Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Алеся Игоревна писал(а):
Девочки, кто полетит на Аэрофлоте, у них с 1 апреля 2011г. новые правила по багажу, если я правильно поняла, 1 чемодан на 1 человека - 23 кг, а не прежнее - 20 кг на 1 человека (не чемодан), значит, если у тебя 1 огромный чемодан на всю семью и весит он больше 23 кг, нужно доплачивать? Не понятно. В общем, кто полетит Аэрофлотом. обязательно уточните этот вопрос.


Летала уже по новым правилам провозки багажа. У меня было две сумки, общим весом 16,8 кг, обе собиралась сдавать в багаж. Итог - одна в багаж, вторую пришлось брать в салон (это мне было крайне неудобно, а платить за дополнительное место в багажном отделении пришлось бы около 50 евро). А вот если бы у меня весь мой вес был в одной сумке, никаких проблем не возникло. Вот он, поштучный подход.... :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2011
Сообщений: 93
Откуда: из Голубой Дали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Летели с мужем из Москвы, перевес был 18 кг - две сумки 10 и 8 кг. Стояли на стойке регистрации до последнего, никто не хотел на себя наш багаж брать, и вот появляются два бравых военных, с небольшими "воздушными" саквояжами, и - -на наше счастье хорошо подвыпившие. Они-то и были нашими спасителями, взяли наши баулы на себя! В самолёте с мужем летели в хвосте, на разных рядах, зато сэкономили на оплате за перевес!
Я была счастлива!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мы когда брали билеты в кассе трансаэро - парень доплачивал за багаж за 4 кг почти 1000 отдал :sh_ok: :sh_ok: я офигела :ps_ih: :ps_ih:
несколько лет назад приходилось доплачивать за перевес - вышло много но не было такого шока как от нынешних цен :men:
с нами летела армянская семья - незнаю вес их багажа - но больше 10 чемоданов было у них :sh_ok: - попросили взять у нас 2 сумочки своих на наш вес (у нас 4 человека было и всего 2 чемодана) :men:
так бы мож и не взяла но наличие маленького ребенка у них и "осведомленность" в ценах за перевес :sh_ok: повлияли на решение :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
koster писал(а):
вот появляются два бравых военных, с небольшими "воздушными" саквояжами, и - -на наше счастье хорошо подвыпившие. Они-то и были нашими спасителями, взяли наши баулы на себя

:-) :-) :-)
подвезло :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки, я почему то думала что коляска не входит в общую массу багажа. в итоге когда туда летели (ВА) с нас содрали деньги за перевес+за коляску (больше 6тыс,если б знала купила бы ребенку полноценный билет,причем когда я хотела отказаться от коляски мне сказали уже поздно,оформили багаж мой), а когда летели обратно нас вообще заставили расформировать чемодан (!!!) т.к. он был весом более 36кг (одно место должно быть не более 36кг)или платите как за перевес (т.е. за вес всего чемодана). я с ребенком в ужасе бегала по внуково и искала чтобы придумать.еле успели до конца регистрации на рейс.коляска в итоге этого перелета оказалась золотой :-( но без нее никак было бы. еще придрались к дет.питанию что его много (взвесили опять же и прибавили к общей сумме перевеса,была упаковка йогурта,соков шт 5 по 100мл и 3банки пюре по 200мл,упаковка печенек, 2 яблока), я им объясняю что лететь долго и т.п.,когда летели в мск то рейс задержали на 5ч и эти 5 часов мы сидели в отстойнике,никто не обеспечивал нас питанием. в итоге когда сели в самолет оказалось что хорошо что я набрала банок с питанием. т.к. на борту не было вообще дет.питания,наш рейс не смог сесть во Владе и сел в Хабаровске.и там мы провели еще 3ч. опять же без питания и питья которое было со мной я не знаю чтобы я делала с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Рея
коляску не должны взвешивать точно, нарушение это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Fox
ну и я им так говорила,но мне было сказано не нравится не летите. в общем если кто-то летит владавиа, имейте ввиду что они коляску взвешивают.поэтому ее наверно лучше вообще не показывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
надо было на месте вызывать представителя авиакомпании и писать претензию было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Fox
дело в том,что детская люлька не входит в багаж,а коляска уже входит.у них на стойках даже написано уже при регистрации на рейс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Рея
круто .. что тут скажешь... я почитала на сайте владавиа написано люлька .. вот они и исхитрились так трактовать. зато узнала что портплед (костюм можно не взвешивать) а также фотоаппарат и комп и т п мелочи.. но я так понимаю это все на шею надо тогда вешать :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Девочки, подскажите. Читаю сейчас нормы провоза ручной клади и волосы дыбом. Купила свекрови духи 50 мл на подарок, получается могут запретить, равно как и косметичку что ли? Иначе как трактовать вот это:
Цитата:
В настоящее время в аэропортах , расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.
Цитата:
Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.

При этом
Цитата:
Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией» (см. прилагаемый постер ниже).

Все таки можно или действительно нужно искать какой-то прозрачный пластиковый пакет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Ш@лунишка
ну положите духи в багаж :nez-nayu: зачем они Вам в ручной клади? хотя 50мл могут и разрешить провести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olivka писал(а):
Мы на AirAsia за перевес 6кг заплатили 80 у.е.
Мы в шоке были :sh_ok:


Мы в этот раз тоже проперлись у них с кг((( перевес 14 кг и прощай 5000 тыщ рублей..... А на s7 брали в салон ...... Ручной клади было кг 20-25.... Вопрос конечно же не возникло к нам ))))
В след раз буду выкупать у айразии по 40 кг. На человека :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 280
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, кто знает сколько сейчас платить за перевес? Если я лечу с пересадкой, то два раза буду платить за перевес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
GULYA писал(а):
Девочки, кто знает сколько сейчас платить за перевес? Если я лечу с пересадкой, то два раза буду платить за перевес?


1) У каждой компании свои тарифы, ищите информацию их на сайтах.
2) Все зависит от того, у вас единый билет или 2 отдельных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Девочки, подскажите, кто знает, чартер Пегасовский Северный ветер- в ручную кладь на чел по 5 кг разрешает суммировать, т. е. одной сумкой в 10 кг? И то же самое с багажом ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Низкопрофильная
Багаж разрешают обычно, во всяком случае на близких родственников. А ручная кладь берется в салон и это должно быть сумко-место определенного веса и размера, чтобы помещалось на полки. Так что на двоих можно 3 небольших сумки-коробки, но нельзя одну большую :smile:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Чюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Девочки, подскажите, пож-та, как правильно обмерить сумку, которую планирую взять в салон самолета - в правилах провоза написано: "не превышает 115 см по сумме 3-х измерений" - т.е. надо померить высоту, ширину и длину сумки - сложить замеры, в сумме должно быть менее 115см? ... у меня небольшая спортивная сумка - или ее в любом случае нужно будет сдать в багаж?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
KuKa писал(а) 12 июл 2014, 15:06:
Девочки, подскажите, пож-та, как правильно обмерить сумку, которую планирую взять в салон самолета - в правилах провоза написано: "не превышает 115 см по сумме 3-х измерений" - т.е. надо померить высоту, ширину и длину сумки - сложить замеры, в сумме должно быть менее 115см? ... у меня небольшая спортивная сумка - или ее в любом случае нужно будет сдать в багаж?


Именно так. Если сумка не превышает этих размеров и проходит по весу, то ее можно взять с собой в салон самолета. Только обратите внимание, чтобы в ней не было бутыльков с жидкостями более 100 мл.



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]