Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1533 ]  Страница 69 из 77  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 77След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
мне через два дня лететь.
пока страха нет, некогда бояться.
вот завтра наверное начну :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, беременность очень помогает. Неделю назад летела в Москву. Волновалась только за ляльку в животе. НА самолет и полет, впервые, было пофигу :-) У мужа фитнесс браслет, замеряли пульсы в полете. У него поднимался, а у меня нет :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Очень помогают орущие в салоне кошки. Отвлекают так, что из эмоций одно раздражение. Вчера мне повезло особенно. Их летело две и мяукали от души на разные голоса. Не досуг было бояться, мысль была совершенно иная))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска,

:-) :-) :-) Капеец)))

Я летаю обычно октябрь и апрель, деток мало совсем летит. А с Москвы летели, детей прям отряд был :-) Дюже выбесил онжеотец, который шлындал почти весь полет мимо нас с ребенком примерно полуторагодовалым и приговаривая, даже не вполголоса, дескать какой молодец мальчик, лег и спит :de_vil: :de_vil: :de_vil: Я как то все понимаю, но вот ты же видишь, что ребенок спит, зачем именно до этого ряда доходить?? Мы сидели на 18 ряду, а он откуда то с 40-х. Это я потом увидела, когда в туалет шла свободный.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Хаска писал(а) 09 авг 2017, 22:38:
Очень помогают орущие в салоне кошки

:-) данидайбох



я лечу с двумя своими детьми, вот на них в полете буду отвлекаться, некогда бояться будет во время полета.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ольха писал(а) 09 авг 2017, 22:54:
я лечу с двумя своими детьми, вот на них в полете буду отвлекаться, некогда бояться будет во время полета.

Я своим перед полетом закачала мультяшки в планшеты и игры. Младшему немного понадобился, в виду его транспортного сна :-) а старший с большим удовольствием играл. Ну и кино смотрел.

Кстати, я боюсь не самого полета, а взлета и разворотов, и самого снижения над Москвой, он там разворачивается. Нервничаю прям, когда в иллюминатор вижу землю, а в противоположный иллюминатор вижу небо)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Монишна,
мы не так далеко летим, без мультиков обойдемся. дети абсолютно не боятся лететь.
тоже взлета побаиваюсь и в иллюминатор не смотрю :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я пока не боюсь полета, но уже начала бояться пересадок :ps_ih:
В незнакомых аэропортах.

Полета начну бояться ближе к дате Х.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Ой, а мне взлет стал нравится. Даже слегка возбуждает :-) А вот посадка уже не так приятно. Хотя когда колеса касаются земли и ты понимаешь что уже все закончилось, это тоже приятно :rolleyes:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мне тоже уже стал нравится взлет. Опыта пока маловато-то. Всего 2 раза летали Владивосток-Москва-Владивосток. Но вот домой возвращались вообще спокойно. Может рейс еще ночной что был. Все спали.

В сентябре еще одна поездка. Уже не страшно. Человек, видимо ко всему привыкает
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ой не знаю насчет привыкания. Видимо от человека зависит :hi_hi_hi: .Нам вот опять лететь в конце августа. Я уже боюсь. Каждый раз думаю после полета зачем себя так извожу, ведь все нормально, а как лететь так опять все по новой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Ой девочки ,спасибо вам за тему!
Вчера читала перед предстоящим полетом,немного полегчало аэросцыклу ( теперь боюсь тока взлёт и посадку,а не все мать твою 6-9 часов,патамушта это воздушная дорога оказывается и коченьки на ней))
Ржала как конь до слез на работе про смерть от медвежьей болезни и идентификации по калу )))
Аэросцыклом я была не всегда,более того-летать обожала. Всегда с нетерпением ждала полёта и этого потрясного вида из иллюминатора.
Но однажды вмешался подлый рок. Подлетаем мы значит к Сахалину,самолёт снижается прилично и тут объявляют мол туман над аэропортом,сесть не сможем ,будем кружить. Ну и пофиг,подумала я,и обратно надела наушники. Первый час спокойно наслаждалась песнями и видом, потом однообразная картинка меня задолбала и я решила стать ближе к народу (и это была плохая идея )))
Снимаю наушники и слышу слушок по салону идёт мол не туман это вовсе (под нами его и не было) а шасси таки не выходють и мы готовимся к аварийной посадке. Итить! Это было таааак правдоподобно! Более того у кого то ловил телефон на такой высоте и инфа якобы подтвердилась. Стюардессы естессно предательски молчали и улыбались ( но нас то не проведёшь,все знают этих хитрюг). Мужчины хором просили крепких напитков)) Ближе к хвосту сидел батюшка и весь салон по очереди на него оглядывался с надеждой на счастливый исход). Но в целом,мы вели себя как храбрые воины))
Я,поначалу,выдав нехилую порцию тремора аки помойная Найда,неожиданно успокоилась и решила действовать. Судьба подарила мне сказочный шанс-место у аварийного выхода. Вызубрив инструкцию по открытию двери как Отче наш и положив паспорт ближе к сердцу)) долго не могла определиться брать ли с собой новый ноутбук . Все-таки отказалась,ибо важнее жизнь а не сраная техника! По плану я должна была открыть дверь,побежать по крылу прыгнуть и скрыться в лесу)) (Чорт,скорее всего сломаю ноги-думала я! Но ничего! Ноги отрастим!)
Одновременно вспоминала все свои страхи и понимала какая же все-таки чушь бояться экзаменов. Было очень жалко родителей,которые должны были сейчас видеть вереницу скорых и пожарных машин...
Под конец ожидания таки вцепилась в руку рядом сидящему мужику (кстати,он проявлял просто не приличный дзен,на мой вопрос о возможной гибели невозмутимо пожал плечами и продолжил дальше читать газетку)) .
Естественно в момент икс шасси выехало ...это был просто мерзкий шептун на который все повелись)) с тех пор я боюсь летать.



За это сообщение автора Zelle поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Zelle,
С удовольствием поржала с истории))
Очень рекомендую и вам перечитать, посмеяться и забыть
Я тут давеча российским суперджетом летала, вот там шасси выпускает аппарат!! Звук такой, что кажется фюзеляж на части рассыпается. Весь салон был зеленого цвета в волосатую пупырышку. Ну не нельзя сделать как то плавно, чтобы люди не так боялись?!
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Zelle,
Читать Вас было смешно)
Описываете все с иронией,но представляю ,что у Вас в душе творилось тогда, в салоне :-(

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Сестра недавно перенесла многочасовой перелет
В аэропорту готова была бегать и кричать сто раз ,как персонаж из Экипажа
-Я живой! Я живооой!))
Оказывется, в самолете было несколько младенцев и кричали по очереди весь полет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
что-то давно никто не боялся здесь))
я вот начинаю уже, за 5 дней до полета :cry_ing:
на фейсбуке в группе Летаем без страха уже все проштудировала, диск с программой достала - опять начну смотреть.
каждый раз говорю себе - все, ну нафик, больше не полечу, чтоб вот так трястись, потом в себя приходить - лучше дома спокойно в своей раковине жить...и опять лечу. Опять себя уговариваю, успокаиваю, сама себя кодирую :ny_tik: , достаю свой заветный листочек от бортпроводника, что мне упражнения писала - готовлюсь.
наверное все, кто здесь пишет, ждут волшебных слов - да ты че! все будет хорошо!

самое плохое то, что надо же с детьми лицо держать, чтоб их не пугать. я то могу и поплакать тихо сама себе, но с девочками же нельзя.
вот. трясет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солянка,
я поймала себя на мысли, что надо бы написать :-)

два месяца назад улетала в суматохе, отпуск был под вопросом буквально до последней минуты, боялась не полетов, а что они отменятся.
первый рейс до Сеула вообще не помню :ps_ih:
а потом два длительных перелета, на больших лайнерах - вообще прекрасно :co_ol:
болтанка была, но переносится она в разы спокойнее, чем на мелких самолетах.
Ну и опять-таки я больше переживала за незнакомые аэропорты, за незнакомую страну, за ситуацию, которая осталась дома...

а вот сейчас возвращаюсь, сижу в Инчхоне, с нетерпением жду :rolleyes: свой рейс.
потрясло немного над Атлантикой, но я даже просыпаться ради "побояться" не захотела :-)
ну и над европейской частью России уже, но там я кино смотрела интересное, тоже пропустила как-то.
и опять-таки, последние дни перед отлетом были настолько заполнены обытиями и впечатлениями :nez-nayu: не было времени побояться и даже просто на Владмаму :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Солянка,
я нахожу плюсы: меня зато прочищает как после клизмы. минус2кг гарантировано :-)
тоже лететь послезавтра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
афабазол не помогает?
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а, вспомнила, во время болтанки - во сне - вспоминала, знает ли кто из близких, в какой компании я страховалась :men: потом понадеялась, что муж сохранил в своей почте мой полис и успокоилась на этом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Солянка,
Мне за несколько лет никакие упражнения и тренинги не помогли, осенью не выдержала и потребовала у невролога таблеток. Она послала меня к психотерапевту (это потому, что я рассказала про самолетофобию, а если бы просто жаловалась бы на депрессию и бессоницу, то сама бы выписала), а психотерапевт у нас между прочим только платный, так еще найти надо и записаться :ny_tik: Ну в общем выбила я долгожданный рецепт и была очень удивлена, что они реально действуют :nez-nayu: Даже сейчас, когда я пишу про перелет до Москвы и в Грузию, меня передергивает, а там была совершенно спокойна, хоть и не спала совсем, как обычно не могу спать в дневные (да и в ночные) перелеты. И даже ела самолетную еду!)) И акклиматизировалась, как мне показалось легче. Муж говорит только, что я периодически тупо хихикала, но думаю он меня троллит, потому что никто на меня не косился, а я еще за грузинскую таможню переживала))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
belladonna писал(а) 18 мар 2018, 22:17:
прочищает

Да, это пожалуй единственный плюс :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1533 ]  Страница 69 из 77  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]