Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Я в принципе всегда самостоятельно путешествовала. В общем в покупке билетов/брони отеля особых проблем не вижу. Меня как-то визы пугают :smu:sche_nie: . Ну наверное решусь сама все-таки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Барби на пенсии
Визы...у нас отличный визовый центр!!! В последний раз шенген в Финляндию за 10 дней сделали, соотвественно дешевле самостоятельно оформить визу чем через туроператора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
belladonna писал(а) 09 янв 2015, 21:34:
сама купи билеты, квартиру через Айрбнб да и все дела)))гида тоже можно в интернете найти. Из аэропорта встретят хозяева квартиры

Тоже вариант :ro_za: Как-то с Азией все проще кажется... Или просто кажется... Пугает само слово "Европа...".

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
imer&
Да, но что-то у меня мозг кипит - чтобы визу сделать нужны уже готовые билеты, бронь на отели... А если я всё куплю, а мне в визе откажут :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Барби на пенсии
А что Вас пугает в визе? Шенгген делается несложно. На Океанском проспекте находится визовый центр. Девочки могут Вам помочь с заполнением анкеты, если у Вас проблемы с английским языком. На их сайте можно сразу ознакомиться с нужным набором документов, чтобы прийти подготовленной и сразу подать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Барби на пенсии
очень низкая вероятность в отказе, практически нулевая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Maiche
:ro_za: Меня пугает, что именно мне не дадут :-) Паранойя у меня на этот счет видимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Барби на пенсии
Не откажут. Бронь тоже делается несложно. Два года подряд летаем в Париж самостоятельно. Действительно хороший сайт airbnb. Можно не только гостиницу найти, а нормальную квартирку ( но я так понимаю, вы хотите попутешествовать по городам, тогда, наверно, лучше гостиница). Мы гостиницу бронировали для визы на booking, специально искали любую, лишь бы с бесплатной отменой брони. После получения шенгена бронь отменяли.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сервисный визовый центр располагается во Владивостоке в здании бизнес-центра «Fresh Plaza» (Океанский проспект, 17, 6-й этаж, офис 601)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Maiche писал(а) 10 янв 2015, 19:52:
Мы гостиницу бронировали для визы на booking, специально искали любую, лишь бы с бесплатной отменой брони. После получения шенгена бронь отменяли.

Тоже вариант...
Девочки! Вот не поверите, столько отчетов прочитала - а вот такие "бытовые" моменты всплывают уже в беседе и как-то сразу по полочкам нейроны разбегаются... Хаоса уже нет такого.
Да, собираемся в принципе на недельку в Прагу и дня три в Вену (там интересует самая высокая карусель в мире), хочу прокатится... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Барби на пенсии
В этом году.. ой уже в прошлом :-) Мы ездили в Париж на 2 недели, но билеты на самолет выбирали так, чтобы можно было бы еще какой-нибудь город посмотреть. Туда мы летели, сутки в Москве остановливались (бронировали гостиницу прям возле Шереметьево), назад летели, на сутки в Риге останавливались ( бронировали квартиру через arbnb)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Все броньки делала сама, не выходя из дома, сама всё выбирала... Боже, я Вам завидую (белой завистью, конечно :-) ) Путешествовать- это так здорово :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Но перелет- занятие не легкое :-) До Москвы ~ 9, а потом еще до Праги ~3 часа. Готовьте ребенка заранее))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Maiche писал(а) 10 янв 2015, 20:04:
Путешествовать- это так здорово

Да! Я когда в первый раз во Вьетнам летела - тоже голову от избытка новой информации чуток сносило. Но интересно!!! А второй раз - драйва нет, что к себе на дачу приехали :-) . На Камчатку по осени летала - опять всё новое, интересно!!! Наверное путешествия - это как наркотики :-) . Я б реально на автобусе проехалась по Европе, был бы мой английский чуток получше :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Барби на пенсии
Не знаю-не знаю, я в Париже уже 2 раза была и если возможность появится,. опять туда рвану, это мой город. Люблю его до безумия. Жить там хочу))

А автобусные туры- тоже тема :co_ol: У меня мама так по Европе каталась Финяндия-Швеция- Германия-Франция- Бельгия (можт еще что-то забыла). Просто я не люблю толпой. Когда сама планируешь- сам себе велосипед. И знание английского- это хорошо, наверно, но общение жестами круче :-) По себе знаю (английский на нуле)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Maiche
Может мне тоже дочери Париж показать :rolleyes: В принципе, мне все равно... Почему Прага - сама не знаю. Как-то первое, что лет 5 назад в голову стукнуло. И вот малой подрос - можно вырваться :ya_hoo_oo: Всей толпой не хочу, хочу девААААчками :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Барби на пенсии
в Праге без англ нормально, там русский понимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Барби на пенсии
Мы тоже ждем, когда мелкая подрастет, специально в Диснейленд не ходили, все вместе поедем)) До этого ездили с друзьями на концерты Пинк Флойд и Милен Фармер. В этом году просто с мужем и мамой моей пожить.. В следующий раз хочу просто с мужем поехать, а уже потом детей взять)) Где б денег на все это взять только :an)(gel:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Отдыхала в Праге с veditour правда давно это было в 2011. Все очень понравилось, у них была замечательный гид Маргарита (я себе даже ее телефон записала). И цены доступные были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Барби на пенсии
Если только виза пугает, то это как раз самый легкий момент с тех пор, как у нас появился визовый центр :a_g_a: В Чехию гораздо проще сделать, чем во Францию

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
belladonna писал(а) 10 янв 2015, 20:31:
в Праге без англ нормально, там русский понимают

Странно :du_ma_et: Только некоторые люди среднего возраста, которые учились/работали в СССР или с русскими помнят русский... Мне в Праге было сложнее, чем например в Швеции, потому что и по английски мало кто говорит и язык чешский мало похож на английский или русский, хотя сходные с русскими слова есть, но иногда они имеют противоположное значение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Треугольник
Мы были в Чехии прошлой весной, приехали туда из Австрии и сначала пытались говорить на английском, но буквально 2 из 3 чехов говорили на русском. Портье, официанты, продавцы - молодые люди около 30 лет очень сносно изъяснялись. После Австрии и Германии у меня было чувство, что я практически в России.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Правда, у старшего сына очень хороший англиийский и были некоторые ситуации :smile: когда это выручало, отношение к англоговорящему туристу у некоторых местных жителей несколько другое :-( .
Но это не мешало чувствовать себя в Чехии очень комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Valiko писал(а) 10 янв 2015, 23:48:
это не мешало чувствовать себя в Чехии очень комфортно.

Мне везде комфортно :a_g_a: Просто удивилась, где вы находите русскоговорящих - нам не попадались (правда администратор в хостеле была русская :hi_hi_hi: ) А уровень английского в целом тоже показался очень низким, по сравнению со многими другими странами :nez-nayu:
Valiko писал(а) 10 янв 2015, 23:48:
После Австрии и Германии у меня было чувство, что я практически в России.

Valiko писал(а) 10 янв 2015, 23:48:
отношение к англоговорящему туристу у некоторых местных жителей несколько другое

+1, и это не самая лучшая характеристика :smu:sche_nie: но не буду тут о грустном :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Треугольник
Мне тоже весьма везде комфортно!
Я не привередливая, а хорошее настроение и улыбка настраивают на позитивный лад лучше, чем знание языка, как мне кажется! Не было ни одной поездки, которая бы мне не понравилась... Не люблю я только перелеты на наших родных авиалиниях - мне всегда "везет"... Ну или просто вкусив сервис тех же корейцев, наши кажутся такими ужасными :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Барби на пенсии
посмотрела на арбнб квартирки в центре Праги можно даже по нынешнему курсу найти совсем недорого: 2300-3200, если прям шикарную, то 4000 (в рублях, за сутки) :co_ol:

вот,например, смотри, какая классная квартирка за 2 с копейками
https://www.airbnb.ru/rooms/545934?chec ... s=3&s=lvUh

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
в Вене, наверное, чуть подороже))но все равно с ценником на сетевые отели не сравнить))и жить в квартирах приятнее, и хозяева обычно добряков готовы своим гостям приподнести, рассказать-показать-отвезти)); ну и общение-общение, так и инглиш приходится подтягивать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]