Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 513 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 27 апр 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет!
Давно затаили мысль поехать в чарующий Владивосток. Этому виной - незабываемые впечатления из детства мужа, когда они семьей прожили в этом городе лет 5-7. Сейчас мечта близка к исполнению. Но в месте с огромным желанием имеет место большая ответственность: у нас трое детей, старшему в сентябре в первый класс, средний в садике, и малявочка. Хотим поехать, попробовать пожить, квартиру снимать. Просто так случилось, что без моря нам уже невмоготу, и откладывать вновь - только делать крюк новый следуя все к той же цели - море.
Девушки-форумчанки и не только)) С благодарностью принимаю разные советы, комментарии, много всяких вопросов, всего неизведанного:
жить хотим ближе к центру, чтоб море видно, корабли.. не уезжая за город было бы здорово иметь возможность подойти к воде, камушки покидать, может ветров где-то поменьше...
Школа рядом - было бы отлично. Садик - тоже супер. Или есть какие-нибудь дома творчества с группами кратковременного пребывания для дошколят, непосещяющих детский сад?
Здесь в Томске сын с удовольствием посещает музыкальный колледж (подготовительный класс). Было бы здорово и во Владивостоке найти что-нибудь занимательное)
Всем буду очень признательна :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
natali84, ваше сообщение было перенесено в соответствующий раздел, в котором вы найдете много информации для переезжающих в наш город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 27 апр 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Январь писал(а) 29 апр 2015, 17:51:
natali84, ваше сообщение было перенесено в соответствующий раздел, в котором вы найдете много информации для переезжающих в наш город.

Спасибо! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natali84 писал(а) 27 апр 2015, 18:19:
жить хотим ближе к центру
будьте готовы, что в центре дорого снимать квартиру и море в центре конечно есть, но в нем нельзя купаться, так .... только посмотреть.
Красивый вид из окна на море у нас в очень многих районах, в том числе спальных, т.к. город на сопках, то залезай на любую и вот тебе вуаля прекрасный вид на мосты, но море, на полгорода
natali84 писал(а) 27 апр 2015, 18:19:
ли есть какие-нибудь дома творчества с группами кратковременного пребывания для дошколят, непосещяющих детский сад?
у нас есть частные детские сады, их стоимость немаленькая, в месяц от 10 до 20 тысяч рублей.
Есть различные школы развития в разных районах города.
Жить с видом на море и без ветров практически нереально, т.к. где вид - это сопка, где сопка - это ветра, туманы.
Прежде чем переезжать Вам нужно без детей сперва приехать в город, погулять по районам, определиться, что Вам ближе и там уже смотреть инфраструктуру (сады, школы, развивалки и т.п.)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Еще я бы советовала определиться с работой, у нас сейчас не так легко найти работу в городе. Заранее мониторить объявления на фарпосте о квартирах, о работе. У нас цены высокие, а зарплаты сейчас не фонтан и идет везде волна сокращений.
Поэтому подумайте хорошо всё, почитайте, чтоб не разочароваться в городе.
Романтики морской у нас хватает, но и проблем в городе валом. Не знаю какие проблемы в Томске, поэтому трудно сравнивать и что-то объективно говорить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
natali84
Купаться можно на Маяке...
Про работу, в торговле ( продажники всех мастей) работу найти очень просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer& ну маяк это не центр и с тремя детьми туда пешком не находишься. В торговле работа всегда есть. Но там трое детей и судя по всему только папа приносит доход . Обычным торговым агентом не шибко прокормить то семью с арендованной квартирой


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
imer& писал(а) 29 апр 2015, 18:33:
Купаться можно на Маяке...

:sh_ok:
ну это просто экстрим.
детям там точно - только на воду посмотреть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Если снять квартиру на эгершельде, в районе пляжа двиму или пляжа на сипягина, можно купаться хоть каждый день. И вода там очень даже чистая, для города.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
koneko
вы серьезно про чистую воду?
я там даже собаку в воду не пущу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Солянка писал(а) 29 апр 2015, 20:15:
ну это просто экстрим.детям там точно - только на воду посмотреть...

да ладно.. там вода проточная, течение сильное. купаюсь уже 8 лет, козленочком не стала)
а так соглашусь с катей-лебедь. город дорогой, исходить из финансовых возможностей надо. а так предложу свой район - Тигровую, набережная рядом, школа тоже (ну в 46 точно можно попасть легко), частные садики целых два. муз школа на Уборевича.
н думаю снимать тут дорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я сама купаюсь на маяке, ночью там даже планктон есть. Но с детьми там нереально купаться. На ДВИМУ не купаюсь. Много лет окна офиса выходили на бухту федорова. На моих глазах менялась там акватория и я видела , что происходит с водой. Двимовский пляж рядом. Не думаю, что там кардинально другая картина. Купаться я бы там не стала. А погулять можно конечно. Сейчас много где можно гулять возле моря. На тихой, на патрокле, на кунгасном, на набережных.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Не пойму, чего чарующего во Владивостоке,честно. У меня в Томске родственники... Как мне нравится Томск, все на плоскости, все (так показалось) для людей (по сравнению с Владом), климат даже и то приятнее, хотя зима,конечно, холоднее.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А еще в Томске есть река, есть лес, в котором есть грибы, к черту в тайгу для этого не надо ехать по бездорожью фиг пойми скольо км.
А какое раздолье для учебы детей

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А вообще у нас в городе и окрестностях купаться опасно для здоровья, рньше на острова ездили все с целью поплескаться, сейчас и их загадили;( купаться короче все едут в край, 4часа от Влада как минимум (самая всеми любимая Ливадия например)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Солянка
На двиму чистый пляж и вода, в это лето часто туда ездили и купались с дочкой. А вот собак не надо там купать)))



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 АстраСимфония
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Солянка
Началось в колхозе утро... :ps_ih:
Можно там купаться и с детями тоже, думаю что мой деть мало чем от других детей отличается :-) мы купаемся! И еще многие жители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
imer& писал(а) 29 апр 2015, 21:15:
мы купаемся! И еще многие жители.

ну если кто то купается,это не значит что это можно делать :mi_ga_et: в городе нет очистных и все говно напрямую течет в море, официально в черте города купаться нельзя, это вам в любой сэс скажут...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
многие вообще на кунгасном плещутся и на набережной, тогда там тоже можно купаться, нуачо купаются жыж :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Солянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну а кто во Владивостоке купается каждый день? :hi_hi_hi: Да еще так, чтобы в двух шагах от дома???
Все таки для семьи с 3-мя маленькими детьми я бы посоветовала жить где-нибудь на Второй речке - и дешевле, чем в центре, и ветров-пробок меньше :nez-nayu: Музучилище есть на Русской и со школами-садами проблем меньше.
Солянка писал(а) 29 апр 2015, 20:37:
вы серьезно про чистую воду?

Все познается в сравнении :smile: На Маяке чище, чем на Санаторной и на Шаморе, которые официально считаются городскими пляжами. И живности здоровой на Маяке больше (это я сейчас как биолог говорю :smu:sche_nie: ). Ну а на Русском соответственно еще чище, да и по краю есть куда съездить :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я живу на Кирова. У нас здесь действительно не далеко есть музыкальное училище и садики и до моря (камушки покидать) можно дойти пешком. Цены на квартиру точно будут дешевле, чем в центре, да и воздух почище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
natali84
Вы бы лучше приехали сначала в отпуск что ли... На пару недель-месяц. Уж очень специфичен Владивосток. Муж ваш был ребенком, когда жил здесь, эти впечатления очень и очень обманчивы, разочарование может быть слишком горьким.
Я люблю Владивосток, очень люблю. Но из Томска вряд ли бы поехала сюда, даже из-за моря, которого тут и нет почти :nez-nayu:
Из-за моря в Находку целесообразнее переехать. Туда к друзьям приезжаем, от квартиры до моря минут 15-20 ехать. Вода чистая :rolleyes:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарили: 2 Anzhela5orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Море у нас есть. Так уж не надо народ пугать. Мне лично никакая речка не заменит море и речная рыба даже самая лучшая для меня хуже камбалы. Но каждому свое. Если люди хотят, то пусть приезжают, но я бы сперва на разведку без детей бы приехала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Лебедь белая писал(а) 29 апр 2015, 23:17:
Море у нас есть

Из окна если только :nez-nayu:
Ну и на прилавках тоже море есть. А как лето, так из города в выходные пробки жуткие в сторону Находки и Славянки.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 513 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]