Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 22 из 73  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток-2
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 сен 2012
Изображений: 1
Благодарил (а): 482 раза
yamagutti
Ну вот, наше море живое :-) :-) :-) с акулами, медузами и пр :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2585 раз
Vanyushka писал(а) 05 окт 2014, 16:06:
А про море. Да, есть в Приморье шикарные места. Но нужен сервис! Я не люблю отдыхать в палатках. А на Триозерье(например) очень хорошее море. Но гдтам жить? В этих хибарах? Если приличная база- то она стоит, извините.. Лучше за границу.

в этом отношении да
цивилизованный отдых у нас "кусается"
но, пока, кмк - это плюс для природы ...

Добавлено спустя 34 секунды:
imer& писал(а) 05 окт 2014, 19:22:
yamagutti
Ну вот, наше море живое :-) :-) :-) с акулами, медузами и пр :-) :-) :-)

а чем это плохо? :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
yamagutti
Для меня?))) Я вообще нашим морем довольна, еще бы вода теплая 365 дней в году была :-) Это столичные жители говорят, что наше море плохое и типо не море вовсе....

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июл 2014
Благодарил (а): 37 раз
Во Владе я никогда не боялась переходить дорогу по зебре- всегда пропускали.

стоишь на зебре и ждешь, когда тебя пропустят.

А я наоборот, здесь -боюсь))) Здесь если стоять и жать - вообще никогда не пропустят :-) Надо зажмуриваться и выходить на дорогу))) Не с Москвой правда сравниваю, с Екатеринбургом.
когда во Владе ты пропускаешь кого- то на дороге , люди аварийкой мигают- типа спасибо. Я

Ну вот действительно, у каждого свои ощущения) А мы с мужем здесь ездим и гадаем, почему они аварийкой никогда не мигают, не благодарят? Не принято видимо... Ну вот реально пару раз только видела)

СообщениеДобавлено:  
mamulik82
Неужели мой любимый город в Москву превращается???)))) я его не таким помню)) про Екатеринбург много хорошего слышала! Говорят, там классно!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июл 2014
Благодарил (а): 37 раз
Vanyushka писал(а) 05 окт 2014, 19:59:
Неужели мой любимый город в Москву превращается???))))

Да нееее, там классно, люблю свой родной Екатеринбург! :co_ol: Там уж точно движение дисциплинированнее, чем во Владивостоке) :a_g_a: Аварийкой всегда мигают, на зебре тоже пропускают без проблем. По крайней мере, когда я там переходила, меня никто там по встречке не объезжал, а здесь так постоянно :-) А вообще, я там конечно мало пешком ходила, но сама за пешеходов прилипала пару раз, причем не по пяткам ехала, а поворачивая на светофоре направо, ехала, а должна была стоять и ждать, когда с другой стороны широчеееенной дороги пешеход, только ступивший на проезжую часть, перейдет перед моей машиной, штрафовали((( а здесь гаишники реально отворачиваются!!! :-) Умиляюсь)))

СообщениеДобавлено:  
imer& писал(а) 05 окт 2014, 15:40:
Олюся R
Про море даже спорить - доказыть не хочу..., тк по картинкам Вы ориентируетесь....

Если вы внимательно читали, это я Тайланд писала, там я ни разу не была и сравнить не могу!!!! На Средиземное я тоже лично летала и скажу, что акватория Владивостока далеко уступает Средиземному морю и ни надо со мной спорить и доказывать...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз
Олюся R
только с островов вернулись , накупались в чистейшей воде , это вам не в финском заливе по колено бродить в практически пресной воде

СообщениеДобавлено:  
Vanyushka
Анют с Питера эта тема пришла - мигать аварийкой :smu:sche_nie: сперва мне перед отъездом об этом рассказали, сама приехала на себе ощутила... за рулем я долго времени и во Владе таким не занималась, а вот на новом месте как пришлось :-)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Егения125
А я что про Ваши острова плохого сказала?! Купайтесь на здоровье... Кто Вам сказал, что я по финскому заливу гуляю по колено?!, я им просто любуюсь! Да конечно, если я сейчас на море хочу поехать, то на самолет сажусь, а раньше на катер собственный ::yaz-yk: .... Но для меня это не показатель комфортной жизни!!!!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 мар 2010
Благодарил (а): 176 раз
imer& писал(а) 05 окт 2014, 08:23:
Я чуть больше недели назад прилетела со Средиземного моря....Вам фото показать? Море ни чем от нашего не отличается!

ну так я о том же. море как море. просто лично я люблю теплое море. поэтому не фанатею от моря как такового.
а москвичи, да, очень любят море. его нет в москве. да и есть безумное количество людей кто очень любит его. люди, родившиеся во владе, уезжая, очень тоскуют по нему. точно знаю.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
про манеру езды. владивосток культурнее чем москва.хотя и камер натыкано. но как говорит мой муж , во владе бы уже затоптали такого водителя, про какого-нибудь идиота, поставившего машину так как ему захотелось. я имею ввиду не места массового скопления авто, а трассу, например. двор. все таки во владе водители более уважают друг друга. да и к пешеходам отношение лучше.
понакупят прав((. и ездят как могут.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Аспен писал(а) 05 окт 2014, 08:52:
А что-нибудь хорошее вы во Владивостоке видите?

, конечно. природа края. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
enoteg писал(а) 05 окт 2014, 10:16:
Этож КАК должно быть скучно в Московии, чтоб на протяжении двух лет выискивать в разных отделах форума темы про Владивосток и в КАЖДОЙ с упорством "тележить" про одно и то же по много раз? :sh_ok: Извините, не удержалась...

не злитесь. Вам не идет.

СообщениеДобавлено:  
FremderSonne писал(а) 05 окт 2014, 21:56:
очень тоскуют по нему.

Честно скажу по чему тоскую Я: по гребешку, креветке и моим любимым подругам!!!

В остальном, Спасибо чудному Владивостоку, что дал мне путевку в жизнь, подарил мне возможность насладится дивными своими видами, прогулками на море, дарами моря... Заглянула в тему не сравнивать и ругаться, а просто удивило сообщение с одной девушкой: Она приехала - я уехала, она когда посещала Могилев и бабушку - я сейчас это делаю, посещаю свою родню в Могилеве, она живет на Хабаровской - я тоже там когда то жила... вот так и получается кто то уезжает - кто то приезжает...

Это хорошо, что город развивается, но для себя я поняла, что буду любить его тем какой он остался в моем детстве, без мостов и развязок, с полудиким островом Русский...

СообщениеДобавлено:  
Олюся R
Я во Владике мигала постоянно, и мне мигали. Почему думаешь, что именно из Питера пришло? Типа у вас культурная столица, все такое?)))

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
С нами с: 08 июл 2008
Благодарил (а): 3063 раза
mamulik82 писал(а) 05 окт 2014, 20:24:
Там уж точно движение дисциплинированнее, чем во Владивостоке) Аварийкой всегда мигают,

:-) Какая связь между дисциплинированностью и "миганием" аварийкой?

СообщениеДобавлено:  
Vanyushka
Не, мне так рассказали... потом я приехала на это обратила внимание, а вот до отъезда, Анют, 13 лет за рулем и хамства много видела и ни разу ни кто не мигнул :nez-nayu: а тут у нас реально все мигают, по началу дико было... сейчас примылилось...
А еще динамика вождения во Владе очень медленная, средняя скорость по городу 60 км/ч, я в свое время даже и хамства не заметила... Все конечно познается в сравнении...

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
С нами с: 08 июл 2008
Благодарил (а): 3063 раза
Олюся R писал(а) 05 окт 2014, 22:52:
А еще динамика вождения во Владе очень медленная, средняя скорость по городу 60 км/ч

А в ПДД что-то другое написано? :-) Или в СПб другая максимально разрешенная скорость?

СообщениеДобавлено:  
Медленнее всего едут в Москве)) но не потому, что ПДД соблюдают. Я хожу быстрее

СообщениеДобавлено:  
Аспен писал(а) 05 окт 2014, 23:10:
Или в СПб другая максимально разрешенная скорость?

Ну, что вы так все в буквальном смысле воспринимаете... нет у нас те же ПДД, но опять же ландшафт другой и если ехать 60, то далеко не уедешь... а вот когда 80 - 90 летишь по городу все :-ok-: , все опять же от дорог зависит - позволяют... у нас сопок нет и мы носимся по дорогам :smu:sche_nie: , но и светофоры стоят каждые 100 - 150 метров от этого тормозные колодки стираются - это минус...

Во Владе это ни так заметно - это плюс :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 269 раз
я во Владивостоке мигала в знак благодарности - и мне постоянно мигали.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2009
Благодарил (а): 211 раз
Движение и правда в Москве гораздо быстре, это сразу ощущается.
Большенство проспектов разрешенная скорость 80, т.е.100 можно не опасаясь ехать. МКАД разрешённая скорость 100. Полос больше,перестраиваются резче и агрессивнее,но и пропускают (машины) чаще. А вот пешеходами не церемонятся,это точно!
Про аварийки-10 лет назад во Владе мало кто знал про "спасибо" аварийками,так же как если видишь впереди препятствие-предупреди едущего за тобой аварийками,что будешь скорость снижать. Так и в ливень,например,делают,если видимость плохая. Во Владе так делают?
Про море-это (для меня) святое))) лучше (для меня) только красное и адаманское)))
С морем и виды шикарные и всегда есть куда поехать и порадоваться и по грустить.
Ещё из плюсов для меня сейчас компактность Владивостока. Во владе ехать час -это дофина, в Москве-аще быстро.
Я очень-очень скучаю по Владу,но есть вещи,которые нельзя не признать: это город не для пешеходов,не для детей и не для болеющих или пожилых людей, к глубочайшему сожалению(((

СообщениеДобавлено:  
Олюся R
Все познается в сравнении....

Да, город не для больных и стариков....
Почему не для детей не пойму?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 22 из 73  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов