Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 714 ]  Страница 25 из 36  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Девочки, кто где делает страховки при самостоятельном путешествии.
Раньше было, где сделать, а сейчас нет этих знакомых :-(

-----------------------------------------------------------------------------
Особенности мед. страхования в Тае еще тут: Медицинская страховка в Таиланд!



За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил: Штилёк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
кунЭлен писал(а):
В пхукет интернешенеле госпитале всем дают бумажку , что по правилам госпиталя, пока не придут деньги, остается в залог паспорт или деньги для всех страховых компаний,

не всем! Посмотрите отзыв по Согласию. Ассист на вопрос об этом сказал ни в коем слуае ничего не отдавать, а если начнут требовать - звонить им


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто нибудь страховался при поездке в Гонконг? Будем там неделю, хочу купить страховку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Цитата:
fire_tt » 21 фев 2013, 15:58
Сегодня был в офисе Согласия(Москва). Выяснял интересующие меня вопросы, оказалось, что через пару недель они переходят на Class Assistance и ISOS'a больше не будет. Также выдали книжицу "Правила страхования", на которой уже имеется логотип Class Assistance

Цитата:
разные офисы имеют разных асистантов, на Земляном валу это ISOS, где я был на Гиляровского Class Assistance(на самом деле неправда). Ну это так, для информации

Цитата:
Я вот тоже сегодня позвонил в Согласие. Сказали что работают с тремя ассистами включая ИСОС.
Позвонил в ИСОС, сказал что собираюсь страховаться в Согласии с их ассистом. Спросил "В какой госпиталь в Пхукете отправите в случае страхового случая". Внимание, ответ:
В случае, не требующем явно госпитализации - в Пхукет интернешнл.
Если явно требуется госпитализация (тяжелый случай) - Бангкок Пхукет госпиталь.

не могу найти кто еще с Isos работает * (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
вск



За это сообщение автора liliya980 поблагодарил: Шпионка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
liliya980
И давно ВСК с ними работают?
Нам озвучили только Еxpress Assist и какой-то Med assist.
У нас сейчас страховка ВСК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Шпионка
Владивостокский филиал Согласия работает только с ISOS. Я у них страховку купила.
У ВСК только два ассистанса, как написано выше.
Покупайте в Согласии. Я цены мониторила. Разница максимум в 10 долларов, а по детям старше трех лет даже выгоднее. А вот страховка для детей до трех лет очень дорого выходит((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мишель писал(а):
Шпионка
Владивостокский филиал Согласия работает только с ISOS. Я у них страховку купила.
У ВСК только два ассистанса, как написано выше.
Покупайте в Согласии. Я цены мониторила. Разница максимум в 10 долларов, а по детям старше трех лет даже выгоднее. А вот страховка для детей до трех лет очень дорого выходит((((

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 628
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Мишель
А можно телефон и адрес Согласия.Женя спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Таира писал(а):
Мишель
А можно телефон и адрес Согласия.Женя спасибо :smile:

Настя, им дозвониться не реально. Я к ним сама ездила. Они на Дальпрессе. В здании "Галерея". Вход верхний, который ближе к Дворцу Пионеров. Там еще вывеска висит большая- Бизнесс центр. Войдешь и сразу увидишь указатели компаний, которые работают в этом бизнесс центре. СК Согласие на втором этаже. В пятницу у них сокращенный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Девочки, Подскажите пожалуйста, кто делал возмещение расходов по приезду. Какие документы нужны?
У меня все квитанции с госпиталя есть, а вот саму страховку похоже выкинула.
У них же должна быть где-то информация? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Кошара
Вск?
Я ездила писала заявление , с собой паспорт, чеки все, загранпаспорта по моему тоже. Ну и полис конечно. А, еще банковские реквизиты вашего счета, они деньги на счет перечисляют



За это сообщение автора ГрадусЫ поблагодарил: olgsid
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
ГрадусЫ
Да, вск.
Полиса нет, я его выбросила. Вылетело из головы, что надо возмещение получить по одному случаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Ну вот все же пришлось воспользоваться страховкой Согласия. :-( на сегодняшний день только сплошное восхищение их работой! :co_ol:
Случай такой: у старшей дочки вечером повысилась температура до 38. Я ее сбила. Ночью опять температура- опять сбили. Днем на следующий день не дожидаясь высокой температуры при ее повышении дали нурофен. Но температура не упала, а наоборот продолжала расти. Дала эффералган, температура падает, но я уже вся в переживаниях. Впереди ночь, и как сбивать температуру не ясно? При этом ребенок не жалуется ни на что, активная. У нас часто в Тае бывает повышение температуры. Денек подержится и падает, а тут все по другому.
Заглядываю в горло, а там на миндалинах гнойный налет. Ангина. Понимаю, что сама без врача не справлюсь.
Решила звонить в страховую. Дозвонилась сразу. Там задали формальные вопросы и взяли телефон, чтобы со мной связался врач. Через 20 минут позвонил врач. Я ему все рассказала. Он мою тактику лечения одобрил, но сказал, что обязательно нужно ребенка показать врачу.
Дальше со мной общался специалист страховой. Предложил сейчас же поехать в госпиталь, но я не хотела ночью в воскресенье ехать. Поэтому он предложил вариант , что они сейчас подготовят все документы и отправят их в госпиталь, чтобы мы с утра уже ехали без всяких звонков и задержек. Но если вдруг ночью температура сильно повысится и я не смогу сбить, то чтобы им звонила и они организуют осмотр ребенка ночью в госпитале.
Ночь прошла спокойно. С утра приехали в госпиталь. Подошли к информационной стойке, дали свой страховой сертификат и после формального оформления документов нас тут же отвели к врачу. Врач осмотрел ребенка, подтвердил ангину, назначил лечение и выдал талон, для получения препаратов. Минут через пять нам выдали препараты, рассказали как их принимать и хранить.
Еще через полчаса позвонила страховая. Интересовались, как нас приняли в клинике, всем ли довольны, как состояние ребенка и рекомендован ли повторный прием?
Я все рассказала. Нам врач повторного приема не назначил, только в случае, если через два дня мы не заметим улучшений.
После моего рассказа в страховой мне сказали, что два дня это формальности, что если в течении суток не наступит улучшения, или вдруг состояние ухудшидся, незамедлительно с ними связаться и они организуют повторный прием.
Вот так вот работают в ISOS. Надеюсь продолжения не будет. Пока к работе страховой претензий нет.
Госпиталь у этой страховой Пхукет Интернешнл.



За это сообщение автора Мишель поблагодарил: ЗОКСАНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 525
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз
[b]Кошара[/b]
Вот какие доки я представляла в этом году (правда у меня СК Цюрих):
Оригинал и копию гражданского паспорта (основной разворот).
Копию загран/паспорта - основной разворот (но потом просили прислать и копию страницы где даты отлета-прилета).
Доки , подтверждающие оплату медицинских расходов.
Медицинские документа (в моем случае это был медицинский сертификат из госпиталя).
Заявление на возмещение медицинских расходов с банковскими реквизитами. (я там еще описывала свои проблемы со страховой компанией и факты того, что у меня случилось ).
Полюс у меня был с собой, но мне сказали, что он не нужен. Вам НУЖНО знать № страхового полюса, он есть в компьютере СК (если Вы его потеряли). В любом случае он где то должен сохраниться

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
[b]Кошара[/b]
Вам надо сначала обратиться в СК, если не дадут данные, попробуйте послать им письменный запрос, а можно позвонить в сервисную службу, в ту, куда Вы звонили из Тая, Вы же знаете дату обращения к ним , там то Вы точно диктовали им № своего полюса. Ну как то так...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу



За это сообщение автора Мурик поблагодарил: Кошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Вот и нам пришлось воспользоваться страховкой. Вчера уложила ребенка спать, ночью проснулась а она вся горячая. Температура 39, пока мерила кормила сисей, и как началась рвота молочком.
Мы, в шоке. Это первый раз доченька заболела :ny_tik: Позвонили в AIG, тут же переключили на русского сотрудника. Она взяла наш номер и перезвонила нам. Сказала вызывать скорую и ехать в Пхукет интернешенал госпиталь, т.к. мы на машине решили поехать сами.
Когда приехали гарантийное письмо уже было. Взяли копии документов, заполнили анкету и пошли на прием к врачу.
Поставили диагноз гастроэнтерит, дали лекарство от рвоты и назначили нурофен, как жаропонижающее. Немного подождали, если бы опять срыгнула нас бы оставили ночевать на капельницу. Если, что повторно приехать. Ну все обошлось.
Сегодня позвонили из AIG, спросили как у нас дела и сказали можно забирать паспорт, т.к. все оплатили.
Так что, я довольна как все оперативно сделали, хотя была уже глубокая ночь.



За это сообщение автора krolik_bany8 поблагодарил: olgsid
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А у нас на днях у малой тоже была температура под 39 и рвота. Окончательно выбесили меня GVA (Альфа страхование) и мишн госпиталь... Сначала, как обычно, долго тупили GVA. В очередной раз узнавали всю информацию с адресами,телефонами,датами и пр... Потом сказали,что не могут найти в базе полис и нам нужно выслать им копию полиса. Это при том,что обращение по Диане уже было!!! Ну и они каждый раз просят копию под разными предлогами :de_vil: Сфотали,выслали. Прсото хотелось быстрее и не хотелось ругаться. К концу рабочего дня врачей согласовали-таки и мы помчались. Тихая тайская врач осмотрела, даже не померив температуру (зато взвесили) и отправила на мазок. Сделали анализ (мазок со слизистой носа). Подождали. В общем, вируса не обнаружили,развели руками. Сказали,что если будет 3 дня еще держаться,приехать снова... У нас резались зубы, я была почти уверенна,что это на них. Врачь сказала,что на зубы не бывает такой температуры (а у нас она 2 раз на зубы 39). В общем,выписала поддерживающее лечение и жаропонижающее. Время пребывания в госпитале почти 2 часа ( всеми ожиданиями врачей и анализов). Ребенок устал уже. Приходим в холл, ждем лекарства. И тут начинается.... оплатите налом 1500бат. Т.к. их не утсраивает формулировка высланного письма от СК. Мы отказываемся... Начинаются созвоны с куратором из GVA. Звонила я много раз. Тайцы куда-то бегали с моим сотиком 2 раза,что-то согласовывали. В итоге через час GVA предлагает нам оплатить наличкой и потом во Владе подавать на компенсацию. Я предлагаю изменить ОДНУ ФРАЗУ в письме,которая не устраивает тайцев (там пугающее их слово франшиза,которой у нас по сути нет). На что мне говорят,что менять дого (2-3 дня) и нам лучше оплатить... Я отказываюсь на основании,что у меня нет с собой 1500 бат. Мне предлагают оставить сколько есть и паспорт в залог,а оптом ПРИЕХАТЬ ЕЩЕ РАЗ в госпиталь и довезти остаток. На вопрос о компенсации транспорта,сами понимаете,что сказали... А потмо связь еще и "прервалась",когда я начала популярно объяснять парню,в чем суть проблемы и чьи это проблемы...

Т.е. получается,что из-за того,что У НИХ ПРОБЛЕМЫ С БУМАГАМИ (как они до этого работали не понятно) я должна, несмотря на КУПЛЕННУЮ СТРАХОВКУ (т.е. оплаченный сервис, поддержку,компенсации и т.д.):
-оплатить мед. расходы,которые оплачивать не должна.
-потратить время и деньги на дополнительную поездку (не близко весьма), если денег с собой нет. Это при том,что доехать на такси до госпиталя не меньше 1600 бат ( в оба конца)
-приехать пару раз в офис во Владивостоке и,предполагаю, потрепать нервы там по поводу возмещения.
-ждать час в холле и сама наводить суету и делать звонки,чтобы что-то высянитьь или решить.

И все это с годовалым малышом. В холле ремонт и запах краски.

В общем,в итоге мы просто развернулись и уехали, не получив лекарств. Хорошо,что по сути они нам не особо были нужны... Жаропонижающее у меня и дома есть...
Я в очередном шоке от работы GVA. От их вранья, неорганизованной работы и некомпетентности координаторов.


PS:в дополнение похватили в госпитале какую-то заразу. Сначала я свалилась, но у мееня быстро прошло. А сейчас у малой сопли и кашель... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Alla
Какой кошмар. :sh_ok: эту страховую занесу в свой личный черный список. :de_vil:
Поправляйтесь скорее :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Мишель
да капец... свой геморрой на клентов перекладывать :de_vil: :de_vil:
Принципиально не стали оплачивать.
А как это все говорится,это отдельный разговор... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Alla
А что оплачивать? Ты все оплатила, когда купила страховку...Пусть теперь страховая работает. А то красиво получается: заплати за страховку, заплати за лечение, заплати за поездку в клинику, а потом еще попробуй возмести свои затраты после возвращения...а на кой фиг тогда страховка эта нужна, если за все сами платим, и не известно вернут вам деньги или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Мишель
так из этих соображений и не стали. А вот представь, что была бы более серьезная ситуация...не зубы. Пока не заплатили бы, не выдали бы лекарства. Т.е. потраченное время,силы, нервы и уехать ни с чем,кроме осмотра...
Если бы я хотела пойти платно,я бы вызвала русского врача домой или поехала в госпиталь,но уж точно не в мишн ':roll:'
Ну а вообще,если бы они изначально не наврали про то,с какими госпиталями работают,я бы там не страховалась 100% :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 714 ]  Страница 25 из 36  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]