Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Виза писал(а) 27 июн 2017, 23:42:


Обсуждаем особенности жития в городе для желающих приехать на ПМЖ во Владивосток.Корректно!!!! доносим свою точку зрения.

ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ !!!
Особенности и уникальности города.Только информация .
Для уехавших по разным причинам имеются темы по регионам.

Обсуждение иных регионов ,любые политические дискуссии в этой теме считается флудом,такие сообщения будут удаляться без предупреждения с соответствующими правилам выводами.


Наслаждаемся.Видео под спойлером







Предыдущие темы:
Владивосток. Уехать нельзя остаться…
Владивосток. Уехать нельзя остаться… - 2
Владивосток. Уехать нельзя остаться… - 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Я остаюсь :-ok-:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Лебедь белая Катя, ну, правильно, можно сравнить - эта река глубже, шире, те горы выше и круче. Но как определить, что красивее?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мне везде красиво, где я. :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Спор, конечно, ни о чем. У нас действительно другой оттенок, чем у Черного моря. Оно более зеленоватое. В плохую погоду и туман - серое. А, вот, на Петрова - тайский пейзаж. И цвет моря удивительный. Хотя, и на Черном море в разных местах, как и у нас, разнИтся и цвет воды. Была в Крыму и Сочи. Самое красивое, на мой взгляд, море в Абхазии.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Изумрудинк@* писал(а) 24 сен 2021, 22:15:
Мне везде красиво, где я. :-)

И это очень правильно! :-)
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Не знаю, может мне не повезло, но меня Черное море не впечатлило. Были в июне (не этого года) вода по температуре не теплей нашей и в остальном плюсов не нашла. Понятно, что это мое субъективное мнение. Наверно я просто люблю нашу природу и наше море.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1701
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 266 раз
Мы с мужем прожив по многу лет у обоих морей) пришли к единому мнению, что в Приморье море красивее.)

На прошлой неделе с девушкой общались, сейчас живет в Мск, но родилась на югах, у Черного моря. Несколько лет назад ездила в августе на свадьбу к друзьям Во Влад, сказала, как там купаться можно, вода ледяная :-)
Мы ей объясняли, что это дело привычки, когда постоянно купаешься все норм :-ok-: привыкаешь даже к воде в горных ключах, первое время не зайти, ноги ломит, а потом и по грудь в воде стоять можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Carnaval писал(а) 25 сен 2021, 07:13:
Мы с мужем прожив по многу лет у обоих морей) пришли к единому мнению, что в Приморье море красивее.)

Однозначно :co_ol:
На прошлых выходных купались, смотрю фото и если бы не знала, что это русский остров, то однозначно сказала бы Филиппины. Цвет воды и скалы. Растительность другая конечно, но это если присмотреться :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пална писал(а) 24 сен 2021, 21:46:
Но как определить, что красивее?
только по своим субъективным ощущениям. Мне, например, интереснее идти по осеннему лесу (есть такие подъемы на горы), украшенному кленами и елками, а не по курумнику лесть в гору и рассматривать покрытые мхом камни. тут каждому свое. Или мне вот, например, более красивым кажется море с богатым подводным миром, с ракушками, звездами, ежиками, водорослями, а не просто серые камушки гладкие. Т.е. да, понятие красоты, безусловно, в нашем современном мире очень субъективно и каждый делится своим.
Один пишет, что ему наше море кажется серым, другой - бирюзовым. И ведь оно реально разное, от погоды зависит, от места и каждый прав по своему будет.
Мои рассуждения я могу подтвердить фотографиями (что в инсте и делаю), а тут просто каждый останется при своем.
Моя подруга объехала много стран и много где была в Приморском крае, увлекается дайвингом, была и в Китае, и в Тае, и на Мальте, на Сацилии, в Новой Зеландии, в Европе где-то была еще, на Черном море была и она вот тоже говорит, что наше море самое красивое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Carnaval писал(а) 25 сен 2021, 07:13:
Мы с мужем прожив по многу лет у обоих морей) пришли к единому мнению, что в Приморье море красивее.)

На прошлой неделе с девушкой общались, сейчас живет в Мск, но родилась на югах, у Черного моря. Несколько лет назад ездила в августе на свадьбу к друзьям Во Влад, сказала, как там купаться можно, вода ледяная :-)
Мы ей объясняли, что это дело привычки, когда постоянно купаешься все норм :-ok-: привыкаешь даже к воде в горных ключах, первое время не зайти, ноги ломит, а потом и по грудь в воде стоять можно.


Эх, а мы когда жили в Приморье, так и не съездили на Триозерье. Говорят там красоты неописуемые :rolleyes:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Quite писал(а) 28 сен 2021, 20:40:
Говорят там красоты неописуемые
так и есть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 760
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
Quite писал(а) 28 сен 2021, 20:40:
Говорят там красоты неописуемые

Я с турфирмой в 2016 г. ездила на один день на пляж, какая там чистая и прозрачная вода в море,я была в восторге.


Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1701
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 266 раз
Quite, да, там очень красиво, в солнечную погоду вода бирюзовая :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Цитата:
Мне непонятно, почему тут многие так любят приводить в пример другие страны как образец "чистоты". Человек-свинья - это международное явление и решение в мировой практике только одно - наказание долларом, евро, йеной или воной. Повсеместные камеры, принятое в обществе стукачество, оплата за мусор, высокие штрафы - вот самые эффективные меры по борьбе засранцами.

Новый пляж "Татарка" откроют во Владивостоке.
Субботники здесь проводят постоянно, но стихийные свалки как бумеранг возвращаются..

Стихийные свалки Владивостока вывозят «КАМАЗами»
Отходами завалено побережье, частный сектор, лесополоса, много мусора за гаражами.
https://www.dv.kp.ru/online/news/3993724/

Отдыхающие на пляжах во Владивостоке оставляют горы мусора
Люди превращают места отдыха в стихийные свалки
https://primamedia.ru/news/1136824/

европейский опыт
Как голландцы добились того, что вдоль обочин нет гор мусора.
Когда в России съезжаешь с трассы, то сталкиваешься с горами мусора, наваленными вдоль обочины.

Меня тоже очень возмущает это свинство. Почему люди не могут убрать за собой?
Мы с мужем много колесим по Голландии и я хочу поделиться своими соображениями почему же здесь чистота и нет неожиданных сюрпризов в придорожных кустах.

Нидерланды страна очень маленькая: от одного населенного пункта до другого всего несколько километров. Голландцы грамотно строят дороги. Все трассы огорожены, остановиться у ромашкового поля и выйти прогуляться просто не получиться, это раз, остановка на трассе категорически запрещена, это два. Едешь ты из пункта А в пункт Б, вот и едь, нечего остановки делать.

Трассы огорожены, а проселочные дороги -то нет, скажете вы? Проселочные дороги тоже построены с умом: как правило вдоль дороги идет канава и нет места для парковки или съезда в никуда.

Что делать, если, к примеру, приспичило в туалет? А ничего. Терпеть до заправки или специально обустроенного места парковки. И не беда, что до этого места может быть километров 50, никого это не волнует. Закон есть закон. Поэтому никто в Голландии по нужде в кусты не шмыгает.

Далее, в Голландии нет такого понятия "пикник на обочине" или на берегу реки. Все эти мероприятия можно устраивать только в специально отведенных местах, где потом нужно убрать за собой, там установлена куча контейнеров для мусора. Иначе, можно нарваться на штраф и не маленький. Именно по этой же причине, что все регламентировано и нет спонтанных отдыхов на природе, я считаю, нет лесных пожаров, которые в России полыхают каждое лето.

Голландцы любят свою страну и подчиняются законам. Я представляю, если ввести закон в России о запрете единения с природой где заблагорассудится и останавливаться там, где приспичило, то такой хай поднимется: "Ааааа... это ущемление моих прав, это посягательство на мою свободу и т.д." Ну, если не хотите, чтобы ущемляли права, тогда убирайте за собой, пожалуйста.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6db2d ... 373fb5602e
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
tigra писал(а) 31 окт 2021, 14:06:
Почему вы не хотите жить там, где соотношение цена-качество, на ваш взгляд, оптимально?

А с чего вы взяли что я не хочу? Между "хочу" и "могу" бездна житейских обстоятельств, которыми я с вами делиться не намерена.
Даже если я вопреки своим желаниям проведу остаток дней в этом городе, я не обязана его нахваливать как всякий кулик свое болотце.
И речь зашла про раздутые цены. Да, я считаю их таковыми. 3 место по России это ненормально раздутые, завышенные цены на недвижимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Aloe писал(а) 31 окт 2021, 15:52:
речь зашла про раздутые цены. Да, я считаю их таковыми.

К счастью рынку пофиг, что вы там себе думаете и что считаете.
Aloe писал(а) 31 окт 2021, 15:52:
А с чего вы взяли что я не хочу? Между "хочу" и "могу" бездна житейских обстоятельств

Ну так вы и поддерживаете этот, как вы говорите "мыльный пузырь". Неважно, по какой причине.
Всем недовольна, город плохой, но квартиру куплю. Перестану есть и пить, влезу в ипотеку на 100 лет, но куплю именно в этом плохом городе с раздутыми ценами.
Вы купите, сосед купит, еще один сосед купит и сдаст в аренду тем, кто приедет на заработки, потому что в клевых, комфортных городах денег нет.
Законы экономики - это законы природы и психологии. Их никак не обойти)))

Знакомые уехали в Краснодар четыре года назад. Продали тут однушку (не особо обеспеченные люди, тут в деньгах не купались, обычные офисные работники), купили там трешку, ровно год были в восторге от комфорта, цен и климата, пока не закончились деньги совсем. Еще три года пытались встроиться в экономику и начать зарабатывать. Однакож. Продали свою трешку и вернулись снова сюда, в некомфортный, с плохим климатом и дорогущими квартирами Владивосток.

Это и есть закон природы)))
В Москве тоже оооочень дорого и не особо комфортно. Однако миграции оттуда не наблюдается, единичные случаи не в счет.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: jdea
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Aloe,
Подставьте в свой рейтинг города Московской области и Владивосток вылетит из первой десятки со свистом. А комфорт- это вообще очень субъективное понятие. Жителей этой области, которые по два часа в Москву едут на работу, а потом обратно столько же, очень сложно называть "проживающих в комфорте".
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
tigra писал(а) 31 окт 2021, 16:27:
Ну так вы и поддерживаете этот, как вы говорите "мыльный пузырь". Неважно, по какой причине.
Всем недовольна, город плохой, но квартиру куплю. Перестану есть и пить, влезу в ипотеку на 100 лет, но куплю именно в этом плохом городе с раздутыми ценами.

вот это полет фантазии :ps_ih: "житейские обстоятельства" это безусловно только ипотека на 100 лет и никак иначе))

tigra писал(а) 31 окт 2021, 16:27:
Знакомые уехали в Краснодар четыре года назад. Продали тут однушку (не особо обеспеченные люди, тут в деньгах не купались, обычные офисные работники), купили там трешку, ровно год были в восторге от комфорта, цен и климата, пока не закончились деньги совсем. Еще три года пытались встроиться в экономику и начать зарабатывать. Однакож. Продали свою трешку и вернулись снова сюда, в некомфортный, с плохим климатом и дорогущими квартирами Владивосток.

А у моих знакомых другой опыт. Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар. Никто не разочаровался, все только довольны. От наших цен на квартиры все до сих пор в шоке и также считают, что "овчинка выделки не стоит".

tigra писал(а) 31 окт 2021, 16:27:
В Москве тоже оооочень дорого и не особо комфортно. Однако миграции оттуда не наблюдается, единичные случаи не в счет.

Москву сравнивать с нашим захолустьем это сильно, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Так купите квартиру в другом городе, в чем проблема-то купить квартиру в комфортной Москве, например? Никто никого не держит за хвост здесь, ну честно. Не надо покупать дорого и поддерживать местный мыльный пузырь. Авось и лопнет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Горын-Горыныч писал(а) 31 окт 2021, 17:25:
Подставьте в свой рейтинг города Московской области и Владивосток вылетит из первой десятки со свистом. А комфорт- это вообще очень субъективное понятие. Жителей этой области, которые по два часа в Москву едут на работу, а потом обратно столько же, очень сложно называть "проживающих в комфорте".

Рейтинги не мои, они вполне официальные, статистические.
Помимо Подмосковья очень много других городов есть в нашей стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]