Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 8 из 16  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Россия – страна кошатников, по статистике более 50% россиян держат дома как минимум одного кота, у нас самая большая доля владельцев котов в мире и любой, кто будет обижать котиков обречен на волну гнева. Если в пресс-службе Аэрофлота этого не понимают, то они идиоты.

Данное правило про 8 килограмм продиктовано в основном соображениями о комфорте животного в переноске, размеры которой ограничены возможностью запихнуть ее под переднее кресло. Чтобы люди не пытались перевезти условного лабрадора в переноске для кота. Посчитали, что животному весов в 8 килограмм там точно будет комфортно. В других авиакомпаниях действуют другие нормы, в Utair например разрешают 10 килограмм и от этого не меняется ровным счетом ничего. Михаил летел с этим котом во Владивосток из Риги и на том рейсе (вроде тоже был Аэрофлот) кота пустили в салон. Могла ли компания пойти на встречу своему лояльному пассажиру и немного отойти от собственных правил? Я думаю, что в данном конкретном случае – да.
Можно быть гибче, клиентоориентированние и видеть в пассажире человека, а в коте живое существо, а не багаж в 8 килограммов.

Но даже если идти на своем и наказывать пассажира, то можно было сделать это как-то более грациозно, без этого ужасного официоза «Проверка показала, что пассажир допустил ряд грубых нарушений правил перевозки багажа и не сдал животное весом более 8 кг для перевозки в багаж», а в духе «мы очень любим котиков, но соблюдать правила мы любим еще больше, наша бонусная программа создана, чтобы поощрить тех пассажиров, которые выбирают рейсы Аэрофлота и соблюдают правила авиакомпании, поэтому к сожалению …».

Можно было разобраться откуда вообще возникла проблема и почему пассажир пошел на ухищрения чтобы не сдавать кота в багаж. «Ранее нам не поступало претензий на этот счет, однако кот Виктор заставил нас обратить пристальное внимание на условия пребывания животных во время полета на самолетах нашей авиакомпании. Наш приоритет - безопасность и комфорт не только пассажиров, но и их домашних питомцев (четвероногих друзей). Мы организовали тщательную проверку условий перевозки животных и примем все необходимые меры и надеемся, в дальнейшем Виктор и его друзья воспользуются нашим комфортабельном отсеком для перевозки животных на борту лучшей авиакомпании Восточной Европы»
Кроме шуток, люди которые часто перевозят животных говорят, что в багажном отсеке они переносят полет лучше (там тихо, темно и спокойно), чем в салоне полном людей.

В общем, многое можно было сделать лучше и обернуть ситуацию по другому, а то как было сделано – это наверное самый худший из возможных вариантов.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
По теме - хорошая подборка правил и рекомендаций для тех, кто надумает лететь с животным - как вообще перевозить животных?
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
drugoi,
Михаил написал, что рижский рейс кот перенес плохо.
именно поэтому он и решил бороться за него.

Животные, которые летают часто и переносят полет хорошо - конечно же, уже прошли своеобразный естественный отбор. Именно потому, что те, которые переносят совсем плохо, могли и не пережить первую же попытку.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: хасами
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У нас нет альтернативы. Если в западной части России можно плюнуть на Аэрофлот и полететь другой компанией или вообще поездом, то во Владивосток никак.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Ну не знаю, насколько в этом специальном отсеке «тихо и темно», у нас собака год после перелёта Владивосток-Москва (в этом отсеке) смотрела в небо на гул пролетающего самолета. Видимо не так там и тихо.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Сегодня прилетели домой из Москвы. В чемодане, который летел в багажном отделении лежали конфеты у меня. Так вот конфеты эти превратились в лёд, их разгрызть не смогли. Это о температуре в багажном отделении.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4759
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 441 раз
Хасаночка,
Мне кажется я повторюсь, но животные летят не в багажном отделении, а в специальном отапливаемом отсеке.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
В таких отсеках помимо животных (которые тоже могут стоить как крыло от Боинга :smile: ), перевозят еще и, например, цветы. Там партия точно может стоимости крыла равняться. Ежу понятно, что не возьмет на себя риск а/компания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Хасаночка писал(а) 02 дек 2019, 17:00:
В чемодане, который летел в багажном отделении лежали конфеты у меня. Так вот конфеты эти превратились в лёд, их разгрызть не смогли. Это о температуре в багажном отделении.

Ну ты хоть раз читала или слышала, чтобы владельцу труп замерзший в клетке выдали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4759
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 441 раз
Барби на пенсии,
:-) :-) :-)

Добавлено спустя 25 секунд:
вот и я том же.
Не стращайте животновладельцев


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Барби на пенсии писал(а) 02 дек 2019, 20:05:
Хасаночка писал(а) 02 дек 2019, 17:00:
В чемодане, который летел в багажном отделении лежали конфеты у меня. Так вот конфеты эти превратились в лёд, их разгрызть не смогли. Это о температуре в багажном отделении.

Ну ты хоть раз читала или слышала, чтобы владельцу труп замерзший в клетке выдали :-)

В таких случаях отдают клетку и заключение что животное убежало. А где и как они не знают. Компенсация в размере потерянного багажа.
Погуглите. Не смешно.



За это сообщение автора хасами поблагодарили: 2 SoloIЮдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4759
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 441 раз
В интернете каких только страстей не напишут.
Мы перевезли двоих. Куча людей из моего окружения переезжали с животными и по России и заграницу - все хорошо прошло.
Не знаю, насколько эта выборка валидна и репрезентативна, но точно перевозку животных не стоит сравнивать с замершими конфетами в багаже. Не живодеры же работают в авиакомпаниях, ей богу.



За это сообщение автора HoroShaya поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Все перевозят животных по необходимости. Если мне приспичит, буду стараться везти в салоне. Мне важно не певезти а довезти живым и здоровым



За это сообщение автора хасами поблагодарил: Юдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Постоянно кинологи с собаками на учебу детают со всей России , не слышала, чтобы с собаками трагические случаи произошли
Изображение


Последний раз редактировалось Katie* 03 дек 2019, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
хасами писал(а) 02 дек 2019, 22:36:
Мне важно не певезти а довезти живым и здоровым


а другие, они не вы, им все равно, можно и заморозку)одна вы очень ответственная и любите как надо.
уже куча людей написали, что нет там минусов,доугой отсек, нет, свое гнет ':roll:'



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: HoroShaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Katie* писал(а) 03 дек 2019, 10:01:
Постоянно кинолог с собаками на учебу детают со всей России , не слышала, чтобы с собаками трагические случаи произошли

Сбежавший от сахалинки кот улетел в Москву

Необычного пассажира, который провел в воздухе целые сутки, сняли с самолета, курсирующего между Москвой и Южно-Сахалинском. Кот сбежал из переноски прямо во время полета и потерялся в багажном отсеке. Его хозяйка заявила о пропаже, когда приземлилась в Южно-Сахалинске. Сотрудники аэропорта и стюарды обыскали самолет, но безрезультатно. Зато когда борт вернулся в Москву, проголодавшийся кот сам вышел к людям. Его покормили и отправили хозяевам следующим рейсом, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на "Вести.ру".
https://sakhalin.info/news/179383/

Комменты тоже отжигают:

Ну и давайте назначим кота министром транспорта. У него хоть понимание есть как сделать перелёты доступнее. Да и по факту, вообще бесплатными.

Эта хозяйка - просто 33 несчастья. Приехала работать на Сахалин преподавателем в музыкальную школу. Багаж пропал, оба кота каким-то чудесным образом выбрались из переносок. Одного нашли, другой до сих пор в бегах. Когда мы были в аэропорту, человек бился в истерике и умолял пропустить его в самолёт, чтобы позвать кота. Но её уверяли, что его там вообще не было. Дали записи с видеокамер, на которых только один кот.

То чувство, что даже кот слетал в Москву, а ты нет.

Начислите коту мили!!!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
belladonna писал(а) 03 дек 2019, 10:05:
хасами писал(а) 02 дек 2019, 22:36:
Мне важно не певезти а довезти живым и здоровым


а другие, они не вы, им все равно, можно и заморозку)одна вы очень ответственная и любите как надо.
уже куча людей написали, что нет там минусов,доугой отсек, нет, свое гнет ':roll:'

Мне плевать на мнение "кучи". Я уже давно игнорирую мнение и опыт толпы. Ваше право выбирать и эксперементировать над своими животными. У меня иной подход к таким вещам.



За это сообщение автора хасами поблагодарил: Юдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
хасами,
А к чему рассказ про сбежавшего кота? Он разве замерз, заболел, умер? Над ним издевались сотрудники авиакомпании? Или есть какая-то вина авиакомпании? Тут явно вина хозяйки, которая не обеспечила при перевозке животное достаточно надежной переноской, из которой он бы не смог сбежать. И если бы кот в итоге погиб, то уж тут тем более вина только хозяйки. Нет, можно было конечно снять борт с рейса и всем службам искать кота. Только при этом на хозяйку возложить все убытки - вот это было бы справедливо.
Вам же никто не запрещает везти Вашего кота в салоне, везите пожалуйста. Обеспечьте его надежной переноской, получите справку от ветеринара и в дорогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
хасами писал(а) 03 дек 2019, 10:11:
Мне плевать на мнение "кучи".

Потом такие пассажиры начинают доставать своих пусичек из переносок, ведь им надо подышать, размяться, попить, пописить и т.п.
А вы подумайте о том, что "куче" плевать на ваших животных
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
хасами писал(а) 02 дек 2019, 22:36:
буду стараться везти в салоне.

А если это будет взрослый дог, ритривер или хаски ..... тоже в салон ?
очень много питомцев с хозяевами путешествуют .
Например на Пхукете много привозных псов. Так еще надо жильё найти, где можно с собакой !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
МурМур писал(а) 21 ноя 2019, 05:51:
Ну не знаю, насколько в этом специальном отсеке «тихо и темно», у нас собака год после перелёта Владивосток-Москва (в этом отсеке) смотрела в небо на гул пролетающего самолета. Видимо не так там и тихо.

К друзьям из Краснодара в Монреаль летел щенок русской борзой. Уже год прошел после прилёта, а он все вздрагивает от звука, когда автоматическое отопление в доме включается и начинает работать вентиляция.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
lutsik писал(а) 03 дек 2019, 11:48:
К друзьям из Краснодара в Монреаль летел щенок русской борзой

может, надо думать о собаке, а не о себе, прежде чем заводить , если перелеты планируются. а то любят -то не животных, а себя
ну если такая любовь к животным, и благоговение перед их психикой,частный борт тогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 8 из 16  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]