Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1533 ]  Страница 67 из 77  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 77След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вот только вернулась из путешествия, было 4 перелета за 10 дней, я впервые не то что не боялась, а даже воспринимала полеты как забавное приключение. Немного тревожно было когда домой летели, а так отлично. Так что, девочки, аэрофобия подвластна лечению, главное найти способ как от нее избавиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Bacio dorato писал(а) 20 май 2017, 12:40:
Вот только вернулась из путешествия, было 4 перелета за 10 дней, я впервые не то что не боялась, а даже воспринимала полеты как забавное приключение. Немного тревожно было когда домой летели, а так отлично. Так что, девочки, аэрофобия подвластна лечению, главное найти способ как от нее избавиться:)

А у вас какой способ был? :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Quite писал(а) 20 май 2017, 23:26:
А у вас какой способ был?

У меня - много перелетов за 1 поездку + немного алкоголя :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вчера летели из пункта А в пункт В, думала перестала бояться.... Поняла, действительно, чтобы перестать бояться надо просто чаще летать....
Нам всегда везёт с перелетами, но наш самолет сильно задержался и пилот объяснил, что он попал в зону грозы с чем и связана его столь сильная задержка....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Олюся R писал(а) 14 июн 2017, 14:39:
чтобы перестать бояться надо просто чаще летать...

Я начала бояться, когда стала летать редко :a_g_a: А до рождения малой из самолетов не вылазила и очень любила)) Где же сейчас взять столько времени и денег :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник,
По факту, время можно найти - по мимо отпуска у нас много выходные праздники... Но вот денег да!, Вам с ДВ ещё до центральной России добраться надо это если лететь куда то в Европу...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Летела в начале июня с ребенком 11 лет и котом с Владивостока до Москвы. Полёт был ужасен. Первый раз летела аэрофлотом,раньше только трансаеро и как -то легко всегда переносила полёт. А тут прям первые 2 часа турбулентность , растягиваться нельзя. Было очень много маленьких детей , то бегали,то плакали. Один малыш так вообще плакал все 9 часов, это просто сумашествие было. Вообще полёт был неспокойной,самолёт гудел,трясло постоянно. Еду стюардесы разнесли, а грязную посуду убирать не торопились по часу стояла. Давление было, с самолёта еле дошла до выгрузки багажа, пила таблетки. А кот так вообще думала помрет. Самолёт только трясти начинало,у кота тягучие слюни лились, пена шла и рот не закрывался,язык висел. Вообщем бедный,еле пережил. Ребёнок сказал,что обратно только поездом поедим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Летела 3 июня утренним рейсом - идеальный полет, все спокойно, турбулентности не помню, может 1 раз и вошли в зону, но, видимо, ненадолго, потому как не запомнилось



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, как летают в Европе - перед тобой только приземлился самолёт, тут же идёт посадка на этот борт ... Заходишь там не убрано ни в туалете, ни в салоне... Как маршрутка....
Одно только тебя утешает, что самолёт новый...
Про турбулентность это как повезёт, все зависит от погодных условий...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Nastus,
Какие-то страсти с полетом у Вас получились. Мне кажется, что всегда трясет, когда самолет из Владивостока вылетает, пока на достаточное расстояние от побережья не уйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Если начинается зона турбулентности, обслуживание в салоне прекращается, поэтому и посуда могла так долго стоять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Nastus писал(а) 23 июн 2017, 18:45:
Летела в начале июня с ребенком 11 лет и котом с Владивостока до Москвы. Полёт был ужасен. Первый раз летела аэрофлотом,раньше только трансаеро и как -то легко всегда переносила полёт. А тут прям первые 2 часа турбулентность , растягиваться нельзя. Было очень много маленьких детей , то бегали,то плакали. Один малыш так вообще плакал все 9 часов, это просто сумашествие было. Вообще полёт был неспокойной,самолёт гудел,трясло постоянно. Еду стюардесы разнесли, а грязную посуду убирать не торопились по часу стояла. Давление было, с самолёта еле дошла до выгрузки багажа, пила таблетки. А кот так вообще думала помрет. Самолёт только трясти начинало,у кота тягучие слюни лились, пена шла и рот не закрывался,язык висел. Вообщем бедный,еле пережил. Ребёнок сказал,что обратно только поездом поедим)

Сколько времени нужно бортпроводникам, чтобы убрать посуду за тремя сотнями человек. Как вы думаете?
Про кошечек и собачек в салоне. Однажды на посадке в южном кажется у такой сердобольной бабушки из клетки сбежал кот. Вернее она сама его выпустила, а он дал деру. Знаете какой он треш устроил в салоне, прыгал на пассажиров, носился, пассажиры вскакивали пытаясь отодрать его с себя, пару человек упало. И это заметьте, на посадке, когда риски возрастают в разы
Мне было жалко пассажиров. Кота - нет. А на месте экипажа бабушке бы нужно было крепкую лекцию как минимум прочитать. Пожалела животинку.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Nastus, вроде, нигде не писала, что собиралась кота выпустить... Поэтому поучительные истории про неумных бабушек к ней не относятся))
А вообще, животные более чувствительны, чем люди, к разным природным явлениям. Наверняка турбулентность им тяжелее переносить :du_ma_et:
Я вот прочитала про "пену изо рта" и высунутый язык и решила, хоть и жалко свою кошку покидать, уезжая в отпуск (она без нас будет скучать, мы - без неё), пусть лучше дома сидит, чем такие мучения :-( .
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Nastus
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
natalochka-mama писал(а) 23 июн 2017, 22:47:
Nastus, вроде, нигде не писала, что собиралась кота выпустить... Поэтому поучительные истории про неумных бабушек к ней не относятся))
А вообще, животные более чувствительны, чем люди, к разным природным явлениям. Наверняка турбулентность им тяжелее переносить :du_ma_et:
Я вот прочитала про "пену изо рта" и высунутый язык и решила, хоть и жалко свою кошку покидать, уезжая в отпуск (она без нас будет скучать, мы - без неё), пусть лучше дома сидит, чем такие мучения :-( .

История не поучительная, а показательная
По второму абзацу - солидарна. Пусть или дома сидит в привычной обстановке (если есть кому ухаживать) или в гостиницу. Ну уж если совсем никак - в отсек для перевозки животных. Хозяин не видит, не накручивает себя, животное, думаю тоже - надеяться не на кого
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Хаска
Понятно,что каждому хочется внести свою лепту. Но ещё раз повторюсь,скко раз летала,такой полёт был в-первые. И то что касается посуды,всегда она убиралась вовремя,а здесь сидели долго,из-за турбулентности кормили с долгим опозданием, никто слова не сказал, все прекрасно понимают. А вот насчёт посуды, я не знаю почему её не убирали, люди возмущаться начали,тогда и начали убирать. Вообще я писала о том ,что полёт был тяжелый,как никогда,но раз вас так зацепил наш кот, то скажу так, животное летит тоже по билету ,не бесплатно, и каждый в праве сам решать как и где его везти,это во-первых. Он сидел в переноске и никто его не собирался выпускать из нее это во-вторых, животное спокойное и неагресивное поэтому и взяли его в салон,это в-третьих ,если бы ехала в отпуск или знала на какой срок уезжаем из Владивостока , то может и оставили бы его там, чтоб кот не мучался. В советах по поводу кота не нуждаюсь, если возникнут вопросы в следующий раз обязательно к вам обращусь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 1028
Откуда: как повезет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз
Nastus писал(а) 23 июн 2017, 18:45:
самолёт гудел,

:-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2017
Сообщений: 2
KsenyaV писал(а) 23 июн 2017, 21:37:
Какие-то страсти с полетом у Вас получились. Мне кажется, что всегда трясет, когда самолет из Владивостока вылетает, пока на достаточное расстояние от побережья не уйдет.

Самолёт трясёт над/возле береговой линии и над горной местностью. Ничего страшного в турбулентности нет.
___________________
Кот скорей всего боялся не болтанки, а шума + давление в салоне эквивалентно 3000 метрам. Животные на него реагируют не как человек. Никогда не сдавайте животное в "багаж". Н-И-К-О-Г-Д-А. Лучше оставьте дома в крайнем случае с собой.

ЗЫ Мою учётку забанили, написал с этой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
karellen писал(а) 09 июл 2017, 13:42:
Никогда не сдавайте животное в "багаж". Н-И-К-О-Г-Д-А. Лучше оставьте дома в крайнем случае с собой.

Ну и страсти, прямо кричите. А если переезд? А собака немаленького размера, её то куда? Нормально долетел. Только еще больше полюбил нас, увидев в аэропорту прилета. Наверное, думал, что бросили. Про поезд не надо, с Камчатки поездов нет.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я летаю два раза в год. И один из них с двойными перелетами. Аэросцыкло знатное. Честно. Обычно на взлете и посадке как страус прячу голову подмышку к коллеге :-) И вроде ну ничего страшного же))) Нееет. Вчера с мужем разговаривали, он когда узнал, про мой страх удивился :sh_ok: Каак! Ты же часто летаешь :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
Монишна писал(а) 11 июл 2017, 16:03:
Я летаю два раза в год. И один из них с двойными перелетами. Аэросцыкло знатное. Честно. Обычно на взлете и посадке как страус прячу голову подмышку к коллеге И вроде ну ничего страшного же))) Нееет. Вчера с мужем разговаривали, он когда узнал, про мой страх удивился Каак! Ты же часто летаешь

А вот у меня, как оказалось, "аэробздунство" проявляется, только когда с мужем лечу... Потому что есть рядом сильный человек, а когда летела одна с малым - даже не переживала... Хотя может потому что не до этого было...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1533 ]  Страница 67 из 77  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]