Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1578 ]  Страница 27 из 79  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 79След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Koreanna,
почитайте еще отзывы по авиакомпаниям, которыми вы планируете лететь.
есть несколько ресурсов, я искала просто в Яндексе.
не все авиакомпании оказывают реальную помощь, даже в случае покупки единого билета.
а уж если разные, то...

у меня сложилось в целом (там еще вопрос неперегруза багажа при стыковке в Шарль де голль очень острый) нерадостное впечатление, поэтому я сделала выбор в пользу Катаров, хотя там изначально стыковки именно в Дохе :ps_ih: одна другой меньше, еще и перенесли на 10 минут 2 рейса из четырех и туда и обратно (уже после покупки мне позвонили).
но в Дохе не бегать по разным терминалам, по крайней мере.
ну и рейтинг у авиакомпании повыше, чем у Эйрфранс.

Катары не очень популярны среди владмам, но могу отписаться потом, вдруг пригодится кому-то.

а в Сеуле, надеюсь, времени хватит с запасом

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Koreanna,
в Шереметьево между любыми двумя терминалами на их сайте заложена стыковка в 1 час и 10 минут (кажется, не помню точно) максимум
но это какой-то сферический конь в вакууме.
я не нашла ни одного пассажира, которому реально хватило этого времени.
но фишка в том, что если вы не уложились - авиакомпания не при чем :men:
идти вам навстречу они не обязаны.
и каким образом решится вопрос - непредсказуемо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Koreanna, лично мы за наши 5 поездок в Европу ни разу не ночевали в Москве :nez-nayu: Были разные стыковки по времени, и 2 часа и 5-6. Терминалы менялись, а/к была одна, билеты всегда разные, в смысле не единые. Но при не очень долгих стыковках мы летали только с ручной кладью, поэтому не тратили время на сдачу/получение багажа.
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Elfi писал(а) 21 фев 2019, 13:21:
лично мы за наши 5 поездок в Европу ни разу не ночевали в Москве


лотерея. всегда и у всех.
никто не даст гарантию, что ваши последующие поездки пройдут настолько же гладко.

но даже если лично вам будет везти пожизненно, то пассажиру, которому в единственной поездке не повезет с задержкой рейса из Владивостока, от этого не станет легче.

я в Шереметьево не была ни разу, точно знаю, что могу затупить на короткой пересадке (топографический кретинизм :-) ) поэтому рисковать большими деньгами и своими нервами не захотела бы, если бы решила лететь через Москву.

https://www.forumavia.ru/t/200605/#605
ну вот, если интересно, одна из тем, она не столько про Аэрофлот - она про стыковки больше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Верса писал(а) 21 фев 2019, 13:38:
лотерея. всегда и у всех.
никто не даст гарантию, что ваши последующие поездки пройдут настолько же гладко

а я и не говорила, что есть гарантия, просто описываю свой опыт и с осторожностью отнесла бы себя к очень везучим пассажирам, так как на самолет мы все-таки опаздывали за нашу историю поездок, но это было в Сеуле, вообще не стыковка и времени в запасе часов 12-ть :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Elfi,
не, опоздание на первый или единственный сегмент - это отдельная тема, к везучести не особо относящаяся :-) как правило.
но спасибо за ваш опыт!
хотя негативные отзывы полезнее, кмк.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Elfi
Мы - с багажом, поэтому на него время тоже закладываю.

Верса,

У нас с Вами немного разные исходные данные, т.к. мы полетим из Кореи. До Шереметьево планируем лететь корейцами (KE), по ним у меня сомнений нет, а вот из Шереметьево думаю лететь Аэрофлотом. Время между прибытием и отправлением 3ч 30мин (это если все точно по расписанию). И вот я не знаю, хватит ли этого времени для прохождения паспортного контроля,получения багажа, перемещения из Д в Е, регистрации на новый рейс.
Изучаю винского - народ пишет, что вроде транзит "заграница-Шереметьево-заграница" не так много времени занимает. Но у нас поездка планируется в "горячий" сезон, поэтому народу наверное везде много будет.

Просто не хочется сутки терять из и так небольшой поездки :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Koreanna,
Да, я подумала, что вы через Приморье летите...

А багаж вам там обязательно получать будет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Koreanna писал(а) 21 фев 2019, 15:57:
регистрации на новый рейс

онлайн можно?
Koreanna писал(а) 21 фев 2019, 15:57:
Просто не хочется сутки терять из и так небольшой поездки

поэтому мы и не ночуем в Москве :-)

Хоть мой опыт и не особо полезен...но лично я бы полетела с такой стыковкой :a_g_a:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Koreanna,
я посмотрела, Кореанэйр с Аэрофлотом в одном Скайтиме.
опыта самостоятельной покупки билетов на 2-3 перелета со стыковками нет совсем :smu:sche_nie: поэтому так и не разобралась, в каких случаях багаж должны зарегистрировать до конца, в каких могут, а в каких низачто и никогда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
.


Последний раз редактировалось edit 23 фев 2019, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Верса

Про регистрацию багажа в условиях Скайтим буду узнавать у КЕ, потом отпишусь.

Elfi писал(а) 21 фев 2019, 16:07:
Koreanna писал(а) 21 фев 2019, 15:57:
регистрации на новый рейс

онлайн можно?


А вот не знаю)) первый раз так планируем. Аэрофлотом летала очень давно и только по России.

Времени у меня еще достаточно, буду изучать.

Если кто-то реально переходил из терминала Д в Е, напишите, пожалуйста, там действительно 15 минут шагом, как на сайте Шереметьево написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
edit писал(а) 21 фев 2019, 16:34:
Как себя обезопасить?


Заложить больше времени на стыковку. Билеты Сибири нельзя поменять на более ранний вылет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а) 21 фев 2019, 17:04:
edit писал(а) 21 фев 2019, 16:34:
Как себя обезопасить?


Заложить больше времени на стыковку. Билеты Сибири нельзя поменять на более ранний вылет?

а были прецеденты, когда Сибирь не вовремя вылетала в Сеул?
я год назад летела в январе, по расписанию вот прям минута в минуту.
до этого летала не помню уже кем, но тоже без задержек.
у меня стыковка 10,5 часов, но я че-то тоже очкую уже :-)
надо из темы уходить, наверное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Koreanna,
Аня, действительно. Д и Е (да и Ф) недалеко.
именно на переход между терминалами и регистрацию на новый рейс (в Питер летите? внутренний рейс? или дальше в европу?) много времени не нужно. часа за глаза хватит.
а вот задержки с рейсом и выдачей багажа - тут возможно, да. в принципе в последнее время с багажом не затягивают, ну мин 30 ожидание максимум...
плюс у вас еще паспортный контроль - граница же). гипотетически часа 2,5 хватит )

мы тоже обычно в москве не ночуем - ты правильно заметила, отпуск короткий, жалко его ) но я меньше 5-6 часов никогда не закладываю на перевалку. да, потом обычно кукуем в зоне вылета подолгу - т.к. в 2-3 часа укладываемся )



За это сообщение автора Hellis поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Hellis, так вот же
Koreanna писал(а) 21 фев 2019, 15:57:
Изучаю винского - народ пишет, что вроде транзит "заграница-Шереметьево-заграница" не так много времени занимает.

или я неправильно поняла? :du_ma_et:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Koreanna писал(а) 21 фев 2019, 16:48:
Если кто-то реально переходил из терминала Д в Е, напишите, пожалуйста, там действительно 15 минут шагом, как на сайте Шереметьево написано.

Думаю, 15 мин - реально между этими терминалами.
Много раз переходила из Д в F и из Д в Е.
Если нет необходимости, стараюсь в Москве не ночевать. Стыковку в 3 ч в Шереметьево (со сменой терминалов в пределах Д - Е, и получением багажа) считаю нормальной. Сама в такие стыковки укладывалась (в летний период).

Когда-то засекала путь между Д и F ( а терминал Е чуть ближе) - дошли за 30 мин неспешным шагом с младшим ребенком (5 лет на то время ему было), с заходом в туалет всего семейства.
В этом переходе установлены траволаторы, они здорово ускоряют путь.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Моя дочь летела Вл-Нью Йорк Аэрофлотом,стыковка 5ч в Мск,разные билеты,до столицы субсидированный,багаж пришлось получать в мск и регистрироваться,задержки не было,сидела еще несколько часов до вылета))) по-мне,если не ночевать в Москве,то надо не менее 5ч закладывать,лучше подождать,чем не успеть
Мы как-то из Бангкока домой летели,до Гонконга катайцами,отличная авиакомпания,но вылет задержали,стыковка была небольшая,пару часов,в аэропорту Гонконга бежали «волосы назад» на рейс до Влада,не было времени оставаться и ждать самолёта до сл дня



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
edit писал(а) 21 фев 2019, 16:34:
Девочки, напугайте меня. :sh_ok:
До Сеула летим S7, следующий рейс через 3 часа а/к DELTA. Не дай бог задержка из Владивостока(тьфу-тьфу), у меня что билеты на другой рейс пропадут ? :ps_ih: Билеты невозвратные. :cry_ing: Как себя обезопасить?

А Дельтой летим транзитом туда через Атланту (2,5 часа), а обратно 2 посадки Атланта( 2 часа) и Сиэтл (всего час).Будем ли успевать? Успокаивает только,что билет единый.

Из домашнего аэропорта задержки бывают сравнительно редко, если только с погодой совсем плохо, обычно задержки бывают на развороте.
В США нет паспортного контроля на выезде, пересадки с внутреннего рейса на международный происходят довольно быстро.
Если будут задержки на маршруте и время стыковки сократится и будет меньше часа, то могут не успеть перегрузить ваш багаж (для гарантированной перегрузки багажа обычно закладывается 40 минут), вы сами успеете пересесть, а багаж прилетит потом.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Hellis,
Лена, спасибо большое за информацию! :ro_za:
Надеюсь, тут не будут смеяться, но это я уже планирую поездку на зиму))

Хотим посмотреть рождественскую Европу (думаю про Прагу и Вену), а на обратном пути - в Питер. Я бы с удовольствием заложила больше времени, тоже не люблю бегом-бегом, но рейс КЕ из Инчхона прибывает в 16:50 и потом самая удачная стыковка - это Аэрофлот в 20:25 на Прагу. Думала про прямой рейс Инчхон-Прага, но т.к. на обратном пути - Питер, то дорого получается и решила "закольцевать" на Москву. Если что-то подскажешь, буду очень благодарна.


natalochka-mama
Спасибо большое за Ваш опыт! :ro_za:

И, вообще, всем участникам - большое спасибо за мнения/отзывы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Koreanna,
а если вам брать билеты в Прагу туда-обратно, плюс смотреть рейсы-лоукосты Прага-Питер-Прага? не смотрела такой вариант?
мне кажется так и пересадок, и таможни по минимуму будет...
по идее у вас в шереметьево 3,5 часа - теоретически успеваете, но все-таки зима, мало ли... я б заночевала )
в принципе времени не так много вы потеряете, если переночуете в москве. прилетаете в 6 вечера по москве, у нас уже поздний вечер, да и у них темень - сразу спать завалитесь где-нить в новотеле ) а на прагу рейсов много, взять на самый-самый ранний, и весь световой день в праге ваш ) если ночевать не будете - плюс только в том, что уже проснетесь в праге )
а утренних рейсов КЭ нет на москву?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1578 ]  Страница 27 из 79  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 79След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Samsara и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]