Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 35 из 73  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток-2
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2011
Благодарил (а): 1712 раз
Лалафа писал(а) 29 окт 2014, 11:25:
А вы внимательно почитайте тему или хотя бы последние несколько страниц

читала вообще-то)) я и писала несколько страниц назад :hi_hi_hi:
Я вот тоже не понимаю почему питерцы и другие уехавшие с завидным постоянством заходят в эту тему

а почему нет? что, уехав, нужно сделать вид что никогда этого города в твоей жизни не было? :du_ma_et: простое любопытство даже, как здесь дела обстоят :nez-nayu: видите же, написал человек, что скоро все сюда обратно рванут, вот люди и активизировались в надежде причину узнать. причем даже те, кто и не уезжал еще никуда :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1395 раз
Пална
естестественно в мск выше, но и в подмосковье можно хорошо пристроится, на крайняк з/п там такие же как во владе, а цены в половину меньше
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 май 2013
Благодарил (а): 2278 раз
Жемчужный микс

Ну, если хорошо устроиться, то конечно. Только таких хороших мест в Подмосковье на всех не хватает. У меня родственники живут в Тульской области, до Москвы ехать часа 3. Говорят, у них совсем нет медсестер в больницах, все в Москву на работу ездят.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.

СообщениеДобавлено:  
Пална писал(а) 29 окт 2014, 11:47:
хороших мест в Подмосковье на всех не хватает.

Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2014, 11:33:
на крайняк з/п там такие же как во владе, а цены в половину меньше

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2726 раз
Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2014, 11:33:
и в подмосковье можно хорошо пристроится, на крайняк з/п там такие же как во владе, а цены в половину меньше

Но кроме более низких цен, все остальное в несамомблизком Подмосковье еще хуже, чем во Владивостоке :-(

СообщениеДобавлено:  
Треугольник писал(а) 29 окт 2014, 12:19:
все остальное в несамомблизком Подмосковье еще хуже, чем во Владивостоке

что именно?
были в Дмитрове, 60 км от мск, я в восторге :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2014, 12:20:
были в Дмитрове, 60 км от мск, я в восторге :co_ol:

Вы были в гостях и, наверное, как раз у людей, которые хорошо устроились. Я уже писала про свою подругу, которая живет в ближнем Подмосковье (12 км до Москвы). Встает в 3.45, чтобы в 4.30 выйти из дому, чтобы сесть на маршрутку, которая довезет ее до метро. И спать ложится не позднее половины десятого. У нее детей нет, как она говорит, "я не могу себе этого позволить". А теперь представьте, как в такой ситуации живут женщины, которым надо ребенка в сад отвести или в школу отправить? А так да, яблоки по 45 рублей, молоко самое дорогое 50 рублей за литр, и чистота и красота в городке.

СообщениеДобавлено:  
Пална писал(а) 29 окт 2014, 12:36:
у людей, которые хорошо устроились.

я просматривала вакансии для себя, з/п как во владе и никуда ездить не надо и вставать в 3 часа тоже не надо, сады в шаговой доступности, школы тоже...

Добавлено спустя 21 секунду:
новострои дешевле чем во владе :sh_ok:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2014, 12:20:
что именно?

Там труднее найти работу с нормальной зарплатой, особенно если у вас не самая распространенная профессия, а в Москву не наездишься :nez-nayu: Там хуже с инфраструктурой, такой как школы-больницы-спорт, уже не говорю про концерты-музеи и прочие развлечения :hi_hi_hi:
В Дмитрове не была, возможно, что там все неплохо, но так у нас в общем то тоже нормально, но не Москва :nez-nayu:
А вот про цены на жилье согласна, у нас они совсем не адекватные :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Жемчужный микс

Еще одна моя подмосковная приятельница тоже ездит на работу в Москву, детей тоже нет, говорит, не проживут с мужем на его зарплату (90 тысяч), если она уйдет в декрет. Живут у свекрови, собирают деньги на покупку квартиры, на свекровь сильно жалуется, но уйти на съемную квартиру не может, тогда на квартиру собирать не получится. У всех разные истории из жизни :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Лебедь белая писал(а) 06 окт 2014, 12:50:
На рабочей согласна, совсем мало зелени. А Баляйка чем не угодила? (если мы одну и ту же Баляйку имеем в виду). Там начинается старая Патриса, дома хрущевки со всех сторон окружены зеленью высотой с эти пятиэтажки. Рядом Парк Минного городка и вся старая Патриска (сейчас это улица Юмашева) в зелени.
Гораздо хуже обстоят дела на новой Патрисе, на Ладыгина, на Нейбута. Из-за ветров и туманов там физически ничего не выживает и грунта действительно нормального нет.

Новая Патриска - это ты про Кузнецова, што ли? :-) Есть там зелень :-ok-: , дворы засажены и давно, с времен застройки микрорайона в середине 80-х годов, мой дом 82-й, у которого самый зеленый двор в окрУге, ниже него детский сад, который тоже весь в зелени, вдоль дороги внизу (которая рядом с морским колледжем проходит) деревья школьники сажали из 14-й школы лет ...цать назад, 77-й тогда еще в помине не было :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Треугольник писал(а) 29 окт 2014, 12:45:
Там труднее найти работу с нормальной зарплатой

з/п там как во владе
Треугольник писал(а) 29 окт 2014, 12:45:
Там хуже с инфраструктурой, такой как школы-больницы-спорт, уже не говорю про концерты-музеи и прочие развлечения

:nez-nayu: не заметила...
10 общеобразовательных школ[4] и 16 детских садов[5].
10 крупных промышленных предприятий, несколько институтов, ТЦ практически все что и в мск
на население 80 тыс, это в дмитрове, в сергиевом посаде тоже не плохо...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2014, 12:57:
з/п там как во владе

Если бюджетники, то во Владе ДВ надбавка, а остальные - как повезет. Так ведь работу найти еще надо...
Я же не говорю, что там нет работы-школ и прочего, это есть в любом городе :a_g_a: Но я как то вообще не рассматриваю перспективу жить в небольших городах в подмосковье :du_ma_et: либо уж в столице или любом другом крупном самостоятельном городе, либо "в провинции у моря" :nez-nayu: ИМХО конечно :smile:

СообщениеДобавлено:  
Треугольник
а мне понравилось именно в подмосковье, квартиры огромные и не дорогие, цены, квартплата нормальные,чистота порядок, мск близко. а в нашем море я все равно не купаюсь...
а зелени там сколько и соловьи по утрам :rolleyes:

Последний раз редактировалось Жемчужный микс 29 окт 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Я вот тоже не понимаю почему питерцы и другие уехавшие с завидным постоянством заходят в эту тему, неужели на новом месте заняться больше нечем или форумы местные совсем скучные?

Вот тут вы не правы - мы вас не трогали и тему не поднимали, после того как она затихла именно с вашей стороны полетел камень про наш свет и газ и про то что мы обратно захотим и мы стали отбиваться...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Я тогда одного понять не могу если у нас все так плохо и правительство Москвы уже не знает, что и придумать чтоб туда люди не ехали, почему с Приморья люди то бегут? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 окт 2008
Благодарил (а): 114 раз
Олюся R писал(а) 29 окт 2014, 13:26:
Вот тут вы не правы - мы вас не трогали и тему не поднимали, после того как она затихла именно с вашей стороны полетел камень про наш свет и газ и про то что мы обратно захотим и мы стали отбиваться...

А зачем отбиваться? Зачем вообще сюда заходить, конкретно в эту тему, вы же не собираетесь возвращаться. Если ностальгия, то конечно велкам на ВМ, тут куча интересных обсуждений. Но хоть тресни не пойму почему так многим не собирающимся даже в принципе во Владивосток на ПМЖ нужно сюда зайти и сказать свое фи, ведь это не один человек и не два, т.е. и на случайное заглядывание и любопытство не спишешь. Я не к тому что кто-то не имеет право заходить, я вот искренне мотивов не понимаю.
Я вот зашла с мыслью - может кому переезжающему во Влад какой совет нужен от местного жителя. А тут опять нескончаемый срач на тему "а у нас в квартире газ..," и как замечательно в столицах. Ну не об этом же тема. Кто хочет в столицу - идет в соответствующую тему, тут для кого это все писать?
Изображение

Как обычно все клубнично !!! )))

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Vika писал(а) 28 окт 2014, 23:34:
Pygovka писал(а) 28 окт 2014, 23:32:
питерцы умалчивают, что киловатт в час стоит 3,5 руб и темнеет у них в 4 часа вечера

хм , я за 1-ком квартиру за свет платила 800 руб во Владе (но у меня не было горячей воды - бойлер), тут 300 рублей в мес.

То есть, за горячую воду был перерасчет и вы за нее не платили, правильно? Ну тогда то на то и выходит примерно, я про цены :ni_zia:
Женский каприз писал(а) 29 окт 2014, 05:09:
Питер и Влад это разные города, разные люди, сравнивать их не корректно. Питер финансируется в несколько раз больше, власть рядом.

Поддерживаю и руками, и ногами :-)
Правда, замечу, что сравнение - не в пользу Владивостока, разумеется :ps_ih: - началось еще а) в первой теме и б) не местными :ni_zia:
Мне вообще непонятно, зачем сравнивать несопоставимое? Но это уже риторический вопрос :ps_ih: , т.к. всем давным-давно известно, что Москва с Питером и вся остальная Россия - это разные гУсударства :-)

СообщениеДобавлено:  
Лалафа писал(а) 29 окт 2014, 13:43:
Я вот зашла с мыслью - может кому переезжающему во Влад какой совет нужен от местного жителя. А тут опять нескончаемый срач на тему "а у нас в квартире газ..," и как замечательно в столицах. Ну не об этом же тема. Кто хочет в столицу - идет в соответствующую тему, тут для кого это все писать?

А я вот срача, то и не вижу... вы можете по своему прочитать - я по своему и каждый из нас прочтет между строк по разному от того, что у него в голове!!!
Пока не появляются такие как вы и не начинают с ветки выгонять, вот в ваших постах зависть то и читается...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Pygovka писал(а) 28 окт 2014, 22:04:
Чёткая писал(а) 06 окт 2014, 19:24:
Олюся R писал(а) 06 окт 2014, 16:39:
а то уж было стала забывать как Владивосток выглядит без мостов и развязок, в одноклассниках одни мосты и выставляют...

столько раз уже прочитала в ваших постах,что не нра Владик новый,(так вы тут и не живёте уже)а вот мне очень нра,наши мосты ,развязки,что город растёт и меняется, и попасть с Красоты на Чуркин за минуту-просто очень удобно :ya_hoo_oo:
А по низководному я за 40 минут до фазенды добираюсь :dan_ser:

Да подождите вы, скоро все те, кто уехал, назад когти будет рвать. И не только... :-) :-) :-)

Вот с чего началось и это вроде как человек с Владивостока написал... :ti_pa:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июл 2014
Благодарил (а): 37 раз
Котяра писал(а) 29 окт 2014, 13:50:
Москва с Питером и вся остальная Россия - это разные гУсударства

;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено:  
А вот я хочу сказать, что Владивосток сильно за западом тянется и многие вещи, которые есть в Питере или той же Москве появляются во Владивостоке быстрее чем в другом таком же провинциальном городе России... так что не все так и плохо во Владике ... :-ok-:

За это сообщение автора Олюся R поблагодарили: 2 PygovkaТреугольник

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 35 из 73  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов