Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 27 из 99  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Baby doll писал(а):
Добрый Пес
я про детскую

;;-)))
Тут ВСЕ про детскую :ps_ih: ...
Пёся, ты не в теме! :)-(:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2011
Изображений: 3
Благодарил (а): 154 раза
Котяра
Ну что вы так может это воспоминания из детства... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Кстати, влажность, конечно, сложно переносится без кондиционера, зато, ура-ура - наша кожа стареет гораздо медленнее, чем у жительниц из районов с сухим климатом! :)-(:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Благодарил (а): 63 раза
Rain Belt писал(а):
зато, ура-ура - наша кожа стареет гораздо медленнее, чем у жительниц из районов с сухим климатом!

этот факт не может не радовать :ya_hoo_oo: :hi_hi_hi: , а если еще солярием и солнцем не злоупотреблять - вообще хорошо сохранимся :hi_hi_hi:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз
Юха
Насчет Ладыгина хорошо подумайте. Там зимой такие ветра, что ни то что с коляской, в принципе не хочется из дома выходить. А поликлинику выбирайте на Приходько. На мой взгляд, это одна из самых приличных детских поликлиник.

СообщениеДобавлено:  
La vita
Спасибо конечно, но уже выбирать не приходиться, скорей бы съехать со съемной кв и переехать на Ладыгина в 3-шку, район конечно не очень, гуляю с коляской и с детей смахиваю сыплющуюся копоть, или это сажа.. приятного в общем мало, контингент с утра синий... и рядком в ближайший магаз, для успокоения дымящихся труб...
мне очень столетие район понравился правда из окна машины только...но на первый взгляд ровный, инфраструктура развита и какой-то светлый, солнечный он...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2007
Благодарил (а): 269 раз
Юха писал(а):
с детей смахиваю сыплющуюся копоть, или это сажа.. приятного в общем мало, контингент с утра синий... и рядком в ближайший магаз, для успокоения дымящихся труб...

Да уж... Вот и взгляд со стороны на наш город, к сожалению совершенно реальный :-(
Справедливости ради, переехали на Эгершельд, здесь контингент как-то поприличнее, и люмпена, и алкашей меньше. Сажи нет совсем, вот ветер только :nez-nayu: сногсшибательный.
Юха
Селитесь на эгершельде, пока не поздно.

СообщениеДобавлено:  
La vita
tigra
Мы не вправе думать, выбирать нас в сумме очень ограничили, и подходящий вариант мы нашли только на Ладыгина.
И я ХОЧУ туда переехать, т.к. проживание в съемной кв мне как то в тягость... Стара видать стала... :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 авг 2010
Благодарил (а): 132 раза
и не только на эгершельде ветра :)-(:
на чуркине самые высокие дома которые смотрят на бухту золотой рог :co_ol: вид закачаешься (в прямом смысле :mi_ga_et: ) ни пылинки ни комаров все сдувает на прочь :-) зато какой пейзаж, а если закат да если в красках, а салют? и вообще если с коляской гулять можно только по провным дорожкам, которые от дороги отделен кстати деревьями :co_ol:
и в доме смотрю тоже алкаши премерли все что ли :nez-nayu:
или может яя редко туда збегаю

Добавлено спустя 41 секунду:
да и что же на Ладыгина за цены??? самим там хату прикупить чтоли :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
мамАнька
Да цены как везде, но нам надо чтобы зашел и живи... без косметич ремонта, а обычно продают раздолбаную кв, называя в хорошем состоянии.... :ze_le_ny:
И ценник ломят за это состояние одуренный.
так что 3 месяца бдения фарпоста и завтра ключи в руках...
Обязательна напишу итоги нашего переселения во Владивосток.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2011
Благодарил (а): 2 раза
Уважаемые Владмамочки, мы вот тоже пару месяцев назад приехали во Владивосток, расчитываем на ПМЖ, если приживемся))) Приехали из Астрахани. Тоже за мужем. Знакомых почти нет, друзей пока тоже(( Мужу с нами прогуливаться по достопримечательностям некогда, а сама не знаю где можно всю красу города посмотреть. Из всего вышесказанного создается впечатление что жители не очень-то любят свой город, или не хотят чтоб иногородние здесь селились. Почему все так удивляются,что люди переезжают сюда из других городов? Это же очень хорошо.Радоваться надо, значит всё не так уж и плохо! Город молодой совсем,всё впереди! Все города переживают перестройки и новообразования,просто это надо переждать.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Про озелененность города, могу сказать только по сравнению с Астраханью, у вас даже очень зеленый город,столько деревьев,цветов возле домов! Я как человек новый во Владивостоке, хотела бы узнать больше про положительные стороны города, а минусы все и сами видят)))

За это сообщение автора Флэш-ка поблагодарили: 2 ~РуТа~Пирлипат

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 72 раза
Флэш-ка писал(а):
Я как человек новый во Владивостоке, хотела бы узнать больше про положительные стороны города, а минусы все и сами видят)))

плюс во Владике и вообще в Приморе огроменный - природа! Море, сопки, буйная субтропическая растительность - красота неописуемая. Минус - что жители этим не очень то дорожат, сами все загрязняют, такое ощущение, что большинство проездом тут. И основной минус - очень неразвитая социальная инфрструктура - ни садиков, ни мест где погулять с ребенком, ни мест для проведения семейного досуга, ни транспорта комфортного, ни дорог, ни тротуаров. Если бы власти хоть немного заботились о горожанах - был бы город обалденный. А пока остается только наслаждаться морем в шаговой доступности :smile:

СообщениеДобавлено:  
Флэш-ка
Добро пожаловать!!
А удивляются приезжающим на ПМЖ т.к. последние несколько лет наоборот наблюдается относительно массовый исход в другие города и страны жителей ПК и Владивостока в частности. Надеюсь,что Вы обязательно найдете себя в этом городе :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 дек 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 3254 раза
Domino писал(а):
Флэш-ка писал(а):
- очень неразвитая социальная инфрструктура - ни садиков, ни мест где погулять с ребенком, ни мест для проведения семейного досуга, ни транспорта комфортного, ни дорог, ни тротуаров. Если бы власти хоть немного заботились о горожанах - был бы город обалденный. А пока остается только наслаждаться морем в шаговой доступности :smile:

такие проблемы обсалютно везде кроме москвы и питера и про садики и там так же)а море это просто зпредельнвй плюс владика ,мы вот вроде в краснодарском крае ,а на море фиг наездишься за 300 км,3 -4 дня на море примерно 25 -35 штук нам обходится)
по поводу транспорта,какой транспорт кроме личного авто можно назвать комфортным?)))Что значит место для семейного досуга?)
ИзображениеИзображение
Учитесь отличать важное и второстепенное. Высшее образование — не показатель ума. Красивые слова — не показатель любви. Красивая внешность — не показатель красивого человека. Учитесь ценить душу, верить поступкам, смотреть на дела.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Благодарил (а): 360 раз
Конечно во Владивостоке много недостатков, особенно сейчас, но я очень люблю наш город, и во всех командировках очень хочу домой, а по поводу инфраструктуры, так реально в нашей стране не так много городов, где эта инфраструктура хорошая, у нас в принципе не так много больших городов для такой огромной площади. К Владивостоку нужно привыкнуть, он совсем не такой как многие города ИМХО, но в нем и есть своя изюминка. А море.... море наше и природа - это просто сказка.
А город еще в большей степени делают люди, и если мы все начнем его любить и уважать, перестанем мусорить (хоть и урны у нас редкость), научим наших детей уважать чужой труд и тоже не мусорить, не громить все подряд, то и город станет чище и поухоженней. А то стыдно становится, сделали на фуникулере переход, так сразу же его разрисовали, положили на второй речке газон, так кто-то взял и снял кусок его, и так со многим, что бы хорошее не делалось, сразу находятся какие-то вандалы и портят :-( . А когда люди станут уважать то малое, что делается , то и сразу станет как-то приятнее ИМХО.
И на мой взгляд нужно любить то место, где ты живешь, иначе зачем тогда жить здесь :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 387 раз
Villina
:bra_vo:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 72 раза
ТАИС писал(а):
по поводу транспорта,какой транспорт кроме личного авто можно назвать комфортным?)))Что значит место для семейного досуга?)

в час пик - никакой :-) для меня комфортный автобус - где русский водитель, т.к. горячие кавказские парни - просто жесть, народ в поездках по салону летает просто :sh_ok: плюс они грязные очень - просто противно иногда зайти. вот в троллейбусах другое дело - они и почище и ездят спокойно, но у них свои минусы - медленные :smile:
для семейного досуга - аквапарки, зоопарки, парки с каруселями, не только детскими, но и взрослыми, просто парки, где можно погулять с коляской и подышать свежим воздухом - ну и т.д.
Понятно, что у нас нигде в стране практически этого нет в достаточном количестве - а так хочется.

Добавлено спустя 1 минуту:
Villina писал(а):
А город еще в большей степени делают люди, и если мы все начнем его любить и уважать, перестанем мусорить (хоть и урны у нас редкость), научим наших детей уважать чужой труд и тоже не мусорить, не громить все подряд, то и город станет чище и поухоженней.

плюс много :-(

СообщениеДобавлено:  
Я сейчас в Сибири)) В том самом городе, который так хвалила (и он мне продолжает нравиться)).
Объективности ради - Владивосток город более "продвинутый"))) и более динамичный.
Еще один плюс - близость Китая и возможность за дешево кататься туда, одевать очень дешево и разнообразно всю семью)))
Я ехала сюда в лето, а попали мы в осень. Пришлось озадачиться покупкой штанов и куртки)))) Ей-богу, моя жаба получила "воот такой рубец на сердце" от цен. Ну и воротила морду от выбора)))

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 янв 2009
Благодарил (а): 6 раз
Флэш-ка писал(а):
Из всего вышесказанного создается впечатление что жители не очень-то любят свой город, или не хотят чтоб иногородние здесь селились.

У меня тоже часто создается ощущение, что кто больше Владивосток охаит,тот и молодец. Конечно, с городами соседних Японии, Китая Владивосток сложно сравнивать, тем более с Сингапуром или Гонконгом, тут мы проигрываем. Но гораздо больше выигрываем по сравнению с другими городами РФ. И лично мне Владивосток нравится, я люблю этот город, хотя и вижу все его недостатки. Но и своих детей мы ведь тоже не только за одно хорошее любим.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 дек 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 3254 раза
Domino
вы видимо не видели кто работает водлителем в Москве :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: там ваще абзац :ps_ih: во владике они хоть лопотать могут по руЦЦки :-)
ИзображениеИзображение
Учитесь отличать важное и второстепенное. Высшее образование — не показатель ума. Красивые слова — не показатель любви. Красивая внешность — не показатель красивого человека. Учитесь ценить душу, верить поступкам, смотреть на дела.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 27 из 99  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов