Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Завела темку в Младших школьниках, но туда похоже мало кто заходит - последнее сообщение ноябрем :?
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 9630#59630
Ну и ваще хочу знакомиться. Расскажите чо-нить ваще про райончик, не только про школы. Надеюсь там есть жизнь?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
А Вы из какго города /или региона/ переезжаете?
"есть ли жизнь на Марсе?.."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
гы) из славного города Екатеринбурга. А жизнь она есть везде, я это по своему опыту отлично знаю;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
я так поняла - район Первой морской? Хотя собственнно какая - разница.. Я очень люблю свой город, просто обожаю и , думаю, когда вы переедете к нам, вы тоже его полюбите. (столько городов объездила в России - ну нету красивее Владивостока ничего. в Ленинграде вот не была - наверное он лучше - съезжу как-нибудь - заценю:О)) Тем более район ваш - один из самых красивых в городе. В зависимости от того в какой части улицы вы будете жить, у вас практически всегда будет перед глазами вид либо на Золотой рог, либо на Амурский залив - кррасотища .. У меня знакомый в этом районе живет.. Закаты на море фотает практически ежедневно, ибо они неповторимы.. Даже если вы не будете видеть море из окон, дойти вам до любого офигенного вида - ну.. минут 15 вразвалочку.. К тому же 1-я морская - это практически самый центр города, здесь "под рукой" ж/д вокзал, порт, местный "Арбат", ТЦ все центральные:О) Вобщем я вам по-хорошему завидую, несмотря на то что сама живу в любимом районе(ну люблю я свою Ватутиина, потому что живу я тут:О)) - туда бы переехать не отказалась.. Люблю именно эту часть Эгершельда - потому как вроде и не центр уже и нет особых транспортных затыков..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
а я тут собссно, на 1-й Морской с недавних пор и живу:)
Муха уже все написала :wink:
почти самый центр - это да, хорошо, закаты на море - тоже великолепные, Набережная рядом, фитнес-клубы, опять же от транспорта недалеко, если пешком, по магазинам пробежаться центральным - все близко. Школа 13-я рядом (кстати, тут еще есть какие-нить школы?? :oops: )
Хм..не знаю, что еще написать-то...Каждый хвалит свое местообитание, я тоже много где в нашем славном городе жила - и Борисенко, и 2-я речка, и Ладыгина, и даже за городом, в р-не Океанской - везде жить можно :wink: Велкам, как говорится!! будем рады познакомиться!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Муха писал(а):
я так поняла - район Первой морской? Хотя собственнно какая - разница.. Я очень люблю свой город, просто обожаю и , думаю, когда вы переедете к нам, вы тоже его полюбите. (столько городов объездила в России - ну нету красивее Владивостока ничего. в Ленинграде вот не была - наверное он лучше - съезжу как-нибудь - заценю:О)) Тем более район ваш - один из самых красивых в городе. В зависимости от того в какой части улицы вы будете жить, у вас практически всегда будет перед глазами вид либо на Золотой рог, либо на Амурский залив - кррасотища .. У меня знакомый в этом районе живет.. Закаты на море фотает практически ежедневно, ибо они неповторимы.. Даже если вы не будете видеть море из окон, дойти вам до любого офигенного вида - ну.. минут 15 вразвалочку.. К тому же 1-я морская - это практически самый центр города, здесь "под рукой" ж/д вокзал, порт, местный "Арбат", ТЦ все центральные:О) Вобщем я вам по-хорошему завидую, несмотря на то что сама живу в любимом районе(ну люблю я свою Ватутиина, потому что живу я тут:О)) - туда бы переехать не отказалась.. Люблю именно эту часть Эгершельда - потому как вроде и не центр уже и нет особых транспортных затыков..

Ой, как здорово расписали:) Я тож в Питере не была:) У меня муж во Владике с начала сентября живет, ему нравится.
Ничего себе райончик он выбрал. Для меня эт ваще чет жутко романтичное - море)))))) Только еще не точно, что этот район, а мне уже жаль:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Fairlady писал(а):
а я тут собссно, на 1-й Морской с недавних пор и живу:)
Велкам, как говорится!! будем рады познакомиться!!

Ну уже хоцца надеяться что будем соседями:) Буду мучать мужа, скажу, что я уже выбрала район:) Только поди в вашу 13 гимназию не поступить)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
У меня сестра двоюродная когда приезжает из Благовещенска, все время восхищается чайками(птицами). Мы, местные их практически не замечаем - они у нас вроде ворон - пардон, в контейнерах в основном роются:О) А она балдеет с них:О)) Так что вы приедете и найдете свои прелести и недостатки - но прелестей будет больше!!! Самое главное будет рядом муж, наверное, это и есть основная прелесть:О) Гимназию не знаю - кто хочет по-моему все поступают.. главное захотеть. Район очень престижный. не сомневайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Пасиб:)
Про гимназию отправлю мужа узнавать.
Я ваще о маленькой школе мечтала. Тут у нас не получилось - ходим в лицей. Возле дома, но в классе 25 человек, вроде все нормально, но убивает общий гарероб да и ваще столпотворение)))) ну посмотрим..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
девушка, что ж вы у нас забыли? Не то чтобы мы вам не рады, просто отсюда все валят, а Вы к нам. А во Владике уже кроме красивого вида золотого рога - ничего больше хорошего. Сейчас меня будут пинать патриоты владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Что-то наверно забыли? Вопрос стоял не о том, чтоб ы переезжать или нет. Не так ли? И мнения никто на этот счет не спрашивал. У человека вопрос уже решенный, поэтому и просит помощи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Таня, ты что такая злая последнее время? или это я тебе так не нравлюсь? Меня на самом деле удивило, что кто-то во Владик еще приезжает, не считая деревень всяких, да китайцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не злая. Просто не нравится, когда люди просят помощи и совета, а им ушат грязи на голову выливают, вот какие они дураки приезжают туда, откуда все валят. Я на ю-маму периодически захожу. И немного знаю историю Астры, муж ее здесь не просто так, а по делам, и она к нему переезжать собирается. И мягко говоря, не наше дело, что их подвигло сюда переезжать. И я сама не восторге от Владивостока, и подумываю о перееезде как раз в Сибирь, но давать оценку чужим поступкам-переездам - не наше дело.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
ну и автору топика: школа 13-я - очень хорошая, с англ. уклоном, но блатная и таковой уже является лет 10. Понятно, что просто так Вы туда не поступите, не уверена, что сможете поступить посреди года, хотя деньги решают все в этих вопросах. Я сама училась в такой же школе, только в другом районе, приходить договариваться о поступлении уже начинают в мае месяце


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А я ни за какие коврижки из Владика не уеду! Живу тут уже 7 лет, тоже переехали из-за мужа, что у него тут работа была. причем переехали из вполне перспективного места, не буду вдаваться. И нам тут очень нравится, это замечательный город! Ну и что, что дороги нечищенные и грязюка везде! Зато тут море и край земли и еще мног-много хорошего! Астра, я надеюсь, вы тоже полюбите этот прекрасный город, как и мы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
А вообще народ Нью Зиланд хвалит вовсю.. Друзья вот в Норвегию уехали - самая благополучная страна в Европе.. Живут - не жужжат.. только как были у них проблемы с продолжением рода так и остались. Изо всех сил стараюсь их морально поддерживать.. Основные человеческие проблемы заключаются совсем не в месте жительства.. да.. :о( Steller я пинать не буду - ну не нравится так не нравится :О) Я ж не заставляю:О) Я например терпеть не могу город Артем.. ну ненавижу просто. У буду перекидываться тапочками с патриотами Артема сколько душе угодно - мне доставляет физическое наслаждение выискивать недостатки у этого города. Потому что там прошло мое детство, в котором жутко много неприятных для меня моментов.. А взрослая жизнь прошла вся здесь, здесь меня встретили, приютили, научили всему что умею, я встретила тут любимого человека, родила детей - за что же мне не любить Владивосток? Все очень индивидуально. Так случилось по жизни что попадаются мне здесь просто замечательные люди - вот и хорошо мне:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Девочки-мальчики. Я не собираюсь обсуждать перимуществ какого-либо города. Скажу только, что за свою жизнь сменила 4 школы, 2 детских садика и один институт:D Так что мне, если честно, паралельно где жить. Я не город, я мужа и сына люблю:) Думаю, ваш город ничем не хуже любого другого. Для меня сейчас самое главное, что там мой муж, которому почему-то зарплату платят именно там:) И давайте не будем ругаться:)
Про школу я поняла. Ваще хочу сказать, что темы про школы Владика мониторю не первый месяц и поняла, что у вас поступить легче, чем у нас)))) У вас даже частных школ штук 10, вроде, а у нас всего одна или две)))
Да, а может скажите про какие-нибудь маленькие, возможно частные не очень далекие школы. Я пока навскиду только Одаренок вспоминаю, но он вроде как где-то на окраине? И чем надо быть одаренным чтобы туда попасть? Да, я еще и программу для ребенка хочу Школу 2100, но это что-то скажет только мамам школьников)))
Ваще в идеале хочу маленький лицей с классами в 10-15 человек, потому что ребенок у меня личность не творческая, а скорее математическая:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
математическая у нас школа №23, ее базе уже много лет, она хоть и не частная, но тоже котируется. А главное, методика наработана десятилетиями (я не доверяю всяким частным школам, но это мое мнение), люди, вышедшие из этой школы, весьма успешны в настоящей жизни.



За это сообщение автора annakon поблагодарил: Chatter
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
annakon писал(а):
математическая у нас школа №23, ее базе уже много лет, она хоть и не частная, но тоже котируется. А главное, методика наработана десятилетиями (я не доверяю всяким частным школам, но это мое мнение), люди, вышедшие из этой школы, весьма успешны в настоящей жизни.


Только с 1-й Морской далековато в 23-ю школу ездить будет, она находится на Постышева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Да, но ведь и не факт, что они будут жить на 1 морской, это предположительно! А вообще моя ходит в простую школу возле дома, потому что рядом (60-я), хоть у нас и есть возможность обучать в элитной. И меня все устраивает, а дополнительным образованием я занимаюсь с ней во 2 половине дня (вожу в художку и на спортивные танцы, планируем еще на английский записаться). У каждого своя позиция, как я уже писала, но насчет школы у меня такая. Все мы (мамы) учились в простых советских школах, я об этом совсем не жалею. И из всех получились нормальные люди. И дети мои будут учиться в тех школах, которые ближе к дому. У нас и учительница прекрасная, и класс (многие знакомы еще с детского садика, который по соседству). Хорошие дружные дети. Так что я - за самую ближнюю школу к дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]