Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
tigra писал(а) 16 июн 2016, 16:44:
А с конечной (узловой) намного дороже билет? Может взять с конечной, а сесть на этой промежуточной станции? Интересно, можно так делать?

Нет, билет сгорит, если не сядите.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
tigra,
Я пока развлекаюсь поиском билетов. У меня есть запас времени. Но динамическое ценообразование это нечто. Вдобавок еще лето. Если бы все не получилось так спонтанно, я бы на самолет купила еще полгода назад. Вышло бы дешевле.
tigra писал(а) 16 июн 2016, 16:44:
Получается, они в продажу дают только по конечным станциям, чтобы разбирали в первую очередь по полному маршруту?

Я так не думаю. Просто билеты на скорые поезда разбираются быстрее. И если билет куплен до станции, которая на полчаса дальше меня, меня же не посадят, этот билет я не увижу.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Помогите, пожалуйста, советом! Заказала билет на поезд "Океан" с доставкой на дом (через компанию Авиамир), привезли, а он выглядит как-то необычно (отпечатан на формате А-4 на принтере, вагон и место выделены розовым маркером). Кто-нибкдь с таким сталкивался? Это нормально или нет? С доставкой заказывала впервые, но что-то побаиваюсь мошенников :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
:shout:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Лайф Лайн,
А почему Вы сами не купили на сайте РЖД или Ту ту, например? В принципе, если я там покупала, то я дома тоже распечатывала на,формате А4. Вот хорошо авиабилеты, их можно проверить по номеру брони на сайте авиакомпании. Здесь тоже должен быть номер. Только вот где можно проверить, даже не представляю.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Лайф Лайн,
Я покупала дома с сайта, распечатывала на А4
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Лайф Лайн,
Я тут подумала, что ведь билеты на самолет уже давно в авиакассах печатаются на формате А4. Мы к этому привыкли и воспринимаем это как должное. На Океан есть электронная регистрация. У выс на билете должна быть надпись Электронная регистрация пройдена. На бланках нормальных, как мы привыкли, печатаются билеты в кассах или терминалах, это советуют делать и если билеты нужны для отчёта в бухгалтерию. Но эти билеты, которые на бланках, они без электронной регистрации.
Так что у Вас все должно быть в порядке.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
А почему Вы сами не купили на сайте РЖД или Ту ту, например?
Я на Туту смотрела, какие есть места, но не знала, есть ли у них доставка на дом. Нашла компанию, которые и продают, и привозят.

Helenushka, Galka65, СПАСИБО!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я всегда печатаю билеты, или в кассе, или в автомате.
А4 конечно, хорошо, электронная регистрация И так далее, но... Мы же в России живём, а дело имеем с РЖД :nez-nayu:
Случаев, когда пассажиров тупо не посадили, при оплаченном электронном билете и с пройденной регистрацией - очень много, мне не хочется пополнять статистику собой.
А причины не посадки - разные, одна из них, например, нет бумажного билета с собой (хотя он, по идее, и не нужен, паспорт же есть, регистрация есть). На ржд бардак, поэтому обезопасить себя нужно по максимуму, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Лайф Лайн писал(а) 23 июн 2016, 09:34:
Я на Туту смотрела, какие есть места, но не знала, есть ли у них доставка на дом.

А зачем Вам доставка на дом? Заводите личный кабинет. На РЖД нет комиссии. На Туту есть комиссия за покупку билетов, поскольку это сайт посредник. Покупаете. Через личный кабинет распечатываете. Или запоминаете номер брони и через терминал распечатываете. Только паспорт не забудьте. Кто то писал, что терминал затребовал ввода паспортных данных. В кассе, я думаю, паспорт тоже понадобится. Но это можно сделать не менее, чем за час до отправления поезда с начальной станции. Так как списки электронной регистрации формируются за час до отправления поезда с начальной станции.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
tigra,
Согласна. Бардак у нас везде. Посмотрим. Все равно выезжаем из Владивостока. Это начало движения поезда.
Дочка летела в Москву, оттуда поездом в Питер. На вокзале в Москве у проводника был список. Они с подругой подали паспорта, их нашли в списке и пропустили в вагон.
А я вспомнила, что прошлым летом я покупала билеты на поезд в каком то турагентстве в небольшом городке, мне так же распечатали их на простой бумаге и показали на надпись про электронную регистрацию. Теперь я поняла, что они также покупали мне их через сайт РЖД. Села нормально. Сейчас поеду, проводников поспрашиваю про обратную поездку.
Мне только интересно стало. А чтобы распечатать билеты в кассе или терминале, мне нужно сначала отказаться от электронной регистрации, или она автоматически снимается при оформлении в кассе или терминале.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
tigra писал(а) 23 июн 2016, 10:26:
одна из них, например, нет бумажного билета с собой (хотя он, по идее, и не нужен, паспорт же есть, регистрация есть). На ржд бардак,

РЖД, видно, знает про этот бардак. Именно поэтому после покупки билетов, идет текст с советом распечатать билеты на бумажном носителе. Во избежание.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
А зачем Вам доставка на дом? Заводите личный кабинет. На РЖД нет комиссии. На Туту есть комиссия за покупку билетов, поскольку это сайт посредник. Покупаете. Через личный кабинет распечатываете.
Вчера так было нужно.
И ещё выйти из дома не было возможности, а дома нет принтера. И билет ещё вчера доставили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Лайф Лайн,
Все знать невозможно, а еще постоянно что то меняется. Теперь вы знаете как купить жд билеты.

tigra,
Я ездила в Хабаровск по эл билетам, да еще нет слаженной работы, но про недочеты знают. Проводники вежливо попросили подождать всех с Эл билетами, пока принесут списки. Дело пары минут. Потом всех нашли по паспортам.
Не надо все ситуации примерять на себя.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Helenushka, подождём ещё до вечера, когда отъезд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Galka65 писал(а) 23 июн 2016, 11:05:
Мне только интересно стало. А чтобы распечатать билеты в кассе или терминале, мне нужно сначала отказаться от электронной регистрации, или она автоматически снимается при оформлении в кассе или терминале.

Отказываться не надо, снимается или нет, не знаю. Но даже в пройденной регистрацией не было проблем распечатать.
Была проблема распечатать детский билет в автомате, потому как непонятно, как вводить серию свидетельства о рождении, никак не могла система найти билет ребенка. Его в кассе распечатали.
Helenushka писал(а) 23 июн 2016, 13:57:
Не надо все ситуации примерять на себя.

Серьезно???
Когда мне говорят: "я не уехала, с купленными билетами и регистрацией, потому что бумажку дома забыла" не надо примерять? Простить и отпустить и надеяться, что с со мной-то уж точно такого не произойдет, забить на все и взять один паспорт.
Или когда три человека остаются на перроне, потому что их нет в списке (одному повезло, смотался где-то распечатал из электронки своей билет, посадили в поезд), это тоже пустяки, мелочи жизни, на себя примерять нет смысла. :-) ну да. Они тоже так думали.
Обезопасить себя нужно, насколько возможно.
На самом деле за час до рейса запросто можно распечатать билеты в любой кассе и не надо гадать, что там с регистрацией и списком, не глюкануло ли ПО, когда печатали и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
tigra писал(а) 24 июн 2016, 19:17:
На самом деле за час до рейса запросто можно распечатать билеты в любой кассе и не надо гадать, что там с регистрацией и списком, не глюкануло ли ПО, когда печатали и т.д.

А вот тут самое интересное. Я то после Вашего поста в интернет залезла, поначиталась, Стивен Кинг отдыхает. И ехать уже никуда не хочу. Вот как то там формируется "черный" список.
Полученная ведомость содержит список документов, по которым пройдена электронная регистрация, а также "черный список" документов, который включает в себя:
- электронные билеты без регистрации, а также электронные билеты, по которым была пройдена электронная регистрация, а затем отменена;
- электронные билеты, по которым была пройдена электронная регистрация, но затем выдан посадочный купон на бланке строгой отчетности;
- возвращенные электронные билеты через веб-ресурс и билетные кассы;
- проездные документы (билеты) на бланке строгой отчетности, по которым выдан дубликат.
В "черный список" электронной ведомости, помимо электронных билетов, попадают проездные документы, оформленные на бланке строгой отчетности и утерянные пассажирами, с последующей выдачей дубликата. Такой контроль исключает посадку пассажира в поезд по ставшему нелегитимным проездному документу.

Алекс: «Моя жена после покупки билетов на сайте РЖД по маршруту Москва—Казань и обратно съездила на вокзал и в терминале получила для верности посадочные талоны. Туда уехала без проблем. А обратно ее с официально оформленным посадочным талоном не пустили в поезд! Говорят, ваш билет аннулирован, внесен в черный список. Больше никаких объяснений ни от кого добиться невозможно».
http://nemihail.livejournal.com/214937.html
Я теперь уже даже и не знаю, что лучше. Оставить как есть, или распечатать. Отсюда решила ехать, как есть, с электронной регистрацией. Все же крупная станция, начало пути. Придем пораньше, чтобы был запас времени на разборки. А обратно еще будет время подумать. Поговорю с проводниками. Как у них с электронной регистрацией на промежуточных станциях дела обстоят. Возвращаться будем тем же поездом.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Мы уже несколько лет ездим по электронным билетам, никогда проблем не возникало, правда я их всегда распечатываю на принтере и при посадке предъявляю (иногда смотрят, но чаще нет).
В этом году какая-то ерунда с билетами за 45 дней их просто нет, выставили всего 16 билетов самых "шикарных" (верхние возле туалета и верхние боковушки) :ps_ih: в купе получше ситуация.
На ЖД вокзале в кассе та же картина, сказали ничем помочь не могут только караулить, когда остальные билеты будут выставлять в продажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Очень давно покупаю билеты всем в семье на сайте ржд, если электронная регистрация просто сохраняю на смартфоне или планшете и все ничего не печатаю. Потом на экране устройство ( об этом есть пометка на сайте) показываю проводнику.
А вот если нет электронной регистрации обязательно нужно распечатать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ну вот я уже еду обратно. С электронными билетами никаких проблем не возникло. Переживала, что поезд стоял на станции всего две минуты. Но проводница вышла с распечатанным списком. И, сверив фамилии и номера паспортов, пропустила в вагон. Мне ещё по пути в отпуск сказали, что проблем не должно быть. В каждом вагоне свой полный список электронных билетов на всю поездку в алфавитном порядке. И полный список на все вагоны есть в штабном вагоне и в последнем вагоне. Хотя, честно, я переживала. Хотя, наверное, больше, что мы за две минуты не успеем ничего решить, если будут проблемы.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, а на поезда пенсионерам и школьниках скидок нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Nastus писал(а) 18 мар 2017, 19:33:
кольниках скидок нет?

Школьникам очень хорошие скидки. Не помню точно сколько, но детские билеты у меня всегда выходят существенно дешевле.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]