Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 31 из 99  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Чёта ржу)))
С нами с: 13 апр 2006
Благодарил (а): 852 раза
Villina писал(а):
это где на второй речке так?

тоже интересно :hi_hi_hi: живем на Кирова, видимо, что-то у нас с обонянием :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 2286 раз
Зезеля писал(а):
Район Некрасовской, Первой речки, Моргородок, Молодежная.
не стоит забывать, что это одни из самых дорогих районов.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2007
Благодарил (а): 269 раз
:-)
А у нас все районы - одни из самых дорогих.
Куда пальцем ни ткни.
Это сравнительно недорогих маловато.

СообщениеДобавлено:  
во-во!! ;;-)))
сужу по стоимости аренды жилья.....что на Первой речке, что на Чуркине :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 25 раз
Юльч@
Вы знаете, я всю жизнь во Владивостоке прожила, хотя периодами на 1-2 года выезжала в другие регионы)))) И скажу так: можно везде и все найти. У меня, к примеру, дочка, когда захотела самостоятельности, и за 7 гостинку нашла. И соседи там были хорошие, такие же - молодые))) Советую: пусть муж на работе поспрашивает. Люди из Влада часто уезжают, но квартиры не продают, на всякий случай. Сдают. Или просто родне оставляют, потому что лишь бы кому сдавать боятся...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 2286 раз
tigra не правда, например район Кузнецова, Юмашева, Нейбута, Ладыгина уж всяко дешевле Первой речки или Некрасовской, или Крыгина.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 фев 2011
Сегодня чуть не сдуло на Кирова и Эгершельде... :-)
а вот в пригороде относительно тихо падал снег... :rolleyes:

Если выбирать по деньгам это одно, а если выбирать по удобству - то это совсем другое. Многие живут в пригороде и работают в центре и ничего. Все счастливы и прошли "этап становления федеральной трассы 2012" :-)

СообщениеДобавлено:  
И снова Мама писал(а):
У меня, к примеру, дочка, когда захотела самостоятельности, и за 7 гостинку нашла.

Хочу уточнить.
Не надо сравнивать людей, живущих здесь всю жизнь и имеющих кучу родственников и знакомых, и людей, сюда попавших, по долгу службы, например.
Полагаю, нет надобности объяснять, какая разница между первыми и вторыми в поисках квартир....
Мы с супругом нашли квартиру, пройдя огонь, воду и медные трубы, спустя два года жизни в этом городе :de_vil:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Благодарил (а): 23 раза
Зезеля писал(а):
жить нельзя на Второй речке пробки( а летом с моря воняет каналией жуть, загазованность)

Жители Второй речки взбунтовались :)-(: :)-(: :)-(: . Про пробки - а где их нет? Эгершельд постоянная пробка, к тому же там одна дорога, практически никак не объехать пробку, стоять можно очень долго. Чуркин, Тихая - на Спортивной ВСЕГДА пробка, Луговая тоже часто стоит. Так что Вторая речка в этом не исключение, и сейчас на мой взгляд стало намного меньше пробок, еще полгода назад было жутко, соглашусь. Следовательно про загазованность та же ситуация, там где пробки, там везде загазованность.
Про вонь - живу недалеко от станции "Вторая речка" и ни разу не чувствовала, чтоб воняло. Да, когда через виадуг спускаешься к морю, там воняет каналией, но на том море делать нечего.
А вообще я считаю ,что район Второй речки не самый плохой, тут ОЧЕНЬ много детских площадок (я говорю о закутке Русская-Енисейская-Кирова). Но если бы я выбирала где снимать квартиру, я бы выбрала Первую речку-Инструментальный завод-Некрасовскую.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2011
Благодарил (а): 11 раз
Юльч@
Мы тоже с Калининграда, муж тоже военный, служит в штабе, живем здесь два года (19 декабря будет ровно два года). В ближайшее время по ратации едем обратно в Калининград (тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Что могу сказать про жилье, живем на Эгершельде, почти сразу (через две недели) получили квартиру двухкомнатную в военном доме на Сипягина. Сделали ремонт,жить можно. Так вот, в нашем доме много свободных квартир, т.к. очень многие переехали в квартиры на Снеговую Падь. Опять же по ратации скоро многие уедут. Правда потихоньку заселяются всякие разные не особо военные в пустующие квартиры, но этот дом имейте в виду. До штаба добраться проблем нет, автобусы ходят без конца. Пробки конечно же бывают, но в других районах проблем больше. В трех-пяти остановках от дома детская поликлиника №15, что с маленьким ребенком немаловажно (если пешком с коляской неспеша 40 минут). Самой большой проблемой в первое время для меня была проблема отсутствия большого магазина (типа Виктории, Вестера и др.), ну и конечно цены на продукты, но потихоньку привыкли к рынкам и ценам. А так жить здесь можно.

Последний раз редактировалось marinka-39 24 ноя 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
marinka-39
marinka-39 писал(а):
почти сразу (через две недели) получили квартиру двухкомнатную в военном доме на Сипягина,19.

это вам дико повезло!!!(я конечно не знаю, кто муж :hi_hi_hi: )
я думаю, если б вам пришлось с двумя детьми помыкаться по съемным квартирам тысяч за 30 тысяч, у вас были бы непередаваемые оЧучения...
а нас вот ни по ротации, ни даже уволиться по собственному не дают! мы устали...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2011
Благодарил (а): 11 раз
Julie писал(а):
это вам дико повезло

Согласна, что повезло, просто один военный (приехавший служить без семьи), которому была предназначена эта квартира, не захотел вселяться в запущенную квартиру в военном доме, а мы выбирать не стали, забрали ключи, сделали ремонт и живем без проблем. У богатых свои причуды :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
:a_g_a: это есть!

СообщениеДобавлено:  
marinka-39 писал(а):
Юльч@
Мы тоже с Калининграда

девочки ну и как калининград?
а то друг семьи есть - уж больно нахваливает город :dan_ser:
недвижимость дорогая?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Julie писал(а):
Не надо сравнивать людей, живущих здесь всю жизнь и имеющих кучу родственников и знакомых, и людей, сюда попавших, по долгу службы, например.
Полагаю, нет надобности объяснять, какая разница между первыми и вторыми в поисках квартир....

это факт !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-( :-( :-(

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2011
marinka-39 писал(а):
Юльч@
Мы тоже с Калининграда, муж тоже военный, служит в штабе, живем здесь два года (19 декабря будет ровно два года). В ближайшее время по ратации едем обратно в Калининград (тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Что могу сказать про жилье, живем на Эгершельде, почти сразу (через две недели) получили квартиру двухкомнатную в военном доме на Сипягина. Сделали ремонт,жить можно. Так вот, в нашем доме много свободных квартир, т.к. очень многие переехали в квартиры на Снеговую Падь. Опять же по ратации скоро многие уедут. Правда потихоньку заселяются всякие разные не особо военные в пустующие квартиры, но этот дом имейте в виду. До штаба добраться проблем нет, автобусы ходят без конца. Пробки конечно же бывают, но в других районах проблем больше. В трех-пяти остановках от дома детская поликлиника №15, что с маленьким ребенком немаловажно (если пешком с коляской неспеша 40 минут). Самой большой проблемой в первое время для меня была проблема отсутствия большого магазина (типа Виктории, Вестера и др.), ну и конечно цены на продукты, но потихоньку привыкли к рынкам и ценам. А так жить здесь можно.

да жить везде можно в принципе... только хочется одного, а получается другое :nez-nayu:
насчет крупных супермаркетов я уже поняла, что тут нет такого... если за два года не были в Калининграде, увидите как много поменялось... новую трассу на аэропорт застали до отъезда?

эх, везет вам, в Калининград возвращаться...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ksenya001 писал(а):
девочки ну и как калининград?а то друг семьи есть - уж больно нахваливает город недвижимость дорогая?

Калининград - хороший город. сравнивать с Москвой и Питером не буду, смысла нет. а вот по сравнению со средними городами большой России, очень даже замечательный город. недвижимость недешевая, я бы сказала...

девочки, уже не первый раз читаю о ценах на продукты, у вас так дорого всё, что ли?

СообщениеДобавлено:  
Привет всем. Вот и мы может скоро в Калининград поедем. Почитала инфу, вывод :город красивый, зарплаты низкие, работы нет, цены на промтовары как и здесь, я в такой растеренности...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
milita.ri писал(а):
Привет всем. Вот и мы может скоро в Калининград поедем. Почитала инфу, вывод :город красивый, зарплаты низкие, работы нет, цены на промтовары как и здесь, я в такой растеренности...

я в чувстве растеренности уже неделю...понимаю прекрасно

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 апр 2011
Изображений: 3
Благодарил (а): 154 раза
Растерянность со временем проходит.... по приезду в чужой город, первое это страх, ты ничего не знаешь, маленькие дети, полная неустроенность... а потом растерянность... куда пойти чтобы купить продукты? Детский сад - где и как попасть, как доехать..и т.д.
Хорошо что люди обычно все подскажут и расскажут, где и куда...
Надо только попросить и спросить....

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Юха писал(а):
Растерянность со временем проходит.... по приезду в чужой город, первое это страх, ты ничего не знаешь, маленькие дети, полная неустроенность... а потом растерянность... куда пойти чтобы купить продукты? Детский сад - где и как попасть, как доехать..и т.д.
Хорошо что люди обычно все подскажут и расскажут, где и куда...
Надо только попросить и спросить....

ой, что-то как-то грустно стало после такого сообщения...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 апр 2011
Изображений: 3
Благодарил (а): 154 раза
Это реальность... :smile: не грусти. Зато когда все преодолеете, сразу повышается самооценка! И радость с гордостью за себя и свою семью! :-ok-:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 31 из 99  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов