же, прикрутят к стенке и все :) Только еда в бизнесе лучше у нас фотка есть..наш худыбзик в 7 месяцев там еле помещался - она узкая :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Значит из проверенных источников известно что конкретно на Сайпане нет японских подгузников. Поэтому я везу свои. Есть питание Гербер, остальные не знаю, но все равно везу свой запас. В отеле дают на прокат коляску 5 долларов сутки. Но я беру свою так как в аэропорту и в Сеуле она мне очень пригодится. Причем ее можно брать в салон самолета. В отеле дают колыбельку если предупредить что ребенок до двух лет. Бассейн сто процентов брать не стоит. Там есть крохотный лягушатник для маленьких. Я в Испании видела как мелюзга в таком плещется, воды ну по щиколотку а дитям раздолье. В самолете видела какие выдают люльки, была на тот момент беременной а потому все подмечала. Мне не глянулась и потому планирую что деть будет спать на руках. При мне одна мамочка в ногах (на полу) два пледа постелила и дитенка спать уложила. Мило человек проспал часов 5!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
yuliyas писал(а):
Moral, разрешение на вывоз ребенка. Если летите владавиа - то какие условия? :lol:

Юля, какое разрешение, если я сама и везу ребенка??
Мы летим ASIANA

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ольга и Алиса писал(а):
Значит из проверенных источников известно что конкретно на Сайпане нет японских подгузников. Поэтому я везу свои. Есть питание Гербер, остальные не знаю, но все равно везу свой запас. В отеле дают на прокат коляску 5 долларов сутки. Но я беру свою так как в аэропорту и в Сеуле она мне очень пригодится. Причем ее можно брать в салон самолета. В отеле дают колыбельку если предупредить что ребенок до двух лет. Бассейн сто процентов брать не стоит. Там есть крохотный лягушатник для маленьких. Я в Испании видела как мелюзга в таком плещется, воды ну по щиколотку а дитям раздолье. В самолете видела какие выдают люльки, была на тот момент беременной а потому все подмечала. Мне не глянулась и потому планирую что деть будет спать на руках. При мне одна мамочка в ногах (на полу) два пледа постелила и дитенка спать уложила. Мило человек проспал часов 5!

Да, коляску мы берем. А вот огромную пачку памперсов тащить... что-то не знаю.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Moral писал(а):
Юля, какое разрешение, если я сама и везу ребенка??

Разрешение необходимо если ребенок летит с одним из родителей от второго родителя. Если оба родителя летят с ребенком то разрешение не нужно.
Moral писал(а):
А вот огромную пачку памперсов тащить

А чего ее тащить? Ее же самолет повезет! :D :D :D И потом мы уже не так много ими пользуемся. По жаре так вообще будем в трусишках щеголять. Я даже купальник своей крохе купила! В отеле есть прачечная самообслуживаения так что я не вижу проблем со стиркой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
вот по поводу разрешения. Читала что если странна, входит в шенгенское соглашение, то 100% надо разрешение второго родителя (если только 1 едет). А недавно передача была, таможенники говорили, что не надо. Надо только если другие родственники с ребенком летят. Вот у меня ни разу не спрашивали..хотя мы с папой всегда в разный очереди проходим...
Лор, ну ты же с мужем, наверно едешь? так что тебе и не надо его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ольга и Алиса писал(а):
Moral писал(а):
А чего ее тащить? Ее же самолет повезет! :D :D :D И потом мы уже не так много ими пользуемся. По жаре так вообще будем в трусишках щеголять. Я даже купальник своей крохе купила! В отеле есть прачечная самообслуживаения так что я не вижу проблем со стиркой.

ПРАЧЕЧНАЯ?? Круто! Вещь просто необходимая в жарких странах. Обычно услуга прачечного вревиса при отеле стоит иногда дороже самой вещи... В Тайланде прачечные были повсюду, сдаешь, на следующий день забираешь. А вот в Сингапуре и в Японии каких-то нереальных денег стоило... Нам купальник не нужен, а в жару в памперсе - действительно глюк.

ознакомьтесь с правилами


Последний раз редактировалось Moral 24 июн 2007, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral, Лор, а ты, наверное, просто никогда не спрашивала у администраторов про то где ты можешь сама постирать и погладить :) Такие места есть практически во всех гостиницах. Ну и конечно и за денюшку есть - для тех кому самим лень. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]