Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 390 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие с детьми на поезде
Сообщение Добавлено:  
Летом предстоит поездка на поезде в Сибирь (я надеюсь)))). Поездка все семьей, то есть наши сурки будут с нами - соответственно - почти 5 лет и 2 года и 2 мес. Ехать 5 суток. Понимаю, что веселуха, но - надо. Поэтому, бывалые путешественники, поделитесь опытом)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
а куда и когда вы едете? мы тоже к лету планируем поехать в красноярск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы планируем в районе середины июня выдвинуться в Тюмень, но дата еще не окончательная, все зависит от того, как у мужа отпуск будет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: поездка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
А мы планируем в Питер...мы почти каждый год ездим...у нас папа оттуда :) Правда всегда самолетом летаем (только один раз поездом ездили)...В этот раз вроде уговорила папу поехать на поезде... правда согласился только в одну сторону..а обратно самолетом. (: А я бы и обратно поездом..конечно тяжело..но что-то самолетов стало бояться :( Нам бы посадили какую нибудь тетушку хорошую....было бы классно..так как у нас купе на троих...надо еще мальчишку родить..и тогда вообще одной семьей своей в купе будем ездить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: еда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Если поедем..наберу наверно баночек с пюре, соков в тетрапаке...купим предварительно холодильник дорожный.... детю на стоянках с рук ничего из еды покупать не буду..да и самим тоже...опасно. По возможности буду проводника просить подогреть еду.....чайник с собой возьмем...Вот только все равно вопрос открыт по поводу основной еды..как никак а дитю уже почти 4 года...чем кормить и как...в вагон ресторан не находишься..хотя если только ребенку суп брать каждый день..да вечером что нить из второго...то еще прожить можно..но тоже опасно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
а вот другой вопрос...мы за билет на кроху платим, если платим, то сколько? а если нет, то им место предостовляется или как? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Насколько помню, на жд детям до 5 лет билет не нужен, но тогда и не предоставляется место. Предполагается, что ребенок едет на одной полке со взрослым. А детский билет - 50% от взрослого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: еда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Alenka писал(а):
Если поедем..наберу наверно баночек с пюре, соков в тетрапаке...купим предварительно холодильник дорожный.... детю на стоянках с рук ничего из еды покупать не буду..да и самим тоже...опасно. По возможности буду проводника просить подогреть еду.....чайник с собой возьмем...

Мы еду разогревали сами абсолютно варварским способом: наливали в горшок кипяток (есть всегда в вагоне) и туда ставили банку с супом или еще чем-нибудь.
А где в поезде можно чайник включать?
Еще очень помогали каши "быстренок", которые до 3 лет, без всяких синтетических фруктов.
Ну и родная совдеповская тушенка разок выручила (только нужно покупать очень внимательно, чтобы она была сделана по Госту)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Насколько помню, раньше в вагоне были титаны, которые топили проводники и все страждущие могли получить кипяток. Следовательно, я озаботилась термосом, чтоб был запас))) Про пюре - вспомнила про мясное тихорецкое пюре, это ж консервы, в холодильнике-то хранить не надо.
Меня даже не это волнует, накормить-то это ладно, придумать можно. А вот чем занять 5 суток в замкнутом пространстве двух шилопоп? Одной почти пять, другой 2 года? Раскраски отпадают, читать днями напролет - у меня язык отвалится, а у них уши - одно и то же слушать))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
а почему расскраски отпадают? кукол возьмите:) мож научитесь оригами делать, хоть несколько штук? на перу дней мож хватит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Раскраски отпадают, потому что поезд все время двигается, для глаз очень вредно, да и тяжело раскрашивать, когда туда-сюда лист и рука ходит.
Про оригами думали))) возьмем книгу и будем изучать. Еще конструктор может небольшой возьмем, вместо кукол))) Ну и читать, читать, читать))) Вагоны перед станциями считать))) коров рассматривать))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: поездка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
avrora писал(а):
Насколько помню, раньше в вагоне были титаны, которые топили проводники и все страждущие могли получить кипяток. Следовательно, я озаботилась термосом, чтоб был запас))) Про пюре - вспомнила про мясное тихорецкое пюре, это ж консервы, в холодильнике-то хранить не надо.
Меня даже не это волнует, накормить-то это ладно, придумать можно. А вот чем занять 5 суток в замкнутом пространстве двух шилопоп? Одной почти пять, другой 2 года? Раскраски отпадают, читать днями напролет - у меня язык отвалится, а у них уши - одно и то же слушать))


Возьмите ноутбук (если конечно есть)...Например мою (ей 3,5) можно занять часами напролет и то потом с криком отрываем..от игры.."шарики", и т.п.:) потом можно еще мультики крутит на компе..запастись побольше...и не так уж там трясет..так что со зрением проблем я думаю не возникнет...А подзаряжать можно..заплатив копеечку конечно:) но если попадется хороший проводник...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, ноутбука нет. Да и я сомневаюсь, что для ребенка будет полезно в ноутбук смотреть да еще и при качке постоянной. Когда я в полседний раз ездила на поезде, я потом еще несколько дней ощущала тряску в ногах. Лучше уж оригами, не так накладно)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
тоже в июне с масиком путешествие планирую на поезде, правда ближе намного - в Тынду, 2,5 дня пилить. Еще че-то не кумекала, что брать. Думаем на СВ разориться, там вроди бы сервис какой-то предусмотрен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с детьми на поезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 7
Будет очень утомительно.
летите самолетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 7
avrora писал(а):
Раскраски отпадают, потому что поезд все время двигается, для глаз очень вредно, да и тяжело раскрашивать, когда туда-сюда лист и рука ходит.
Про оригами думали))) возьмем книгу и будем изучать. Еще конструктор может небольшой возьмем, вместо кукол))) Ну и читать, читать, читать))) Вагоны перед станциями считать))) коров рассматривать))))


Вы пишете что поезд дергается и это вредно для глаз.
а читать не вредно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за совет. Реквизиты сберкнижки дать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
глаМурра, читать буду я - взрослый человек, с устоявшимся зрением.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
ездила с настей постоянно на поезде (фирменном Океан) но до Хабаровска, всего 13 часов и все равно был просто кошмар, первый раз ехали ей было 7, но чем старше становилась было прикольнее она со всеми успевала подружиться так как ко всем заглядывала в купе. Салфеток влажных надо уйму. В поезде есть титан там всегда кипяток, питались мы всегда в ресторане (всего один ужин) заказывала всегда суп сборная солянка, цыпленка табака. вообще все было вкусно.
Вообще одно время каждый месяц каталась в Хабаровск на поезде, прокатилась на всех практически. советую брать фирменный Москву, например, в СВ вообще хорошо народу мало. а есть еще СВ повышенной комфортности там телек есть в каждом купе, душ.
В харьковском обычном вагоне попадались вообще проводники, кот просто не просыхали от выпивки, зимой как-то чуть не замерзла, проводник был пьян. короче историй масса, когда были деньги старалась только в фирменном вогоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток-Петербург
Мы дважды ездили с ребенком в поезде:
1-ый раз когда ему был 1год1мес. Ехали в Караганду с пересадкой в Новосибе, в общей сложности 7 суток.
2-ой раз, в деткиных 4 года в Москву, с пересадкой в Хабаровске (так дешевле), гуляли день ещё там:), также 7 суток.

Что брали:

- баночки мясные, овощные, фруктовые - если ребенок к ним приучен
- кашки Быстров или подобные им -по мне они слишком сладкие, а что делать :?
- печенье, сушки, пряники... - но это добро можно купить и на станциях.
- термос и гречка - сыпите сухую гречку вечером в термос, заливаете горячей водой и каша на завтрак готова
- пара банок сгущеного молока - отличная вещь и чай попить, и, разведя горячей водой, с гречкой получится молочная каша
- фрукты

Многое из того, что продают на станциях можно есть :) : печенье, хлеб, мороженное, фрукты-ягода, сок. Брали очень часто и вареники, с картошкой кормили ребенка (а вот с мясом я не рискнула). Покупали и молочку: творожные сырки, кефир, йогурты, но только на крупных станциях и обязательно смотреть срок годности. В вагон-ресторан не ходили, но как вариант кормления хотя бы детей, наверно, возможен.

чем занимались:
- раскраски или же просто альбом, нам пригодился. тем более есть такие перегоны, на которых не слышен стук колес, поезд "летит" и не качает.
- книги, но мне уже тошнило на вторые сутки их читать:)
- минимальный набор игрушек, в нашем случае это были машинки всевозможных размеров, их очень удобно катать по дорожке в купе
- можно на спальном месте собирать лего
- играли в слова

А вообще детям в кайф поездка ( в отличие от родителей:)).
Мой обожал лазить с нижней полки на верхнию каждые пять минут, смотреть в окно, особенно в коридоре; ходить "в гости" в соседние купе, общаться с проводниками и с другими пассажирами:)
А самым лучшим развлечением было изучать расписание остановок, просто гулять на каждой станции и смотреть, как меняют тепловоз, что тяне весь состав.

Потом учитывайте, так как вы едите летом, что пара-тройка детишек ещё будет в вагоне. Дети могут ещё и сами развлекаться, под вашим ненавязчивым присмотром, главное, что бы другим участника поездки не мешали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 390 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]