Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 16 из 73  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток-2
СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4254 раза
Жемчужный микс
а после 3 дней "сушки" в сырости ваще все сгниет

Добавлено спустя 53 секунды:
кондишка за час все высушивает, на максимуме :-ok-:

СообщениеДобавлено:  
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
С нами с: 22 июл 2009
Изображений: 61
Благодарил (а): 416 раз
belladonna
мы ж про Владивосток :-) не про Венецию.
Просто я только тут поняла как же вкусно пахнет белье высохнувшее на солнце, а еще если ветер прям сильный - бывает,да - оно и мягкое-мягкое :rolleyes: во Владе такого нет - но конечно, не смертельно :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Пална
Много езжу по Приморскому краю. Поверьте, люди в таких местах умудряются жить неплохо!!! Что во Владивосток для них как Москва...или даже как туманный альбион.

Как сказал мой знакомый про Владивосток и погоду: Погода как в Британии, жизнь как в Монголии ;;-)))

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2726 раз
BlackCatVl2 писал(а) 16 авг 2014, 22:33:
жизнь как в Монголии

Что общего? :du_ma_et:

А белье у меня на 9-м этаже кирпичного дома высыхает за полдня, ну может кроме июня :smile:

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 17 май 2013
Благодарил (а): 2278 раз
BlackCatVl2 писал(а) 16 авг 2014, 22:33:
Поверьте, люди в таких местах умудряются жить неплохо!!!

Я не только в это верю, я это знаю :a_g_a: Я вообще считаю, что в любом месте, неважно, деревня это, маленький город или большой, живущие там люди не заслуживают того, чтобы о месте их проживания говорили "фу" :smile:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.

Последний раз редактировалось Пална 17 авг 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Пална поблагодарили: 3 Katie*Катичкина**Чёткая

СообщениеДобавлено:  
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
С нами с: 22 июл 2009
Изображений: 61
Благодарил (а): 416 раз
Пална писал(а) 16 авг 2014, 23:24:
Я вообще считаю, что в любом месте, неважно, деревня это, маленький или большой, живущие там люди, не заслуживают того, чтобы о месте их проживания говорили "фу"

прям согласна :ki_ss:

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Треугольник писал(а) 16 авг 2014, 23:14:
Что общего? :du_ma_et:

Это был сарказм просто.
Не будем вдаваться в сравнение.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 26 авг 2009
Изображений: 25
Благодарил (а): 468 раз
Чет вы прям утрируете как обычно. Весь год белье нормально сохнет только в июне может дольше и то если у кого есть осушитель никаких проблем. Ветра у нас постоянно и осенью и весной не говоря уже про зиму белье прекрасно пахнет
Не высыпаться - это что-то вроде моей суперспособности
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 ноя 2006
Благодарил (а): 276 раз
Пална писал(а) 16 авг 2014, 23:24:
Я вообще считаю, что в любом месте, неважно, деревня это, маленький город или большой, живущие там люди не заслуживают того, чтобы о месте их проживания говорили "фу"

согласна. и уже в который раз предлагаю прекратить спор)))

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2014
Ветер в Приморье - влажный. Многие думают, что если ветер - значит он сушит воздух. Но нет. Именно он несет нам влагу с более южных широт (с южных морей) в теплое время года. Сушит воздух у нас только солнце, реже - северный или западный ветер, но в теплое время года это бывает крайне редко. Другое дело - если он обдувает нас... сразу кажется, что нет той самой духоты, а она присутствует, просто человек ее не ощущает при любом ветре.

Если потоки ветра поступают с юга и востока (обычно это весна-лето-осень, зимой - гораздо реже), то во всем Приморье (и не только...) преобладает устойчиво стратифицированный, очень влажный и чистый морской воздух! Повторюсь, во всем Приморье, я уже не говорю про открытый всем ветрам Уссурийск.

Если направление ветра (пусть даже 1 м/с) южных или восточных румбов, то ночью и утром с акватории моря часто выносит низкую туманную облачность (для Владивостока с его сопками это и есть туман, для равнины - это своеобразная облачность, но все та же - туманная), часто бывает с моросью, утром туман приподнимается и как бы рассеивается, а вечером вновь постепенно накрывает своей шапкой юг и запад края (всю Приханкайскую равнину). Но это бывает не каждую ночь, естественно. В мае и июне это явление довольно частое, и наблюдается здесь даже днем, в июле-августе, как правило, все это дело рассеивается, но не полностью. При этом, хочу сказать, что влажность на всей равнине (включая Владивосток) составляет от 100% в темное время суток, до - минимум (что бывает редко) 75-80% в середине дня, обычно днем она составляет около 90%. И данные о влажности с архива погоды - ложь. Во всяком случае, это правило распространяется для нашего региона (Приморский край).

Да, может в Уссурийске воздух не чистый (в городе), а в его окрестностях, ИМХО, чистый. И, как бы это смешно ни звучало, воздух все-таки морской, т.к. влажный ветерок дует с моря во всем Приморье и даже в Хабаровске (летом в 99% случаев - это так).

Насчет тумана я уже высказался выше, но подытожу: морской туман на равнине (пониженный участок местности) - это и есть низкая слоистая облачность, туманная. Надеюсь, вы не раз такую облачность наблюдали воочию. Так?

Зимой в Раздольном, Уссурийске, Покровке, Хороле, Камень-Рыболове, Троицком... в общем, в этой полосе (можно сказать, прибрежной к микроклимату края) действительно бывает очень холодно, именно через эту полосу с более холодных северов к более теплому южному морю скатывается наибольшее количество переохлажденных частиц воздуха. Более влажный воздух в зимнее время - в районе Раздольного, Уссурийска, Хороля и их окрестностей. Это и есть самая продуваемая зона края в холодное время года, и конечно же Владивосток - его возвышенности, где понятное дело все время дует северняк, но на островах и полуостровах (Владивосток, Русский, Попова, Рейнеке...) он заметно иссушается в силу своеобразных особенностей. И в вышеперечисленных нас. пунктах дневные температуры воздуха удерживаются на той же отметке, что и во Владивостоке или близко к ним, в темное время суток на равнине происходит интенсивное выхолаживание воздуха и его заметное увлажнение до 90 - 95%, временами до 100%, в результате - даже небольшой, но влажный ветерок пронизывает человека до костей гораздо сильнее, чем во Владивостоке, даже если ветер сильнее, но он уже не такой влажный.

Я так полагаю, что влажность именно в нашем регионе решает все (а именно - переносимость холодов зимой и жару летом).

И еще: у нас в крае есть континентальные климатические районы и прибрежные климатические районы. К континентальным относится горная часть края (преобладание в основном сопок, либо сопки вокруг), к прибрежным - береговая полоса и Приханкайская равнина (южные и местами западные районы края). Климат горной страны Приморья заметно разниться, и заметьте, я не стал сравнивать горные и равнинные/береговые районы.

И вопрос: Вы как считаете км (километры)? есть n-ое число км по автомобильной дороге, есть n-ое число км по железной дороге, а есть n-ое число км напрямую (по карте). С Уссурийска до моря по прямой около 60 км (переходная биозона - это 50 - 70 км от берега моря). Ханка - много дальше - а значит, что в нашем регионе со своеобразным рельефом не принято считать, что чем дальше от моря - тем климат континентальнее. ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК! Климат Приморского и Хабаровского краев - ярко-выраженный муссонный, с преобладанием морского (в теплое время года).

У всех, кстати сказать, разные метео-ощущения. Один скажет так, другой - этак, а в итоге скажем спору - "НЕТ"!!!

Ведь на то оно и "Приморье"... если хорошо подумать!)))

Последний раз редактировалось JDM 18 авг 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
JDM
Тема называется: Во Владивосток-2

Я в недоумении, каким образом ваш пост, относится к этой теме. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Прошу меня понять и простить! В дополнение хочу процитировать Ивана Панфилова:

Когда прилетаешь в Приморье, первое что замечаешь - это запах моря. Через неделю уже к нему привыкаешь. Вы, конечно, привыкли - его почти не ощущаете, но я давно не был в родном Приморье.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Фаина Тапочкина писал(а) 18 авг 2014, 14:59:
JDM
Тема называется: Во Владивосток-2
Я в недоумении, каким образом ваш пост, относится к этой теме. :ne_vi_del:

Штоп народ знал, куды едет :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
JDM писал(а) 18 авг 2014, 15:05:
Прошу меня понять и простить! В дополнение хочу процитировать Ивана Панфилова:

Когда прилетаешь в Приморье, первое что замечаешь - это запах моря. Через неделю уже к нему привыкаешь. Вы, конечно, привыкли - его почти не ощущаете, но я давно не был в родном Приморье.

Я когда со своего Уссурийска подъезжаю ко Владу четко унихиваю, где начинается море)))) ну нет у нас в Уссурийске морского запаха. А уж про Ханку и говорить нечего. Запах моря чувствую остро! Кстати за этот запах и люблю Владивосток.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
косик писал(а) 18 авг 2014, 16:16:
Я когда со своего Уссурийска подъезжаю ко Владу четко унихиваю, где начинается море)))) ну нет у нас в Уссурийске морского запаха. А уж про Ханку и говорить нечего. Запах моря чувствую остро! Кстати за этот запах и люблю Владивосток.

Этого быть не может! Я повторюсь, что у разных людей своеобразный вкус и нюх... и запах моря ощущается даже в Хабаровске. Конечно на берегу моря и на островах присутствует дополнительный специфический запах, но вы и сами подумайте... тогда почему у нас в городе (в Уссурийске) летают чайки? Их, кстати, не так мало (лично сам знаю - видел).

На всем Дальневосточном континенте присутствует запах тайги и дыхание океана! Эти слова мне сказал не один Сибиряк... уж поверьте)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1395 раз
JDM писал(а) 18 авг 2014, 16:54:
почему у нас в городе (в Уссурийске) летают чайки?

а в хабаровске тоже чайки летают? вы ж говорите что там морем пахнет...
На всем Дальневосточном континенте присутствует запах тайги и дыхание океана! Эти слова мне сказал не один Сибиряк... уж поверьте)

а при чем тут сибиряк и почему мы должны вам верить? это научно доказанный факт? а я вам говорю поверьте мне, в уссуре, хороле, рыболове морем не пахнет :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
тогда почему у нас в городе (в Уссурийске) летают чайки?

сколько лет живу, окромя сорок и воробьев- никого не видела :ne_vi_del:

прекращаем флудить :de_vil:

СообщениеДобавлено:  
Фаина Тапочкина
я тож в уссуре чаек не видела :-)

СообщениеДобавлено:  
Может залетная?

СообщениеДобавлено:  
косик
заблудилась :-)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 16 из 73  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов