Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
у меня сейчас этот же вопрос на повестке дня - звонила в s7, сказали, что если их перелет только - то это не проблема.
а если перелет их+авиакомпания-партнер - то на свой страх и риск. т.е. если что-то не так написано, то надо будет мдавать билет.

я вот думаю, а если в наш паспортный сходить, они смогут сказать, как будет написана фамилия?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Re: Можно ли купить билеты на старый з.паспорт а ехать с новым?
http://www.travel.ru/news/2010/08/25/182655.html

Новый регламент оформления загранпаспортов, вступивший в силу 16 марта 2010 года, предусматривает изменения в правилах транслитерации кириллицы при написании имени и фамилии владельца паспорта.

Транслитерация по ГОСТу, в соответствии с которым в настоящее время оформляется текст в загранпаспортах, выглядит так: А/A, Б/B, В/V, Г/G, Д/ D, Е/E, Ё/E, Ж/ZH, З/Z , И/I, Й/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH, Щ/SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA. Таким образом, многие имена в новых загранпаспортах написаны не так, как в предыдущих - например, "Viktoriia" вместо привычного "Viktoria" или "Iuliia" вместо "Yuliya". Написание же фамилий иногда меняется настолько, что они становятся практически неузнаваемыми. Это может создать проблемы владельцам заранее купленных авиабилетов или, к примеру, документов, выданных за границей.

Однако не все знают о возможности сохранить старое написание имени в паспорте, если это необходимо по уважительной причине. Для этого нужно написать мотивированное заявление в произвольной форме и подать его вместе с пакетом документов на загранпаспорт. Рассматривать это заявление и принимать решение будет руководитель подразделения ФМС России, где оформляется загранпаспорт, сообщает соб. корр. Travel.ru.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re: Можно ли купить билеты на старый з.паспорт а ехать с новым?
вот туда же http://crazy-traveller.ru/2011/01/28/passport/
Прежде всего, стоит отметить, что существует один важный документ, который устанавливает правила выдачи загранпаспортов гражданам России. Найти его можно на официальном сайте Федеральной миграционной службы и называется он так: «Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету» от 3 февраля 2010 года.

В регламенте имеется пункт №78, который звучит следующим образом: «По мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения, осуществляющего оформление паспорта, либо лица, его замещающего«.

Иначе говоря, если вы хотите сохранить старый вариант написания ваших имени и фамилии в новом загранпаспорте, то для этого у вас должны быть соответствующие основания. Ими могут считаться следующие действующие документы, в которых ваши ФИО прописаны латинскими буквами:

- вид на жительство,
- виза,
- свидетельство о браке,
- документ об образовании,
- банковские документы (например, банковская карта).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
elsy писал(а):
Не забирают.
В субботу получила новый паспорт, написала заявление, чтобы оставили старый.
Все загранпаспорта на руках.
Мало ли какие условия бывают при выдаче виз, иногда требуется копия старого паспорта.
Так что все возвращают.

Мы поступили так же , оставили старые паспорта, но и номера новых сами на сайте авиакомпании исправили и все. Так что оказывается все можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
я покупала билеты разных авиакомпаний в августе 2012 по старому паспорту, а летела на НГ с новым, никаких проблем нигде не возникло, старый паспорт с вырезанным номером был на руках. на регистрации обычно при распечатывании посадочного талона представители компании молча сами исправляли имя (разница с новым паспортом) только когда проходила границу с ГК таможенник обратил внимание на разность написания имени (не исправили в посадочном почему то) я ему показала старый паспорт и все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Муж покупал билет в Билетуре на прошлой неделе. Старый паспорт еще действует, но в момент поездки уже закончится, заказал сейчас новый, еще оформляется. ФИО в новом паспорте будет написано по-другому. В Билетуре сказали, что обязательно нужно знать как будет писаться правильно ФИО, исправить они не смогут. А вот данные паспорта исправят без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Emerald*
а куда билеты? т.е. какой авиакомпании? мы например купили Люганзу так у них на сайте оказывается можно зайти и поменять и номера и имена фамилии. Покупали не у них а через другую компанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
aruna
билеты в Бангкок, авиакомпании аэрофлот и гонконг эйрлайнс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
я часто покупаю билеты в иностранных авиакомпаниях. Покупала однажды в Сингапур на всю компанию (10 человек) и вбила данные чужого паспорта, потом позвонила, извинилась, на что мне ответили: на не важно вообще, какие у вас паспортные данные, мы смотрим только бронь и фамилию-имя (допускается различие в написании фамилии-имени -1-2 буквы) (Singapore Airlines)

после этого вообще не беспокоюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Тут можно проверить как будет писаться новое ФИО
http://59travel.ru/default/index/passport/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
В билетах аэрофлота номер паспорта после получения нового можно легко изменить либо ч/з офисы, либо ч/з интернет. Нужны копии первых листов старого и нового паспорта. Я недавно меняла ч/з интернет, высылала сканы 1х листов. На эл почту приходит билет с новым номером и новыми данными. Все очень быстро и бесплатно.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
lusaindra писал(а) 17 апр 2013, 14:40:
я часто покупаю билеты в иностранных авиакомпаниях. Покупала однажды в Сингапур на всю компанию (10 человек) и вбила данные чужого паспорта, потом позвонила, извинилась, на что мне ответили: на не важно вообще, какие у вас паспортные данные, мы смотрим только бронь и фамилию-имя (допускается различие в написании фамилии-имени -1-2 буквы) (Singapore Airlines)

после этого вообще не беспокоюсь.


Номера паспортов требуют только российские авиакомпании, в иностранных такого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки,подскажите пожалуйста! Могу я забронировать билеты на старый паспорт,а лететь с новым? Сегодня только сдала на обмен,неужели забронировать даже нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 24 ноя 2012
Сообщений: 126
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 60 раз
yooyaa писал(а) 26 май 2015, 17:54:
Девочки,подскажите пожалуйста! Могу я забронировать билеты на старый паспорт,а лететь с новым? Сегодня только сдала на обмен,неужели забронировать даже нельзя?


Добрый день ! У меня была ситуация я по ошибке взяла старый паспорт, мне забронировали билеты (через турфирму), дома я это обнаружила! На следующий день мне снимали бронь и заново выкупали билеты , мне сказали что при регистрации перед вылетом могут возникнуть проблемы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Евгения18
то есть,рисковать не стоит? :-( спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Паспорта действительны до 26.04.2017
Планируется поездка в Сеул 28,10-04,11,2016 авиакомпанией S7
Можно лететь по старым? Пропустят?
Или лучше купить билет по старым, но одновременно заказать новые паспорта на ГУ?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день!через 1.5 мес. Заканчивается паспорт, пустят ли в тайланд?может кто сталкивался!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8449
Изображений: 1
Благодарил (а): 1489 раз
Поблагодарили: 1105 раз
kyklan писал(а) 14 фев 2017, 22:43:
Добрый день!через 1.5 мес. Заканчивается паспорт, пустят ли в тайланд?может кто сталкивался!

С форума Винского инфо
Цитата:
Для граждан РФ, въезжающих в Королевство Таиланд с целью туризма, требование о сроке действия паспортов не обязательно. То есть при посещении страны в течении периода, не превышающего 30 дней, гражданин РФ должен иметь при себе общегражданский заграничный паспорт, действие которого должно заканчиваться не позднее даты выезда из Королевства Таиланд, но не менее 30 дней с момента въезда, так как общегражданский заграничный паспорт – это документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
Vezza писал(а) 14 фев 2017, 23:10:
kyklan писал(а) 14 фев 2017, 22:43:
Добрый день!через 1.5 мес. Заканчивается паспорт, пустят ли в тайланд?может кто сталкивался!

С форума Винского инфо
Цитата:
Для граждан РФ, въезжающих в Королевство Таиланд с целью туризма, требование о сроке действия паспортов не обязательно. То есть при посещении страны в течении периода, не превышающего 30 дней, гражданин РФ должен иметь при себе общегражданский заграничный паспорт, действие которого должно заканчиваться не позднее даты выезда из Королевства Таиланд, но не менее 30 дней с момента въезда, так как общегражданский заграничный паспорт – это документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
девочки, кто знает если билеты аэрофлота, но куплены на другом сайте (на сайте аэрофлота они дороже), можно изменить номер паспорта старого на новый?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]