Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 172 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ilonchik писал(а) 26 мар 2014, 19:34:
Ручная Белка
У них были скидки 10% и более, мне туристы говорили, понятно что при комиссии за тур в 1% сложно покрыть затраты по содержанию офиса и т.д., да и оплатить тур не хватит, вдруг курс на след. день повысится. Сейчас Пегас со всеми перезаключил договор и у агентов есть 3 дня на оплату не более. Потом мой совет покупать туры у туроператоров, которые также могут быть агентами Пегаса, просто туроператоры имеют фингарантии и платят взносы в турпомощь, поэтому если что то не оплачено можно смело звонить в эту организацию http://www.tourpom.ru/.


Да Пегас начали шевелиться. А ведь сколько жаловались им на таких вот демпингующих агентов. Считаю правильными нововведения. Может хоть как очистят рынок от таких вот недобросовестных конкурентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Travel Club писал(а) 27 мар 2014, 10:37:
Нужно просто быть осмотрительнее. И задать себе вопрос... за счет чего фирма дает скидки 10%


Фирма ведь может и совсем не давать скидок , а договор не перезаключить :nez-nayu: .

Я сколько смотрела ценник Перца (слали на почту) , не видела каких то особых скидок :ne_vi_del: . На их сайте цена была выше, чем у Пегаса. Я считала, что они изначально завышают цену, а потом типа делают большую скидку :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Travel Club писал(а) 27 мар 2014, 10:37:
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 10:32:
Как клиенту не попасть к такому Перцу


Нужно просто быть осмотрительнее. И задать себе вопрос... за счет чего фирма дает скидки 10%. Ведь цены туроператора в открытом доступе.


+1000
Уважающая себя тур фирма не будет раздавать скидки более 3-5%. Иначе это утопия. Работа ради работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 10:32:
Перец был не один год на рынке

Ой, да всего-то года три они поработали, и с самого начала про них говорили , не очень приятные вещи. Но кто захотел рискнуть - тот рискнул :ti_pa: Кому-то прокатило, а кто-то запопал вот и все.
И не такая уж большая разница в стоимости была с другими фирмами. В прошлом году брала путевки и сравнивала с ценами Перец-тура, разница была всего в 1000р на такую же гостиницу :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 10:49:
Уважающая себя тур фирма не будет раздавать скидки более 3-5%


Ну размер скидки же не может быть показателем добросовестности тур фирмы :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Респект писал(а) 27 мар 2014, 10:51:
И не такая уж большая разница в стоимости была с другими фирмами.


я об этом же. не видела особо больших скидок, чтоб бежать туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 10:54:
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 10:49:
Уважающая себя тур фирма не будет раздавать скидки более 3-5%


Ну размер скидки же не может быть показателем добросовестности тур фирмы :du_ma_et:


Нет конечно. Но это повод задуматься.
Вы где то видели бесплатный сыр.

Ну вы же не отслеживали постоянно их сайт и цены. Зашли раз два сравнили.


Последний раз редактировалось Ручная Белка 27 мар 2014, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 10:54:
Вы где то видели бесплатный сыр.


так Перец и не давал бесплатный сыр :nez-nayu: , была видать хорошая рекламная компания .

Меня больше интересует вопрос, как не попасть на такого Перца . :ne_vi_del: Ведь только размер скидки не может быть показателем . И если фирма дает скидку 3%, что 100%, что все ок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 10:57:
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 10:54:
Вы где то видели бесплатный сыр.


так Перец и не давал бесплатный сыр :nez-nayu: , была видать хорошая рекламная компания .

Меня больше интересует вопрос, как не попасть на такого Перца . :ne_vi_del: Ведь только размер скидки не может быть показателем . И если фирма дает скидку 3%, что 100%, что все ок :smile:



Ну это образное выражение :). На самом деле знаете, когда турист звонит в офис и говорит первым делом а вы сколько скидки дадите, а вот например перец столько. Говорю например, потому что не только перец этим делом грешил. Ну и если в ответ говоришь что мы скидок не даем, все разговор будет окончен. Да хоть бы и твоя фирма уже 15 лет на рынке, поверьте, мало кого это интересует.

Читайте отзывы, спрашивайте у друзей. Как показывает практика, сарафанное радио очень действенная реклама в нашем деле :).

Ну и наконец, операторы имеют реестровый номер, и платят каждый год не маленькие суммы страховки, чтобы быть в реестре тур операторов. Как минимум это можно спросить и проверить самостоятельно. А вообще это не секретная информация, в уголке потребителя должно висеть свид-во.


Последний раз редактировалось Ручная Белка 27 мар 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Ручная Белка

Как представителя тур фирмы я Вас понимаю, а как турист конечно хочется съэкономить. :smile:
Без скидки можно с сайта Пегаса к примеру купить тур и ноу проблем.

Сама в последнее время предпочитаю самостоятельные путешествия, но если у Пегаса хорошее предложение, то почему бы и не воспользоваться :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 11:04:
Читайте отзывы, спрашивайте у друзей. Как показывает практика, сарафанное радио очень действенная реклама в нашем деле :).


Эх. Перца наверное тоже сарафанное радио всем рекламировало , а в итоге вон что ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 368
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Ириса
, мне кажется нужно сразу же требовать от турагента подтверждения от оператора ( ПЕгас или Библио),
его можно распечатать из системы .
Наличие своей заявки можно также посмотреть на сайте пегаса,
там вводишь свой паспорт и фамилию и видно в какой стадии ваша заявка и есть ли она там вообще,
у библиков не знаю, но можно позвонить им в головной и тоже выяснить это.
Ну или покупать в проверенных туркомпаниях, которые давно на рынке и дорожат своей репутацией, а не фирмы типа перца, которым года 2, с супер низкими ценами, ниже чем в системе самого пегаса и библио.Понятно, что размер скидки может быть разным, но не ниже себестоимости,
а у перца очень часто было именно так-получаешь рассылку от них ,цена одна,
заходишь на сайт туроператора, а там цена выше, даже с учетом 5% скидки :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 11:10:
Ручная Белка

Как представителя тур фирмы я Вас понимаю, а как турист конечно хочется съэкономить. :smile:
Без скидки можно с сайта Пегаса к примеру купить тур и ноу проблем.

Сама в последнее время предпочитаю самостоятельные путешествия, но если у Пегаса хорошее предложение, то почему бы и не воспользоваться :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 11:04:
Читайте отзывы, спрашивайте у друзей. Как показывает практика, сарафанное радио очень действенная реклама в нашем деле :).


Эх. Перца наверное тоже сарафанное радио всем рекламировало , а в итоге вон что ...


А вот и ответ на ваш вопрос. Это извечная дилемма :). Что может случиться так, что тот кто экономит, платит дороже :).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
niusya писал(а) 27 мар 2014, 11:11:
Ириса
, мне кажется нужно сразу же требовать от турагента подтверждения от оператора ( ПЕгас или Библио),
его можно распечатать из системы .
Наличие своей заявки можно также посмотреть на сайте пегаса,
там вводишь свой паспорт и фамилию и видно в какой стадии ваша заявка и есть ли она там вообще,
у библиков не знаю, но можно позвонить им в головной и тоже выяснить это.
Ну или покупать в проверенных туркомпаниях, которые давно на рынке и дорожат своей репутацией, а не фирмы типа перца, которым года 2, с супер низкими ценами, ниже чем в системе самого пегаса и библио.Понятно, что размер скидки может быть разным, но не ниже себестоимости,
а у перца очень часто было именно так-получаешь рассылку от них ,цена одна,
заходишь на сайт туроператора, а там цена выше, даже с учетом 5% скидки :nez-nayu:


Вы знаете, при всем желании, вот прям тут же после брони подтверждения может не быть. Не все отели на мгновенном бронировании. Иногда приходится ждать сутки и более.

А во всем остальном полностью с вами согласна. К сожалению, далеко не все это понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 1537
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 11:10:
Как представителя тур фирмы я Вас понимаю, а как турист конечно хочется съэкономить.

Если хочется сэкономить, тогда нужно быть готовым к разного рода сюрпризам.
Понятно, что отсутствие скидки не гарантия надежности. Но присутствие скидки более 3% уже должно насторожить.

Открою вам секрет, на данный момент туры Пегаса по акции "ранее бронирование" дают возможность агентству получить комиссию всего 5%. Много ли это для тура стоимостью 50 000 руб? Т.е. за 2 человек агентство получает 2500 руб. Как при этом оно может дать вообще какую либо скидку?
Мне, как сотруднику турсферы с 10 летним опытом работы даже говорить об этом как-то неудобно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Travel Club писал(а) 27 мар 2014, 11:17:
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 11:10:
Как представителя тур фирмы я Вас понимаю, а как турист конечно хочется съэкономить.

Если хочется сэкономить, тогда нужно быть готовым к разного рода сюрпризам.
Понятно, что отсутствие скидки не гарантия надежности. Но присутствие скидки более 3% уже должно насторожить.

Открою вам секрет, на данный момент туры Пегаса по акции "ранее бронирование" дают возможность агентству получить комиссию всего 5%. Много ли это для тура стоимостью 50 000 руб? Т.е. за 2 человек агентство получает 2500 руб. Как при этом оно может дать вообще какую либо скидку?
Мне, как сотруднику турсферы с 10 летним опытом работы даже говорить об этом как-то неудобно))))


+100000000

Ни убавить ни прибавить. Все секреты тур индустрии уже раскрыли :). Чтобы хоть как то развеять миф о мега прибылях в тур фирмах :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 11:21:
Все секреты тур индустрии уже раскрыли


Эти секреты давно не секреты :hi_hi_hi: , слышала эту инфу не раз.
Но повторюсь, без скидки зачем мне идти в тур фирму ? я куплю тур с сайта Пегаса и мне недо будет озадачиваться наличием договора у тур фирмы :nez-nayu: . Тем более на промо туры скидок нет .

Вы наверное тоже , когда идете в магазин ищите где дешевле или высокая цена для вас гарантия качества? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 11:28:
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 11:21:
Все секреты тур индустрии уже раскрыли


Эти секреты давно не секреты :hi_hi_hi: , слышала эту инфу не раз.
Но повторюсь, без скидки зачем мне идти в тур фирму ? я куплю тур с сайта Пегаса и мне недо будет озадачиваться наличием договора у тур фирмы :nez-nayu: . Тем более на промо туры скидок нет .

Вы наверное тоже , когда идете в магазин ищите где дешевле или высокая цена для вас гарантия качества? :smile:


Я не буду с вами спорить. Каждый сам выбирает. Вы можете купить через сайт- ну замечательно. По разным причинам не все могут этим сервисом пользоваться. Кому то нужен совет относительно отеля и т.д. Кто то просто не хочет тратить на это свое время. Поверьте, даже при всей кажущейся простоте, бывают проблемы и с сайтом и с подтверждением. Но это и есть работа тур фирмы, разруливать эти моменты. И вы знаете, мои туристы документы всегда получают из моих рук лично. У нас никто не получает заветные пегасовсеие конверты в аэропорту. :). А вообще слава богу, помимо Пегаса хватает работы. На них свет клином не сошелся :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 1537
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ручная Белка писал(а) 27 мар 2014, 11:34:
И вы знаете, мои туристы документы всегда получают из моих рук лично. У нас никто не получает заветные пегасовсеие конверты в аэропорту. :). А вообще слава богу, помимо Пегаса хватает работы. На них свет клином не сошелся :).


Поддержу! :)



За это сообщение автора Around The World поблагодарил: Ручная Белка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ириса писал(а) 27 мар 2014, 11:28:
Но повторюсь, без скидки зачем мне идти в тур фирму ? я куплю тур с сайта Пегаса и мне недо будет озадачиваться наличием договора у тур фирмы


Я помню, когда обанкротился Капитал-тур (весьма крупный Московский туроператор), то там возникла проблема с возвратом денег у людей, кто платил через сайт через терминал, т.к. для подачи в суд этих квитков оказалось недостаточно. Непомню конечно как это все разрулилось, но поняла, при бронировании через сайт тоже могут быть косяки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Совсем НЕ Ангел
Вот в связи с этим сейчас есть турпомощь и турист сейчас максимально защищен. Ну конечно тот турист, который обращается к туроператорам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ilonchik писал(а) 27 мар 2014, 13:26:
Вот в связи с этим сейчас есть турпомощь и турист сейчас максимально защищен. Ну конечно тот турист, который обращается к туроператорам.


Так там тоже были фин.гарантии, только тех миллионов на всех пострадавших не хватило (плюс он же задолжал не только туристам). И тоже казался незыблимым монстром среди туроператоров. На туризме.ру очень это бурно обсуждалось.
Но там как раз оказались в лучшем положении туристы, у которых были заключены договора непосредственно с турагенствами и те их отправляли получается за свои деньги в поездку, а потом уже пытались вернуть свое с капитала. А кто покупал непосредственно у туроператора - там только суд

Так вот бы знать - где соломку подстелить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Ilonchik
Турпомощь была создана уже после банкротства Капитал тура и сейчас каждый туроператор ежегодно отчисляет туда 110 тыс. руб, на данный момент в фонде 206 млн. руб. Думаю этих денег на все хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 172 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]