Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Лесавка
я такая же))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Лесавка
мама тоже за 12 в том году брала:)

а про военных...знаете девочки, да фиг с ним с проездом. за год семье можно 50 тыщ на билеты накопить.
просто многие военные невыездные заграницу, вот и летают каждый год на запад ("вот тебе и вся москва в метро..." ))) ) к престралым родителям и сидят там свои километровые отпуска. ибо больше они позволить себе не могут...
а вообще считаю тоже, что в большей свей массе они лодыри и лентяи. не способные работать. после того как отслужат половина из них просто спиваются ибо никак иначе не могут себя реализовать, и все что они умеют это тупо исполнять то, что приказали.
пы.сы я выросла в семье где отец был военным всю жизнь! :ps_ih: и никому такого "счастья" не желаю )))

так что лучше работать и зарабатывать на билеты. ну их..эти их льготы

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Kamilla
да просто я к тому, что все должны жить достойно, а не копить целый год на билеты или получать подачки в виде льгот. у нас же среднестатистический человек не может просто взять и слетать куда-то, т.к. авиабилет стоит в лучшем случае его месячную зарплату, а часто и больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Аврора писал(а):
Вопрос в том, что мы (жители ДВ) фактически заложники расстояний и цен наших перевозчиков.

Это факт. :-( Если для меня, выросшей в СССР, Москва была столицей Родины, в которую мы редко, но выбирались всей семьёй навестить родственников да погулять по Третьяковке и Арбату, то для моих детей это то же самое, что Аватар - город-фантастика, знакомый только по кино, а для младшего сына - вообще пустой звук...
Я последний раз побывала там в студенчестве, в 96 году, ездили с будущим мужем автостопом. Похоже, до сих пор это единственный способ относительно недорого посмотреть на свою страну не из грязного окошка плацкартного вагона. Потому что даже поездка в ближайший Хабаровск выливается в весьма круглую сумму, если ехать семьёй.
У меня лучшая подруга 6 лет назад в Питер на ПМЖ уехала, зовёт в гости, всей душой к ним рвусь, но нереально... :cry_ing: Увидимся ли ещё? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Эх, девочки. У меня муж по этой причине 10 лет не мог к матери на родину съездить в Сочи. Просто деньги все уходили на еду и проживание- все... И вот в этом году нам это удалось, при том что авиабилеты я заказывала за 3 месяца до поездки. Съездили в январе, естественно цены снижены, не сезон... Ну мы на радостях пообещали маме, что приедем в сентябре. Ага, щас :de_vil: . По приеду сразу посмотрела цены и офигела- поездка не состоится в сентябре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Только и добавить - эх.. Собирались на июньские праздничные выходные съездить к моей родне в Хабаровск, познакомиться с новой племянницей. Предполагали, что на машине - на бензин трат примерно 4 тыс. запланировали. А тут оказалось, что нашу детку стало в машине укачивать :ny_tik: Поездом (купе - детка уж больно маленькая для плацкарта) - от 9,5 до 11 тыс. на двух взрослых и ребенок без места. Видимо, еще праздничная накрутка на билеты действует. Самолетом - можно вдвоем слетать туда-обратно за 4 тыс. с небольшим - но рейс только раз в неделю (авиакомпания NordStar). Если рейс каждый день (Аэрофлот), то на двоих билеты обойдутся в два раза дороже.
...Может, кто посоветует, как бороться с укачиванием в машине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша я:)
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 366
Откуда: Владивосток, Чуркин -> СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
правительством и государственной системой сделано ВСЁ для того, чтобы люди Дальний Восток покидали и можно было поскорее продать его Китаю - обычному человеку хватает только на билет в один конец. то есть отсюда без возврата. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
...Может, кто посоветует, как бороться с укачиванием в машине...
Мятные леденцы сосать и в боковое окно не смотеть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
девочки, а сколько должен стоить билет на самолет, к примеру, просто до москвы?
мне кажется низкий цены на билеты из области фантастики.
не знаю можно ли сравнить, но когда летишь за границу, (где расстояния во многом схожие) цены на билеты ничуть не меньше :du_ma_et:
компании снижают цены, соперничают между собой, но в то же время поднимают уровень сервиса ии разница в цене все равно не в 10 -15 тысяч получается...

я согласна с тем, что студентам и пенсионерам (а не военным и миллиционерам и кому там еще..) государство на внутренние перевозки обязаны предоставлять скидки! но все остальные...ребят...ну неужели нельзя за год отложить 40 000 - 50 000 на билеты? :du_ma_et:

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
на ржд очень много нюансов по тарификации..нпр на все праздничные дни ценник взлетает, летний сезон-тоже горячий. Хотя вот на проезд 8 и 9 мая были скидки 50%..(сейчас самый высокий коэф на даты поездки будут 8-12 июня и 13 июля -2 сентября)
до 27 апреля действовала скидка 50% если покупать билет сильно заранее)
в поезде океан до 31.12, кроме летнего периода с 1 июля и ноябрьских праздников скидка на верхнюю полку 50%)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Kamilla
если получать нормально, то можно и отложить, а при зарплате 15-25 тыс. что-то как-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kamilla
учащиеся очной формы обучения образовательных учреждений на верхних полках купейных вагонов оао фпк могут получить скидку 50% по 30.06.2102 г, далее с 25.08 по 31.12. 12 года.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Treya
на самолет вроде тоже что то есть для студентов.
мой братишка двоюродный к маме своей мчит в июле. недавно рассказывал мне, что удачно купил билет, недорого вышло. но не помню сколько :du_ma_et:

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Лесавка писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А ещё я мерзкая тварь и считаю, что военные незаслуженно пользуются дешевым проездом и прочими ништяками.

И я +100000 :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
ща как придут военных жены саблями махать!!!
прячьте все под спойлеры скорей :-)

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kamilla
субсидии, ага))

а я считаю что депутатам госдумы нужно льготы отменить)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Treya
ой девочки, ща прикол расскажу про льготы!!!!
когда я работала, ну... еще до декрета...
мой директор стал депутатом городской думы. соответственно его зам (по работе с общественностью) стал его помощником. (должность есть прям такая - помощник депута) ну дык вот... и этому помощнику как бонус государство дало БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ТРАМВАЕ!!! :-) а у него крузак огроменный белый с кожаным салоном люком и все дела))) мы угорали над ним тогда, грим: "ну вот! раз проезд бесплатный у тебя в трамвае, можешь туда прям на крузаке новом заезжать!" :-)

вот и смех и грех...кому эти льготы нужны?
пенсионеры и студенты - это да. а остальные пусть работаю..не фиг на них смотреть)))

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я думаю что накопить то можно 50тыс-90тыс за год. но вот меня конкретно душит жаба и я не понимаю почему в прошлом году мы в мск летели по акции за 8тыс в обе стороны (на одного) а сейчас на те же даты более 30тыс на одного :du_ma_et: соляра не сильно в цене возросла плюс компании получили субсидирование. для меня ответ один-у нас рыночная экономика же :-ok-: но наша поездка сорвалась ввиду того что на троих более 90тыс только на билеты (правда до киева) в этом году получалось, извините но у меня есть нескл.семейный пар,которые не лодыри,пашут с утра до вечера, а за 60тыс в мес на семью в среднем.как можно накопить на что-то мне не понятно т.к. и кушать надо,и детей одевать.мы в прошлом уложились на троих в 20тыс.... как-то сильно ощутимо, не кажется? да,брат у меня пока был студентом каждый год летал в Европу отдыхать.сейчас уже все, субсидии для него закончились :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kamilla писал(а):
ну неужели нельзя за год отложить 40 000 - 50 000 на билеты?

стоимость отпуска - это не только стоимость билетов :-(

в этой ситуации утешает только то, что сахалинцам ещё хуже приходится :nez-nayu:

прощай, отпуск в России! здравствуй, Юго-Восточная Азия!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Kamilla писал(а):
ща как придут военных жены саблями махать!!!

вы, наверное, хотели сказать "адекватные жены военных" (или как там их болтуха называется) :-)

Treya писал(а):
а я считаю что депутатам госдумы нужно льготы отменить)

им много чего нужно отменить - и зарплаты гигантские, и пенсии. и вообще я бы их поганой метлой оттуда выгнала, дармоедов этих. сократить бы штат хотя бы раза в 2, уже бы всем легче жилось.

Вообще мое мнение - отпуск не должен быть роскошью, на которую нужно наскребать ГОД. Если есть возможность откладывать эти деньги свободно, значит запросы совпадают с возможностями, но у большинства людей не так, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]