Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 52
Откуда: Пока: Владивосток, Пр. Красоты
Лор, хотела добавить наш небольшой опыт с Анюткой. Мы ездили через Сеуль в Лос Анжелес когда ей было почти 6 мес., потом несколько раз летили внутри страны, потом обратно сюда. Тоже на автобусе ездили в Китай (Яньци) когда ей было где-то 8м., в апреле.

Обязательно, я бы сказала, если вы летите с пересадкой, иметь какую-то коляску -- согласна. Кенгуру или слинг можно, но если Олег хорошо сидит в коляске-трость, я думаю стоит ее брать.

С памперсами я думаю либо брать с собой на всю неделю, расчитывая что место, которое освободится, можно покупками полнить, либо только на перелет запас брать, если уверены, что можно там легко первым делом найти в близости от гостиницы аптеку-продмаркет, где пачки продаются. Правда, летом, все время на улице около воды, и тем более что, мне кажется, российские дети 6 мес. более приучены к горшку чем наши американские, так что даже наверно меньше подгузников вам пригодится.

Перелет: я согласна с замечаниями других, с добавкой, что и тебе больше всего нужен запас питьевой воды, если ребенок на ГВ. Со сном -- сами очень переживали, и правда Анютке легче было спать на новом месте в 6мес/дома у родственников чем в 8мес/в гостинице. Если есть возможность восстанавливать как можно больше обстоятельства сна в новом месте, думаю помогает. Не знаю, правильно ли сказала, но я имею в виду, что напр. если мишку любит обнимать пока засыпает, то берите с собой, м.б. одеяло/пеленочку знакомую, любимую игрушку -- чтобы было тем ближе к тому, к чему он привык, он спокойнее переносит перемены, именно в связи со сном. Ну, и конечно, вообще нужно брать с собой игрушки, чтобы сына развлекать и во время перелета и там на месте.

В прачечной-самообсл. машинки сто-процентно только мелочь 25с. будут принимать, так что берегите такие монетки! (Эх, вспоминается студенческое время!)

Собственно все, что приходит в ум. Удачно вам отдохнуть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
yuliyas писал(а):
Такие места есть практически во всех гостиницах.

А я не знала. У меня один раз машинка была прямо в ванной комнате. Страшно удобно когда с тобой двое детей. В Египте брала утуг на ресепшене, а вот стирала в номере на руках. Если такая услуга есть она же должна быть где то указана. А интересно есть ли такие места где ребенку картошки можно сварить? Может я опять чего не знаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Ольга и Алиса, про картошку - такие места в номерах люкс. Как правило люксы оборудованы кухнями. Ну и стоит - соответственно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Bayleaf писал(а):
Лор, хотела добавить наш небольшой опыт с Анюткой.

Собственно все, что приходит в ум. Удачно вам отдохнуть!

Спасибо! Все учту :) :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
yuliyas писал(а):
такие места в номерах люкс.

Это понятно! :lol: Причем когда у меня такие удобства были я ими ни разу не воспользовалась, а вот теперь когда точно нужно вряд ли смогу найти. :( Не совершенство мира! Но мы прорвемся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
мы только приехали с Ханки. поделюсь опытом. Для поездки в машине беру ребенку специальную бутылочку-непроливайку с трубочкой (очень удобно, не надо голову вверх задирать и переворачивать на себя :D ), также виноград - это наше любимое лакомство и печенье. все это что бы выдержать более 3-х часов поездки. На природе обязательно тент, так как если день солнечный - то сколько ни одевай панамку и не мажь кремом - маленький деть перегреется или обгорит. А вообще все прошло нормально, в палатке спали, купались, на костер смотрели - ей все понравилось.
и еще беру кучу детских футболок-кофточек, так моя дочь из воды не вылазит и переодеваю 10 раз в день, что бы плечи не сгорели, а в мокром сразу мерзнет.

спрашивайте в общем, что интересует.
Ну и аптечку на все случаи жизни (особенно жаропонижающее).
В самолете летали - ничего такого особенного не пригодилось, так как была сися на все случи жизни :D не и слинг, конечно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки! А как же быть с тем фактом, что жидкости запрещено проносить в самоелет. Только купленные в Дьюти фри и специально запакованные? :?: :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 52
Откуда: Пока: Владивосток, Пр. Красоты
Про жидкость: это потому что территория принадлежит США? Насколько я помню, можно после прохода через контрольный пункт покупать бутылку питьевой воды (ну если не во владивостокском аэропорту, то в Сеуле, да?) и с собой брать на самолет.
Если правда связано с американской зависимостью Сайпана, то сайт http://www.tsa.dhs.gov/travelers/airtra ... rmula.shtm говорит о том, что американская служба путевой безопасности разрешает на борт. Там написано, что можно с собой брать детскую пищу в банках и в ручном и в сдаваемом багаже. Страница больше всего говорит о смеси, грудном молоке, и соке; внимание особенно не выделено на воду, к моему собственно удивлению.
http://www.tsa.dhs.gov/travelers/airtra ... ems.shtm#2 говорит о разрешенных медикаментах и в каких размерах тюбиков и т.п.
Если появятся вопросы связаны с англ. языком, не стесняйся спросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral
Лор, на ребенка можно. Я вот с пекина летела там памятка, типа, все продукты, вода, питание, кроме детского. То есть на ребенка ты сможешь взять..только незнаю как в объемах. И на себя тоже можно было, но не более 100мл..если 150 уже отбирали :( При покупке билета, попробуй уточнить у компании. По лекарствам незнаю...от головы у меня не отобрали, а вот по тюбикам, лакам для волос и др фигни нашей...Если будите брать в ручную клать, то все не более 100мл!! смотрите внимательнее на упаковке. Если больше, то сдайте в багаж - а то отберут. При мне не пропустили народ, которые что-то купили в другом дьюти фри.., то есть у них была пересадка в пекини....Они так ругались, Чеки показывали - не пропустили и все тут!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
yuliyas писал(а):
Moral
Лор, на ребенка можно. Я вот с пекина летела там памятка, типа, все продукты, вода, питание, кроме детского. То есть на ребенка ты сможешь взять..только незнаю как в объемах. И на себя тоже можно было, но не более 100мл..если 150 уже отбирали :( При покупке билета, попробуй уточнить у компании
Да спрашивала, они скизали, что нельзя. А я не уточняла насчет ребенка. Мне только воду в поильник надо и все. Там перелет до Сеула 2 часа, ну и до Сайпана 4, в Сеуле 3 часа. Мы тои сисей обойдемся, но вот поильник все-таки нужен думаю будет.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Bayleaf писал(а):
Про жидкость: это потому что территория принадлежит США? Насколько я помню, можно после прохода через контрольный пункт покупать бутылку питьевой воды (ну если не во владивостокском аэропорту, то в Сеуле, да?) и с собой брать на самолет.
.
Этот запрет на всех авиаперелетах действует, не только на загранчиных. В целях безопасности. Спасибо.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral, Лор ну я точно помню что там было написано, что на ребенка можно..Ну на крайняк, налей 100мл...и еще положи хорошо закрученную бутылку в багаж...хотя думаю, что будет она там холодной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 52
Откуда: Пока: Владивосток, Пр. Красоты
Moral писал(а):
Этот запрет на всех авиаперелетах действует, не только на загранчиных. В целях безопасности. Спасибо.

Упс, не знала даже, что такой запрет стоит вообще, вот такая я не информирована. Вспомнила, как в начале в США это все более строго запрещалось чем в других странах, но видимо изменилась ситуация. Кажется, я пока не летела отсюда на такой поездке, где ни одного из конечных пунктов не находилось в США. Извиняюсь за тупость... но хорошо, что хоть теперь знаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Bayleaf писал(а):
Moral писал(а):
Этот запрет на всех авиаперелетах действует, не только на загранчиных. В целях безопасности. Спасибо.

Упс, не знала даже, что такой запрет стоит вообще, вот такая я не информирована. Вспомнила, как в начале в США это все более строго запрещалось чем в других странах, но видимо изменилась ситуация. Кажется, я пока не летела отсюда на такой поездке, где ни одного из конечных пунктов не находилось в США. Извиняюсь за тупость... но хорошо, что хоть теперь знаю!

Да ну ты что, я тоже не знала, пока не столкнулись друзья случайно :) Летели в Москву из Владивостока, положили в ручную кладь сироп из лимонника в подарок - все отобрали жидкое и лимонник тоже...

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral
из МСК во Влад??? у меня никогда ни одной жидкости не отбирали..из МСК загран тоже..только спрашивали что это и все...А я минимум по 2 литра воды визу, так как в МСК ночуем, а потом рано вылет и нет возможности утром докупить. но зато какие у таможенников были глаза :shock: когда я полный чемодан смеси везла :lol:
Забыла сказать еще, если решила везти дет питание, то фруктовое пюре можешь не брать. Вместо этого кинь в багаж маленькую терку. Купишь там свежих фруктов и потрешь. Только экзотические фрукты не давай :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
yuliyas писал(а):
Moral
из МСК во Влад??? у меня никогда ни одной жидкости не отбирали..из МСК загран тоже..только спрашивали что это и все...А я минимум по 2 литра воды визу, так как в МСК ночуем, а потом рано вылет и нет возможности утром докупить. но зато какие у таможенников были глаза :shock: когда я полный чемодан смеси везла :lol:
Забыла сказать еще, если решила везти дет питание, то фруктовое пюре можешь не брать. Вместо этого кинь в багаж маленькую терку. Купишь там свежих фруктов и потрешь. Только экзотические фрукты не давай :)

мы еще не едим фруктовое пюре, я специально не стала вводить

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Лор, тут еще писали взять с собой что-нибудь чтобы ребенок лучше спал. Я своим брала бордюры от их кроваток :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
yuliyas писал(а):
Лор, тут еще писали взять с собой что-нибудь чтобы ребенок лучше спал. Я своим брала бордюры от их кроваток :)

ого :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Moral
да они же легкие..кинула в багажный чемодан сверху. и все :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
yuliyas писал(а):
да они же легкие

Вот-вот, у меня такого легкого набралось уже тыща вещей. Все себя успокаиваю, что раз я лечу с детьми то на них на каждого 25 кг. груза разрешено. За перегруз платить не придеться. Ну и обратно легче будет. Памперсы сносим, пюре съедим! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]