Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Изображение

Приехать нельзя остаться.....или где поставить запятую?



Обсуждаем особенности жития в городе для желающих приехать на ПМЖ во Владивосток .Корректно!!!! доносим свою точку зрения.

ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ !!!
Особенности и уникальности города.Только информация .
Для уехавших по разным причинам имеются темы по регионам.

Обсуждение иных регионов в этой теме считается флудом,такие сообщения будут удаляться без предупреждения с соответствующими правилам выводами.



Предыдущая тема
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=891&t=232215


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 27 июн 2017, 12:13:
А вы да, списывайте на климат-рельеф и что там еще...и все списывают, поэтому этот БАРДАК продолжается....
я ничего не списываю, я как раз говорю о том, что этот бардак повсеместно, у нас только Москва как другая страна, а вся остальная Россия по сути живет в бардаке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
imer& писал(а) 27 июн 2017, 13:54:
Как нормальный человек, подойдя к этому дому, может распознать государственное учреждение?


Присоединяюсь к вопросу - сама недавно искала паспортный стол на Бородинской - пришлось в окна первого этажа заглядывать, чтоб определить подъезд где он находится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1952
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 246 раз
imer&,
я Вы знаете - тоже на Чуркине живу, и многократно была в этом учреждении, но вот как- то не возникало проблем :nez-nayu: там написано все...я, естественно, не считаю такое положение вещей нормой, но я другое имею ввиду - зачем по этому случаю делать обобщающий вывод о всем городе - мол, бардак и беспорядок - безобразие! и это только во Владе так, что ли? везде существует такое -я об этом
imer& писал(а) 27 июн 2017, 13:54:
Были и жили - это одно и тоже?)))
ну конечно - нет, не одно и то же...я не жила в Хаб...но там тоже - отойдешь от проспекта Маркса - и много можно увидеть недостатков, и дворы, и грязь...Вы, просто, уже не первый раз все доказываете, что Влад, мол, такой ужасный город, кошмар просто - я, думаю - просто скучаете по своему Хаб - вот и весь секрет...как говорится, родина всегда милее...а такие споры напоминают - это когда соседние деревни все спорят - у кого лучше - типа - у нас круче,потому что у нас крышу коровника покрасили и самая красивая девка за городского вышла. :-) ..как в пословице про кулика и болото, не более...на самом деле - и в Хаб есть красивое , и у нас его много, как и недостатков и там, и там выше крыши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Вывеску на жилом доме не так просто соорудить. Необходимо согласие жильцов и согласование дизайн-проекта. Который должен соответствовать Правилам благоустройства.
Скорее всего, не смогли получить согласие или были факты порчи или воровства. А в этих случаях деньги на новую вывеску никто не даст.
Вот и решили в окне разместить от греха подальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Вредиска писал(а) 27 июн 2017, 14:13:
думаю - просто скучаете по своему Хаб - вот и весь секрет

не, я не скучаю, мне и здесь хорошо! просто я никак не могу привыкнуть вот к таким нормам...., а в Хбр мне часто приходится обращаться в разного рода инстанции....там порядок, не идеальный, конечно, но и такого бардака нет....

Вредиска писал(а) 27 июн 2017, 14:13:
там написано все...

да, замазкой под домофоном....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1952
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 246 раз
imer& писал(а) 27 июн 2017, 14:22:
Вредиска писал(а) 35 минут назад:
там написано все...

да, замазкой под домофоном....




да?? :sh_ok: :ps_ih: я давно последний раз там была, тогда прям перед носом написано было - видать да - жильцы борются с этим учреждением своими силами..и я их понимаю - жилой подъезд и должен быть жилым без посторонних хождений...а Вы бы в окошко постучали :-) посильнее :hi_hi_hi: мда...безобразие это, конечно, согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3278
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
@gurami писал(а) 27 июн 2017, 14:17:
Вывеску на жилом доме не так просто соорудить. Необходимо согласие жильцов и согласование дизайн-проекта. Который должен соответствовать Правилам благоустройства.

У дома вид как после бомбежки, а жильцам или кто там согласовывает, дизайн-проект подавай благоустроенный :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Вредиска писал(а) 27 июн 2017, 14:53:
а Вы бы в окошко постучали посильнее


C моим ростом только камешек бросать - вот только боюсь милицию вызовут, если силу не рассчитаю )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1952
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 246 раз
Quite писал(а) 27 июн 2017, 15:42:
У дома вид как после бомбежки, а жильцам или кто там согласовывает, дизайн-проект подавай благоустроенный

там на фото видно, что лестницу ремонтируют как раз...все для людей :-) а Вы - !"как после бомбежки".... :ni_zia: а вообще - да.. - это треш, конечно...контора там - хоть бы правда, панель подкрасили в подъезде - люди же ходят в паспортный стол. позорище прям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
А паспортный стол на Семеновской вы видели??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
На Фадеева - нормальный, с крылечком и вывеской. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
T26 писал(а) 27 июн 2017, 15:57:
А паспортный стол на Семеновской вы видели??

На Пограничной? :-) Там треш, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Я вас умоляю, особо про Хбрвск,около десяти лет там прожили,там тоже и в центре такого хватает, а уж всякие ОБД, завод Гагарина,Красная речка,да и Северный,хоть немного застроили,но экология жуть, а заводская,химфармзавод и далее, и все равно я его люблю, равно как и Владивосток :smile: Города,в которых жил, это как дети,все разные и всех любишь по- своему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4688
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 430 раз
А МФЦ же есть во Владивостоке?
Они же в новых помещениях должны быть. По крайней мере у брата в Пограничном прилично все.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
@gurami писал(а) 27 июн 2017, 14:17:
Вывеску на жилом доме не так просто соорудить. Необходимо согласие жильцов и согласование дизайн-проекта. Который должен соответствовать Правилам благоустройства.
Скорее всего, не смогли получить согласие или были факты порчи или воровства. А в этих случаях деньги на новую вывеску никто не даст.
Вот и решили в окне разместить от греха подальше.


Наташа,а почему вообще нежилое помещение имеет общий вход с жителями, по-закону это запрещено.
Я представила,что живу в одном подъезде с публичным заведением и нескончаемый поток людей нам полы красивые шоркает :-) .....давно бы инициировала соблюдение норм и правил,которые для всех писаны,а муниципалитетом не соблюдаются.Какие добрые там собственники :-)
Цитата:
Согласно пожарным нормам, нежилые помещения должны иметь два пути эвакуации. Кроме того, поскольку нежилое помещение расположено в жилом доме, то этими же нормами запрещается пользоваться общей лестничной клеткой для функционирования нежилого помещения. Поэтому устройство отдельного входа является необходимым условием для перевода жилого помещения в нежилое и включается в проект перепланировки помещения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
HoroShaya писал(а) 27 июн 2017, 19:08:
А МФЦ же есть во Владивостоке?
Они же в новых помещениях должны быть. По крайней мере у брата в Пограничном прилично все.

Есть МФЦ :a_g_a:
Не знаю, как остальные, но я была недавно на Давыдова, отличное просторное помещение, сиди, жди, за табло следи :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4688
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 430 раз
Эйприл,
Вооот!
Так и зачем эти паспортные столы - пережитки прошлого?
Закрыли бы уже их совсем.



За это сообщение автора HoroShaya поблагодарил: Эйприл
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
HoroShaya,
иногда справку нужно взять в день обращения,в паспортные не только за регистрацией ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эйприл, к сожалению не все вопросы решает МФЦ, мы с этим столкнулись недавно, все равно пришлось идти за справкой в паспортный стол, где бумажная картотека. И сидят там злые тети в одном из кабинетов, уже сто лет там сидят и корпят над своими бумажками и я вот смотрю на них каждый раз и думаю: а если пожар, сгорит на фиг все и нигде ничего нет, все только на их дурацких бумажках. 21 век на дворе, нанотехнологии, а мы все бумажные картотеки лопатим и заявления там в сто строк вечно вручную в двух экземплярах пишем (это вообще меня вымораживает). Не понимаю почему нельзя их автоматизировать и через госуслуги все оформлять, вот просто загадка века для меня.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза писал(а) 27 июн 2017, 20:54:
Наташа,а почему вообще нежилое помещение имеет общий вход с жителями, по-закону это запрещено.

У нас в соседнем доме участок полиции расположен))) Входа отдельного нет, на окне номер домофона висит). Но там вывеска есть
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]