Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1533 ]  Страница 75 из 77  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Таточка19,Не-а))) я следила спецом за этим)))
Не зависит
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17375
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Изумрудинк@* писал(а) 12 май 2018, 13:44:
Нет, дело совершенно не в ВПП. Туда в Шереметьево ( и так постоянно) посадка очень плавная и мягкая. А вот во Владивосток всегда пытка. Не могу понять, почему так. Несколько воздушных ям, резкое снижение какое-то.

У меня другие ощущения :-) Во Владе я всегда хорошо переношу посадку, во многих других городах тоже. В Москве в Шереметьево я всегда аж плачу от того, что у меня дико болят уши, ломит зубы и ощущение, что зубы шатаются потом еще сутки. Так у меня только в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Изумрудинк@*,Тынь- тынь-тынь это звук вызова у бортпроводников. Вы видимо рядом с ними сидели вот и слышали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
sana,Аааа, ясноБарби на пенсии,Какие мы все разные
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
12 мая лечу в Москву с младшей дочерью. 26 мая к нам должна присоединиться старшая дочь. Одна. Без сопровождения. Почти 14 лет. 4 дня назад она сказала, что у нее аэрофобия. Я ее обсмеяла. А сейчас не знаю, что и делать. Очень страшно отправлять ее одну. После случившегося и самой страшно. Только избавилась прошлым летом от аэрофобии сама и вот опять.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Хасаночка,
как говорится, снаряд дважды в одну воронку не попадает. После разных инцидентов пилоты, диспетчеры становятся вдвое внимательней, так что наоборот, всё будет хорошо!
И дочке транслируйте уверенность. Обычно полеты проходят спокойно. Миллионы людей каждый день летают. И еще раз - все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Хасаночка,
не нужно обсмеивать чужие страхи....поговорите, разделите, скажите, что тоже волнуетесь...и будете каждую минуту с ней....придумайте вместе, чем она будет заниматься во время полета, что-то очень очень увлекательное.....в связи с такой информационной открытостью дети начинают бояться летать, хотя им этот страх вообще не свойственен..

для себя открыла, что когда лечу с младшим, и он весь полет носится по борту, мне просто некогда бояться :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: так бы и рада была спокойно посидеть и страхи погонять, но не дает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
_Татьяна_ писал(а) 07 май 2019, 10:21:
для себя открыла, что когда лечу с младшим, и он весь полет носится по борту, мне просто некогда бояться

Да мне с малой тоже некогда бояться. Я и не боюсь сама. Ну как не боюсь. Боюсь, конечно. Но умеренно, иначе вообще лучше из дома не выходить. Потому, что с особым ребёнком шансов выжить нет никаких нигде.

А вот за старшую боюсь. 14 лет и не ребенок, может лететь без сопровождения. А по сути ведь ребенок, который случись чего и не сообразит.

Только надеяться на лучшее и с этим жить
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Хасаночка,Возможно, сообразит ещё получше вас. В стрессе и дети мобилизируютя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Подниму тему.
Страх перед полетами был всегда.
Летала самолетом два раза .
Первый не помню - было 2 года, второй хорошо запомнился. Не знаю почему - но был страх. Возможно транслировался от мамы, хотя внешне она вроде его не показывала.
Завтра надо лететь в Питер, страх сковывает.
Ещё эти Соц сети, будь они не ладны, вторые сутки - то факты про спасшихся в катастрофах , то про даты катастроф...
Сейчас вот - оставившее шрам на сердце - фото малышки, пассажирки погибшего 5 лет назад боинга ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2018
Сообщений: 60
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я немного боялась раньше летать, а теперь скорее боюсь не летать по каким-то причинам.
yamagutti, все будет хорошо, Питеру привет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
yamagutti,
Успокоительные или бухнуть. Я второе выбираю.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
yamagutti,
в инсте есть акк, ведет летчик курсы от аэрофобии .

я не проходила :smile: ,
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ferari,

*ash*,
Спасибо, передам :a_g_a:

Наталина**,
мну нельзя, на операцию лечу :ny_tik:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ferari писал(а) 02 ноя 2020, 07:30:
yamagutti,
в инсте есть акк, ведет летчик курсы от аэрофобии .

я не проходила :smile: ,


Вобщем не успела я пройти.
Но господь сжалился и выдал мне место рядом с девушкой которая такая же трусиха как я но прошла :-)
Не знаю шо б со мной было :hi_hi_hi:
Это до Красноярска. Там четыре часа я настраивалась и вроде уже более уверенно себя чувствовала, тем более самолёт чуть ли не в два раза больше.
Однако тут новый сюрприз - место у элюминатора и огромный кг под 150 мужчина, который буквально вдавил меня в борт :ps_ih:
Все спокойствие сняло как рукой (ещё духота, нехватка воздуха).
Хорошо была связь с мужем он на меня буквально наорал так как я ещё и сопротивлялась :)-(: , что бы попросила пересадить.
Пересадили. До Москвы долетели нормально.
Следущий был ещё меньше первого и шатало сильнее, но мне было уже не так страшно и даже наверное - начало нравится.
Поняла что на взлёте и при посадке - проще, если небольшими глотками пьёшь воду.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
yamagutti писал(а) 05 ноя 2020, 21:46:
взлёте и при посадке - проще, если небольшими глотками пьёшь воду.

Еще проще жвачку жевать в эти моменты)))
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17375
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
yamagutti писал(а) 05 ноя 2020, 21:46:
Однако тут новый сюрприз - место у элюминатора и огромный кг под 150 мужчина, который буквально вдавил меня в борт
Все спокойствие сняло как рукой (ещё духота, нехватка воздуха).

Это мой самый большой страх перед полетом, что рядом будет сидеть кто-то больше средних размеров...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
со мной был такой случай, обычно беру место возле прохода, в этот раз не было.
возле прохода сел мужчина , как раз150+, своим животом он касался спинки предыдущего ряда. :sh_ok:

не знаю с чего, но накрыл ужас :-) :-)
стюардесса, молодец, пересадила его :ya_hoo_oo:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Чаще это не больно :-)

Если это происходит...
...на рулении. Самая безопасная стадия рейса. По статистике происшествия во время руления по аэродрому случаются крайне редко. За крайние лет 7-8 я даже не припомню ни одной катастрофы на этой стадии. Но в любом случае это будет скорее всего выглядеть как внезапное возгорание либо от заправочной машины, либо от столкновения с другим самолетом. Огонь быстро заполняет салон, паника, пассажиры спешно пытаются отстегнуть ремни безопасности, крики, суета. Тем, кто сидел поближе в эвакуационным выходам быстро выпрыгивают и скорее всего спасаются. Выживание остальных зависит от скорости открытия дверей, силы огня, паники и скорости прибытия пожарных расчетов.

...на взлете. Тоже относительно безопасная стадия. Вас вдавливает в кресло и самолет стремительно набирает скорость. Здесь может произойти либо столкновение с каким-то объектом на полосе, либо по какой-то причине самолет не сумеет оторваться от земли. В первом случае почти наверняка будет быстрое воспламенение топлива и частичное разрушение самолета. Для вас это будет выглядеть как внезапный резкий шум, звук столкновения и яркая вспышка. Скорее всего вы просто быстро-быстро сгорите заживо. Но, возможны и варианты. Опять же, здесь повезет тем, кто сел поближе к эвакуационному выходу и внимательно слушал бортпроводников. Во втором случае (неотрыв от земли) вы всё будете ждать и ждать взлета, взлета все нет, уже кончается полоса, самолет начинает скакать по земле, сталкивается с антеннами ближнего привода или забором аэропорта, а дальше все как описано выше про столкновение с помехой на полосе. Впрочем, в этом случае есть шанс, что воспламенения не будет и все пассажиры благополучно покинут салон по надувным трапам.

...в наборе высоты. Если что-то пошло не так во время набора высоты, времени осознать это у вас также будет совсем немного. Секунд 20-30 максимум. Если дело происходит днем в безоблачную погоду вы вдруг заметите, что набор высоты прекратился и пошло снижение. Ночью или в плотной облачности скорее всего не заметите вообще ничего. В последние 5-10 секунд успеете осознать. А дальше все как ДТП, только скорость здесь будет минимум в районе 200-250 км/ч. Ну и "смерть от травм, несовместимых с жизнью" как результат.

...в горизонтальном полете. Здесь возможны варианты. Самолет на этой стадии ведет автопилот и если что-то происходит - то причины могут быть самые разные. Если происходит теракт, попадание украинской ракеты, столкновение с другим самолетом или иная форма взрывной декомпрессии - секундная вспышка, дальше удар по ушам и легким. Но не смертельный. Никаких "разрывов тела на части" не происходит. Большая часть пассажиров на борту получает травмы разной степени тяжести, но не погибает. А вот самолет после взрыва или столкновения обычно становится неуправляемым и переходит в падение, порою с разрушением в воздухе. Пассажиры чаще всего живы до момента падения, но в силу травм, перегрузок и потери сознания от кислородного голодания мало что могут поделать. Приближение земли, удар на скорости 300-400 км/ч, моментальная смерть. А еще на эшелоне может произойти сваливание самолета из-за ошибок пилотов. Для пассажиров это будет выглядеть как резкое снижение с знакопеременными перегрузками, то есть ощущение легкости тела будет чередоваться с вжиманием в кресло. Аттракцион будет длиться пару минут, за это время вы точно успеете всё осознать и быть может даже напишите предсмертную записку любимому коту. А еще лучше положите в карман свой паспорт - так вас проще будет опознать. Потом тот же банальный удар об землю или об воду.

...в процессе снижения. Если катастрофа произойдет на этой стадии - скорее всего это либо отказ техники, либо ошибка пилота, а скорее всего и то, и другое. Здесь вас поджидает все та же старуха - смерть от столкновение с землей на высокой скорости. Так как штатное снижение от нештатного отличается лишь значениями вертикальной скоростью, то что-то осознаете вы, скорее всего, лишь буквально за пару секунд до конца. Потом шум, треск, разрушение, гаснет свет и удар. Однако и тут возможны варианты. Усмехнуться в бугорок обетованной земли можно по-разному. Можно изо всех сил вертикально воткнуться в землю, а можно просто просесть ниже глиссады и осуществить "посадку" в поле или в лес. При втором раскладе у вас даже будут неплохие шансы, если пристегнетесь, уберете острые предметы и так далее по сэйфити кард (которую вы, конечно же, даже не читали).

...при посадке. Если катастрофа случается при посадке в аэропорту - то тут варианта два, либо сели слишком жестко и разложили самолет о полосу, либо сели слишком мягко, не успели затормозить и выкатились за пределы полосы. В первом случае вас ждет резкий удар под пятую точку, полетят в воздух незакрепленные вещи, мигнет свет. Самолет скорее всего потеряет стойки шасси и поедет по полосе на пузе и двигателях. В этом случае не тупите, быстро покидайте самолет по инструкциям экипажа и останетесь живы. Во втором случае катастрофа выглядит как долгое-долгое парение в метре над полосой, потом касание, потом самолет бежит-бежит и никак не останавливается, потом земля, кочки, удар в ограждение или антенну. Дальше всё как при аварии на взлете. Опять же шансы выжить относительно высоки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
belladonna,
это Вы "удачно" тему выбрали
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1533 ]  Страница 75 из 77  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]