Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Изображение

Уехать нельзя остаться.....или где поставить запятую?



Обсуждаем особенности жития для желающих приехать на ПМЖ и причины,заставляющие уезжать.Корректно!!!! доносим свою точку зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса,
То есть даже грязный Харбин лучше?
Любовь то никто не гарантировал и вечное лето))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А нам Владивосток дал возможность заработать на квартиру, это наш старт... Мы не уехали в свое время за карьерой мужа в Москву, зато получили квартиру и это позволило купить квартиру в Питере без заемных средств....
Я всегда задаюсь вопрос :- смогла бы я вернуться во Владосток?! :no: нет, и ни только, что мы сожгли мосты, но и в душе это закрытый этап жизни ....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft,
Сейчас ситуация другая, ну так ваши детки еще никаким боком на молодые семьи не тянут, даже если их сложить вдвоем арифметически :-)
а вы уже так серьезно этим грузитесь...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса,Да квартиры они разные есть))) и в любом городе, не думаю что за однушку надо кого-то мочить даже в таком крутом городе! :-)
Думаю в любом городе разброс цен от 2мил до -12 точно есть)))) например.


Последний раз редактировалось Фьюжн 23 авг 2016, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 23 авг 2016, 01:46:
Верса,
То есть даже грязный Харбин лучше?
Любовь то никто не гарантировал и вечное лето))

Эммм... :-)
в любом городе можно найти помойку, но это не повод называть его грязным.

чем лучше Харбин?
Жизнь экспата там не менее интересна, чем жизнь москвича или питерца. И владивостокца тоже, да.

Просто ветка о пмж в Приморье.
так что я пишу и стираю, пишу и стираю...


Последний раз редактировалось Верса 23 авг 2016, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса,
Харбин по определению зрязный, сами китайцы его так называют, а что и помоек там много??))
http://www.infoniac.ru/news/10-samyh-za ... -mira.html
Вот написано почему его называют грязным городом Китая.
Я это имела ввиду, а не помойки...

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Верса,
Так я и хочу понять чем Харбин даже лучше Владивостока..., вроде по теме...
Понятно поехать поработать там , но жить на ПМЖ .... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн,
Оксана, нам надо в другое место перебираться.
Харбин далеко не самый грязный город.
ни в Китае, ни в мире.
у нас в России есть места и похуже.
и в смысле экологии и в смысле санитарии.
пусть китайцы его ругают как хотят, они имеют на это право.
а мы будем ругать, когда свои помойки разгребем.

поверь мне, я там бываю часто и не как турист.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса,
Думаешь Гугл врет ...? ;;-)))
Его так сами киты называют, понятно что не Самый, но один из..., не Владивосток точно лучше и чище :smile:
Там же дышать не чем временами бывает..
У нас в России все есть там ниже по ссылке)))

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Верса писал(а) 23 авг 2016, 02:06:

пусть китайцы его ругают как хотят, они имеют на это право.
а мы будем ругать, когда свои помойки разгребем.

поверь мне, я там бываю часто и не как турист.

:du_ma_et: так по твоей логике, жители Москвы не могут говорить плохо о Владивостоке и жители Владивостока должны или хорошо или ничего о Москве, мы ж там туристы? :nez-nayu: и у каждого помойки свои :-)
То есть сидим каждый в своей и дружно хвалим?
А если кто то куда то переехал то начинаем дружно хвалить место переезда...?


Последний раз редактировалось Фьюжн 23 авг 2016, 02:31, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн,
Он интереснее и разнообразнее. Он более приспособлен для быта, но растет и развивается.
Если ты сам захочешь, то твоя жизнь и твой круг общения будет гораздо разнообразнее, чем во Владивостоке. Просто потому, что некуда спрятаться :-) в шестимиллионнике-то.
опять-таки, там гораздо больше отпусков и гораздо больше возможностей для путешествий.
хотя бы потому, что юань не рухнул :men: и с ним вольготно ехать хоть в Тай, хоть в Корею, хоть далее по списку.
развлечения стоят копейки.
ну, хотя цена на Сару Брайтман меня удивила, именно по юаневым меркам, но не шокировала.
наша примадонна, наверняка, и выше ценник задирает.

П.с. там нет моря и морского чистого воздуха.
там лютая зима.
если не знаешь языка, то твои впечатления и вообще уровень жизни могут снижаться до "с трудом переношу, мечтаю свалить".
Ну и еще один минус - из Харбина очень легко вырасти. Как минимум в любой более крупный город Китая.
гораздо легче, чем из Владивостока.
Но этот минус - он же плюс :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Oliсa писал(а) 17 авг 2016, 14:18:
Oreshka писал(а) 17 авг 2016, 13:47:
А москвичи едут к нам отдыхать

Мой шеф сказал, что когда его московские друзья узнали сколько у нас билет на Мацуева стоит (они эстеты и меломаны), сразу захотели приехать в отпуск покупаться и подгадать к концерту


Специально для друзей шефа - абсолютно бесплатный концерт Мацуева в Москве (причем как минимум 3-й за это лето)
Денис Мацуев откроет «Ночь кино» в Москве
Акция в этом году пройдет впервые — с 27-го на 28-е августа.
https://news.mail.ru/society/26859958/?frommail=1
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн,
Ты знаешь, почему Харбин (и не только Харбин) грязный?
Это проблема всего севера - угольные котельные.
как только они перейдут на другое отопление, проблема развеется с первыми же порывами ветра.
пока наши котельные не перевели на газ - в большой части Владивостока были примерно те же черные подоконники. И жители близлежащих улиц этим дышали. Без масок.

ну а вне отопительного сезона - проблем нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса,
Не в котельных там дело, не только в них....
Промышленность дает 80% загрязнений из за чего и говорят экологич катастрофа.
http://vladivostok.livejournal.com/5704858.html
Я была летом как раз попала в такую катастрофу..., все в масках, видимость оч плохая.
Советовали на улицу не выходить...
Ладно я уже поняла что каждый хвалит свое))) не обращая внимания на Гугл :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Олюся R писал(а) 23 авг 2016, 01:48:
А нам Владивосток дал возможность заработать на квартиру, это наш старт... Мы не уехали в свое время за карьерой мужа в Москву, зато получили квартиру и это позволило купить квартиру в Питере без заемных средств....
Я всегда задаюсь вопрос :- смогла бы я вернуться во Владосток?! :no: нет, и ни только, что мы сожгли мосты, но и в душе это закрытый этап жизни ....

Я после Находки реально готова была жить во Владивостоке на Эгершельде, причем тот район обязательное условие. Не понимаю чего хорошего в 64м микрорайоне, да какая разница, что там во дворе кусты и деревья летом, с Эгершельдом, хорошим местом Жгершельда, все равно в 100 раз проигрывает..
Но после Питера наверное не смогла бы вернуться хоть во Владивосток, хоть в Находку, просто, помимо всех открывающихся здесь новых благ, деформация личности произойдет.. В Москве пожила бы, в Приморье нет
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Katie* писал(а) 22 авг 2016, 22:38:
Пример переезда в Москву:
7 лет назад примерно. Здесь работа в филиале на высокой должности зп 150. Переезд в Москву на повышение зп 300-400. В мск замужество, квартира в почти центре :ti_pa: в новостройке 170 м.кв. по тем ценам с голыми стенами за несколько десятков млн. Руб. Далее собственный бизнес.
Вот это я понимаю уехать не зря. А за парками-музеями-дешвой колбасой на мой взгляд полная хрень.

это просто :shout: :-)
жаль что после таких сообщений тема опять превращается в срач
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 23 авг 2016, 02:38:
Верса,
Не в котельных там дело, не только в них....
Промышленность дает 80% загрязнений из за чего и говорят экологич катастрофа.
http://vladivostok.livejournal.com/5704858.html
Я была летом как раз попала в такую катастрофу..., все в масках, видимость оч плохая.
Советовали на улицу не выходить...
Ладно я уже поняла что каждый хвалит свое))) не обращая внимания на Гугл :-)

Ты перечитай внимательно свою же ссылку.
"в воскресенье запустили котельные".
да, дочь скидывала мне свою фотку в маске с угольным фильтром.
Про летние катастрофы не в курсе.
а вообще там часть населения в принципе всегда ходит в масках, даже в самую прекрасную погоду и при наичистейшей атмосфере.

Харбин люблю все равно :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса,
Я перечитала, даже скопировала ))

Город парализован, видимость во многих районах города - 10 метров. В больницы китайцев свозят пачками. Индекс качества воздуха - в 20-40 раз превысил допустимый уровень. Закрыт аэропорт, гражданам рекомендовано оставаться дома - передвигаться по городу из-за ограниченной видимости просто опасно. Причина - выбросы, промышленные, от сельхозработ, от резко возросшего в последние 5 лет количества личного автотранспорта и запущенных в воскресенье угольных электростанций - в Харбине начался отопительный сезон.

Ну если китайцы не знают почему у них плохая экология в городе Ха, то ничего не поделаешь))) наши точно лучше знают))
Отопительный сезон далеко не на первом месте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн,
Как ты думаешь, человек, который 7 лет прожил в городе, может анализировать, когда и по какой причине в нем трудно дышать?
А на какой информации базируется тот пост - я не знаю.
ссылок на источники пока не нашла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Уже и Харбин под гребенку пошёл... У нас, кстати, после первого посещения Хунчуня 8 лет назад и туда была мысль переехать))) Но, быстро прошла... Понятно, что в одном Владивостоке все супер, а за его пределами жить вообще невозможно... И вообще, люди просто обязаны прожить всю жизнь в городе, где родились, ни шагу с места)))
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft,
Тема про Владивосток :hi_hi_hi:
А уж если уехать, нельзя остаться, то по большому счету Харбин не хуже Питера.

100 страниц.
Наташа Виза, мы максимально кооректно себя вели? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Цитата:
Генератор случайных чисел писал(а) 23 авг 2016, 00:01:
В Питере квартиры почти по цене, как и во Владивостоке. В Москве тоже, если на Эгершельде продать, то можно будет купить

В жoпe Мира хрущ?
Чтобы тратить пять часов в день на дорогу на работу-с работы?

по квартирам в Питере почти нет оп... все доступно транспортно, мы живем в своем доме, участок был куплен за смешные для Влада цены 2,5 ляма (ИЖС), в 23 минутах езды до центра, в 4 км до СПБ, это "наша" ВЛад Седанка, вот найдите где там за такие деньги можно купить участок? Дом построили - 98 кв + материалы на гараж+ забор- 1,3 ляма .... до работы 25-30 мин на машине, дочь до универа 30 мин добирается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]