Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ольга и Алиса писал(а):
yuliyas писал(а):
да они же легкие

Вот-вот, у меня такого легкого набралось уже тыща вещей. Все себя успокаиваю, что раз я лечу с детьми то на них на каждого 25 кг. груза разрешено. За перегруз платить не придеться. Ну и обратно легче будет. Памперсы сносим, пюре съедим! :lol:

Ой, на меня твое чемоданное настроение напало, ничего же еще не собирала! :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 52
Делюсь опытом. Только, что вернулись. Отдыхали 10 дней в Безверхово (под Славянкой).
Самые необходимые вещи:
- щезлонг,
- домик-палатка, продуваемая и от солнца,
- надувной бассейн с зонтиком наверху. Брала в БГ сразу с надувной пальмочкой, очень удобно.
Но сразу оговорюсь, жили в доме, там была вода и электричество.
Также брала чайник, специально, чтобы для малыша только кипятить, стерилизовать и готовить. Если нет - то просто отдельная кастрюлька.
По лекарствам берите все с собой, аптек в таких местах нет или с ограниченным выбором и работают в определенные часы.
Сказать честно, хотя и помощников было много, но с ребенком для меня был не отдых. После такого отдыха нужно самой еще недельку востанавливаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Le Soleil писал(а):
После такого отдыха нужно самой еще недельку востанавливаться.

млин вот это меня и останавливает :cry:
а так хочется уехать куда нибудь
вчера вот с мужем обсуждали, мож тоже заграницу рвануть :lol:
но не решаемся пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
kitti
ну почему же:))? ну и что что недельку на восстановление. Туда легче лететь и восстанавливаться, а тут :) мы по недели 1,5 гуляем после таких полетов по ночам. Ну ничего...это быстро забывается. Я считаю что малые дети не помеха в дальних поездках :wink:
Ольга и Алиса, как я вас понимаю. Я на двоих тоже так собираю. Правдо последнии разы вещей мало беру - все необходимое там покупаю. А вот папа наш матюгался когда по 10кг пюрешек в ручной кладе тащил+вода+сменная одежда+памперсы :lol: Одна радует - что это все только в одну сторону


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
вот пару фоток..
это нам 7 мес., как видно мы уже не очень вмещаемся..Хоть и август, но в самолете дубак


Последний раз редактировалось yuliyas 29 июн 2007, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Сказать честно, хотя и помощников было много, но с ребенком для меня был не отдых. После такого отдыха нужно самой еще недельку востанавливаться.



не знаю как у кого настрой, моя подруга считает отдых - это когда лежишь часа 3 загораешь и никто не трогает. А для меня отдых - это активный, поэтому в чем проблемо ползает ребетенок на берегу покормил и опять.пусть камни перебирает. хотя многие грузятся со стерильностью. для нас это не вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Rina** писал(а):
Цитата:
Сказать честно, хотя и помощников было много, но с ребенком для меня был не отдых. После такого отдыха нужно самой еще недельку востанавливаться.



не знаю как у кого настрой, моя подруга считает отдых - это когда лежишь часа 3 загораешь и никто не трогает. А для меня отдых - это активный, поэтому в чем проблемо ползает ребетенок на берегу покормил и опять.пусть камни перебирает. хотя многие грузятся со стерильностью. для нас это не вопрос

В том то и дело, что мы в отпуске везде ездим-смотрим, рафтинг, дайвинг, серфинг, парасейлинг... и тд, позагорать-поваляться, как-то и не срастается. С детенком так не получится - однозначно, но и полежать тоже не получится. Что получится - обязательно расскажу :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
будем ждать,
так вы заграницей если не взяли конечно бабушку с собой будете все делать по очереди, а я про наши моря, всегда есть в компании с кем оставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Для меня отпуск и отдых это две разные вещи. Отдыхаю я в тишине и на диване а отпуск это новые впечатления. Да, я понимаю, что заняться дайвингом с малышкой на руках у меня не получиться, но получить массу новых впечатлений вполне возможно. Да и на пляже повалятся думаю вполне получится! И еще я за любой отпуск! Пусть вот такой компромисный чем вообще никакого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ольга и Алиса писал(а):
Для меня отпуск и отдых это две разные вещи. Отдыхаю я в тишине и на диване а отпуск это новые впечатления. Да, я понимаю, что заняться дайвингом с малышкой на руках у меня не получиться, но получить массу новых впечатлений вполне возможно. Да и на пляже повалятся думаю вполне получится! И еще я за любой отпуск! Пусть вот такой компромисный чем вообще никакого!

+1 :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
yuliyas писал(а):
вот пару фоток..

Прикооольно!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мы тоже едем в отпуск
в Ливадию :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Всем привет! Мы вернулись. Уставише и довольные. Разведка и пробный шар удался на славу. Нельзя сказать, что было прям легко, но ничего сложнее, обычного буднего дня с ребенком дома.
Олежик очень хорошо перенес перелеты. Стыковки в аэропортах были не очень большие, поэтому ребенку нравилось глазеть на яркие витрины и на кучу людей, не успевал устать. :lol: А на новом месте только радовался всему необычному, с удовольтсвие копался в песочке и купался в море и в бассейне. Правда приходилось много перемещать его в коляске или в автокресле, что он очень не любит, но в принципе, все переносил вполне достойно.
По поводу воды в самолете: на таможне у нас ничего не отбирали. На таможне в "Азиане" спросили, для ребенка ли вода, после положительного ответа - отпустили. А вот на таможне на Сайпане отобрали все мыслимые жидкости, оставили только в поильнике. И на обратном пути на проверке в Корее тоже.
Вообще, все везде очень положительно к детишкам относятся. И подержать рады, и без очереди пропустить, и посюсюкаться :) Азиаты так вообще страдают излишним вниманием к малышам, устала отбиваться :lol: В а отеле не Сайпане клабмейты все время помогали нам и развлекали Олежку как могли.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Moral
ну молодцы..))
муж постоянно спрашивал... ну как там ваши отдохнули...
лялик как все мол перенес..
пойду рассказывать))

мы запланировали на январь..Тайланд или ОАЭ
а на март Нью Йорк :shock: 15 ч лету от Москвы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ларис..муж интересуется
:lol:
1. по вечерам вы в номере сидели когда он засыпал
2. в море купались по очереди
3. многокомнатный ли номер был (спали с сляликом отдельно)
4. еду детскую с собой брали всю


и от себя
5. прививки какие нить делали дополнительно
6. как жару перенес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral
вот нехорошие люди!! а если ребенок искуственник? вот чем смесь разводить если оставили только в поильнике?
kitti
мы всегда берем номер из 2х комнат..ну а если 1 ребенок, то можно и одной обойтись, если есть на что другое деньги потратить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Moral
молодцы просто!!! класс! а фотки где с отдыха?
мы тоже собираемся в лтпуст, правда в красноярск :lol: :lol: :lol: не так далеко ине так жарко, но все же :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да, в корейском аэропорту действительно всю жидкость заставляют сдавать в багаж либо выбрасывать, делают это очень нагло, я была в легком шоке, все-таки далеко не первый раз путешествую в эту страну. Пытались изъять апельсиновый сок и бутылку воды мотивируя тем, что для ребенка можно проносить только молоко - смешно просто. Попросила принести мне бумагу с правилами, где им показала строчки про то, что можно проносить любую жидкость и в любом кол-ве, если она требуется ребенку. Естественно про молоко и ограничения ( типа один поильник или ещё что-то) не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
kitti писал(а):
Moral
ну молодцы..))
муж постоянно спрашивал... ну как там ваши отдохнули...
лялик как все мол перенес..
пойду рассказывать))

мы запланировали на январь..Тайланд или ОАЭ
а на март Нью Йорк :shock: 15 ч лету от Москвы..

Ой! А у нас в мае НЮ примерно...:) Перелеты перенес лучше всех! Прыгла как угорелый,ни на какие взлеты-посадки не обращал внимания. А спал как обычно в просыпаниями, вполне нормально.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
kitti писал(а):
Ларис..муж интересуется
:lol:
1. по вечерам вы в номере сидели когда он засыпал
2. в море купались по очереди
3. многокомнатный ли номер был (спали с сляликом отдельно)
4. еду детскую с собой брали всю


и от себя
5. прививки какие нить делали дополнительно
6. как жару перенес

Да, по вечерам сидели в номере. Но есть один ньюанс, мы вставали в 7 утра и день был очень насыщенный. Ребенок ложился спать стабильно в 9 часов (там уже темно в это время). Поэтому мы смотрели кино и тоже спать ложились рано. У нас еще лез зубик, поэтому ночью я редко высыпалась и мне было в радость рано лечь :)
В море купались вместе с малышом, тк море было очень теплое. Или же, кто-то там на каяках-серфингах, а кто-то играется в песочке или в море с Олежкой. По очереди или вместе в общем.
Номер однокомнатный, но с двумя кроватями + кроватка. Я спала на одной кровати с Олежкой, папа на другой. Мы ему не мешали.
Еду всю брали ссобой. НО! На Сайпане и везде в Америке во ВСЕХ магазинах продается питание Гербер, при чем по цене 65-75 центов за баночку. А так же каши, соки, фруктовые-мясные пюрешки тоже Гербер. В общем, можно было не тащить ссобой питание.
Жару перенес отлично. Мы даже особо его не прятали. Просто мазали кремом 50-кой. Всегда одевали панамку и маечку с трусиками х-б, а иногда и вообще без них. Потом купили специальную рубашку для плавания с защитой против солнцы, одевали его в нее. Когда было очень жарко старались больше в теньке гулять и купаться. Из минусов - потел часто и в первые дни потничка на лице была, но быстро прошла, но это неизбежно в тропиках.
Прививки никакие не делали. Да и не нужно. Там насекомых меньше чем у нас было :) Один раз правда нас с Олежкой покусали какие-то мушки ночью(спали с открытым окном), но никаких последствий, даже не чесалось,только пятнышки.

ознакомьтесь с правилами


Последний раз редактировалось Moral 23 июл 2007, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]