Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
У нас чемоданы Samsonite синего цвета .Бирки пишем всегда, это уже на автомате.Но тем не менее, все что я описала выше ,произошло именно с такими чемоданами....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
у нас терялся багаж, все наше "славное" Владавиа... так и не нашли, через пол года упорных переговоров возместили сссущииие копейки :men: Это было пару лет назад, не знаю как сейчас (стараюсь ими не летать или выходить в сеуле и забирать багаж), но на тот момент у ВА не было договоров на передачу багажа в международных аэропортах, когда я спросила почему меня на регистрации заверили, что багаж в сеуле забирать не надо и его доставят до конечного пункта, они мне ответили, что обычно корейцы передают багаж, не выкидывать же его... надежда одна на русский авось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Перелет был Нижневартовск - Москва (Шереметьево)- Краснодар. Мой багаж состоял из трех сумок (очень больших т.к. очередной переезд был). Было это два года назад, багаж оформила транзитом и прилетев в Краснодар, иду получать багаж, две сумки есть а третьей нет, причем все пассажиры сумки разобрали, а на ленте одна сумка катается (маленькая не приметная). Я же уверенна, что это не моя (наивная) :-) , а оказалось по документам, что моя :sh_ok: . С моей сумки бирки сняли и на другую с галошами и тельняшками прицепили, причем я упаковывала сумки в аэропорту и упаковка была ярко синего цвета и она осталась на бирке. Мне пытались доказать, что это моя сумка. типа бирка ваша и сумка ваша.
В итоге я написала заявление сразу в Аэропорту Краснодара., меня уверяли, что все найдут естественно ничего не нашли. Мне предложили вернуть 600руб за 1 кг. А их было 35кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Прозерпина
охренеть..и чем закончилась?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ди@н@* писал(а):
Прозерпина
охренеть..и чем закончилась?


а ни багажа ни денег :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Прозерпина писал(а):
а ни багажа ни денег :-)

:sh_ok: а письменную претензию им? суд? ппц я в шоке... надо перед сдачей багажа фотать его на мобильник....епт...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ди@н@* писал(а):
Прозерпина писал(а):
а ни багажа ни денег :-)

:sh_ok: а письменную претензию им? суд? ппц я в шоке... надо перед сдачей багажа фотать его на мобильник....епт...



Да, да, так и стараюсь делать :smile:
У нас случай был в октябре. Летели Владивосток-Москва-Анапа, так вылет из Владивостока в Москву задержали ровно на три часа, ну и естественно мы опоздали на следующий, который на Анапу был. Естественно пришлось покупать дополнительные билеты, а это два взрослых и один детский. И еще на Анапу не было пришлось на Краснодар покупать. так и претензии писали, чтоб возместили за дополнительно купленные билеты и пофигу, сказали, что у Вас был маленький зазор перед самолетами, да такое место было быть у нас был зазор в 2чача и 50 минут. И еще разными авиакомпаниями летели до Москвы Владавиа, а от Москвы Небесный экспресс. Вот и поэтому отказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
В феврале потерялась сумка... Перелет был Владивосток - Сеул - Бангкок.
Как позже выяснилось - доблестное Владавиа не закрепило бирку и она оторвалась. Сумка зависла в Сеуле, т.к. они не знали - чья она... :za_da_va_la:
В аэропорту Бангкока написала заявление, через два дня позвонили из гостиницы в аэропорт - они спросили ЧТО лежало в сумке, после описания - сказали - ДА, есть такая, но в Сеуле, утром прилетит. И в 6 утра меня разбудили звонком в номер - СУМКА ПРИЕХАЛА!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Прозерпина писал(а):
Мне пытались доказать, что это моя сумка. типа бирка ваша и сумка ваша.

так там же вес должен быть указан, или они галош строго по весу напаковали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ди@н@* писал(а):
Прозерпина писал(а):
а ни багажа ни денег :-)

:sh_ok: а письменную претензию им? суд? ппц я в шоке... надо перед сдачей багажа фотать его на мобильник....епт...


А почему деньги не дают, если предлагали по 600 за кг? Хоть что то... :de_vil:

Эх, у меня наверное самый приметный чумодан был - оранжевый с парочкой ярких желто-салатных цветков :-) представляю, если бы мне пытались чужую сумку с калошами по бирке выдать :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 132
Откуда: Камчатка - Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
У нас терялся чемодан СПб-Владивосток. В Пулково не наклеили бирку. На следующий день позвонили к вечеру и сказали, что можно приехать забрать. Нашелся по описанию. То, что бирку не наклеили -неудивительно, аэропорт ужасный... Да и мы теперь проверяем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
А у меня вопрос не по потере багажа (создавать новую тему не хочется)...
Подскажите, пожалуйста, если летишь из Влад-ка в Ванкувер через Сеул разными авиакомпаниями (Аэрофлот и Канада айр), нужно ли получать багаж в Сеуле? Авиакассир сказала, что, хоть и билет один, но, скорее всего, во Владивостоке дадут один посад.талон (до Сеула) и оформят багаж только до Сеула, а не до конечного пункта, т.к. разные авиакомпании, Затем в Сеуле надо будет получить багаж и зарегистрироваться на другой рейс до Ванкувера.
У кого был опыт транзита через Сеул, когда летели разными компаниями, где получали багаж?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Так уж случилось ,что транзитным рейсом у нас потерялся багаж .
Хочу поделиться всем своим опытом,чтоб потеря багажа не стала для вас в тягость .

Первым делом перед отлетом за границу вам нужно оформить страховку. Когда вы оформляете медицинскую страховку,то берите широкого спектра услуг ,стоит она не намного дороже .
Если в аэропорту вы не встретили свой багаж вам прямиком к стойке Lost & Found ( cоставляете описание сумки ,ваши координаты ) Чаще всего сумки попадают к своим владельцам в течение 3 суток, но на нашей оторвалась бирка и она попала к нам на 8 сутки .
Если есть представительство вашей авиакомпании то прямиком туда ,корейцы на месте дают 100 долларов на непредвиденные расходы.
У нас была ВА .
Но лучше не сидите в ожидание своей сумки , а прямиком идите в магазин за всем необходимым .

Вам нужно запомнить ,какие бумаги вам нужно предоставить по прилету в страховую :

«13.7. При обращении за возмещением расходов, понесенных в связи с утратой/задержкой зарегистрированного багажа, Застрахованный предоставляет следующие документы:
письменное заявление, содержащее полную информацию о страховом случае;

оригинал Страхового полиса и документ, подтверждающий оплату страховой премии;

билет, багажную квитанцию и/или багажную бирку;

оригинал акта утраты/задержки багажа, составленный правомочными органами (представителями организации-перевозчика).

документы, подтверждающие приобретение вещей первой необходимости с указанием перечня приобретенных товаров» - это чеки

По прилету вам нужно написать заявление у авиа перевозчика ,на возмещение непредвиденных расходов связанных с задержкой получения багажа . ( у Влад Авиа соседнее здание с международным аэропортом ,те лучше это делать сразу по прилету )
Согласно ст 120 Воздушного Кодекса РФ за просрочку доставки багажа в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки .
У нас просрочка была 8 суток . ( 100р *0,25*192ч)=4800
У вас снимут копию бланка о потери ,ваши посадочные талоны и билеты + паспорт и заявление .

Но если вдруг ваша сумка не нашлась в течение 2 недель , то авиа перевозчик возвращает не более 20 долларов за кг .( если не была объявлена оценочная стоимость перевозимого груза )

Мой совет : Упаковывая ваш чемодан ( клейте на него большую бирку с номером вашего рейса и вашими телефонами )
За границей при упаковке бесплатно дают большие наклейки ,где вы пишите всю необходимую информацию.



За это сообщение автора Шпионка поблагодарили: 4 смеховаKrasotkaKsuStarНикея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
А я посоветовала бы необходимые вещи взять с собой в ручную кладь - смену белья, зубную щетку, какие-нибудь шлепки, купальник, пару вещей на день-два, чтобы не бегать по магазинам несколько дней в случае задержки багажа, особенно неудобно ходить в зимних сапогах и теплой одежде по 30-градусной жаре :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Dasha писал(а):
А я посоветовала бы необходимые вещи взять с собой в ручную кладь - смену белья, зубную щетку, какие-нибудь шлепки, купальник, пару вещей на день-два, чтобы не бегать по магазинам несколько дней в случае задержки багажа, особенно неудобно ходить в зимних сапогах и теплой одежде по 30-градусной жаре :hi_hi_hi:

обычно эти вещи берут с собой ,тк чаще всего во время транзита перодеваются....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Viktomama писал(а):
обычно эти вещи берут с собой ,тк чаще всего во время транзита перодеваются....


Далеко не все... У меня так подруга попала при поездке в Таиланд - с собой была только дамская сумочка с паспортом, деньгами и фотоаппаратом, все остальное было в багаже. В Бангок багаж не прибыл, ей пришлось в теплой одежке ехать в Паттайю, и 3 дня мы бегали по магазинам в поисках необходимых вещей, вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом :ny_tik: Сумку только на четвертый день привезли, в итоге минус 3 дня из отпуска и излишне потраченные деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 41
добрый день.
Я в таком ужасе. просто не знаю как все это выразить. Летела с Гуанчжоу через пекин во Владивосток. С собой было 3 сумки, которые сдала в багаж. Рейс с гуанчжоу задержали на 2 часа, поэтому посадка была ускоренной. Я не успела забрать свой багаж из а/п Пекина и сдать на рейс до Владивостока. Как ручную кладь его не пропустили. Но представитель компании перевозчика просто клялся мамой своей, что отправите его следующим рейсом. Я улетела. по прилету окунулась в такое гавно (простите за выражение).... Ни багажа, ни чего.написала заявление о доставке багажа. представители не охотно или даже делают вид, что ищут. Уже прошло 8 дней, а сумок нет. нет ни одного органа, который мог бы ускорить работу этих лам. Я сама созвонилась с китайскими авиалиниями, мне сообщили место нахождения багажа, а так же что его никто не ищет. Я просто в отчаении. Посоветуйте что делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ну и мы в ваши ряды :sh_ok: :cry_ing:

Летели транзитом из Питера во Владивосток через Москву, у них там, в Пулково, вчера все компьютерные системы висли, нас регистрировала 40 мин :de_vil: в итоге багаж, видимо, не улетел с нами.... :cry_ing:
Бирки точно приклеили, я видела, но, видимо, погрузить забыли...
Вот теперь на иголках сижу, жду....

Там коньки сына!!!!!!! Это катастрофа!!!!! :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: У кого-нибудь терялся багаж? Помогите.
Нас четверо таких, 'счастливцев'.....
Мы с подругой с детьми летели и еще две девушки обратились, тоже с Питера летели, как и мы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]