Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 37 из 73  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Пална писал(а) 29 окт 2014, 11:10:
К великому моему (и не только) сожалению, Виктор Анатольевич тоже теперь москвич
Виктор Анатольевич уехал по семейным обстоятельствам. Он очень любит Владивосток. Очень скучает. Часто ездит в город , при любой возможности. При всем при этом, признает, (да и всегда признавал), что у детей на западе в спорте шансов на несколько порядков выше, чем во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Аспен
Я только одного не могу понять, где вы от меня агрессию то видите?! Ну, ткните мне пальцем :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Kraska писал(а) 29 окт 2014, 10:53:
проезд на общественном транспорте дороже, уже не ВСЕ
, подскажите, во Владике проезд для пенсионеров, школьников, многодетных бесплатный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Олюся R
Во-первых, "тыкать пальцем" я не люблю :-)
Ну а во-вторых (раз уж вам интересно), важны не столько слова, сколько стиль изложения и уровень эмоционального накала. Возможно, виртуальность общения тоже влияет. :nez-nayu: Я допускаю, что могла ошибиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Аспен
Мы не много от темы, я очень эмоциональная женщина :-) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
FremderSonne писал(а) 29 окт 2014, 15:00:
школьников

Обычным школьникам бесплатного проезда не предлагали :du_ma_et: Карты только ввели, по которым должно быть со скидкой... но я в них не разбираюсь, ребенку наличкой на проезд даю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Madame fatale писал(а) 29 окт 2014, 14:36:
Периферия кормит центр, у нас так плохо, потому что у вас так хорошо. Успокойтесь уже и живите счастливо в центре. Уважайте этот город, вы родились в нем, здесь живут ваши родственники и друзья детства. Здесь наверняка живут братья и сестры ваших детей. Позаботьтесь лучше о том, что-бы ваши дети не потеряли родственные связи. В Москве других братьев у них не будет. Вам может уже и всё равно, А вот время и расстояние заберет у ваших детей всех. Ваши дети будут расти в центре да, но все близкие родственники станут дальними. Я это говорю, потому что сталкивалась с этим в жизни. Вы совсем уже озлобились в своей бешеной Москве? Сколько агрессии в людях :sh_ok:

Во многом согласна. Я очень скучаю по своим родным (живем в Москве), все остались во Владивостоке. Но я рассуждаю по другому. Мой ребенок вырастет, захочет поступить в хороший ВУЗ (ну или мы с мужем так решим), решится на переезд. А мы к этому времени уже из Владивостока никуда бы не поехали. Согласитесь, люди в предпенсионном возрасте (ну почти) редко срываются в Москву. а я хочу, чтобы ребенок мой был рядом. Поэтому, пока нам 30, будем обосновываться в Москве. кстати, в маске несколько раз уже поднимался вопрос, о том, что мамы не могут отпустить ребенка учиться в Москву, кто-то даже отказывается от этой затеи.
Только не надо говорить, что в ДВ регионе сейчас тоже хорошее качество обучения, ДВФУ и все такое.. Многие работодатели требует именно московский диплом. Про спорт и доп. занятия писать не буду. Не пишите, пжлста, что сидите в своей Москве и радуйтесь.. Просто захотелось ответить. И еще. Что многие возвращаются назад, во Владивосток. Я таких не знаю. Все мои знакомые, кто уехал, цепляются когтями и роют землю, чтобы остаться.


Последний раз редактировалось Vanyushka 29 окт 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
FremderSonne писал(а) 29 окт 2014, 14:57:
Виктор Анатольевич уехал по семейным обстоятельствам. Он очень любит Владивосток. Очень скучает. Часто ездит в город , при любой возможности. При всем при этом, признает, (да и всегда признавал), что у детей на западе в спорте шансов на несколько порядков выше, чем во Владивостоке.


Я это знаю, знаю так же, что он делал все, чтобы помочь нашим детям продвинуться туда (там). И все равно мне очень жаль, что теперь такой замечательный человек и тренер занимается не с нашими детьми.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
FremderSonne писал(а) 29 окт 2014, 15:00:
во Владике проезд для пенсионеров, школьников, многодетных бесплатный?

нет
Треугольник писал(а) 29 окт 2014, 15:05:
Карты только ввели, по которым должно быть со скидкой... н

вы про дельфин? так там скидка 50 коп, огромные деньги :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Vanyushka писал(а) 29 окт 2014, 15:11:
Многие работодатели требует именно московский диплом.


Однако же все уехавшие отсюда, имея дипломы дальневосточных вузов, по их словам, отлично устроены в столице.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Пална писал(а) 29 окт 2014, 15:15:
по их словам, отлично устроены в столице.

Вот именно по их словам, а кто вам правду скажет :mi_ga_et: ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Пална
Вы знаете, многие переводом получают свои должности. Очень многое делается по знакомству (в моей компании все руководящие должности заняты братьями-сестрами- друзьями, я писала об этом). У кого-то хватка железная, опыт очень хороший - там диплом уже не имеет значение. Но поверьте мне, я искала работу и столкнулась с этим. Во многих крупных компаниях просят именно московский диплом. Но дело даже не в этом. У меня 2 образования, я училась в двух хороших ВУЗах во Владивостоке (наверное, самых престижных и т.д.). Мне очень жаль, но качество образования не очень. Хотя один диплом у меня красный, второй тоже без троек. Мне бы хотелось большего, и когда я училась, я это осознавала в полной мере. Что что-то изменится- я не верю.
Но в целом, еще раз напишу.. я была во многих российских городах. Владивосток однозначно даст фору очень многим городам. ООчень


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
у меня на работе коллеги , те кто посетил по работе Владивосток, восхищаются красотой города. там креветочек поели, там на катере покатались, а с вертолета так вообще вид прекрасный. :smile: я их понимаю, соглашаюсь, про быт они мало что знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Vanyushka писал(а) 29 окт 2014, 15:23:
Очень многое делается по знакомству

Сейчас и во Владике так же работу искать можно, только через знакомых и блат...
Когда НТК выкупил Билайн моему мужу все равно где было искать работу во Владивостоке или в другом другом городе России, вот мы и уехали... Я раньше дальше Биродбиджана (в 10 лет) ни где не была... Так уезжала не от плохой жизни к хорошей... наоборот меня многие не понимают, почему так хорошо живя я уехала, думают может криминал какой - бежала :-) ... им меня не понять :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да, я помню всегда москвичи восхищались красотой города Владивостока....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Олюся R писал(а) 29 окт 2014, 15:37:
Да, я помню всегда москвичи восхищались красотой города Владивостока....
но он и правда ведь красивый. горы ,сопки. виды. уже удобны или неудобны для жизни - это второй вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Все мои знакомые, которые уехали из Владивостока (юристы, бухгалтеры, филологи, IT-шники, т.е. люди очень разных специальностей), нашли работу довольно быстро, не имея никаких связей и знакомств. Говорили, что, наоборот, в столице работодатели наших любят, потому что карьероориентированные, амбициозные, работоспособные, обучаемые, согласные на все (потому что зацепиться нужно), зато за это же самое их не любят коллеги :-)
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
FremderSonne писал(а) 29 окт 2014, 15:40:
виды

Вот чего не отнять так не отнять... :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Пална
знаете, это так и есть.. Я пришла в компанию, и давай работать-работать.. на меня покосились. Сейчас работаю в общем темпе. Но работы оочень много, и любой неленивый человек в Москве себя найдет в профессиональном плане.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
но чтобы не писали здесь, в веточке, я вот не знаю ни одного человека добровольно (не по работе с глобальным повышением и подъемными , не за мужем) переехал сюда, во владик. а если переехал, то вот и их было бы интересно послушать. чтобы назвали причины переезда. + города по сравнению с их бывшим городом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Владивосток - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
На мой взгляд образование везде хорошее, от человека все зависит. По приезду я устроилась на работу за 25 т.р, но у меня критерии были с 9 30-17, белая и рядом с домом. Через пол года я выбирала себе работу не менее 35 т.р (оклад)+белая. Брали с руками и ногами, очень расстраивались что отказываю. На собеседовании ВСЕ жаловались на нехватку квалифицированных сотрудников (спасибо Владивостоку за прекрасное обучение не только в вузе, но и на рабочих местах). Работа у меня связана была с логистикой. Сейчас я кардинально поменяла сферу деятельности и тоже не жалею. Да тут многие и не скрывают что Россия до Урала, а там дальше другое государства со своими законами и ценами, очень бесит этот факт
ПС Во Владивостоке я 1.5 года назад зарабатывала 30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1448 ]  Страница 37 из 73  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]