Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 55 из 73  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток-2
СообщениеДобавлено:  
Олюся R
Ну так я о том же. Почему, если люди платят налоги, не могут жить в более хороших условиях? Только и остается, что себя убеждать, что на все нужно позитивно смотреть. И сделать что- то своими руками.
Аспен
Да, сейчас нравится! Но почему я не могу в теме про Владивосток написать, что мн не нравилось? Если ничего не изменилось?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да я если бы не уехала, тоже самое бы написала! Если я жила во Владивостоке, это не значит, что меня все устраивало.

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
С нами с: 08 июл 2008
Благодарил (а): 3063 раза
Олюся R
Да я и не про детские площадки :nez-nayu: Кустиков-цветочков хотя бы можно посадить, а не ждать манны небесной.
И оч. хорошо, что хотя бы в одном отдельно взятом городе нашей Родины хватает финансов и узбеков, чтобы всё было чисто-красиво-благоустроено.

Олюся R писал(а) 06 ноя 2014, 00:19:
промолчу как у нас тут теперь

А молчать и не надо - пишите в соответствующей теме - "В Москву-в Москве-о Москве" :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Вот я и предложила, каким образом можно менять и улучшать жизнь во Владивостоке... конечно еще есть сложность из за ландшафта, но это уже в глобальном плане...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Аспен
Я не в Москве, я в Питере... я не уезжала за жизнью хорошей, я так же просто после переезда вижу разницу и от этого грустно становится...
А цветочки, ну это не вопрос - конечно и субботники у нас были и мусор со своих косогоров мы убирали... все было, молодец наша Управляющая - приятно очень, что такие люди есть и продолжают свое дело творить и работать правда на благо только одного двора, но если б таких было больше, то и жизнь была лучше во Владивостоке :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
С нами с: 08 июл 2008
Благодарил (а): 3063 раза
Vanyushka писал(а) 06 ноя 2014, 00:25:
Почему, если люди платят налоги, не могут жить в более хороших условиях?

Сравните налоговые доходы бюджетов Владивостока, Москвы, Питера, и деревни Гадюкино.

СообщениеДобавлено:  
Аспен писал(а) 06 ноя 2014, 00:37:
Сравните налоговые доходы бюджетов Владивостока, Москвы, Питера, и деревни Гадюкино.

Сравните налоговые доходы Владивостока и Калининграда. Там для людей несравнимо больше делается.

СообщениеДобавлено:  
А вы про какие налоги говорите: транспортный, или имущественный, или подоходный, или с предприятий :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Благодарил (а): 176 раз
Аспен,а какой бюджет у Владивостока?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 фев 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 2827 раз
Сегодня на работе (в Москве) подходит начальник и говорит: - смотрел вчера Орел и Решка Владивосток. Такой мне :sh_ok: а чё правда во Владивостоке у всех по две машины летняя и зимняя, я грю:- конечно :-ok-: :-) основная масса населения так и живет. Он от меня так и ушел, с такими глазами :sh_ok: :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 май 2009
Благодарил (а): 253 раза
а я люблю Владивосток. Это ведь с какой стороны посмотреть-плохо. Я когда-то с Сахалина приехала, с села. Вот там тогда было плохо. И бедно. Владивосток мне столицей казался. Сейчас может и восторгов поубавилось, но все равно у нас хороший город.

Аспен писал(а) 06 ноя 2014, 00:04:
А еще можно и самим что-то сделать, хотя бы на той же придомовой территории, уж если у администрации руки-ноги не доходят

К слову сказать , мы пытались. У нас не ТСЖ. У нас рядом проклятие двора -студенческая общага Дальрыбы, в которую ежегодно заселяются первокурсники и бесятся практически весь год вдали от родителей. Поэтому на площадке сломаны заборы, валяются бутылки и т.д. И борьбу свою местную с ними мы тоже ведем.
— Поставь ребенка на планету!(с)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 26 авг 2009
Изображений: 25
Благодарил (а): 467 раз
FremderSonne писал(а) 05 ноя 2014, 22:21:
imer& писал(а) 05 ноя 2014, 22:17:
Глупость почему? Какая разница сколько веток у метро, оно там чистое. Проспекты широкие - да, а вот дорожное покрытие ужасное, цены низкие...на мясо да, а вот палтус там стоит 950 рублей. Вы там проездом были, а я пожила 5 месяцев...и работала, так что и метро и проспекты и людей успела разглядеть
а я Вам не верю. Вам все не нравится. и москва Вам не москва. и новосиб не новосиб. я знакомой верю. она адекватно оценивает ситуацию - лучше там ей жить и детям и взрослым. я видела там грязное обычное метро. а две веточки убрать проще, чем целую сеть (мир подземный) где собирается пол мира.

вы такую ерунду пишите :hi_hi_hi: то есть когда про Влад пишут хорошо, а про Новосиб плохо, то вас это коробит и вы этому не верите, а когда ваша какая-то там знакомая говорит все наоборот, то вот она правда жизни, верю только ей, потому что про Влад плохо

какой воздух кстати в Новосибе, никакого воздуха там уже давно нет

Добавлено спустя 51 секунду:
Котяра писал(а) 05 ноя 2014, 22:23:
Жаль, что во Владивостоке нет хотя бы двух маааленьких веточек - они были бы кстати

к сожалению ландшафт не позволяет

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 05 ноя 2014, 22:43:
imer&
а вам кроме вл-ка хоть один город нравится?

если человеку нравится Владивосток, почему ей еще что-то должно нравится, или Владивосток априори нравится не может?
родное оно и есть родное, какое бы оно ни было, для многих именно так, это как про то, что родителей не выбирают
Не высыпаться - это что-то вроде моей суперспособности
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось ВечноСонная 06 ноя 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Виртута

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1395 раз
ВечноСонная писал(а) 06 ноя 2014, 10:03:
или Владивосток априори нравится не может?

может... но послушать человека одно сплошное г... везде (кроме влада) и нет вообще ни чо хорошего :sh_ok: ну так же не бывает, везде плюсы и минусы...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Котяра писал(а) 05 ноя 2014, 23:31:
Именно поэтому надо дать ему по шапке и принизить, сравнивая с Москвой и Питером, что ли?

;;-)))
Vanyushka писал(а) 06 ноя 2014, 00:17:
Я написала про убитый Покровский парк. Мне ничего не ответили. Очень мало мест для прогулок с ребенком, действительно интересных мест.

он уже давно не убитый

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Vanyushka писал(а) 06 ноя 2014, 00:25:
Но почему я не могу в теме про Владивосток написать, что мн не нравилось? Если ничего не изменилось?

да пишите вы, пишите, но вы же не просто пишете, а тут же Москву прицепом в пример приводите
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 дек 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Дипломница писал(а) 06 ноя 2014, 06:09:
Сегодня на работе (в Москве) подходит начальник и говорит: - смотрел вчера Орел и Решка Владивосток. Такой мне :sh_ok: а чё правда во Владивостоке у всех по две машины летняя и зимняя, я грю:- конечно :-ok-: :-) основная масса населения так и живет. Он от меня так и ушел, с такими глазами :sh_ok: :-)

Знаете я жила на Аллилуева, где квартиры молодой семье, там квартирки, то не большие были все почти однокомнатные. Но у 70% жильцов в семье было по две машины, так что доля правды в этом есть. Думаю если взять более элитный дом, там и будет у каждого летняя и зимняя. На семью по две машины, для Владивостока и правда норма, я даже с трудом могу сейчас вспомнить у скольких моих знакомых одна машина на семью :smile:

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4252 раза
Покровский парк как парк, что от парка надо там есть, только нафига владмамы там детскую площадку инициировали, фиг знает. детских площадок в каждом дворе, а там она портит концепцию парка

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
belladonna писал(а) 06 ноя 2014, 10:27:
олько нафига владмамы там детскую площадку инициировали,

и потом она маленькая, ни то, ни се
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
ВечноСонная
Цитата:
к сожалению ландшафт не позволяет

Да неее, сейчас все возможно, было бы желание, как говорится :-) Другой вопрос, что для такого небольшого города это просто нецелесообразно...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июл 2014
Благодарил (а): 37 раз
Клэр писал(а) 05 ноя 2014, 19:17:
mamulik82
Интересны Ваши дальнейшие впечатления после переезда
Поделитесь новенькими)

Ну не знаю даже, с чего начать... Читаю темку регулярно, веселюсь)) Понимаю, что Владивосток действительно уникальный город, и полностью он мне пока не открылся. Открывается понемногу, поворачиваясь разными сторонами, удивляет меня... И уехавшим всем он прям покоя не дает, не отпускает. Я серьезно. Просто я смотрю со стороны, и вижу, что они как будто сами себя пытаются убедить, что правильно сделали, что уехали, что нечего во Владике делать, что в Москве (Питере) лучше, ит.д.... Когда человеку хорошо на новом месте, он не будет так яростно ругать старое. Но это мое мнение, я по себе сужу. Я вот лично уже забыла почти ю-маму (уральский форум), не захожу туда, я теперь здесь живу, мне здесь интересно)) Котяра видно, что довольная на новом месте, рассуждает объективно и близко к сердцу не принимает))))) Ну это так, отступление)
После переезда прошло чуть больше двух месяцев. Я уже спокойно езжу за рулем, езжу по-владивостокски :ti_pa: ) всем уступаю, все уступают мне, всегда готова к внезапно появляющимся перед капотом пешеходам, не удивляюсь странным маневрам других автомобилей... кароч, привыкла)) Жизнь, как ни странно, та же самая, работа, дом, садик, школа... только выходные интереснее и за окном еще почти лето (да-да, в этом году на урале примерно такой был июль, не шучу). Кайфую от погоды, от природы (до сих пор не понимаю, кому тут мало деревьев, мне хватает). Еще заметила, что к вечеру я не так устаю, как в Е-бурге, может потому что работа рядом с домом и работаю с 10? Здесь вообще, по моим наблюдениям, никто с ранья не работает :-) даже тетеньки в поликлинике :-) Я работаю с 10, муж с 11. А там у нас все с 8 - 9, с 10 - это редкость. А может город здесь более расслабленный, что ли... там всегда суета, муравейник, все спешат, пробки... кстати, о пробках - где здесь такие ужжжжасные пробки, о которых все говорят? Да, меня удивило, что они здесь есть даже в выходные (там в выхи преимущественно свободно), но здесь они двигаются! то есть ты медленно, но едешь, а там просто стоишь.. может, еще не видела просто.. вот когда тебе с работы ехать 15 минут (без пробок), а ты едешь 2,5 - 3 часа, вот это пробка!!! но, к счастью, это не очень часто)
Что сказать еще? Люди хорошие, доброжелательные, но у нас тоже ничего (или это мне попадаются все хорошие? :-) ) Цены на молочку - фрукты - овощи - мясо ужас-ужас!!! :sh_ok: Зато детская одежда, машины и еще что-то дешевле.. И морепродукты... Я многого и не пробовала, а рыбы такого качества и в таком количестве не ели никогда) так что и мяса не надо) Ну и МООРЕЕЕЕ!!! Его видно почти отовсюду! Я кайфую! Но замечаю, что глаз замыливается, и те виды, от которых пару месяцев назад замирало дыхание и пересыхало в горле, воспринимаются просто как нечто приятное... обидно) Но мы еще далеко не все посмотрели и далеко не везде побывали!
А, да! Насчет того, что отрицательные отзывы переезжающим полезны. Согласна! Мне перед переездом они сильно кровь попортили, все переживала, как мы будем жить в ужасных лысых горах и тратить на питание всю зарплату. Готовилась, короче. Но тем слаще было осознавать, что все оказывается не так страшно, что минусы да, есть, но не в таких масштабах, и плюсов все-таки больше! А не читала бы плохие отзывы, может местами и расстроилась бы... вот так.

За это сообщение автора mamulik82 поблагодарили: 8 АспенYOUlIAКлэрПалнаФафаВечноСоннаяИммортал пониЛюдмил@

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1395 раз
mamulik82 писал(а) 06 ноя 2014, 11:19:
А там у нас все с 8 - 9, с 10 - это редкость.

:nez-nayu: все жизнь с 9 работаю, муж с 8... все знакомые тоже, даж не знаю организаций которые с 10 работают :du_ma_et:
mamulik82 писал(а) 06 ноя 2014, 11:19:
где здесь такие ужжжжасные пробки, о которых все говорят?

а вы прокатитесь утром к 9 час с зари в центр и в 18 с центра на зарю, 2 часа гарантирую :-)

Добавлено спустя 42 секунды:
попробуйте в пятницу после 17 из города выехать :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
ВладМама — страна чудес, на час зашёл… на день исчез!
С нами с: 05 дек 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 297 раз
Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2014, 11:24:
mamulik82 писал(а) 8 минут назад:
А там у нас все с 8 - 9, с 10 - это редкость.

все жизнь с 9 работаю, муж с 8... все знакомые тоже, даж не знаю организаций которые с 10 работают

О! Меня тоже это заинтересовало :-)
mamulik82
Простите а до скольких ваш рабочий день?
Изображение
Изображение
Изображение
В инстаграмм я @mrs.xstitch

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 май 2013
Благодарил (а): 2278 раз
mamulik82
Я недавно на ярмарке на центральной площади в очереди за рыбой разговаривала с женщиной, которая совсем недавно живет во Владивостоке. Она мне говорила, что ей посоветовали обязательно попробовать корюшку и стерлядь, корюшку она нашла, а вот стерлядь нет. Рассказывала, что уже успела попробовать из наших рыб. Это я, случайно, не с Вами общалась?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 55 из 73  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов