Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 513 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Gibiskus писал(а) 06 май 2015, 16:48:
Стеша
Так что вам мешает? Богатой, успешной, объездившей полмира, взять больную маму и уехать в самое лучшее место на свете, и мама там лучше чувствовать себя будет! Что ж вы прям загниваете, прям мазохизмом занимаетесь в этом ужасном месте! :hi_hi_hi:

Мама уезжать не хочет. А у меня помимо мамы семья. Тоже со своими желаниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Gibiskus писал(а) 06 май 2015, 16:48:
Стеша
Так что вам мешает? Богатой, успешной, объездившей полмира, взять больную маму и уехать в самое лучшее место на свете, и мама там лучше чувствовать себя будет! Что ж вы прям загниваете, прям мазохизмом занимаетесь в этом ужасном месте! :hi_hi_hi:


Моя мама уезжать не хочет, хочет умереть здесь. Да и не в том она состоянии, чтобы выдержать переезд, увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Жемчужный микс
Я жила в то время. И видела другие города. Все познается в сравнении. Да, после перестройки Владивостоком только пугать стало можно. Так, что о чем...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Стеша
Dasha
Ну вот даже не знаю, сочувствовать вам или жалеть, такие муки терпеть приходится.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
А вообще, я не понимаю, к чему все эти споры. Люди хотят приехать в кажущийся им чарующим город. Пусть приедут! Очаруются - замечательно, нет - это будет их собственный опыт и их личное восприятие. Все мы на все смотрим по-разному. Я вот, например, медведок ела раз в жизни, мне их и даром не надо, я без них живу совершенно спокойно :ne_vi_del:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Gibiskus

Я была раньше патриоткой Владивостока, пока не стала ездить по миру, чем больше езжу, тем все меньше хочется возвращаться обратно :du_ma_et: А пара месяцев ходьбы по пересеченной местности с больной ногой окончательно утвердили меня во мнении, что жить здесь в старости просто невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Рыба в Москве и Питере сколько бы она не стоила - редкостная дрянь. Наша дальневосточная дикая рыба малосольная или холодного копчения непонятного вида и качества стоит там в 2 раза дороже, как и икра. Тут я знаю места где купить свежайшую копченую или рыбку или купить свежемороженную хорошего качества, чтобы посолить самой. С креветками то же самое. Московские креветки мне не нужны и бесплатно, потому что они трава травой. Я знаю что не куплю нигде в Москве парной камбалы, наваги, корюшки, которая только свежевыловленная представляет для меня интерес. Кому-то не так критичны цены и качество морепродуктов, а для нас это основа рациона. Мне все равно сколько мясо стоит в Москве, т.к я его ем пару раз в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Стеша писал(а) 06 май 2015, 16:43:
Тогда по крайней мере такси было более доступно, чем сейчас 250 - 300 р во Владивостоке.

не удержалась. сколько по вашему стоило такси в советское время?
у меня родители на севере работали, приезжали в отпуск на юг и такси брали ооочень редко, из аэропорта там или если из гостей поздно и то иногда.. цена примерно 3-5 рублей за поездку была. При зарплате учителя в 90 р. о какой вы дешевизне такси?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Dasha
Вы как-то мягкое с теплым путаете! При чем здесь мир? Мы говорим в контексте нашей страны ибо тема на ходится в разделе ПМЖ в Приморье! А теперь на бис хоть пару городов России где так замечательно и отсутствуют минусы полностью!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Gibiskus писал(а) 06 май 2015, 17:05:
А теперь на бис хоть пару городов России где так замечательно и отсутствуют минусы полностью!

просто городов с таким неудобным ландшафтом еще поискать..
а бесхозяйственности везде хватает..

далось ввам это неудобство.. ну вы ж сопки не сроете..
птут либо жить, ибо уезжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Астра
Так мне сопки не неудобства, а отличительная черта, которая как раз скорее плюс! Вот именно, безалаберность в каждом городе есть. От нее не убежишь меняя место жительства.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Gibiskus писал(а) 06 май 2015, 17:05:
Dasha
Вы как-то мягкое с теплым путаете! При чем здесь мир? Мы говорим в контексте нашей страны ибо тема на ходится в разделе ПМЖ в Приморье! А теперь на бис хоть пару городов России где так замечательно и отсутствуют минусы полностью!

Вот и я думаю при чем здесь мир?! Ладно объездить всю Россию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Gibiskus

Я рассматриваю варианты Краснодарского края или примерно тех краев - главное для меня тепло и нет ужасного гололеда зимой! Корячиться на свою сопку (Енисейская) как было этой зимой совсем не хочется - я неделю не могла подняться и приходилось такими очкурами идти домой :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Dasha писал(а) 06 май 2015, 17:00:
Gibiskus

Я была раньше патриоткой Владивостока, пока не стала ездить по миру, чем больше езжу, тем все меньше хочется возвращаться обратно :du_ma_et: А пара месяцев ходьбы по пересеченной местности с больной ногой окончательно утвердили меня во мнении, что жить здесь в старости просто невозможно.

Мир-то причем, если бы написали, ах какие чудесные дороги в Саратове, а какие уличные эскалаторы в Оренбурге, или какой кристально чистый Дон, совсем без запаха канализации в Ростове -на-Дону , или как чудесна вечерняя Электросталь своими парками отдыха...
В России во всех городах в основном одинаково, что-то лучше, что-то хуже...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Dasha
Ну идеальными те места тож не назавешь с работой туго, в самом Краснодаре не такое уж и дешевое жилье. А в станицах так же парков и атракционов не будет куча. В Ростове уже не сахар, знакомые, переехавшие туда уже б с удовольствием вернулись, но денег уже нет. Ну и по существу вопроса вам тогда надо было в ветку ПМЖ в краснодарский край, а не сюда :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Katie* писал(а) 06 май 2015, 17:16:
Мир-то причем, если бы написали, ах какие чудесные дороги в Саратове, а какие уличные эскалаторы в Оренбурге, или какой кристально чистый Дон, совсем без запаха канализации в Ростове -на-Дону , или как чудесна вечерняя Электросталь своими парками отдыха...

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 456
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
Всю тему не читала, не знаю, может кто-то уже давал совет, подобный моему, но все же, позволю себе маленький патриотически-агитационный пост :-)

natali84 писал(а) 27 апр 2015, 18:19:
жить хотим ближе к центру, чтоб море видно, корабли.. не уезжая за город было бы здорово иметь возможность подойти к воде, камушки покидать, может ветров где-то поменьше...
Школа рядом - было бы отлично.


Живу на Русском острове. Это, конечно, не центр (хотя и принадлежит к Фрунзенскому району Владивостока, который является самым что ни на есть центром, но это просто ирония судьбы :-)) , зато...

Почти каждый день мы гуляем вот так
Изображение


И вот так...
Изображение


Голубое здание за окном - это школа
Изображение


А вот так выглядит внезапно организованный пикничок в лесу возле дома
Изображение


А вот зимний ужин :)
Изображение



Есть, конечно, и трудности в жизни островитян. Например, до центра города езды около часа, половина пути по грунтовке. Но это не мешает иметь работу в городе и ездить туда каждый день. Зато без пробок. Еще из минусов - далеко от цивилизации, сложно просто так выйти из дома и пройтись по магазинам, из магазинов тут только продуктовые и самое необходимое из бытовой химии.

Но, тем не менее, я не жалею, что когда-то мы с мужем решились променять съемное жилье в центре города на собственную квартирку на острове. И это было во времена "до моста", добирашки на паромах каждый день - та еще песня была, но это того стоило.



За это сообщение автора Хавортия поблагодарили: 4 Luckily MamYulia1985ПалнаФея Ника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Milkaludka
Красота!!!!

Сейчас напишут:"как можно ребенка в этом море купать. Это же помойка, а не море"

Добавлено спустя 54 секунды:
Мы купаемся и на маяке и в бухте Федорова :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Dasha писал(а) 06 май 2015, 17:14:
Корячиться на свою сопку (Енисейская) как было этой зимой совсем не хочется

но но но, попрошу любимую уже Енисейскую не обижать :hi_hi_hi: я в студенчестве жила на Чуркине, как-то подруге нужно было на Енисейскую и мы поехали на автобусе, я была в шоке, как тут можно (в такой тьму таракане дальней) жить :-) и вот мне уроком муж как раз тут квартиру и купил. недавно статью читала, что 2я речка - это самый ровный район и улица Русская была аэродромом со взлетной полосой, для этого и стоит вертолет на перекрестке. я об этом только неделю назад узнала.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18702
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Milkaludka
Супер! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 513 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]