Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Всем ПРИВЕТ! :evil:
Их офис находится на Камском переулке. Если хотите экстрима с плохим настроением - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Договор мы заключили за неделю, нам пообещали выезд в 3-4 утра, вечером перед выездом позвонили и сказали, что автобус перенесли на 9 утра!!! Автобус, правда, был удобный. Но!!!!! Сели в автобус на последние места ( в конце), руководитель зашла позже нас , села впереди (на первое сиденье) и нас даже не проверила , соответствуем ли мы списку и количеству!!! Так и поехали "непосчитанные". Довезли нас до Полтавки и высадили. Руководитель сказала, что до следующего автобуса у нас есть ещё 1,5часа!!!! Отвела нас на Автовокзал в кафе и предложила подождать там 1,5 часа!!!!! Время 13,30, а мы только в Полтавке!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы посидели, "поматерились" по этому поводу и решили пройтись размяться обратно к тому месту, где нас высадили. Пришли, сели на лавку, сидим. Тут из офиса "Диалога народов" выходит женщина-диспетчер и спрашивает чего это мы тут сидим, если она уже оформила пятерых человек, которые должны сегодня ехать в Суньку, и нас там не было (а у нас группа 12человек).
Мы ей объясняем, что мы тоже сегодня едем в Суньку, тогда она просит позвонить нашему руководителю (который сидит на автовокзале) и по телефону начинает ей объяснять, что к ней надо заранее подходить оформлять билеты, иначе, когда подойдет автобус, то будет уже поздно и мы не сможем никуда уехать. Мы всё это слушаем, представляете наш шок!!! А если бы мы не пошли прогуляться, а так и сидели бы на Автовокзале? То дружно вернулись бы во Владик?
Вообщем, прибежала наша руководитель, всё оформила, подошёл автобус и началось: сбор за экологию по 300 рублей с человека ( в офисе об этом ни слова), следовательно путёвка стоит уже не 1500, а 1800 рублей!!!

Прошли русский паспортный контроль и зависли в терминале минут на сорок!!!! Просто тупо ( как в Полтавке) сидели на лавочках!!! Вообщем, в Суньку мы приехали [size=150]в 6 вечера по-китайски( в 9 по-нашему)!!!!!!!

Гостиница Сянь-Жень - хорошая и удобно расположена (возле Семира и напротив детской Акосмы), рядом кальянная Камилот, ночной клуб Ванда, кафе Ира Надя, подземный торговый центр, массаж слепого, вообщем, удобно. В ней же меняют доллары, рубли. За 1000 рублей 234 юаня. Доллары менять выгоднее, чем в России рублей на 200.

На 2-й день, точнее вечер, пошли в ночной клуб "Максим" - это что-то!!!
Во Владике АНАЛОГОВ НЕТ!!!!!!!!! И шоу, и стриптизеры, и музыка, и интерьер всё высший класс!!! :Bravo: Просто СУПЕР!!!
На диванах заказ на 500 юаней, на барных стульях по залу 300 юаней, но, если День рождения или просто хорошо попросить, то на диваны посадят за 300 юаней. Что мы и сделали, т.к. отмечали День рождения. К спиртному мы заказали огро-о-о-омное фруктовое ассорти - очень шикарное!!! Официанты вокруг нас бегают - то сок, то водку подливают, отгромную тяжёлую стеклянную пепельницу меняют чуть ли не после каждой затушенной сигареты, вообщем, сидим как белые люди, как настоящие туристы 8) :good: И тут у именинницы началась аллергия на какой-то фрукт : пришлось вызвать скорую помощь. Это что-то! Врачи скорой ни один ни слова не говорит и не понимает по-русски! Отвезли нас в больницу - в приёмный покой и разбежались в разные стороны, даже не махнув рукой в какую стоону нам идти. Мы пошли на свет - нашли дежурного врача, которая тоже не понимает ни по-русски, ни язык жестов :P . И в первой медицинской помощи отказала!!! Мы побрели в гостиницу. И после такого стыдно хаять нашу скорую помощь, которая помогает АБСОЛЮТНО ВСЕМ! А руководитель не смогла предоставить нам переводчика, через которого мы смогли бы общаться с врачом в больнице!
Обратно выезжали в девять утра по-китайски!!! Т.е. тур всего один день и две ночи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (хотя ехали на три дня две ночи). На обратной дороге с нас содрали ещё по 10 юаней за какой-то билет на автобус. :unknown:
И во Владике мы были на Некрасовской в 23.30 ночи!!!!!!!!!!!!!! Руководитель вышла из автобуса, даже не сказав нам "до свидания"!!!! Вот так это было. Пишите, спрашивайте. Всем пока. :quotes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ничего ужасного в вашей истории не вижу. С чего вы взяли, что врачи обязаны говорить и понимать по-русски? И руководитель обязана была предоставить вам переводчика - и все это за помогайскую цену в 1800 рублей?!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 316
Откуда: Ватутина
По рассказу можно понять, что рассказчик первый раз в китае, да еще по помогайской путевке. У страха глаза велики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Прочитаю вечером. Нужно бежать, но интересно! :D
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Врачи китайские конечно ничего нам не должны, но турфирма (принимающая стророна) должна была предоставить переводчика хоть за какую цену путевки - дешевая она потому что в нее входит провоз груза за который тоже кто то платит, а турфирма отвечает за туристов :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я тоже думаю, что переводчика обязаны были предоставить. Надо было в ответку руководителя на таможне подставить! Сказать, что это её вес!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
для poli-kiri : По-вашему мнению, помогаи - это не люди, и никто за них не несёт никакой ответственности!! Нет такого юридического понятия "помогай", по документам, а соответственно и по закону, все едут туристами, как для таможни и уж, тем более, для китайской скорой помощи!!! Ехать за полцены - это личное дело каждого, которое зависит как от принципа, так и от финансового и физического состояния. Туристическая компания страхует жизнь каждого! И несёт ответственность за каждого туриста!
Ну и что, что человек выбрал дорогу "эконом"? Даже при таком раскладе ему ДОЛЖНЫ были обеспечить элементарные условия безопасности. Почему эту разницу в цене ОН МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ!!! В чужой стране, понятно, что ты никому не нужен, но бесит то, что и свои не хотят брать за тебя ответственность, хоть и обязаны.
Знаете, когда вопрос касается здоровья, то оправдание "Все взрослые люди и сами за себя должны отвечать" не прокатывает!!!
А по путёвке помогая я езжу уже 3-й раз, но первый раз столкнулась с таким финик*****им отношениям к русским (со стороны людей в белых халатах) и была в шоке от беспомощности руководителя!!!!!!
Руководитель сама заявила что с этой компанией она ездила в последний раз!!! Китайские переводчики по-русски через пень-колоду.
Если Вам не дорого ваше здоровье - СЧАСТЛИВОГО ПУТИ С КОМПАНИЕЙ "Август"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
ann_at
Вы говорите все правильно. Но снимите уже "розовые очки" и перестаньте питать иллюзии относительно ответственности государства за своих граждан.
И я действительно считаю, что забота о собственном здоровье лежит на обладателе этого самого здоровья, и он сам за себя в ответе. Поэтому, отправляясь в другую страну, я имею запас лекарств.
И если бы все и правда было настолько плохо, то вряд ли бы вы так красочно описывали свой отдых.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Для оказания такого рода медицинских услуг, я так думаю, необходимо оформлять медицинскую страховку. Обычно, её оформляю себе и своей семье при поездке на более длительный срок. Я, конечно, не знаю какой вид страховки указан в вашем договоре с турфирмой, поэтому не могу точно сказать. Обычно в договоре на оказание тур. услуг входит страховка от несчастного случая, которая включает в себя минимум и не включает оплату медицинских, хирургических и больничных расходов ( по поводу предоставления переводчика затрудняюсь сказать), и рекомендуется дополнительно оформить медицинскую страховку. Что в договоре написано?
А то, что Вам пообещали ранний выезд, а выехали позже, я не удивляюсь, такое бывает часто. И гостиницы бывают намного хуже.
По поводу оплаты экологии-это всё должно быть указано в договоре, если у Вас вообще таковой имелся.


Последний раз редактировалось Натусечка 07 окт 2009, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
ездили компанией вместе с ann_at
никто не говорит,что мы плохо провели время, было весело, посетили крутящийся ресторан,Максим, еще всякие забегаловки, поругались с китайцами, с руководителем группы, вобщем отдых удался :P , НО, организационные моменты нас просто убили, еще ann_at
забыла написать про экологический сбор по 300руб., который с нас содрали на русской границе, не предупредив, что в стоимость путевки он не входит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Давно уже известно, что наши турфирмы никакой ответственности не несут, к сожалению(((( Поэтому и нужно тщательно выбирать, с кем ехать, хоть помогаем, хоть туристом. А еще лучше - иметь "своего" руководителя))) Я точно знаю, с кем я поеду в ХЧ или Суньку, что они не бросят меня в беде (и даже столик в ресторане забронируют)))
С другой стороны, надо автору темы сказать спасибо, благодаря ее рассказу другие туристы будут знать, чего ждать от этой фирмы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Давно уже известно, что наши турфирмы никакой ответственности не несут, к сожалению(((( Поэтому и нужно тщательно выбирать, с кем ехать, хоть помогаем, хоть туристом. А еще лучше - иметь "своего" руководителя))) Я точно знаю, с кем я поеду в ХЧ или Суньку, что они не бросят меня в беде (и даже столик в ресторане забронируют)))
С другой стороны, надо автору темы сказать спасибо, благодаря ее рассказу другие туристы будут знать, чего ждать от этой фирмы


не всем, не всем такое спасибо перепадает, что народ предупреждают об опасностях :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: турфирма АВГУСТ-берегитесь!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 5
Откуда: Владивосток
девочки, не обращайтесь в эту турфирму. директор там просто отпад. собрала с нас деньги за поездку, поездка не состоялась и вот уже три недели не возвращают нам наши деньги. директор то в китай уедет, то в партизанск. приезжаю в офис, менеджер говорит, что денег у нее нет, все у директора. вобщем, директор сейчас недоступна. и говорят, что мы такие не первые, парень звонил этой директрисе на телефон, она берет трубку и прямо говорит, что он ошибся и знать турфирму такую Август не знает! вот и мы попались. придется в суд идти :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: турфирма АВГУСТ-берегитесь!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
в администрации края есть департамент отвечающий за туризм, попробуйте туда пожаловаться на них. Может они с ними больше захотят общаться чем с вами. Офис был недалеко от видовой площадки на ДВГТУ, не знаю как улица там называется Сибирцева?
Посмотрите на сайте администрации - www.primorsky.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: турфирма АВГУСТ-берегитесь!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
А мы с Августом ездили в октябре. Конечно выезд был не таким ранним как обещали, но других накладок, т-т-т, не было! Нормально съездили, даже границу туда и обратно быстро перешли. Так что видимо нам просто повезло :pardon: Ничего плохого не могу сказать, остались вполне довольными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: турфирма АВГУСТ-берегитесь!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 76
ankagaltseva
эхх жаль,что я Ваш пост так поздно прочла,сейчас нахожусь в подвешенном состоянии,эта мадам у меня взяла 8500 рублей за поездку,в день выезда звонила мне в 2 часа ночи и сообщила что поездка не состоится ввиду того,что другая часть группы попала в дтп.Я звоню каждый день,она кормит завтраками,а сегодня когда я ей сказала,что завтра в 9 утра буду в роспотребнадзоре,она сказала что заявит на меня в милицию за шантаж :sh_ok: обещала сегодня вечером домой привезти деньги,но ей я не верю,обещает уже не первый день,так что девочки будьте бдительны,как закончится вся эта катавасия-отпишусь.И еще она заявила,что ее муж работает в администрации края и ей ничего не будет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: турфирма АВГУСТ-берегитесь!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Девочки, в прошлом году такую же тему создвала.. Не могу найти, удалили, что ли... В 2-х словах, через них приобретали 2 путевки в Шмаковку Мать и Дитя, приезжаем с детьми туда, а ничего не проплачено, и никто нас не ждет... Кое-как дождались странноватого вида даму (я так поняла- директор), поселила она нас в другой санаторий, всех 4-х в 1 номер, правда, Люкс. А оплату делала каждые 3 дня, т.е. нам приходилось бегать бесконечно продлевать процедуры и столовку...Дурдом. :ps_ih:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: турфирма АВГУСТ-берегитесь!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Ой, девочки!!! Я Я Я Я Я Я Я тот человек, который в прошлом году создавал тему "Осторожно, компания "Август"!"
У нас от них остался сплошной негатив!!!!!!!!! Сзъездили хуже не придумаешь!!!!!!!!!!
Очень странная турфирма (у них в офисе у менеджера весь стол завален книгами по черной магии) :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 80
Мы с этой турфирмой ездили в Китай весной 2011г. Если кто-то рискнет туда обращаться, ни в коем случае не записывайтель к руководителю (если это чудо можно так назвать) по имени Нелли. Это ужас!!! Она абсолютно ничего не знает! На все вопросы туристов отвечает: "Это ваши проблемы". Я не преувеличиваю, это действительно так. В Суньку ездили уже много раз, но с таким "руководителем" столкнулись впервые. В разговоре ее куча матов и абсолютно неуважительное отношение к туристам. Очень неприятная дама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]