Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 29 янв 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, дорогие форумчане! Сталкивался ли кто-нибудь с мошенниками при покупке тура за границу? Если да, то как решали эту проблему? Помогла ли чем-нибудь полиция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Хорошо бы еще полностью суть проблемы узнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 29 янв 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 5 раз
Знакомый предложил взять тур через якобы знакомого посредника. Повелись на скидку. Деньги и копии документов отдали. Меня сразу смутило, что перелет в Паттайю не прямой, а через Сеул, но моя интуиция была проигнорирована. В итоге: билетов нет, денег нет, посредник испарился, знакомый тоже. О посреднике известно только имя и номер телефона. Вот сейчас думаю, имеет ли смысл писать заявление? Или Бог ему судья и забыть об этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
LanaDagon
Называется "Сэкономили". искренне сочувствую. В милицию писать надо - ФИО знакомого хоть знаете. адрес чем занимается? Попытайтесь хоть как то мошенников наказать. Но удивляюсь, откуда такое доверие к малознакомым людям? Может, сейчас эти ребятки ещё кого-то окучивают...
У меня у дочери бы такой случай - собрались они с подружкой в Далянь, по срокам нужным им, нашли какую то фирму на вокзале, заплатили за путёвки. Накануне выезда им сообщили номер автобуса и время выезда. А вечером СМС "от руководителя группы - поездка отменяется, я выехаь не могу, фирма ни в чём не виновата". Утром начались разборки. в общем правдами и неправдами назначили встречу представителям "фирмы" что продала путёвки, на встречу пошёл муж дочери ( он такой парень накаченный, серьёзный) и муж её подруги, в общем испугались те парни и отдали денежки. Я поняла их систему - настоящая пирамида - с колёс работают, т.е. кто-то денежки принёс, они на них покупают билеты, проплачивают пакет, а тут денег, видимо, не оказалось.... В общем всё было мутно. Фирма "Рога и копыта"С тех пор дочь путешествует только сама или с раскрученными фирмами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
LanaDagon Телефон и имя знакомого в студию. Заявление в милицию обязательно с полным описанием ситуации и перечислением всех известных фактов. Пусть ищут. Иначе они еще так народ кидать будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 29 янв 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 5 раз
Знакомого, честно говоря, даже номер не знаю. Частый гость у нас в баре, так и познакомились, общались в основном на Одноклассниках. А "посредника" Александр зовут, года 22-24, низкий, худощавый, темненький, машина белая старенькая легковушка. Номер 79623346253. Но, думаю, что это "одноразовый", т.к. в данный момент недоступен и вообще зарегистрирован в Воронеже. Вот ссылочка на страничку знакомого http://www.odnoklassniki.ru/profile/555956693248. Он периодически знакомится с кем-либо в качестве попутчика и в последствии предлагает взять билеты через того самого "знакомого посредника".
Заявление в полицию то мы, разумеется, напишем. Но сомневаюсь, что по имени и номеру телефона они смогут кого-то отыскать. Если, конечно, у еще какого-нибудь пострадавшего не окажется побольше информации о нем..
Но мы не унываем) Решили, что это знак, что в Тай нам не надо) Сейчас во Вьетнам билеты берем, уже через проверенную фирму)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Santa Fe
А та фирма на вокзале случайно не "ГаваньТур" называлась? Что-то частенько о ней плохие отзывы попадаются..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
LanaDagon писал(а):
А та фирма на вокзале случайно не "ГаваньТур" называлась? Что-то частенько о ней плохие отзывы попадаются..
Ну зря вы так об этой фирме. она вроде ещё не засветилась с плохой стороны.Нет, та была где-то на Посьетской, на каком-то там этаже. У дочери при встрече спрошу название.Вообще надо быть бдительным всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 29 янв 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 5 раз
Santa Fe
Не-не-не, я плохого о ней ничего не говорю) Тем более, у всех взгляды разные. Многие вот, например, кто часто в ХЧ ездит, говорят, что ездить надо только с Амитой и Беркутом. А мне Амита совсем не понравилась, на мой взгляд никакой организованности, постоянно что-то путали, имхо. А вот Индиго очень даже, не считая моей личной (и, кажется, взаимной :-) ) неприязни к руководителю группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
LanaDagon
Сделайте новую страничку на одноклассниках и начните общение с этим другом почтепенно переведите разговор о поездке куда-нибудь. Всяко предложит свои услуги-встретитесь (не одна естесственно, а с группой поддержки) и пусть назад деньгу отдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
OSVETA писал(а):
Сделайте новую страничку на одноклассниках и начните общение с этим другом почтепенно переведите разговор о поездке куда-нибудь. Всяко предложит свои услуги-встретитесь (не одна естесственно, а с группой поддержки) и пусть назад деньгу отдает.
Отличный совет!! А то наша "доблестная" милиция пока раскачается.. и ничего не добьётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
LanaDagon писал(а):
Меня сразу смутило, что перелет в Паттайю не прямой, а через Сеул

А в чем здесь проблема? Многие так летают - очень удобно, не привязываться к чартерным группам со сторого определенными сроками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мошенники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Телефон местный, у меня такой же. Если его пробить, то тоже показывает другой регион.. Видимо у билайна глюки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]