Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
1. Заявление в полицию
2. Заявление туроператору с копиями договоров -путевок-страховок (укажите в течении скошльки дней требуете возврата денежных средств, например "не позднее 08.06.2013 г.") + копия заявления в Департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Что касается компенсации морального вреда- это через суд (надо запастись доказательствами, что Вашей семье действительно нанесен моральный ущерб)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Tanianka
Если туроператор исключен из реестра, то через суд...сложно



За это сообщение автора Утро поблагодарил: Tanianka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Треугольник
Я, конечно, надеюсь, что он всё-таки человек порядочный и с ним действительно произошло несчастье, как это ни печально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Иленка
Согласна, что нужно попытаться трясти оператора, у них хоть какие то страховки. Но если Одиссей только взял деньги и не успел оформить никаких отношений с Марко поло по этой поездке, то они будут ни при чем :-(

Думаю в полицию все таки сходить стОит, может это неправда, что мать подала в розыск :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Треугольник
Если Одиссей дал договор , в котором Марко прописаны как операторы, в котором указаны их (Марко) реквизиты, значит с Одиссеем был заключен агентский договор и Одиссей работает за агентское вознаграждение. Риски несет компания оператор(для этого и платится операторами фингарантия). Передал он им деньги , не передал, это уже должна быть их проблема, агентов надо выбирать таких , чтобы не подвели а не хватать всех подряд. Они дают принимающую компанию в Китае своим агентам, значит у них в офисе должен быть договор с этой принимающей компанией.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пишите жалобу в Роспотрбнадзор, пишите жалобу в Комитет по туризму с указанием агента и обязательно оператора



За это сообщение автора Иленка поблагодарили: 2 TaniankaТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
попробуйте через друзей выяснить правду о его местонахождении. http://www.odnoklassniki.ru/yevgeny.shvalov/friends


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Tanianka
Мы тоже с Вами. Купили тур в феврале, все оплатили, но Евгений "забыл" его проплатить (50% только), при том, что перписывались с ним в апреле. За 2 дня до поездки "нас обрадовали" из офиса ТезТура (спасибо кстати им, что не аннулировали нашу заявку и не послали разбираться с агентством, что они должны были сделать, так как с физлицами они не работают. Я просто раньше им по поводу вылетов на сайте писала и оставила свой телефон). Они сказали, что не раз и сообщения посылали и звонили по поводу полной оплаты тура, но за 3 дня до вылета так никто и не оплатил. Пришлось срочно доплатить прям им в офисе в Москве, так как ничего больше не оставалось.
Так что на чет пропал в мае :ne_vi_del:
Даже не верится, ведь мы через него 4-й раз путевки брали и мои знакомые тоже еще в мае летали :du_ma_et:

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Иленка
Я конечно еще не разбиралась по рискам туроператор-турагент, но в правоотношения мы вступали с ИП Швалов, следовательно вся ответсвенность неуплаты наших денег туроператору только на нем, а не на последнем :du_ma_et:
ТезТур крупный туроператор и если им деньги не проплачены, то они услугу не представляют (они нам как раз и сказали, что не стоит обращаться к мелким агентсвам), так что вряд ли к ним можно что-то предьявить ':roll:'



За это сообщение автора belorybka поблагодарил: Tanianka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
belorybka
А Вы когда ездили? В мае? И я так понимаю ,что Вы потеряли 50% от путёвки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
От администрации форума сообщаю следующее. Швалов находится в оперативном розыске за ОП №1 (Ленинский РУВД) и в федеральном розыске с 01 июня 2013 года как лицо, утратившее связь с родственниками, за ОП № 2 (Первомайский РУВД). То есть мать, видимо, подала заявление о его исчезновении. Оперативный розыск свидетельствует о том, что к нему есть вопросы со стороны правоохранительных органов. Какие именно, сказать сложно.
Мои рекомендации подать заявление в ООО "Марко Поло" с требованием вернуть деньги (уже сделано), дождаться ответа. В зависимости от ответа действовать дальше. Если "Марко Поло" отвечает отказом (основания отказа могут повлиять на дальнейшие действия пострадавших), тогда стоит подавать заявление на Швалова в полицию о мошенничестве. Если деньги вернут, тогда вопрос исчерпан, кроме морального ущерба, но это отдельная история.



За это сообщение автора В.Л. поблагодарил: Tanianka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Tanianka писал(а):
belorybka
А Вы когда ездили? В мае? И я так понимаю ,что Вы потеряли 50% от путёвки?

Мы сейчас находимся в отпуске, по приезду уже будем разбираться, хотя если человека нет, то и спрашивать то не с кого :du_ma_et:
А рассчитывать на наши правоохранительные органы сильно не стоит :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Tanianka писал(а):
Его мать сказала, что она в интернете ничего не смыслит Может и случилось что-то, но в офисе должны же быть какие-то документы, а мать говорит, что всеми делами ведал он, она не в курсе...

Чушь полная, что он ничего не понимает в интернете. Мы через него дваэжды ездили во Вьетнам и в Тай и всё было нормально, явно , с ним что-то случилось...

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Tanianka писал(а):
Когда мы заключали договор, Евгений сказал, что у нас будет группа 8 человек, вот где ещё те 4 человека?

Ну, остальные может в турфирме "Приморье" имелись ввиду, если он с ними созванивался.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
belorybka писал(а):
Я конечно еще не разбиралась по рискам туроператор-турагент, но в правоотношения мы вступали с ИП Швалов, следовательно вся ответсвенность неуплаты наших денег туроператору только на нем, а не на последнем

Поддержу вся отвественность на Швалове, ведь он как агент работает с разными операторами и, если не проплатил деньги оператору, то спрос с него. А с кого спаршивать, если человека нет? Кошмарная ситуация! Мы летали во Вьетнам в апреле и платили 80 тыс. за всё. слава Богу всё было в порядке. Мне кажется с ним что-то страшное случилось, так как там не такие деньги крутятся чтобы бегать как заяц....моё мнение - Евгений производил приятное впечатление надёжного человека и всегда был внимателен к своим клиентам. Ситуация просто патовая...А ещё урок всем нам - обращаться не к агентам, а к операторам напрямую...тогда такой бы ситуации не произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 пункт 50 :
Применяя законодательство о защите прав потребителей к отношениям, связанным с оказанием туристских услуг, судам надлежит учитывать, что ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за качество исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени, несет туроператор (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги), если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлено, что ответственность перед туристами несет третье лицо (статья 9 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности»).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
В.Л. писал(а):
Швалов находится в оперативном розыске за ОП №1 (Ленинский РУВД)

Вот ещё бы узнать, за что в розыске? Может уже кто-то написал на него заявление, не все ж на Владмаме сидят, кто-то и через сайт "Одиссея" заказывал..

Пример того, что он ещё не выполнил своих обязательств, вот:
belorybka писал(а):
Мы тоже с Вами. Купили тур в феврале, все оплатили, но Евгений "забыл" его проплатить (50% только)


Santa Fe писал(а):
Мне кажется с ним что-то страшное случилось, так как там не такие деньги крутятся чтобы бегать как заяц..


Возможно... :-(

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Santa Fe писал(а):
.А ещё урок всем нам - обращаться не к агентам, а к операторам напрямую...тогда такой бы ситуации не произошло.

Согласна с Вами...Всегда ездили через крупные фирмы, а тут чёрт дёрнул...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Tanianka
искренне сочувствую вам. С мужем в апреле летали в Нячанг, представила такую ситуацию и вролосы дыбом на голове встали. Ситуация преужаснейшая. Думаю, что всё должно проясниться.Надеюсь, вам удастся вернуть свои деньги через ту же мамашу, ведь она вроде там же работает...в "Одиссее", а деньги , видимо, Евгений попросту не передал в "Марко Поло", не донёс, может, по пути его и...страшно подумать!?А ветку "Одиссея" шеф редактор убрал с форума.Для многих ваш печальный олпыт ( впрочем, в такой ситуации мог любой из нас оказаться) будет хорошим уроком - ездить ТОЛЬКО с проверенными солидными фирмами!!!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Иленка писал(а):
Если Одиссей дал договор , в котором Марко прописаны как операторы, в котором указаны их (Марко) реквизиты, значит с Одиссеем был заключен агентский договор и Одиссей работает за агентское вознаграждение.

Дак он и с другими туроператорами работал и мог прописать любую фирму, что теперь за мошенничество должны туроператоры отвечать? В таком случае турагенты останутся без куска хлеба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Santa Fe
Нет, он не может прописать любую фирму , которую захочет, и это операторы должны аккуратно ВЫБИрАТЬ АГЕНТоВ. И не важно со сколькими операторами он работает, есть операторы, которые работают только в одном направлении, агенты, которые не могут стать операторами по ряду причин, в том числе , из за того, что не имеют возможности заплатить огромную фингарантию, работающие за вознаграждение от продажи тура туроператора, не могут позволить себе одно направление, поэтому стучатся к операторам с просьбой взять их к себе в агенты. Есть закон о туризме, которым руководствуются работники туриндустрии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Для того, чтобы быть агентом достаточно ИП, ООО и договор с туроператором. Быть туроператором, сложнее, нужно и фин. гарантии оплатить, чтобы попасть в реестр и оплатить членство в Ассоциации "Турпомощь". Туристам нужно обязательно проверять членство компании в реестре (сайт ростуризма) и в ассоциации. Покупая тур у туроператора турист максимально застрахован. Также туроператор одновременно может быть агентом другого туроператора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девочки! Только вернулась из Камень Рыболова, там компа нет.Зато настоящее лето.Что-нибуь о судьбе Швалова прояснилось?А как ваши дела с поездками? Ситуация просто ужасно неприятная....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Очень странная история. Если туроператор Марко-Поло, то это подразделение Приморья, а они очень серьезно занимаются Китаем и как туроператор не знал о поездке, в договоре должны быть контакты туроператора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Статьей 9 Закона N 132-ФЗ предусмотрено, что туроператор несет ответственность перед туристом за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги). Туроператор также отвечает перед туристами за действия (бездействие), совершенные от имени туроператора его турагентами в пределах своих обязанностей (полномочий).

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ilonchik писал(а):
в договоре должны быть контакты туроператора.

В договоре прописано, что туристско-экскурсионные услуги предоставляет ООО "Марко Поло". Финансовое обеспечение предоставлено ОАО САК
"Энергогарант"

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
...в случае когда договор о реализации туристского продукта заключен турагентом от своего имени, турист имеет возможность обратиться с требованием о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора непосредственно к организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение, и предъявить свои претензии к туроператору.

Добавлено спустя 38 секунд:
Пришлось шерстить законодательство :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Tanianka
Правильно, надо идти к Марко Поло. Вы еще не ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Tanianka
Обращайтесь с претензией к туроператору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]