Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 183
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
девочки кто сталкивался, подскажите, где у нас во Владивостоке, в каком банке можно обналичить чек такс фри. были в Испании, набрали тряпок в Ел корте инглес, оформили все как положено и в магазине, и в аэропорту, чтобы прислали чек для обналички в наших Российских банках. Карта была не мультивалютная, поэтому такс фри на карту бы не пришел, кэш в аэропорту сказали будет не работать( улетали в субботу, но кэш оказалось работал!!) чеки уже были оформлены для банка. Вчера спустя месяц наконе-то обнаружила у себя в почтовом ящике долгожданные чеки на обналичку. Пошла в ВТБ-24, там сказали что с 1.01.2011года они чеки не обналичивают. Подскажите в каком банке можно их обналичить? 400 евро на дороге неваляются. Хелп!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
анвади
Ранее, действительно в ВТБ24 обналичивали. Сейчас не знаю
Может вот здесь информация вам поможет
http://www.global-blue.com/ru/traveller ... ntact-us2/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 183
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо попробую дозвониться по тел Российскому и ил напишу на их имеил. может кто еще подскажет кто в банках работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 183
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пришло письмо от Глобал Рефайнд написали что в нашем городе невозможно обналичить чеки! Необходимо отправить к ним письмо с чеками для обработки. Что за процедура не знаю, спросили в какой стране я делала покупки и должны дать адрес куда их отправить. Капец!! :-( Если б знала не связывалась, лучше бы кэш оформила. так что не делайте таких ошибок как я с этими чеками. лучше всего иметь мультивалютную карту, туда такс фри приходит быстро, нам из Италии буквально за три дня перечислили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
анвади
Да зачем вообще грузится - забрал кэш и пошел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 183
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
конечно я бы кэш забрала! но мне наша куратор сказала что в субботу кэш не работает, а он работал! знала бы конечно кэш забрала. Просто если самолет ночью или поздно вечером кэш тоже не получишь. Мы с Италии летели поздно вечером кэш не работал уже и получили на карту. Я то не каждый год летаю в Европу и всех мелочей не знаю самый выгодный вариант получается карта. Поставил печати, сбросил конверт и получил на карту. А в кэш нужно стоять еще и в очереди и можешь не успеть. В Мадриде пишут всегда очередь, там китайцев полно. А так не заморачиваешься прилете домой и спокойно получил. напишу что будет дальше. Мне то в Испании куратор сказала что это не проблема обаличить чеки, но это видимо не для нашего города, в Москве и Санкт -Петербурге их обналичивают, правда всего пару банков. вообщем вот такая ситуэйшн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 183
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
[Здавствуйте! Хочу поделиться окончанием моей ситуации с чеками. пришла в головной офис ВТБ на Семеновской показала девочке свои чеки, девочка оказалась отвественная не поленилась отсканировала и отправилила в Москву. С Москвы пришол ответ что оказалось что у нас чеки инкассо, и они с ними работают, у нас в горде никто из них про эти чеки ничего не знают. Позвонили пришли мы оформлять эти чеки, оформляли пол банка два часа, оказалось что еще и на их банк даже не открыт счет в Евро! Пришли на след день по их звонку с горем пополам оформили и еще сняли с нас комиссию с каждого чека по 30 долларов за их услуги. Ждали 2!!! мес ответ, позвонили сказали приходите получите деньги, пришли, опять процедура заняла больше часа времени! Получили и еще заплатили по 2 евро за каждый чек! Короче у нас как на необитаемом острове. В банках работают единицы грамотных работников, толком никто ничего не знает и эти чеки видели впервые! Но есть еще оказывается по крайней мере ответственные работники и огромное им за это спасибо, правда позвонили нам через несколько дней и сказали что взяли с нас по лишнему евро :rolleyes: ну да ладно и на этом спасибо получили с этих чеков 400с лишним евро. Больше никогда не свяжусь с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]