Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 390 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Количество вагонов зависит от сезона. Зимой, помнится, в Океане десяток полупустых вагонов всего было. А прицепки - это и багажки, и харьковчане, и омичи. То, что не идет от начала до конца, а прицепляется-отцепляется в процессе.

Из Владивостока в Пензу мы были в хвосте, а назад - наоборот, почти самые первые. Но и нумерация у нас поменялась соответственно. И что туда, что обратно - мы были недалеко от виадуков, ведущих на вокзал. Стоянки довольно продолжительные, чтоб успеть отовариться или кинуть денег на телефон.


И еще хочу сказать, что самая занюханая купешка в пензенском поезде, на мой взгляд, лучше любого вагона на Совгавани. Поезда разных направлений и система проверок на маршрутах абсолютно разная. Плюс - Пенза хоть и казахстанскую, но все таки границу пересекает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 984
Откуда: Красноярск-Владивосток (Змеинка)
Поблагодарили: 6 раз
съедили мы в Красноярск...в ту сторону в конце июня ехали на поезде Владивосток-Новокузнецк в плацкарте, было чистенько в вагоне, какждый день мылись полы и т.д. А вот обратно ехали уже в конце июля в купе, но поезд Владивосток-Пенза....ужжжас. За четыре дня, что мы ехали, ниразу у нас в купе даже не убирали....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Tat.15061980
а мы полетим в конце августа.. дешевле, чем в купе ехать выходит))))

А на счет поезда.. скажу, что вам просто с проводником не повезло.. мы этим поездом ездили в феврале, марте и июне... всегда убирали раз в день и было относительно чистенько.. Только в феврале как-то очень быстро пыль собиралась: я сама еще пару раз в день протирала влажными салфетками наши места :nez-nayu:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Tat.15061980, дело не в поезде, а в конкретном проводнике. Надо было не молчать четыре дня, а сходить к начальнику поезда. Он бы навтыкал вашим проводникам люлей за бардак в вагоне. Плюс - на стендах у служебки есть телефоны горячих линий. Один звонок в Хабаровск - и у всей бригады большие проблемы. При условии, конечно, что у вас не студенты были проводниками. Этим бояться нечего - они там не на работе, а скорей на куражах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
LexyKo
ой, я в прошлую поездку ходила ругаться к начальнику харьковского поезда, но им там вообще море по колено было.
Назад буду возвращаться 044 поездом, до Хабаровска, оттуда благовещеским. Воти думаю, как повезет...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Сейчас думаю про завтра... Даже не представляю, как я буду с малышнёй. Спать они скорее всего будут на одной полке, положу головами в разные стороны, но если будут пихаться - подниму Тимку к себе (он объёмом поменьше :-) ). Главное - не решил бы во сне сходить самостоятельно на горшок... ':roll:' :)-(:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора
детворе в плац карте очень весело. мои тоже все на поезд просятся:)
Лайф Лайн
а далеко ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
HaYeng да вообще недалеко, в Хабаровск. Ничего, одну ночь переколбасятся. :smile:
Цитата:
детворе в плац карте очень весело.
А в купе? :smile: Будем там по вагону лазить...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Аврора, выяснять подобные вопросы имеет смысл только с бригадами нашего дальневосточного формирования. Харьковчанам море по колено потому, что у них скотское отношение к работникам, потому и у работников отношение к работе наплевательское. Все усердие направлено только на зарабатывание копейки в пути. Так как основная зарплата у них смешнее того, что у нас тут студенты имеют. А у нас стараются бороться за "высокую культуру быта". Так что если проводник пренебрегает элементарной уборкой - управу на него найти можно.


Но и пытаться заставить проводника скакать выше головы не надо. У меня как-то под конец одной поездки сломался электроподогрев титана. Угля в депо, а соответственно, и в вагоне еще не было, т.к. типа не сезон (хотя на определенных участках пути я сидела завернутая в одеяло, в августе дело было). Картоном от коробок его тоже не так легко заставить вскипеть. И мне пришлось пободаться с некоторыми особо упертыми пассажирами, которые просто не хотели понимать, что я не могу достать волшебную палочку и вскипятить воду по ее мановению вот прям щас, так как им приспичило среди ночи чаю попить, а я только-только заступила и еще не раскочегарила титан. Таких ситуаций масса, и проводник лично ничем помочь не может в данном случае. Но если проводник тупо ленится исполнять обязанности, то это совсем другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
LexyKo
я сильно радовалась, когда харьковский поезд упразднили)))
У нам был очеь хороший мальчик проводник)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Мы в этом году ездили на России до Н.Новгорода, очень все понравилось, кондиционер (кстати, никто из детей не заболел, как многие боятся), чистота. Ездили в июне, видимо, еще не совсем сезон был, так с дочкой всю дорогу одни в купе прожили. А обратно с Москвы выезжали 7 июля, очень тяжко было в пути, народу куча, постоянно менялись лица, очень устала, впечатление такое, будто неделю на вокзале спала...Но дочка в восторге от поездки, все спрашивает-когда на поезде поедем? :smile:


Последний раз редактировалось kuzmira 11 авг 2011, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
ой, не переживай))) мы в плацкарте 5 суток ехали, а мне понравилось)))
Назад поедем с пересадкой в Ха (8 часов) разомнем лапы там, погуляем, а уж еще одна ночь -вообще плевать. Если б у меня в Ха кто был, я б туда каждое ето на поезде каталась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
В общем, вчера вернулись мы таки из поездки. Рассказываю про "поезд с малышом". Всё прошло отлично! Вагончик чистенький, всё у нас было, и бумага, и чай, и бельё отличное, только вот купе не запиралось :))) и окна заделаны прям под зиму (а в коридоре напротив нас - так ещё и запаяно пеногерметиком :sh_ok: ), в общем, тот сыр, что мы брали с собой (в форме кубика), под утро превратился в некую аморфную массу гораздо мягче пластилина по консистенции :ps_ih: , хотя пролежал всю ночь у окошка (но это его всё же не спасло ':roll:' ). Малыши, соотв-но, все мокрые (правда, спали как сурки всю ночь и были в трусах). Спасали только три открытых окошка в коридоре, к которым я подходила периодически. Попутчики - два мужика (один сел у нас, другой на Угольной), и от обоих несло пивом (но ерунда). Малыши своим "Посади меня на верхнюю полку-сними меня с верхней полки" меня слегка подоставали, но в целом с ума в вагоне не сходили, вели себя пристойно, а главное - отрубились сразу, как только я их уложила. Обратно вагончик был погрязнее и без ночников (ещё и лампы в коридоре разбитые), но всё равно нормально. Аксессуары в туалете тоже все присутствовали.
Кстати, Тим в ту дорогу во сне два раза с полки свалился.
Цитата:
Лайф Лайн
ой, не переживай))) мы в плацкарте 5 суток ехали, а мне понравилось)))
Под конец нашего путешествия мне стало жалко, что ехали так мало. Думала, пассажиры будут возмущаться, что малыши ведут себя шумно, - а никто и не возмущался, даже наши "сокамерники" по купе (хотя мои явно спать им мешали, т.к. мы сели в вагон в 11-м часу вечера).
8 часов ждать пересадки в Ха... ':roll:' Может, и на центральную площадь съездить успеете.
Вокзал у них внутри красивый, но в нём фотаться не разрешают (сразу подошёл страж порядка и попросил удалить :-( ).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Лайф Лайн, аж в интернет полезла, чтоб узнать - почему вам сказали фотки удалить... Или сотрудник превысил полономочия, либо вы что-то "принадлежащее государственной тайне" полезли фотографировать, в чем я сомневаюсь.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
LexyKo
нам также запретили фотографироваться в Новосибирске на вокзале.. у меня осталась одна фотка и все :nez-nayu:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Погуглила и вот на что наткнулась:
http://ternovskiy.livejournal.com/106945.html
Так что можно сотрудников слать лесом. Они неправы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Девы, сколько примерно камера хранения будет стоить в Ха, кто-нить знает?))) а то возвращаться будем на подсосе уже))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
либо вы что-то "принадлежащее государственной тайне" полезли фотографировать, в чем я сомневаюсь.)
Видимо, государственную тайну составлял большой мозаичный круг на полу вокзала, по которому Тим круги нарезал. :men: Да, и ещё наши чумоданы крупным планом, которые тот же Тим обнимал, чтоб не спёрли. :ps_ih: Апупеть государственная тайна. :rolleyes: :-)
Ну ладно уж, расписание поездов дальнего следования, на фоне которого Каринка ручкой машет, ещё может сойти за тайну, - но все остальные кадры... :du_ma_et:
Гыы, я даже фамилию того стража порядка запомнила, когда он мне честь отдавал! :ps_ih: Озвучивать уж не буду. :sh_ok:
LexyKo можно и лесом,- только вот кадры это не вернёт. :cry_ing:
Главное, другие потом фотались - и ничего! А нам вот...
И на нашем владивостокском снимала - тоже ничо не говорили! :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Итак, я сделала это)))
5 суток туда в плацкарте с двумя детьми.ю
Обратно - с пересадкой в Хабаровске 8 часов.
Надо сказать, что в Хабаровском поезде у нас попутчики менялись каждые 2 дня (в нашем купе), на боковушках ехала семья в Хабаровск, мы с ними "сроднились")) одалживались туалетной бумагой и каплями в нос, играли в карты, в слова и тп., их мама под конец нарисовала мне схему - где гулять в Ха)))
Но зато под конец пути на единственное свободное место в нашем "купе" поселился освободившийся уголовник.... При каждом его кашле у меня сжималось сердце от ужаса при мысли о туберкулезе. Денег на постельное у него было, ел какую-то растворимую бурду - подкармливали его всем вагоном, я его чаем и сахаром угощала, пряники отдала, весь сухпай оставшийся (ему на Сахалин надо было дальше ехать).
В Хабаровске доволокла сумки до камер хранения, прогулялись по городу 6 часов, я вся обгорела на солнце, дети в восторге, просятся еще поехать на поезде, но только в Хабаровск)))
Нисколько не жалею, что поехали с пересадкой. Напротив, мы отдохнули от дороги, психологически было легче от мысли, что мы почти дома, всего лишь несколько часов осталось. Получили массу положительных эмоций))
ПС. Кому интересно, хранение одного места в камере хранения за 1 сутки стоит 80 р. "Носильник" взял с меня 150 р за перенос до вагона моей сумочки в 13.5 кг)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В поезде с малышом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
"Носильник" взял с меня 150 р за перенос до вагона моей сумочки в 13.5 кг)))
Вот когда я на хабарвский вокзал ехала на посадку в поезд, меня очень это вопрос интересовал - есть ли теперь такие в природе. (В смысле - носильники). Потому что провожать нас с малышнёй было некому, а я кроме сумки пёрла ещё огроменный рюкзак, и ведёрко с абрикосами, и в довершение ко всему ещё и сонного Тима. Карюха пёрла свой рюкзачок сама. А посадка была уже в темноте :sh_ok: , почти в 11 вечера, и виадук там тоже неслабый. Но ничего, докандыляли. И без помощников обошлись.
(Сначала я позвонила нашему знакомому, почти другу, в Хабаровске, с просьбой проводить нас до вагона, он согласился вроде, но за неск. часов до отъезда сбросил СМС-ку, что его мама на дачу забирает и что он отвертеться не смог. :no: ':roll:' 30-летний "парнишка". :ps_ih: Ну, ничё. Будут у него свои детки - может, поймёт). Я не столько нести тяжёлое боялась, сколько потерять в темноте и тесноте малышей. В почти незнакомом-то городе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 390 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]