Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 19 из 73  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Andlena
сапожки тут не помогут,нужны конкретные сапоги :men: я как то купила сапожки по щиколотку и чо :ps_ih: в первый же дождь полные набрала :)-(:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Жемчужный микс
Болотники ;;-)))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А я как-то наблюдала чудную картину. На больнице рыбаков такая река текла (причем уже к тому времени дождь прошел и светило солнышко), что никакие сапоги бы не помогли - люди разувались и босиком шли :hi_hi_hi: Дяденька один бетонные блоки стал таскать (ну типа мост хотел сделать) - построил замечательную плотину с водопадом красивым в итоге :-) Я пошла наверх, нашла исток "реки" и перешагнула спокойно :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
да сегодняшний дождь(ливень) еще фигня, посмотрела видео, стадион "Строитель" не затопило вообще если седан проехал и колеса даже наполовину в виде не были
сама ехала в самый ливень с работы, страшно :ps_ih: нифига не видно было


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ладнос зари (путепровод ремонтируют)
Я 40 минут ехала с окатовой до запорожской. Для тех кто переезжает к нам, это 3 км :-)
Так что знайте, сильный дождь, это у нас катаклизм
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
:-) не очень-то и сильный дождь был
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Фафа
я пользуюсь только новой дорогой в последнее время во все стороны города....по городу ехать совсем невозможно..а вчера с зари ехала 3 часа до чуркина


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
винтаж писал(а) 23 авг 2014, 00:28:
не очень-то и сильный дождь был

Сильный, но кратковременный. Но и этого хватило, чтоб город встал :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ну вот уже месяц, как я здесь, во Владивостоке... Сказать, что я влюбилась в этот город - не сказать ничего. Настолько близким по духу он мне оказался, я прямо и не ожидала) Был у меня такой город детства - Могилев в Белоруссии, я туда приезжала к бабушке отдыхать, так вот Владивосток мне показался очень похожим: все эти обрывы, лесенки и мноооого зелени! Тут кто-то писал, что зелени в городе нет, все голо, я прямо и не знаю - это про Владивосток? И с чем его сравнивали тогда? А все эти горы (здесь, правда, все говорят, что гор мол у нас нет, одни сопки, ну я уж ладно, по-нашему, по-уральскому - горы :-) ), и почти отовсюду видно МОРЕ... А какие виды, а мосты, а острова!!! Блин, и это при всем при том, что я реально вижу минусы - ездят все кто как хочет, пешеходам на зебре уступают, только если кончился бензин, а гаишники так деликатно отворачиваются, не видят)))) пешеходы тоже хороши, переходят, где хотят, практически не глядя по сторонам, аж страшно :sh_ok: ну я просто не привыкла видимо, у нас в этом плане все более цивилизованно :-) для пешеходов конечно вообще город не приспособлен, походила я пару недель... тротуаров то вообще нет, то обрываются на полпути... ну ниче, щас мы с машиной, щас меня пугают бешеные пешеходы :-) ну а водители, хоть и ездят как хотят, все какие-то добрые))))))) везде уступают, пропускают, не сигналят... к этому я тоже не привыкла. Машины естественно дешевые у вас, но с правым рулем. Я заколебалась уже дворники вместо поворотников включать :-) ну это тоже дело привычки. Владивосток по моим ощущениям какой-то небольшой, уютный и вообще деревня :-) по сравнению с Екатеринбургом конечно. Но мне здесь нравится. Климат однозначно лучше, еще у вас чище гораздо. А вообще, мне и в Екатеринбурге хорошо было, и здесь нравится. Не все у нас конечно сложилось пока, но думаю, все наладится) А да, еще про цены. На фрукты, молочку, мясо цены чувствительно выше, при этом молочка вообще никакая, а фрукты очень вкусные мне показались, вкуснее, чем у нас. Цены на детские товары здесь чувствительно ниже. На остальное не поняла пока, я вообще в ценах не очень разбираюсь... а какая у вас тут рыба! мммм.... у нас такой нет :-( В общем, впечатления у меня скорее положительные, Владивостокцы, любите свой город и цените его, он у вас действительно уникален!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора mamulik82 поблагодарили: 18 АспенdolgomamaKatie*lara1511Musik*ГеленаyamaguttiКак|тусФафаИммортал пони и ещё 8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
mamulik82
ой как позитивно все написано :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
mamulik82
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
mamulik82
супер написали) ощущения совпадают, ага)
вот про то что пешеходов не пускают совершенно не согласна.. думаю только, что сейчас вообще построже с этим стала в связи с изменениями в правилах.. в цивилизованных городах исполнять стали с большим рвением, а владик как обычно в своем мире живет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
mamulik82 писал(а) 02 окт 2014, 21:46:
Сказать, что я влюбилась в этот город - не сказать ничего. Настолько близким по духу он мне оказался

mamulik82 писал(а) 02 окт 2014, 21:46:
он у вас действительно уникален!!!

я прослезилась от счастья,читая ваши строчки :an)(gel:
Спасибо,Наташа!! Добра вашему дому :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Чёткая писал(а) 03 окт 2014, 09:31:
Добра вашему дому

Спасибо, и Вам всего хорошего! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Очень правильные слова Вы написали - если любишь, все недостатки не имеют такого уж большого значения! Я очень рада, что во Владивостоке появился еще один любящий его человек :ro_za:
И как же здорово, что я прочитала Ваше сообщение с утра! И настроение улучшилось :co_ol:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Девочки, спасибо всем! Очень рада, что смогла поднять вам насторение! :mi_ga_et:

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
Астра писал(а) 03 окт 2014, 09:13:
владик как обычно в своем мире живет)))

Ну да, я тоже заметила, что здесь как-то все с отставанием, что ли... поэтому и хочется сравнить с деревней)))) но в этом есть какая-то своя прелесть - ощущение, что люди не замороченные, как у нас, выше всех этих проблем, что ли :-) Не знаю короче, как объяснить, но это мое субъективное ощущение :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
mamulik82 писал(а) 03 окт 2014, 10:50:
здесь как-то все с отставанием,

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: спасибо на добром слове :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Как|тус писал(а) 03 окт 2014, 10:53:
Как|тус

Не, ну может я выразилась неправильно :-) не знаю, как сформулировать, не хотела обидеть :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Я недавно вернулась из 2-недельной командировки Якутия-Хабаровск-Камчатка-Бурятия + день в Новосибирске, через который я возвращалась во Вл-к. Так вот, притом, что во всех этих местах были вызывающие восторг пейзажи и прочие «картинки» (а Камчатка – так вообще «космос») эта поездка помогла мне по-новому взглянуть на Владивосток. По дороге из аэропорта я бесконечно повторяла мужу: «Ну какой же у нас красивый город!!!». Причем, мы ездим этой дорогой, через низководный мост, практически каждые выходные, но взгляд, видимо, замыливается. И вот уже две недели я ощущаю себя «прозревшей» и не устаю восхищаться городом, самыми разными его местами. Я реально могу остановить машину и на несколько минут задержаться взглядом на чем-то, что в данный момент так радует глаз. Находясь в командировке и открывая инстаграм, я часто натыкалась на фотографии города от Brothers Bar, на который подписана (типа «С добрым утром, любимый город» и какая-нибудь красивая картинка с видом Вл), и у меня реально наворачивались слезы на глаза. Дома я совсем не замечала этой красоты. Со мной в командировке были жители центральной России, большинство из них мечтает попасть во Владивосток, у некоторых в телефонах-планшетах даже есть подборки с видами города, что было для меня полной неожиданностью. Вот уж действительно, «большое видится на расстоянии». Безусловно, "косяков" и недостатков у нас много (и как же я согласна с мнением выше про "бешеных" пешеходов!, и дороги по-прежнему ужасные и т.д.), но несмотря ни на что у нас все равно реально потрясающий город.

Добавлено спустя 8 минут:
Давным-давно НТК устраивала конкурс, на который присылались рассказы про любовь (к кому и чему угодно). Я была в жюри. Меня очень тронуло одно признание, я даже его себе скопировала. Автора не знаю, помню только, что женщина.

Я знал его совсем другим когда-то... Он был всегда ухоженным, чистым и подтянутым, как курсант перед производством в офицеры....
Просыпаясь утром, он сонно взирал на встающее из моря солнце, прихорашивался, пил свой утренний кофе, и чинно двигался на работу. Он умел делать практически все: ремонтировать и строить корабли, добывать рыбу и крабов, строить дома, неплохо разбирался в химии и биологии, в общем, много чего знал и умел. В отдыхе он тоже знал толк. В плавании, гребле и парусе ему почти не было равных. В футбол и хоккей он правда играть совсем не мог, но ведь не бывает же так, чтобы всё и сразу. Зато он был замечательным мотогонщиком, одним из лучших в стране. А по праздникам он одевал выходной костюм и двигался на прогулку. И вечерами любил смотреть, как пурпурное солнце садится там, за сопками, в фарфорово-желтом Китае.
А женщины! Какие у него были женщины! Он любил их и они отвечали ему взаимностью. Его женщин узнавали везде. "Посмотри, это идет Его девушка!" - раздавался восхищенный шепот....
Он давно уже не тот. Теперь от него пахнет пивом и немытым телом. Куда-то подевались былой лоск и любовь к чистоте. Скорее по привычке он все так же по утрам идет на работу, правда теперь уже не чинно, а все чаще бегом, боясь опоздать. И чаще всего опаздывает. Он так и не научился играть в футбол, и наверное уже не научится, да это и неважно. Теперь он не ремонтирует и не строит корабли, а больше промышляет торговлей. Большинство его женщин, не в силах выносить скверный быт и несносный характер, ушли от него к более успешным. Праздники для него теперь - это груда пустых бутылок и жуткое похмелье на следующее утро. И хотя он все так же любит смотреть на закат, чаще всего это бывает сквозь донышко пивной бутылки под вопли караоке. И Китай для него теперь - не место, куда уходит солнце, а барахолка, где можно приодеться.
Но я все еще люблю его... Мой город на краю земли.



За это сообщение автора Далина поблагодарили: 10 АспенBelkadolgomamaKraskaLuckywiyayamaguttiКак|тусПалнавинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Аспен писал(а) 12 авг 2014, 05:53:
про хамство или неравнодушие ..сегодня в магазине Призма, заняла в кассу с ребенком очередь, предупредила даму впереди, что отойду ненадолго, чтобы после нее кто будет занимать - предупредила, и вблизи еще пошла докупать с ребенком, загуляла немного, так меня всей очередью искали, чтобы я пошла в кассу. во Владивостоке - я не представляю такого:) прошляпила очередь - заново и вставай.
я как-то заняла долгую очередь в Фокино - стоять предстояло около 2 часов, решила сьездить по делам в Южно Морской - предупредила женщину впереди меня, что уеду ненадолго - она сказала что передаст по очереди или дождется меня. Приехав через 2,5 часа и опоздав - я ее конечно не нашла уже - но очередь, увидев меня, улыбнулась и сказала - о вот та девушка, которая занимала и уехала, сейчас она идет ) а Вы говорите не бывает ) еще как бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Далина писал(а) 03 окт 2014, 11:39:
дороги по-прежнему ужасные

Я бы так не сказала... мне есть с чем сравнить, была много где... узкие где-то, это да, но по качеству - вполне себе неплохие, ну по меркам России, конечно) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 19 из 73  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]