Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 39 из 73  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток-2
СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
С нами с: 08 июл 2008
Благодарил (а): 3063 раза
Vanyushka писал(а) 29 окт 2014, 19:00:
НО в России блат- это самое главное условие профессионального успеха.

Поверьте, так не только в России :-) Есть и более "махровые" государства в плане блата, бюрократизма и т.д. :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Аспен
ну может быть, я не знаю.. Наш генеральный так и сказал своим коллегам: старайтесь брать на работу своих родственников и друзей. Так будет коллектив будет слаженней работать и результаты будут выше. У него большой опыт в бизнесе, и значит, есть причина придерживаться такой политики.

Последний раз редактировалось Vanyushka 29 окт 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 сен 2012
Изображений: 1
Благодарил (а): 481 раз
Vanyushka
Ого...да у меня вообще нет столько родственников, чтоб их к себе взять :-) Моя в шоке....брать на работу - родственников и друзей - последнее дело...исключение - семейный бизнес :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
FremderSonne
торговля ( непродовольственная группа)

СообщениеДобавлено:  
Vanyushka писал(а) 29 окт 2014, 19:44:
Наш генеральный так и сказал своим коллегам: старайтесь брать на работу своих родственников и друзей. Так будет коллектив будет слаженней работать и результаты будут выше. У него большой опыт в бизнесе, и значит, есть причина придерживаться такой политики.

Не всегда это работает. Сейчас брат мужа в мск увольняется со своей прежней работы, уходит на работу с более высокой оплатой.
У них в компании тоже много родственников, всегда от него слышала что основная масса из них ничего не делает и пользы компании от них никакой. Так вот за последние две недели он третий уходящий, причем он ведущий программист, сейчас все бегают, хватаются за голову, ему зарплату больше предложили, но он отказался, хоть и не мало, но все равно меньше чем на новом месте.
Зато теперь будут по родственному решать что им делать. :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
imer&
ну видите, это вы так считаете.. я бы например тоже не хотела бы с родней работать. Но у владельца бизнеса (причем достаточно такой серьезный бизнес, сеть филиалов по всему миру)свое видение. Значит, что-то в этом есть.. Не думаю, что это просто прихоть.
Бергамот
я тоже такой подход не очень приветствую. Но у меня нет бизнеса)) поэтому могу только разглагольствовать.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 мар 2010
Благодарил (а): 176 раз
я вот не знаю. то ли мне тоже так "везло", но везде где я работала и работаю (и владик и москва), штат состоял по максимальной части из "своих". одно предприятие было исключением - телевидение. верхушка может и тоже "из своих", но коллектив состоял из прекрасных отличных сотрудников, пришедших без всякого блата.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2726 раз
imer& писал(а) 29 окт 2014, 19:52:
брать на работу - родственников и друзей - последнее дело...

Мне кажется эта мода постепенно отходит в прошлое :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 окт 2009
Благодарил (а): 7 раз
Девочки, я так сказала, потому что а) у нас очень долго не было нормального мэра города. Поэтому у нас город пришел в запущение. Сейчас благодаря нынешнему мэру (который назначен Москвой) ситуация немного меняется в лучшую сторону. б) Построены мосты (это круто и очень красиво), теперь с Чуркина до центра можно доехать за 30-40минут. в) цены почти одинаковые. Единственно данон и прочие рекламируемые товары по телевизору у вас дешевле стоят, чем у нас. Но это не значит, что у вас все абсолютно дешевле, чем у нас. Я очень люблю свой город. И парадокс, от того, что люди уезжают, меньше машин не становится. Зарплаты у нас разные. И можно найти зарплату, такую же как в Питере и Москве. Но если мы можем добраться до работы на одном виде транспорта за 18 руб в большинстве своем (я не говорю про нейбута и шилкинскую) в одну сторону. То в столицах проезд в метро стоит больше 20 руб в одну сторону и не факт что не надо еще и на автобусе ехать до работы, плюс обратно. Это умножает расходы в двое. А экология. У нас хоть море рядом и ветра. И хоть немного, но город продувается. А у вас. Да, я согласна что в городе очень мало мест, куда можно сводить ребенка. Я не верю, что город такой ужасный. Он всего лишь мальчишка. Ему меньше 150 лет. Если вы уехали, будьте любезны, уважайте людей, которые здесь остались.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2009
Благодарил (а): 211 раз
На счёт блата-не соглашусь, наверное, но вот то, что топовые вакансии крупных компаний на рынок попадают в последнюю очередь-это факт!
Сначала HR ищет внутри, далее с учётом рекомендаций, "охотой" в компаниях- конкурентах и т.п.
В области продаж вообще сложно быть таким,что бы за тобой охотились-это либо супер ТОП,либо узкий профиль-слишком велик рынок продажников.
Но если ты и в правду хороший специалист,проще расти внутри корпорации, зарабатывать рекомендации и переходить внутри сферы.
Просто с рынка попасть сложно-у меня много таких примеров(((

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2726 раз
Pygovka писал(а) 29 окт 2014, 22:54:
теперь с Чуркина до центра можно доехать за 30-40минут.

За 30-40 минут я могу уже с Зари до Тихой доехать через Центр и новый мост :smile:

СообщениеДобавлено:  
И мэра тоже Москва поставила?

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
FremderSonne писал(а) 29 окт 2014, 23:53:
И мэра тоже Москва поставила?

Мне кажется, его кто-то выбирал :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Да оба раза выбирали, но выдвинули кандидатуру кремль. Не помните рекламные щиты. Кто человек кремля?7

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
Ну я, например, не согласна, что у нас "нормальный" мэр :-) Вот и минус нашелся.
Плохой он хозяйственник, даже бордюры не меняет :-) Ну и летом косогоры, заросшие травой - это позор.

СообщениеДобавлено:  
Аспен
Зато он скверы делает. Вспомните хоть одного мера, который занимался благоустройством города. И он тоже человек и за всем уследить он не может. Да и еще спортивные площадки перед школами делает. Да много чего.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 июн 2013
Благодарил (а): 206 раз
Аспен писал(а) 30 окт 2014, 00:06:
Ну я, например, не согласна, что у нас "нормальный" мэр :-) Вот и минус нашелся.
даже бордюры не меняет :-) Ну и летом косогоры, заросшие травой - это позор.

На счёт бордюров, я бы поспорила. Почти повсеместно наблюдаю как ремонтируют тротуары, устанавливают бордюры, даже на отдалённых улочках в спальных районах всё сделано. Всё лето наблюдала в своём районе - узбеки работают не покладая рук.

А вот насчёт косогоров - напишу следующее.
Их у нас наоборот, по моим наблюдениям, косят очень часто, и это наносит вред экологии.
ЖЭУ, чтоб занять чем-то узбеков, гоняют их косить по два-три раза в месяц! Это вообще недопустимо! Притом, после покосов траву не убирают, она лежит на газоне, после дождя гниёт, разрушая корни вообще всей растительности этого газона.
И потом на нём проплешины остаются.
У нас вообще, коммунальные службы заботятся о газонах только одним способом - КОСИТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ! И больше ничего.
А газоны ещё нужно засевать, поливать, удобрять, пропалывать от сорняков, устранять просадки дёрна, проводить аэрацию и т.д. А у нас только косят!
Недавно я прочитала одно интересное постановление зам. мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства. И очень хочу, чтоб наши экологи это тоже прочитали и приняли к действию.
http://www.yasenevo2.ru/index.php?optio ... &Itemid=70
Вред, наносимый покосами травы, подтверждённый фактами и экологическими заключениями:
* многочисленные стрижки приводят к высыханию и вымиранию травы, особенно в жару, т.к. при срезании стебля травинок на высоте менее 6-8см растение засыхает и заново начинает расти только следующей весной
* выстриженная трава не задерживает влагу в почве, что приводит к высыханию остальной растительности и деревьев
* остатки травы после стрижки не вырабатывают кислород, в котором так нуждаются жители города
* остатки травы после стрижки не поглощают вредные газы от автомобилей
* высохшая трава увеличивает образование пыли из сухой земли
* гибнут луговые цветы и редкие растения, в том числе занесённые в Красную книгу
* гибнут насекомые, участвующие в биогеоценозе – из-за чего он разрушается, и начинают гибнуть другие растения и деревья
* рекультивация и посев новой травы полностью уничтожает биоразнообразие, удорожает стоимость ухода за газонами в десятки раз
* трава высаживается тонких и мягких сортов, которая уже при небольшой высоте (7-10см) полегает и не выдерживает климатических особенностей Москвы (полгода снега), что приводит к ежегодным повторным рекультивациям.

Я не знаю, какая трава у нас высаживается, (скорее всего - никакая) но наши климатические условия знаю. Так что эти требования вполне и нам подходят.
Узбекам вообще по фигу, будет у нас тут что-нибудь расти или нет. Лишь бы деньги платили. А потом, хоть трава не расти.
А мы в итоге дышим пылью, наблюдаем запустение и сетуем, что зелени в городе мало.

СообщениеДобавлено:  
Ох как я хорошо знаю как работают ДЭЗы ,ГУИСы,РЭУ Москвы. Не хочу даже писать,и не снилось это Владивостоку. опять скажут сравнивают. но это из-за поста выше. Не дай бог управе района не среагировать на звонок жителя, бегут сразу все исправлять во главе с руководителем управляйки. Вот бы что на заметку взять владику.

СообщениеДобавлено:  
sanvitalia писал(а) 30 окт 2014, 01:44:
Их у нас наоборот, по моим наблюдениям, косят очень часто, и это наносит вред экологии.
ЖЭУ, чтоб занять чем-то узбеков, гоняют их косить по два-три раза в месяц! Это вообще недопустимо

Положено ее стричь и косить, когда она превышает положенной высоты... есть даже документ по этому поводу, я просто Председателем ТСЖ была до отъезда, поэтому сталкивалась - так что правильно они делают, что косят ее...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
imer&
От влекусь от темы: Я считаю, что продажник это вообще не профессия... А пример простой, мы уехали, а друзья - коллеги мужа остались так вот и они подтверждают, что без знакомых не устроишься ни куда... кто вообще ушел с их сферы, кто теплится, но зарплаты стали на порядок ниже после того как компанию продали... :ti_pa:
А сейчас специалисты с головой не особо ценятся, если бы было бы по другому, то в стране порядок был бы...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2009
Благодарил (а): 211 раз
Олюся R
Ну зря вы так насчёт не профессия.
Хороший продажник -вы со кий доход предприятия.
Но в продажах,да как и везде, рынок делается на сферы. И хорошего продажника услуг,например, вряд ли с руками оторвут в FMCG.
Речь,конечно,не о продавцах,а о продажниках управленцах. Во всех более менее крупных компаниях есть стратегические отделы или что то в этом роде, но, повторюсь, просто с рынка в новом городе,да ещё и в другую сферу тяжело попасть.
А вот внутри корпораций ротация продажников на одном из первых мест.
И блат, ИМХО, никак тут не влияет

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
sanvitalia писал(а) 30 окт 2014, 01:44:
ЖЭУ, чтоб занять чем-то узбеков, гоняют их косить по два-три раза в месяц!

Наверное, я в другом Владивостоке живу :-) Или за 10-15 дней трава и полынь успевает вырасти до 50-100 см :nez-nayu:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 39 из 73  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов