Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 279 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Мы такк же летаем самостоятельно. Интернет и форум очень помогает, можно почитать информацию ну и мыслим одинаково с автором.
Но еще не все люди такие. Как правильно сказали, пенсионеры.. да вы что, многим из них даже смс ку прочитать страшно, не то чтобы купить билет в интернете!!! Наши пенсионеры не такие загорелые дедки-бабки которые мы видим около бассейна в какой нить теплой стране.. Наши в большинстве все таки отличаются :a_g_a: Так же люди и с маленьких городов и всяких деревень, много еще таких темных, им как раз и нужны турфирмы.
Ребенка с турфирмой не отправлю однозначно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Polydon
В крайней поездке мы оплачивали отель в турфирме в России, хотя ездили самостоятельно, решив остаться еще на несколько дней, оплачивали гостиницу на месте уже на 30% дороже. Из трех вариантов- на месте, в инете, в турфирме России , последний был дешевле. Это пример. И это к тому, что разные варианты бывают, не стала бы я с ходу полностью отвергать один из способов, иногда некоторые дешевле, а некоторые удобнее, и если подходить гибче, то и жить проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
ой, это мы так в Прагу собирались помню...пошли в турфирму, хотели узнать про визы...в итоге отдельно нам визы бы не делали, только, если возьмешь у них перелет и гостиницу...плюс дней мы хотим не стандартное количество...плюс выдали список с предлагаемыми гостиницами, в котором мы не обнаружили те, которые мы присмотрели на том же букинге...мы с тогда еще женихом переглянулись и в глазах читался один вопрос "а чего это мы тут делаем?" :-) в итоге и билеты сами купили, и квартиру отличную нашли, и визы сами сделали и даже свадьбу там сыграли :ps_ih: и я даже не знаю, что нас теперь сможет заставить вернуться к турфирмам :du_ma_et:
masha писал(а):
сами составляем маршрут, мне это нравится, мне это интересно

аналогично :co_ol:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
KKKRISTIN писал(а):
Но еще не все люди такие. Как правильно сказали, пенсионеры.. да вы что, многим из них даже смс ку прочитать страшно, не то чтобы купить билет в интернете!!! Наши пенсионеры не такие загорелые дедки-бабки которые мы видим около бассейна в какой нить теплой стране.. Наши в большинстве все таки отличаются :a_g_a: Так же люди и с маленьких городов и всяких деревень, много еще таких темных, им как раз и нужны

:-) :-) :-) боюсь, пенсионеры да люди с всяких деревень не очень то по за границам рассекают, а если по теме, то ездить предпочитаем сами, все ж самим можно по интернету организовать. А по поводу чартеров хотела поинтересоваться, не страшно летать? :du_ma_et: Постоянно с ними чп какие то происходят?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Elfi
А нам в Японию одну визу все отказывались делать, бронируйте еще отель, раза в 1,5 дороже чем на букине выходило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
У меня был опыт самостоятельного отдыха в Даляне, но под контролем турфирмы.
Переход через границу и переезд поездом до места назначения и обратно,сьем квартиры организовали они(не дорого).В остальном все вопросы к переводчику(с ним о цене услуг договаривались сами,за месяц его услуг где-то 50 ю)
Вообщем досуг организовывали сами(брошурка и палец,великая сила :-) ),но при этом чувствовалась крепкая спина турфирмы.
Очень понравилось,увидели много и то что хотели,вышло не дорого.Правдо было это давно :cry_ing:
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
мама германца писал(а):
боюсь, пенсионеры да люди с всяких деревень не очень то по за границам рассекают,

А они не рассекают :smile: Они просто мечтают там побывать, хотя бы и в приграничный китай.. конечно, нам с вами :hi_hi_hi: это уже и не заграница.. Но они тож копят и едут :a_g_a: в составе людей, и не только таких же, но и мы тож с ними можем ехать.. что уж вы так :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
алехх писал(а):
брошурка и палец,великая сила :-)

;;-))) и главное в любой стране работает
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
я ожидала как минимум, что к концу первой страницы прозвучит призыв внести в ГД предложение о тотальном запрете турфирм, как "убийц туризма" :-)
слава Богу, ошиблась, хотя... тема ещё не закрыта... :hi_hi_hi:

товарищи, те, кто сейчас в одиночку бороздит мир, ваш первый выезд за кордон был настолько же самостоятельным? убили ли турфирмы в вас желание путешествовать?

п.с. при поездках, допустим, в Хуньчунь услугами турфирм пользоваться буду по-прежнему, ибо альтернативы нет.

п.п.с. представляю "руссо туристо" где-нибудь в сельве Амазонки с буклетом и пальцем, но без сопровождения :-) или гида всё-таки надо взять? тогда чем это будет отличаться от организованного туризма? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Верса писал(а):
п.с. при поездках, допустим, в Хуньчунь услугами турфирм пользоваться буду по-прежнему, ибо альтернативы нет.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Polydon
Хамите, парниша?
Не переходите на личности. Создали тему- будьте готовы к тому, что появятся оппоненты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
elsy
что я пропустила? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Верса
Парень лесом всех несогласных отправляет. :hi_hi_hi:
(шепотом: так и подмывает его спросить: "Друг, где был? А главное, что познал самостоятельно в каждой стране?")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые, если тема будет переходить в русло "сама дура"-закрою. Первый тапок прилетел ТС за хамство и переход на личности. кто следующий?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
elsy
Хамства со стороны ТС не увидела.

Верса
Просвятите почему в Хунь-чунь только с турфирмой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
ultrajane писал(а):
Просвятите почему в Хунь-чунь только с турфирмой?

тоже интересно :rolleyes:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
ultrajane писал(а):
Верса
Просвятите почему в Хунь-чунь только с турфирмой?

потому что был опыт, и не только у меня.
в хуньчуньских ветках это постоянно обсуждается, что на короткий срок, при проживании в отеле - получается дороже ехать по визе.
тем более, что там никого и ни к чему не принуждают :-) только въезд и выезд по свистку. ну так весь транспорт по расписанию ходит :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Я считаю, что всегда должен быть выбор. Кто-то пользуется услугами турфирм, кто-то нет, какая разница...
Например я стараюсь везде ездить самостоятельно (ну, за исключением приграничного Китая), это конечно же дешевле, чем заказывать индивидуальный тур в турфирме. Но я не боюсь бронировать гостиницы через инет, мониторить билеты, искать спецпредложения - а кого-то мои слова о том, что можно самому полететь в отпуск, повергают в шок. Типа, как так, без всяких там авиакасс купить билеты?! Причем, от возраста не зависит - последний раз мне такой вопрос задал мальчик 28 лет, живущий в Выборге, и самостоятельно катающийся только в приграничный финнский городок, и то по работе. Хотя, елки-палки, там же вся Европа доступна, мне кажется, я бы туда каждый выходные гоняла!
А вот когда я отправляю маму например, в тот же Далянь или Пекин, мне проще переплатить, но отдать ее в руки надежной (подчеркиваю - надежной) турфирмы, которая будет как минимум отвечать за все стыковки, проживание и прочее, потому что мне не хочется, чтобы она волновалась. Естественно, если мы поедем вместе - тогда уже роль гида возьму на себя я и турфирма опять же не понадобится. :)
Так что нет универсального рецепта. Турфирмы никуда не денутся, потому что есть очень много потенциальных клиентов, которые нуждаются в их услугах.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Все видимо от характера зависит. Кто- то с определенной долей авантюризма и риска ездит сам, но в моем понимании нужны хоть малейшие знания англ.языка. Я вот ,например, рожденная в СССР ,не избалованная заграничными поездками, обремененная детьми ,ни как не могу рискнуть их здоровьем,комфортом и еду как лох с турфирмой( калькулируя в уме их выгоду для себя). А очень хочу путешествовать часто :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Думка
путешествуйте и не заморачивайтесь :-)

я до сих пор с ужасом вспоминаю, как моя дочь с другом возвращались под НГ из Харбина. услуги турфирмы иногда обходятся гораздо дешевле, чем наши нервы :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Я обычно сначала выбираю страну, куда хочу поехать. Потом начинаю сравнивать стоимость билетов, гостиниц если бронировать самостоятельно и стоимость турпакета на нужные мне даты. Если по цене выиграет турпакет, то еду с турфирмой, при этом экскурсионную программу организую себе сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 279 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]