Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 73 из 73  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Форум в балаган превратился. Для людей, которые хотели бы во Влад переехать- абсолютно неинформативен. Про одни только котлеты страниц 5. Напишу свои плюсы и минусы Владивостока, как человека, прожившего в городе 30 лет.
Начну с плохого.
1. Рельеф ( без машины с маленьким ребенком проблематично передвигаться). Для людей пожилых или с ограниченными возможностями- не очень.
2. Грязные придомовые территории. Не все, но многие.
3. Мало мест в черте города, и за городом, где можно погулять. Быстро надоедает.
4. Климат. Для некоторых людей, по состоянию здоровья, влажный климат не подходит. Дождливое лето, сильные ветра.
5. Мало мест для занятий спортом на открытом воздухе.
6. Дорогое жилье.
7. Большие пробки.
8. Мало бесплатных занятий для детей ( дошкольников имею ввиду). И если ребенок или родитель решит заниматься профессионально- придется переезжать. Во Владивостоке базы и перспективы нет.
9. Нет хороших торговых центров.
10. Плохие дороги ( не везде).

Может еще что- то вспомню.
Теперь плюсы.
1. Самые лучшие и душевные люди живут в Приморском крае ( наверное, в ДВ регионе, в целом).
2. Энергетика. Город для динамичных людей.
3. Город, где знают в толк в настоящих, хороших, качественных машинах. Знают толк и на них ездят.
4. Море. Для тех, кто родился с семье моряков (таких много во Владивостоке), море не заменит ничто. Ни один самый распрекрасный парк. Запах моря, его шум.. Здесь надо родиться, чтобы это понять.
5. Климат. Для многих людей влажный климат очень подходит. Много солнечных дней с период с сентября по май.
6. Близость с Китаем, Японией, Кореей. Открывается много перспектив и возможностей для бизнеса.
7. Рельеф. Сопки придают уникальность городу. Таких видов и смотровых площадок нет, наверное, ни в одном городе. Один раз стоит увидеть и ты влюбляешься. Привыкших к равнинам россиян очень впечатляет.
8. Природа. Очень много замечательных мест для отдыха. И для любителей рыбалки, и для охоты, и вообще, чтобы на шашлыки съездить.
9.Доступная рыба и морепродукты.
10. Манера езды. Вежливые водители. "Езда по понятиям", как мне говорил мой инструктор. Но если ты из Владивостока, тебе не составит труда влиться.
11. Золотой Рог. Без комментариев.
Это что с голову пришло.



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарили: 5 БархатнаяLuckyОлюся RЛебедь белаяМашуляvl
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2006
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 127 раз
Гелена
Я ЗА титан! :-ok-:
А прения были по разным районам... У кого-то может и не отключают
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная, ну тут тоже владивостокцы про экологию и прочее нам рассказывают, как тут в мск и надежденсках подмосковных все хреново, я ни разу спорить не начинала, хотя в районе где я живу, огромный лесопарк, соловьи с ночи поют, воздух обалденный лесом пахнет и в пробки я буквально пару раз за год попадала. И в метро тесном не езжу, выбираю время и на работу по полтора часа мы не добираемся и зп у мужа более чем и цены в гипермаркете рядом с домом нормальные, мясо парное на рынке отличное и стоянка в 100метрах от дома, асфальтированная с кучей свободных мест. И УК работает, а не вид делает. Горнолыжка в 1км от дома, парк с белками и утками в 2х. Усадьба в лесном массиве с храмом в 900метрах.
Хотя есть и тут минусы, куда же без них. Стараемся влиять, я уже не один раз обращалась в адмтехнадзор по разным вопросам.
И когда мне говорят про проблемы тут, я не начинаю спорить и оскорбляться, а если они меня затрагивают думаю как их можно разрешить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Здесь есть кто-нибудь,кто переехал во Владик? :ps_ih:



За это сообщение автора Благоверная поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения125
С нами с: 04 окт 2012
Сообщений: 115
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Гелена
вроде многие уехавшие из влада в мАску писали что с работой у них нет проблем , вроде сегодня не выходной а рабочий день или в мАскве принято в рабочее время на форумах сидеть ? может не так всё и прекрасно у панаехавших в нерезиновую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 07 ноя 2014, 21:28:
а примосковские всё пишут и пишут :-)

У вас разрешения надо спрашивать чтобы на форуме писать?
Завидуйте молча :-)



За это сообщение автора Бергамот поблагодарил: Олюся R
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Благоверная
Я из Хабаровска переехала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Тема закрыта до прихода модератора раздела



За это сообщение автора Пулеметчица поблагодарили: 2 ValikoВиртута
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 73 из 73  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]