Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алексеево-Никольское (Уссурийск)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Здравствуйте!
Простите, что вмешиваюсь и немного сбиваю направление беседы. :smu:sche_nie:
Просто задала вопрос, вроде бы, в подходящей теме, а там никого нет.
Потому, опять стучусь сюда.
Есть в вашем регионе такой населенный пункт, как Алексей-Никольское.
Подскажите, как можно связаться хоть с кем-то оттуда и узнать про работу там. Ну и про доступность жилья.
Приехать можем (теоретически) хоть сейчас... (теоретически, потому, что могут быть проблемы с выездом... и по части пути следования) Документы мы собрали. Теперь, чтобы все было относительно надёжно (в нашем понимании).. Нужно найти место... так сказать, принимающее нас. Для подачи документов в Консульство.
Про жильё и работу спрашиваю сразу... потому, что с большим количеством детей в поле не приедешь. Да и на пособия, даже некоторое время жить не хочется... не правильно это.

Извините... просто очень тяжело решаться на такой переезд. Но, видимо... это уже таки необходимость.
Мы все надеемся, что не придётся никуда уезжать... до последнего... правда... надежда это глупое чувство и все больше в этом убеждаемся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
РРаНаЯр
Пока нашлась такая информация:
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛЕКСЕЙ-НИКОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА
Регион Приморский край
Адрес 692545, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, Г УССУРИЙСК, С АЛЕКСЕЙ-НИКОЛЬСКОЕ, УЛ СОВЕТОВ, 19 Б
Управляющий компании Погребенко Николай Викторович
Контактные телефоны (423-4) 39-28-33

Сельское отделение почтовой связи
Адрес: ул. СОВЕТОВ, 19, село Алексей-Никольское, Уссурийский р-он, Приморский Край
Телефоны: (423-4) 39-28-15

Сайт администрации Уссурийского района, к которому относится Алексей-Никольское http://adm-ussuriisk.ru/
Центр занятости Уссурийска и Уссурийского района:
Телефоны: (4234) 32-04-42 (горячая линия), (4234) 32-46-35, (4234) 32-59-63, 32-44-26

Факс: (4234) 32-04-42

E-mail: cznussur@zanprim.vladivostok.ru

Сайт: http://ussuriysk.zanprim.ru
Режим работы: Пн-Пт: 9:00-18:00, Обеденный перерыв: 13:00-14:00
Вакансии http://www.rabota.gorodaonline.com/vaka ... ii/1021867

Само село находится недалеко от Уссурийска (около 32 км)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
РРаНаЯр
Алексей-Никольское территориально и административно близко к Уссурийску :a_g_a: поэтому думаю вам лучше почитать Уссурийский раздел ВМ Уссурийск и уже там задавать вопросы...
А работать скорее всего придется в Уссурийск ездить, если вы не сельским хозяйством собираетесь жить :du_ma_et:
ПС. У меня тетка собирается под Уссурийск переезжать поближе к родственникам, ее приглашают зоо-инженером на птицефабрику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33224
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2179 раз
РРаНаЯр писал(а) 07 фев 2015, 17:32:
узнать про работу там

так от него до Уссурийска всего 30 км, можно в Уссурийск ездить, это 30 мин примерно по времени...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Спасибо вам всем огромное! Особенно за ссылки на официальные сайты. Мне сложно из укр. многое искать. Некоторые сайты просто не открываются.
Алексей-Никольское рассматриваем, потому что там искали желающих работать садоводами и прочие сопутствующие специальности. У нас просто очень большой опыт... который на укр. уже в принципе нужен не будет.
Хотим по месту списаться... может ещё нужны люди. Да и как с жильем тоже надо узнать. Цены слегка удивили, когда в первый раз разбиралась.
))
Будем пытаться попасть в разницу во времени))) 9 часов)) у нас утро - у вас вечер.
Еще раз благодарю!

Треугольник писал(а) 08 фев 2015, 20:24:
РРаНаЯр
Алексей-Никольское территориально и административно близко к Уссурийску :a_g_a: поэтому думаю вам лучше почитать Уссурийский раздел ВМ Уссурийск и уже там задавать вопросы...
А работать скорее всего придется в Уссурийск ездить, если вы не сельским хозяйством собираетесь жить :du_ma_et:
ПС. У меня тетка собирается под Уссурийск переезжать поближе к родственникам, ее приглашают зоо-инженером на птицефабрику

Как раз собираемся постараться только сельским хозяйством жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
РРаНаЯр
Добрый день,
если вы настроены заниматься сельским хозяйством, возможно, есть смысл присмотреться и к Партизанскому и Спасскому районам Приморского края? Там и климат более благоприятный и с/х хозяйств много.
Здесь информация по всем районам ПК http://www.agrien.ru/reg/%D0%BF%D1%80%D ... D0%B9.html
Здесь сайт Департамента с/х Приморского края, может, пригодится информация по вакансиям http://www.agrodv.ru/content/vakansii-v-apk

Партизанский район http://rayon.partizansky.ru/ и http://partizansky.ru/, Служба занятости Партизанского р-на http://partizanskiy.zanprim.ru/

Спасский район http://spasskmr.ru/index.php?start=18 Служба занятости Спасского района http://spasskmr.ru/index.php/organizats ... naseleniya

Сайт миграционной службы ПК http://www.fmspk.ru/gosprog.php


Служба занятости по всему Приморскому краю http://zanprim.zanprim.ru/novoe/index.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аспен писал(а) 09 фев 2015, 21:39:
есть смысл присмотреться и к Партизанскому и Спасскому районам Приморского края? Там и климат более благоприятный и с/х хозяйств много.

А уссурийские окрестности чем хуже? :du_ma_et: Да и к цивилизации (Уссурийск-Владивосток) ИМХО немножко поближе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33224
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2179 раз
Треугольник писал(а) 10 фев 2015, 15:29:
А уссурийские окрестности чем хуже?

по урожайности (если они планируют жить с/х) уссур р-н со спасским не сравнится, там очень урожайные места
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Треугольник
Почему нет? И Ханкайская долина и Золотая долина считаются благоприятными зонами для сельского хозяйства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Здравствуйте! Почему Алексей-Николькое выбрали? Я бываю в этом селе, так как сама член краевого совета женщин и журналист. Недавно ездили туда с благотворительной акцией.Село красивое, там есть речка Казачка , активно работает сельский женсовет, который возглавляет Татьяна Николаенко.В селе проходит много праздников. кстати, там есть улица Украинская. Есть школа 9-летка, клуб, недавно даже сыроварня открылась.Как с работйо? Честно говоря, толком не знаю. Если вам надо, могу дать координаты в личку. По поводу погоды - у нас самый сухой климат в Камень-Рыболове - это озеро Ханка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РРаНаЯр
Алексее- Никольск- небольшое село. Думаю не стоит объяснять что это значит в Приморье. Работы там нет, все мужчины работают либо в городе( ближайший Уссурийск), либо , на шахте в Липовцах, тоже ездят :ne_vi_del: . Одним словом - сложно. Все это только что по телефону спросила у знакомой, проживает там. Она очень хвалила там школу, прямо очень. Хороший детский сад. Если есть вопросы поконкретнее пишите, позвоню - уточню. Если есть навыки работы в сельском хозяйстве - конечно можно держать хозяйство, подспорье для большой семьи.



За это сообщение автора MyTer поблагодарил: РРаНаЯр
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Здравствуйте! Любая информация, которую вы даете - это огромная помощь для нас.
Опыт сельского хозяйствования у нас огромный. Мы много лет вели Клуб Органического Земледелия в Одессе. Потом перебрались... теоретический опыт воплощать в жизнь. Знаний много. Я освоила сопутствующую профессию. Садовода. Формирую молодые сады и восстанавливаю старые.

Я понимаю, что мужу придется некоторое время работать на кого-то. Мы обратили внимание на Алексей-Никольское потому, что на сайте занятости Приморского края были и до сих пор висят, вакансии садоводов и овощеводов. Для нас это плюс. Иметь и такую работу по месту, и возможность вести личное подсобное хозяйство.
Помимо всего, муж имеет большой опыт разного рода работ. Вообще компьютерщик. Налаживал системы фирма-банк. Просто собирал железо (компьютеры комплектовал) Многие годы проработал в фирме по торговле запчастями. Наше дело было побочным. Ищем место, где мы будем к месту... и не придется просто сидеть без дела.

Спасибо вам всем за ответы.
п.с. Тут еще получается, что либо с нами... или сами, через время... могут созреть уехать мои родители. А у них на попечении тоже детки... им тоже нужно место, где их опыт и знания будут нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
За пару ночей созрели вопросы. (извините, что не сразу)
1. И самое главное. Расскажите пожалуйста о ценах на домики в деревне. Может, и у вас такое практикуется? как в наших некоторых селах, в мирное время, приглашённым работникам, давали временное жилье, пока они не купят сами себе домик.
По официальным сайтам - у вас цены просто неимоверные. Но и у нас такое есть. А если выехать по одесской области лично, что можно домик купить и за совсем вменяемые деньги. Собственно неизвестность, как приобрести жильё нас больше всего пугает. Приехать и жить в палатке с детворой - это не правильно.

2. Вот тут написали, что Алексей-Никольском школа 9-ти летка, а что делают детки, которые хотят получить полное образование? Куда ездят? Поймите правильно, я не сталкивалась с таким у нас школа полная... а доча старшая у меня, на следующий год будет как раз 9 классницей. Если переезжать, что ей необходимо будет посидеть подольше в школе... Чтобы привыкнуть к другой системе образования.

3. Что такое женсовет? Что эти советы делают? Везде ли по селам есть такое?
если честно... сейчас проведение праздников мало интересует(( просто не уверена, что нам будет до того... когда-либо.
хотя дети у меня в нашем поселковом совете постоянно участвуют в проводимых по месту праздниках... стихи читают и на домрах играют.

4. Есть ли музыкальная школа в Алексей-Никольском? Если нету... может знаете деревеньку, такую же развивающуюся, где есть и секции, и муз школа? Ибо не хочется с переездом заканчивать развитие детей. Они не виноваты в том, что у нас сейчас происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Цены на недвижимость лучше всего смотреть здесь.
Выбирайте разные районы и сравнивайте цены
http://vladivostok.farpost.ru/realty/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
РРаНаЯр
вот тут статья в местной уссурийской газете http://www.kommunar.info/index.php?opti ... Itemid=113
там как раз про Алексее-Никольск немножко
как вариант можно попробовать связаться с депутатом Думы А.Н. Галаевым, заместителем главы администрации УГО по работе с сельскими территориями. он как раз с этого села...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Спасибо! Попробуем найти интернет приемную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
РРаНаЯр
Заместитель главы администрации по работе с территориями
Галаев Андрей Николаевич
Адрес: 692519, г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66, каб. 314
Телефон: 8-4234-32-30-38
http://adm-ussuriisk.ru/faq/ интернет-приемная администрации Уссурийского городского округа
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Спасибо! Я тоже это нашла. Сейчас заминка с местными объявлениями о сдаче жилья. Именно Алексей-Никольского на Фарпосте ничего нет.
Если можно, расскажите, как в деревнях с жильем? Есть ли пустующие дома, которые можно взять в долгосрочную аренду?
И как я поняла, нужна временная регистрация, для того чтобы можно дыло официально работать. Есть, как в Одессе, в администрации "прописка для "бомжей"" - это если нет своего жилья и по месту жительства хозяин квартиры не хочет заморачиваться с регистрацией жильцов, то можно регистрироваться как бы при городе, давая просто адрес проживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РРаНаЯр
Я Вам выше писала, с жильем туго. Только если купить, но там цены не высокие, поэтому мало продается, на эти деньги ничего не купишь. Свободного нет, говорила мне знакомая, что там есть какой-то заброшеный, но там ничего живого, вроде муниципальное жилье. А с учетом повысившихся цен, видимо кто и продавали,передумали. Одним словом если на месте искать или ждать, пока появятся объявления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
РРаНаЯр
вы знаете, мне кажется вам надо связываться непосредственно с администрацией, обозначать ваши цели и желания. обговаривать, что вы готовы что-то купить - а не едете как беженцы и тыды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]