Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 14 из 25  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохие турфирмы - черный список
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
В связи с тем, что много кто ездит в китай, давайте список фирм с которыми были проблемы - деньги требовали и прочее..
1. 501087- кораблеьная набережная - там фирма которая и турфирмой не является- зато активно себя рекламирует:( а качество плохейшее:(

От модератора
Плохие т/ф в этой ветке: Плохие турфирмы - черный список
Отзывы о хороших и любимых т/ф здесь: Хорошие отзывы о турфирмах!
Приграничный Китай, отзывы о т/ф возящих в СФХ здесь: Приграничный Китай. СФХ. Отзывы о фирмах
Приграничный Китай, отзывы о т/ф возящих в ХЧ здесь: Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.
Если не нашли ничего создаем отдельную тему и задаем вопрос здесь: posting.php?mode=post&f=892


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Владимир
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
А куда писать претензию о турфирме и действии/бездействии гида принимающей стороны из Китая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4721
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1001 раз
alwol
это вы на полушарии про постельное писали кажется, да?
поймите, китай - это не европа, тут никому ничего не докажешь, и даже понятиями закона о защите прав потребителей вряд ли припугнешь. потому что у них другой менталитет... у вас же не забрали деньги, вы их добровольно отдали. а что там и кому говорили, что там вам показывали, как там коконы растягивали и на стол укладывали - все это к делу не пришьешь, как говорится.
для вас этот поход на фабрику наверное в экзотику был, а здесь каждый первый, кто в китае был (не в пекине именно, а просто в любом городе), ходил на подобные экскурсии. я сама в свою первую поездку купила на такой фабрике подушку из шелкопряда :ti_pa: юаней за 400 наверное, когда юань еще 3р был по курсу. это было ооочень дорого, по тем временам. ну.. мне даже в голову не пришло проверять ее потом, что-то там возмущаться. пусть даже она не такая уж и шелковая.
отпустите уже эту ситуацию, вы никому ничего не докажете. либо потратите на всю суету сумму денег, соразмерную со своей покупкой. но смысл тогда во всех этих действиях?
а по поводу турфирмы... http://turistprav.ru/taqtour/2011-03-01-10-41-36.html к примеру вот. самая первая ссылка в яндексе.
но что вы им там напишете? что гид китаянка привезла вас на фабрику, где вы добровольно купили себе что-то из вещей, а теперь оно вас не устраивает по качеству неубедительно как-то, для жалобы.
если будете на стоимость напирать - мол, за такие деньги должен быть шелк - я вам так скажу, если вы были на жемчужном рынке, то там тоже цены в 10 раз заламывают, я куртку якобы с гортексом :ti_pa: предлагают купить за 2т.ю. будете усиленно торговаться - купите за 200. не усиленно - за тысячу. но это же выбор покупателя, в любом случае, брать или не брать вещь в принципе.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5433
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 737 раз
chivchiv писал(а):
TIOLA если Вас передаи другой турфирме без Вашего ведома , то договора естественно никто не переписывал. Все прошло хорошо и Вам понравилось - это главное конечно. Но Вы скорее исключение.

По поводу той не той фирмы. Может не стоит, нашем случае, искать подвоха там где его нет, и не раскачивать и не накручивать чьи-то, «с потолка взятые», необоснованные предположения и домыслы? :ze_va_et:
Мы ж тоже не в первОй ездили, по мимо договоров еще и списки есть, не так ли? Да и группа у нас была очень общительная. Да и другая бы турфирма дарила бы всем чужие фирменные календари, как же… и таких мелочей много. :mi_ga_et:
А по поводу исключения, а что исключительного в том, что турфирма сработала нормально? Просто может у всех разные политики получения прибыли, одни с «раскрученными» названиями берут ценой, а другие оборотом, далеко ходить не надо такая тенденция хорошо прослеживается на том же Фарпосте (кстати, где мы и нашли турфирму, с которой ездили).
Конечно, очень жалко людей, которые просто «попадают», и потом в этой теме оставляют свой негативный отзыв, но причина ж далеко не в цене тура. :ti_pa:
Что-то разговор пошел вообще не в то русло. Я только высказала свое мнение, что дешево не значит плохо. Т.е. я хотела сказать, если цена тура у одних ниже чем у других, то это не значит, что тур уже изначально обречен на провал, и таких цен нужно чураться, и мы тому пример, вот и все.
Если кого- то задела, приношу извинения, это не со зла :ro_za:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
TIOLA
TIOLA писал(а):
причина ж далеко не в цене тура.

:a_g_a: Если можно, озвучьте название классной и недорогой т/фирмы, тема, может, и не подходящая, тогда в личку, пожалуйста.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Тютюнька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
TIOLA писал(а):
что дешево не значит плохо. Т.е. я хотела сказать, если цена тура у одних ниже чем у других, то это не значит, что тур уже изначально обречен на провал, и таких цен нужно чураться, и мы тому пример, вот и все.

:co_ol: :bra_vo:
Да не обращайте внимания,самое главное что Вы остались довольны поездкой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5433
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 737 раз
akimasa@mia писал(а):
TIOLA
TIOLA писал(а):
причина ж далеко не в цене тура.

:a_g_a: Если можно, озвучьте название классной и недорогой т/фирмы, тема, может, и не подходящая, тогда в личку, пожалуйста.

Вы наверно меня не совсем правильно поняли. :-)
Я не писала, что фирма классная и недорогая. Речь пошла совсем не фирме, а о ценах.
Про фирму, воспользовались услугами всего один раз, купили тур на Новый год, руководствуясь только дешевой ценой тура и не прогадали, по поводу остальных их цен, я не знаю и судить не могу, так же как и по поводу качества всех предоставляемых услуг ... :nez-nayu:
Ссылка на отчет о поездке есть у меня в подписи. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Хочу занести турфирму Меридиан Центр в черный список-отчет:
Далянь на 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Meridian писал(а):
Уважаемая Анастасия!
Вы некомпетентны в вопросах работы турфирм и сообщаете на форуме недостоверную информацию о принадлежности нашей компании к “НИКА-2000”. Настоятельно рекомендуем ознакомиться со ст. 152 ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации юридического лица.
Мы не будем отвечать на все ваши нетактичные и необоснованные выпады относительно работы фирмы, так как нами выполнены в полном объеме все пункты программы и обязательства по туру: ранний заезд в Китай и поздний выезд по окончании тура,проживание в Суйфэньхэ в гостинице «Максим» и в Даляне в отеле 4*Dalian Yizheng Holiday Hotel, полная трехдневная экскурсионная программа в сопровождении руководителя (опыт работы 15лет).
Ваша субъективная оценка окружающего соответствует цитате на подфоруме про то что одни, смотря в лужу, видят отражающиеся звезды, а другие - грязь. За это ни одна туристическая компания ответственности нести не может.

Коллектив компании «Меридиан-центр

отчет о компании:
Далянь на 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
anfiska писал(а):
Мы не будем отвечать на все ваши нетактичные и необоснованные выпады относительно работы фирмы, так как нами выполнены в полном объеме все пункты программы и обязательства по туру

О как ! :sh_ok: нетактичные и необоснованные - и все тут ! :za_da_va_la: А то , что про эту поездку написал не один человек , это во внимание не берется ! Конечно , легче обвинить человека , что он видит что-то там не то в луже :hi_hi_hi: , а то , что компания Меридиан-центр так работает ( и ,главное , не желает видеть своей такой "работы") -
это уже обсуждению не подлежит , особенно какими-то туристами. Какая там честь и деловая репутация ! :)-(: Не смешите , господа ! Учитесь работать ( и, как видно , учиться вам -не переучиться) :ps_ih:
А Вам , уважаемая Anfiska , большое спасибо , что озвучили происходящее.Страна -то должна знать своих героев !!! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5433
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 737 раз
solovey писал(а):
anfiska писал(а):
Мы не будем отвечать на все ваши нетактичные и необоснованные выпады относительно работы фирмы, так как нами выполнены в полном объеме все пункты программы и обязательства по туру

О как ! :sh_ok: нетактичные и необоснованные - и все тут ! :za_da_va_la: А то , что про эту поездку написал не один человек , это во внимание не берется ! Конечно , легче обвинить человека , что он видит что-то там не то в луже :hi_hi_hi: , а то , что компания Меридиан-центр так работает ( и ,главное , не желает видеть своей такой "работы") -
это уже обсуждению не подлежит , особенно какими-то туристами. Какая там честь и деловая репутация ! :)-(: Не смешите , господа ! Учитесь работать ( и, как видно , учиться вам -не переучиться) :ps_ih:
А Вам , уважаемая Anfiska , большое спасибо , что озвучили происходящее.Страна -то должна знать своих героев !!! :hi_hi_hi:

+100500 :co_ol:
Вот наглость, еще хватает совести упрекать в нетактичности и необоснованности. :de_vil: Видимо правда "глаза режет".
Может пункты и выполнены, толко вот в этом случае ключевое слово "КАК" . :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
chivchiv писал(а):
Шапокляк У этой фирмы одни из самых дешевых туров. Услуги гида и руководителя должны оплачиваться.
В общем не гонялся бы ты поп....
Да и писали о них уже не раз.

НУ не совсем дешевые путевки в Нова 2000 были (12300). Просто они уговорили на 5 полных дней в Чанчуне в хорошей гостинице якобы, и мы конечно за 5 дней управились, вот "Континент" нам предлагал на 3 дня в Ч-не за 9900, но мало нам 3 дня было. Хотя мы ездили с ними уже и без претензий к ним не было, и путевки у них действительно недорогие. Просто не всегда отпуска наши совпадают с маршрутами приличных фирм. Да и Чанчунь немногие фирмы возят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ездили в Далянь на 10 дн с турфирмой Меридиан центр. Остались ужасные впечатления о поездке, никогда так не ездила за границу. Выезд с города с 3 ночи меня даже обрадовал, но потом началось: сначала нас распределили на поезд, места дали бабушкам на 3 полке. Но это еще цветочки. Экскурсии которые входили в путевку, нас прогнали бегом как (стадо лошадей) по всем местам. Площадь Синхай, парк Синхай и парк Труда. Ничего так и не увидили. все качели оказались платные. так пролетели 3 дня. Наступили наши свободные дни: 1 день мы сами съездили в Эверленд через гида который живет в Даляне. 2 день нашей группе было предложено (кит-я переводчица Маша)съездить в аквапарк, цирк и порт Артур. Мы решили сами съездить через нашего знакомого гида, но нам стала угрожать Маша, что если мы приедим сегодня на источники, она нам отдаст деньги за поезд и мы сами будем покупать билеты назад. мало того что если ехать через нее на экскурсии дерет в три раза дороже. запросила с нас 320ю за Эверленд, хотя билеты стоят 190 ю. Домой нас повезли на автобусе до Харбина (водитель не знал дорогу, постоянно останавливался и спрашивал китайцев куда ехать). Ехали мы 16 часов , хотя по программе поезд. Они должны были по договору нас предупредить!!! , что мы будем доплачивать за автобус. В Суньке кит-цы с нашей группы содрали по 1500 руб с человека за автобус. В нашу гостиницу нас не пускали, (хотя мы за нее заплатили) пока мы не оплатим деньги. Гид нашей группы Грицай Григорий Олегович за нашу группу даже и переживал осталось ощущение, что он ездил отдыхать пить и курить. Наша группа решила подать в суд. заявление уже пишем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
solovey
TIOLA
Это точно.. А компании действительно правда "глаза режет".


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки хотела еще им "рекламу" на vl.ru сделать. Так они там быстро убрали все комментарии и строку для комментариев. Боятся наверно всю правду от своих туристов услышать. И на сайте жалко нет странички для отзывов.
А то я бы написала, что о них думаю. :de_vil:



За это сообщение автора anfiska поблагодарил: ксю32
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anfiska
Я тоже только что заходила на vl.ru, так действительно ниже каждой фирмы есть строка для комментариев, а ниже МЕРИДИАНА нет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
раньше строка была и там были только полож.коммы



За это сообщение автора anfiska поблагодарили: 2 Анфисочкаксю32
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anfiska
Видимо они "фильтруют" комментарии, оставляют только полож.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
я так же хотела отзывы оставить, а этой строки там нет. убрали быстро га.ы. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
ксю32 писал(а):
я так же хотела отзывы оставить, а этой строки там нет. убрали быстро га.ы

репутацию блюдут :hi_hi_hi: , но не понимают что-ли , что все равно земля слухом полнится ! :ti_pa: убирай -не убирай комменты , работают-то паршиво ! :ps_ih: да еще вместо того , чтобы как-то искупить вину перед туристами , так себя ведут :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
solovey писал(а):
ксю32 писал(а):
я так же хотела отзывы оставить, а этой строки там нет. убрали быстро га.ы

репутацию блюдут :hi_hi_hi: , но не понимают что-ли , что все равно земля слухом полнится ! :ti_pa: убирай -не убирай комменты , работают-то паршиво ! :ps_ih: да еще вместо того , чтобы как-то искупить вину перед туристами , так себя ведут :ze_le_ny:

+100


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 14 из 25  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]